Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 21 из 40]

501дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Вс 26 Мар 2017, 1:11 pm

Инкала

Инкала
Ёк макарёк... Ну и страсти... Даже страшно, что я увижу после схода снега... Пока его навалом, хоть и просел прилично.

502дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Вс 26 Мар 2017, 1:46 pm

Ленчик24

Галчонок пишет:Ленчик, яблоню надо спасать. Срочно замазать живой корой. Может и вишню можно так е спасти. Пробуй.

Яблоню намазала садовым варом, что-то не могу найти, куда кору эту девала. А вишню нет, там все ветки сверху донизу объедены. Может порасль хоть пойдет. Вишня хорошая.

Не знаю, что за мыши. Крупные они, я бы сказала больше не крыс походят. Мои дорожки сегодня чистили, говорят в одном месте даже слышен писк был.

Может только у меня такое нашествие. Ходила к другой соседке, у нее есть пятно круглое с гнездом, особо больше ничего не нашла, в отличие от своего участка.

503дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Вс 26 Мар 2017, 1:50 pm

ela

ela
Сверху до низу-может зайцы потрудились?Как мыши то верх обгрызут?

504дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Вс 26 Мар 2017, 1:52 pm

Елена900

Елена900
Если на фотки с флоксами какашки, то на мышинные они мало похожи.

505дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Вс 26 Мар 2017, 1:52 pm

Ленчик24

Дак снега было по самую макушку вишни. Весь куст был под снегом. Еще и ветки пригнуло тяжестью. Хотела сфотать, фотик не взяла с собой. А рядом огромное мышинное гнездо, с какими-то кусочками не то шерсти, не то меха и какашек море.

506дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Вс 26 Мар 2017, 1:54 pm

Ленчик24

Елена900 пишет:Если на фотки с флоксами какашки, то на мышинные они мало похожи.

Да, везде именно такой помет. Я их видела, осенью. На крыс больше походят, крупнее мышей. Соседка говорит у нее мыши. Которые прилипли, а их еще потом кто-то съел.

507дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Вс 26 Мар 2017, 1:55 pm

ela

ela
КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ Surprised
ДА МЫШИ-МУТАНТЫ.

508дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Вс 26 Мар 2017, 1:57 pm

Светлана

Светлана
Даже и не знаю писать ли о своих делах, как-то после таких известий и не в тему...
 Я сегодня в теплице среднюю грядку накрыла и посадила там редисочку blush2

509дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Вс 26 Мар 2017, 2:02 pm

Елена900

Елена900
Я не знаю на сколько достоверно, но мой сосед старый дачник, говорил что сами себя только крысы едят, поэтому репей кладут, они колятся репьем до крови и на запах другие их же съедают . А мыши так не делают.

510дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Вс 26 Мар 2017, 2:04 pm

ela

ela
Ой как классно.А я только в середине апреля буду сеять зеленушку редиску и капусту.Теплица промокнет как снег начнет таять.Да и еще холодно-земля холодная.

511дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Вс 26 Мар 2017, 2:08 pm

Ленчик24

Светлана пишет:Даже и не знаю писать ли о своих делах, как-то после таких известий и не в тему...
 Я сегодня в теплице среднюю грядку накрыла и посадила там редисочку blush2

Молодец. Я тоже хочу теплицу накрыть да лук с редиской посадить. НО еще пока снега много, там не пробраться.

Елена 900
Лена, ну наверняка это крысы. Довольно крупные.
Ой, они у меня еще сожрали укрытие на клетамисе. Он был накрыт декоративной травой. Посажен травянчик, уже сколько лет так делаю. И этой травой накрываю клематис. Сегодня гляжу, там труха.
И огромный куст фаляриса. Помните я его с хостой показывала? прям огромный! Все объедено, одни пеньки. Но эти то отойдут, а вот шилики и гейхеры Sad

512дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Вс 26 Мар 2017, 2:12 pm

Елена900

Елена900
Ну не плакай, свои наростим, поделимся . Я в прошлом году штук 5 Шиликов купила, если перезимуют, наращу и поделюсь I love you

Последний раз редактировалось: Елена900 (Вс 26 Мар 2017, 2:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

513дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Вс 26 Мар 2017, 2:13 pm

Светлана

Светлана
Ленчик24 пишет: а вот шилики и гейхеры Sad
Я уже писала что шилики какие у меня есть без проблем. А вот с гейхерами напряг, твои ещё не разрослись же (но все живы), а остальных у меня немного, но поделю что захочешь, так что едь в гости летом Smile

514дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Вс 26 Мар 2017, 2:20 pm

Светлана

Светлана
Мои прошлогодние шилики
дела садовые - Страница 21 16610157_m

515дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Вс 26 Мар 2017, 2:20 pm

Ленчик24

Да у меня в подвале почти все сорта гейхер черенкованые стоят. Вот тиарелл нет, т.к. они отлично зимуют ,их не ношу в подвал. А шилики сегодня принесла домой. Насобирала макушечек и посадила. Надеюсь укоренятся.
Жалко, что уже не будет такой кочки большой. Шилики очень разрослись. Так надеялась, что будут хорошо цвести. Sad

516дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Вс 26 Мар 2017, 2:21 pm

Ленчик24

Светлана пишет:Мои прошлогодние шилики
дела садовые - Страница 21 16610157_m

вот и я на такие кучки надеялась. В том году хорошо нарасли.

517дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Вс 26 Мар 2017, 2:22 pm

Ленчик24

Света, а они у тебя как зимуют? в подвал не носишь?
Очень красивые. Smile

518дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Вс 26 Мар 2017, 2:23 pm

Елена900

Елена900
mysh отпад, какая красотень! Это ж когда у меня такая красота нарастет Surprised

519дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Вс 26 Мар 2017, 2:23 pm

Светлана

Светлана
Укрыты.

520дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Вс 26 Мар 2017, 2:24 pm

Ленчик24

Елена900 пишет:mysh отпад, какая красотень! Это ж когда у меня такая красота нарастет Surprised

Лен, у меня 3 года расли. Такие же кучки были Sad

521дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Вс 26 Мар 2017, 2:26 pm

Светлана

Светлана
Вот вторая грядка с камнями сверху это они Smile 
дела садовые - Страница 21 14691821_m

522дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Вс 26 Мар 2017, 3:08 pm

Елена 47

Елена 47
Ленчик, флоксы отрастают от корней.
Вот, редкий флокс ,у меня был выгрызен с землей, на фото дела садовые - Страница 21 7619742m -уже начал отрастать. Два года в подряд съедался, прошлой осенью я намочила в дёгте ленточку и положила вокруг флокса- живой, уже проверила. Если немного, то можно пробовать. Еще керосин должен помогать.

523дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Пн 27 Мар 2017, 2:53 am

Ленчик24

Лен, буду надеяться, что отрастут. НО я насобирала кусочков, посадила, погляжу как укоренятся Smile .
Если получится опыт, то думаю можно просто ближе к весне настригать из под снега кусочки и укоренять. Заодно будет посадочный материал в нужном количестве Very Happy .

У меня еще грядка под снегом, где твои примулы, еще 2 флокса и все гвоздики. Там я вчера проварилась в мишиное гнездо Sad , думаю такая же песня и там, как везде.

524дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Пн 27 Мар 2017, 3:18 am

Alenso

Alenso
Многие мышей не травят, т.к. боятся потравить своих кошек. Я тоже не травлю мышей, я по осени рассыпаю по всем своим клумбам, вокруг плодовых деревьев и кустарников содержимое кошачьего туалета, тут фото прошлого года, но видно, что опилки с ароматом домашнего любимца подкинуты под ёлочку.
дела садовые - Страница 21 0_1359dc_3fe4eb41_L
Сейчас ещё практически всё у меня в снегу. Оттаяла только груша, туя Даника (чуть пожелтела верхушка, я прикрыла мешком), чубушник Помпон (большинство веток мне кажется сухие, но есть и гибкие, может тоже прикрыть мешком?), почвопокровная вероничка (притенила её деревянным ящиком от фруктов).
Сейчас мне хочется всё от солнышка спрятать.

525дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Пн 27 Мар 2017, 9:04 am

maksimka

maksimka
Да, Лена, не позавидуешь. Я тоже со страхом жду стаивания снега, его было много , так что мышам раздолье, тем более у соседей куча с пищевыми отходами рядом с яблоней. У подруги мыши съели все яблони, про цветы пока неизвестно.
Я вчера в тепличку посеяла редиску капусту и всякие травки, пусть растут.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 21 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: