Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+30
marjakhoh
Мэри70
харамис
Орешина
Инесса64
Галчонок
жарок
ириска
Светлана
lanadana
Настя
Лида
Елена 47
Инкала
kofka
Ирина
Аленочка
senpoli
Нигелла1
Светик
ela
Ольга
Wala
Анна 12
Ludmilka
Владимир573
Звездочка
тен
Elena_gt
Ленчик24
Участников: 34

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 38 из 40]

926Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка Ср 18 Май 2016, 1:01 pm

Инесса64

Инесса64

Тань, ты лучше на 2 Брянскую. Хотя и там надо сначала посмотреть, что за зелень. У меня Наталья не давно поехала за пузыреплодниками, так их ей и показывать не стали, не хотели позориться. Всё равно, сказали не возьмете.

927Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка Ср 18 Май 2016, 1:30 pm

Звездочка

Звездочка

Инн, да я особо ничего брать и не хотела. Просто рядом была вот и зашла. Smile

928Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка Чт 19 Май 2016, 1:56 am

Светлана

Светлана

Оля, у тебя как себя чувствует сальвия нынешняя? У меня что-то сначала дала всего 1 жёлтенький росточек, дёргалась-дёргалась, чахла-чахла, а позавчера ушла совсем, хоть и жила в теплице.

929Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка Чт 19 Май 2016, 1:59 am

Ольга

Ольга

такая же,я её уже в землю высадила.захочет жить одыбается.а если нет значит не судьба

930Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка Чт 19 Май 2016, 2:03 am

Светлана

Светлана

Жалко, красявая, зараза.

931Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка Чт 19 Май 2016, 6:25 am

ириска

ириска

Девочки,может корневую наращивает...
У меня случай Был со спиреей.В прошлом году весной высадила,в грунт, были маленькие листочки.Через неделю они пропали,и она стояла сухой палкой все лето.
В этом году - смотрю почки набухают.....и чего ей нужно было.Спирея Генпей.....даже не укрывала никак-зачем прутик Который засох укутывать

932Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка Чт 19 Май 2016, 3:57 pm

жарок

жарок

сегодня на лесную ездила,земля как после бомбешки,все перерыто и норы ,сожрали тюльпаны и лук декоративный .даже крокусы куда то делись с птицемлечником.зато кандык впервые цвёл..залезла горец сахалинский некоторым отрыть,а в корнях пустота

933Болталка - Страница 38 Empty болталка Чт 19 Май 2016, 4:15 pm

Нигелла1

Нигелла1

Очень печально и жалко растения .У нас то же живет эта зараза .как с ней бороться.? Хочу в этом году попробовать отпугнуть ее всякими запахами .не знаю получится или нет.Накидала ей всякой отравы в этом году она даже и непопробовала. Sad

934Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка Чт 19 Май 2016, 4:20 pm

Ленчик24



Это кто?
мы тут на кладбище зверя видели!!! Капец какой-то! Я не знаю кто он, но крупный, похож на суслика и голова какая-то несуразно большая. Носится как лось среди могилок.

935Болталка - Страница 38 Empty болталка Чт 19 Май 2016, 4:31 pm

Нигелла1

Нигелла1

Я не знаю как он называется наверное разновидность земляной крысы.Живет в земле.портит урожай кушает картошку морковку.свеклу цветы Подъедает корни у деревьев.Вообщем зараза еще та.На крысу мордой не похож тупорылая мордочка Крупный.Приплод шт по 8.В компостной куче у нас одна жила .Мы случайно ее гнездо раззорили.Теперь компост не делаем чтоб не разводить эту зверюгу.

936Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка Чт 19 Май 2016, 4:35 pm

ириска

ириска

Наверное это водяная крыса....у нас тоже пол огорода перерыла
http://dom-sad-og.ru/kak-izbavitsya-ot-vodyanyx-krys/

Бывает черного цвета.У меня кот в том году задушил здоровую особь ,а немного погодя на свет вылезли ее детки видимо.кот с ними игра-играл, незнаю куда они потом делись.Может съел.Они наглые такие,размером с кулак но кидались сами на него....видимо молодые-непуганые.



Последний раз редактировалось: ириска (Чт 19 Май 2016, 4:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

937Болталка - Страница 38 Empty болталка Чт 19 Май 2016, 4:40 pm

Нигелла1

Нигелла1

Да вот эта зараза и есть.

938Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка Чт 19 Май 2016, 4:59 pm

Ольга

Ольга

а у нас карбыш водится.тоже все жрет.в прошлом году муж картофель подкапывал и вилами его проколол. агрессивный очень.кидается в сапог вцепился

Болталка - Страница 38 26105

http://www.pravda-nn.ru/archive/2014-08-07/kto-hozjain-v-ogorode/

939Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка Чт 19 Май 2016, 5:31 pm

ириска

ириска

Хомяк трехцветный тоже Был года три назад, даже кот с ним связываться не стал...просто отвернулся и ушел Проч от греха подальше.
Мы это Чудо в ведро поймали, думали декоративный у кого убежал.Потом в тырнете узнала что это за зверь.
На карбыша не похож вроде,у нашего черные пятна присутствовали

940Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка Чт 19 Май 2016, 5:38 pm

ириска

ириска

https://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=2e15c999f91ffa853619c02ed39ae1f0&n=33&h=215&w=323
Вот такой был

941Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка Чт 19 Май 2016, 5:52 pm

Ольга

Ольга

карбыш это и есть лесной хомяк.у них окрас разный бывает

942Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка Пт 20 Май 2016, 12:14 am

жарок

жарок

говорят очень быстро размножается .ими лис кормили в зверосовхозе ,а потом отпустили эту подземную собачку.травить пытаюсь и толку никакого и все соседи жалуются.

943Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка Пт 20 Май 2016, 12:24 am

Светлана

Светлана

Тут у Новосибирцев недавно совсем обсуждали эту заразу, (сильно не вникала т.к. тфу-тфу), но одна девочка вывела, там было что-то машиннная обработка сколько-то (точно не помню) плюс пол литра бензина. Вливаешь в нору, поджигаешь и затыкаешь. Она вывела и очень рада этому, но другие девочки её "зашикали" тем что это отравляет землю и типа это просто надо пережить и собака эта уйдёт сама. Каждый остался при своём. Так что решает каждый сам за себя.

944Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка Пт 20 Май 2016, 12:34 am

тен

тен

У знакомой какая то тварь была. Они нашли для себя способ как прогнать. Вкапывают трубы и надевают на них какие то банки.
Вроде на ветру они вибрируют и этим отпугивают.Я тоже особо не вникала,если нужно,спрошу.

945Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка Пт 20 Май 2016, 1:25 am

lanadana

lanadana

У меня тоже такая же проблема. Как у Жарочка. Весь огород изрыт. Ходишь и ноги проваливаются. И год от года все больше и больше. Лилии  жрут, ирисы, морковку, свеклу, подкапывают пионы. и др. Норы от них здоровенные. Я думаю что это китайские собачки. Пробовала в норы пихать войлок и поджигать. Никакого эффекта. Видно слишком длинные норы. Стоят электронные отпугиватели от кротов, но на этих тварей они наверно не действуют. Уже не знаю, как с ними бороться. Sad

946Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка Пт 20 Май 2016, 3:15 am

Ленчик24



УЖАС!!!какой!
упаси Боже от таких "красавчиков", да еще агрессивных. Surprised

947Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка Пт 20 Май 2016, 3:17 am

Ленчик24



ириска пишет:Наверное это водяная крыса....у нас тоже пол огорода перерыла
http://dom-sad-og.ru/kak-izbavitsya-ot-vodyanyx-krys/

Бывает черного цвета.У меня кот в том году задушил здоровую особь ,а немного погодя на свет вылезли ее детки видимо.кот с ними игра-играл, незнаю куда они потом делись.Может съел.Они наглые такие,размером с кулак но кидались сами на него....видимо молодые-непуганые.

Ой, а вот эта штука у нас как-то была. Я ранее таких странных мышей не видела, не могла понять кто оно такое есть. Травила зерном, похоже сдохла.

948Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка Пт 20 Май 2016, 3:36 am

тен

тен

Что на твоей горе забыла?

949Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка Пт 20 Май 2016, 4:17 am

Ленчик24



не знаю. В ванне утонула, я одну там вылавливала Smile и зерна подсыпала.
Еще одна подобная с вытянутой мордой была. та тоже утонула.
У нас очень много полумышакрыс. НЕ сказать, что это мышь, т.к. крупная ,но и для крысы мелкая. Вот тех прямо море.

950Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка Пт 20 Май 2016, 4:36 am

тен

тен

Фу, я маленьких мышек то не вижу,иногда суслики проносятся и всё.Тьфу,тьфу.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 38 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения