Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 38 из 40]

926Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка в Ср 18 Май 2016, 1:01 pm

Инесса64

Инесса64
Тань, ты лучше на 2 Брянскую. Хотя и там надо сначала посмотреть, что за зелень. У меня Наталья не давно поехала за пузыреплодниками, так их ей и показывать не стали, не хотели позориться. Всё равно, сказали не возьмете.

927Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка в Ср 18 Май 2016, 1:30 pm

Звездочка

Звездочка
Инн, да я особо ничего брать и не хотела. Просто рядом была вот и зашла. Smile

928Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка в Чт 19 Май 2016, 1:56 am

Светлана

Светлана
Оля, у тебя как себя чувствует сальвия нынешняя? У меня что-то сначала дала всего 1 жёлтенький росточек, дёргалась-дёргалась, чахла-чахла, а позавчера ушла совсем, хоть и жила в теплице.

929Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка в Чт 19 Май 2016, 1:59 am

Ольга

Ольга
такая же,я её уже в землю высадила.захочет жить одыбается.а если нет значит не судьба

930Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка в Чт 19 Май 2016, 2:03 am

Светлана

Светлана
Жалко, красявая, зараза.

931Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка в Чт 19 Май 2016, 6:25 am

ириска

ириска
Девочки,может корневую наращивает...
У меня случай Был со спиреей.В прошлом году весной высадила,в грунт, были маленькие листочки.Через неделю они пропали,и она стояла сухой палкой все лето.
В этом году - смотрю почки набухают.....и чего ей нужно было.Спирея Генпей.....даже не укрывала никак-зачем прутик Который засох укутывать

932Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка в Чт 19 Май 2016, 3:57 pm

жарок

жарок
сегодня на лесную ездила,земля как после бомбешки,все перерыто и норы ,сожрали тюльпаны и лук декоративный .даже крокусы куда то делись с птицемлечником.зато кандык впервые цвёл..залезла горец сахалинский некоторым отрыть,а в корнях пустота

933Болталка - Страница 38 Empty болталка в Чт 19 Май 2016, 4:15 pm

Нигелла1

Нигелла1
Очень печально и жалко растения .У нас то же живет эта зараза .как с ней бороться.? Хочу в этом году попробовать отпугнуть ее всякими запахами .не знаю получится или нет.Накидала ей всякой отравы в этом году она даже и непопробовала. Sad

934Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка в Чт 19 Май 2016, 4:20 pm

Ленчик24

Это кто?
мы тут на кладбище зверя видели!!! Капец какой-то! Я не знаю кто он, но крупный, похож на суслика и голова какая-то несуразно большая. Носится как лось среди могилок.

935Болталка - Страница 38 Empty болталка в Чт 19 Май 2016, 4:31 pm

Нигелла1

Нигелла1
Я не знаю как он называется наверное разновидность земляной крысы.Живет в земле.портит урожай кушает картошку морковку.свеклу цветы Подъедает корни у деревьев.Вообщем зараза еще та.На крысу мордой не похож тупорылая мордочка Крупный.Приплод шт по 8.В компостной куче у нас одна жила .Мы случайно ее гнездо раззорили.Теперь компост не делаем чтоб не разводить эту зверюгу.

936Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка в Чт 19 Май 2016, 4:35 pm

ириска

ириска
Наверное это водяная крыса....у нас тоже пол огорода перерыла
http://dom-sad-og.ru/kak-izbavitsya-ot-vodyanyx-krys/

Бывает черного цвета.У меня кот в том году задушил здоровую особь ,а немного погодя на свет вылезли ее детки видимо.кот с ними игра-играл, незнаю куда они потом делись.Может съел.Они наглые такие,размером с кулак но кидались сами на него....видимо молодые-непуганые.

Последний раз редактировалось: ириска (Чт 19 Май 2016, 4:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

937Болталка - Страница 38 Empty болталка в Чт 19 Май 2016, 4:40 pm

Нигелла1

Нигелла1
Да вот эта зараза и есть.

938Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка в Чт 19 Май 2016, 4:59 pm

Ольга

Ольга
а у нас карбыш водится.тоже все жрет.в прошлом году муж картофель подкапывал и вилами его проколол. агрессивный очень.кидается в сапог вцепился

Болталка - Страница 38 26105

http://www.pravda-nn.ru/archive/2014-08-07/kto-hozjain-v-ogorode/

939Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка в Чт 19 Май 2016, 5:31 pm

ириска

ириска
Хомяк трехцветный тоже Был года три назад, даже кот с ним связываться не стал...просто отвернулся и ушел Проч от греха подальше.
Мы это Чудо в ведро поймали, думали декоративный у кого убежал.Потом в тырнете узнала что это за зверь.
На карбыша не похож вроде,у нашего черные пятна присутствовали

940Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка в Чт 19 Май 2016, 5:38 pm

ириска

ириска
https://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=2e15c999f91ffa853619c02ed39ae1f0&n=33&h=215&w=323
Вот такой был

941Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка в Чт 19 Май 2016, 5:52 pm

Ольга

Ольга
карбыш это и есть лесной хомяк.у них окрас разный бывает

942Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка в Пт 20 Май 2016, 12:14 am

жарок

жарок
говорят очень быстро размножается .ими лис кормили в зверосовхозе ,а потом отпустили эту подземную собачку.травить пытаюсь и толку никакого и все соседи жалуются.

943Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка в Пт 20 Май 2016, 12:24 am

Светлана

Светлана
Тут у Новосибирцев недавно совсем обсуждали эту заразу, (сильно не вникала т.к. тфу-тфу), но одна девочка вывела, там было что-то машиннная обработка сколько-то (точно не помню) плюс пол литра бензина. Вливаешь в нору, поджигаешь и затыкаешь. Она вывела и очень рада этому, но другие девочки её "зашикали" тем что это отравляет землю и типа это просто надо пережить и собака эта уйдёт сама. Каждый остался при своём. Так что решает каждый сам за себя.

944Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка в Пт 20 Май 2016, 12:34 am

тен

тен
У знакомой какая то тварь была. Они нашли для себя способ как прогнать. Вкапывают трубы и надевают на них какие то банки.
Вроде на ветру они вибрируют и этим отпугивают.Я тоже особо не вникала,если нужно,спрошу.

945Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка в Пт 20 Май 2016, 1:25 am

lanadana

lanadana
У меня тоже такая же проблема. Как у Жарочка. Весь огород изрыт. Ходишь и ноги проваливаются. И год от года все больше и больше. Лилии  жрут, ирисы, морковку, свеклу, подкапывают пионы. и др. Норы от них здоровенные. Я думаю что это китайские собачки. Пробовала в норы пихать войлок и поджигать. Никакого эффекта. Видно слишком длинные норы. Стоят электронные отпугиватели от кротов, но на этих тварей они наверно не действуют. Уже не знаю, как с ними бороться. Sad

946Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка в Пт 20 Май 2016, 3:15 am

Ленчик24

УЖАС!!!какой!
упаси Боже от таких "красавчиков", да еще агрессивных. Surprised

947Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка в Пт 20 Май 2016, 3:17 am

Ленчик24

ириска пишет:Наверное это водяная крыса....у нас тоже пол огорода перерыла
http://dom-sad-og.ru/kak-izbavitsya-ot-vodyanyx-krys/

Бывает черного цвета.У меня кот в том году задушил здоровую особь ,а немного погодя на свет вылезли ее детки видимо.кот с ними игра-играл, незнаю куда они потом делись.Может съел.Они наглые такие,размером с кулак но кидались сами на него....видимо молодые-непуганые.

Ой, а вот эта штука у нас как-то была. Я ранее таких странных мышей не видела, не могла понять кто оно такое есть. Травила зерном, похоже сдохла.

948Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка в Пт 20 Май 2016, 3:36 am

тен

тен
Что на твоей горе забыла?

949Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка в Пт 20 Май 2016, 4:17 am

Ленчик24

не знаю. В ванне утонула, я одну там вылавливала Smile и зерна подсыпала.
Еще одна подобная с вытянутой мордой была. та тоже утонула.
У нас очень много полумышакрыс. НЕ сказать, что это мышь, т.к. крупная ,но и для крысы мелкая. Вот тех прямо море.

950Болталка - Страница 38 Empty Re: Болталка в Пт 20 Май 2016, 4:36 am

тен

тен
Фу, я маленьких мышек то не вижу,иногда суслики проносятся и всё.Тьфу,тьфу.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 38 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: