Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Тестирование роз

+14
Маяка
Инкала
Кыся
Ольга
Лида
харамис
Атлантида
Таня
senpoli
Admin
Галчонок
Светлана
maksimka
Wala
Участников: 18

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 28 ... 37  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 20 из 37]

476Тестирование роз - Страница 20 Empty Re: Тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 3:40 pm

maksimka

maksimka

Светлана пишет:Галочка, естественно буду делать всё как Кыся говорит, я ей пообещала что буду послушной ученицей Тестирование роз - Страница 20 909770 И по поводу их состояния я уже успокоилась. Вот меня удивляет что Галюсик уже начала посадки, уже одну посадила, а у неё тоже Гийошки и у неё Ставрополье, а не юга. У меня тоже снега не так иж и много, только с одной стороны от забора куда и закопала розки и с другой немного на клубнике и усё. Но земля-то мёрзлая... Буду ждать отмашку от Кыси когда начинать реанимировать. Тестирование роз - Страница 20 909770
У Галюсика намного теплее, в прошлом году у них уже все цвело, а у нас еще снег лежал. Пусть садят, а мы подождем.

477Тестирование роз - Страница 20 Empty Re: Тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 3:43 pm

Светлана

Светлана

Удивленна. Я не думала что на Ставрополье так тепло Тестирование роз - Страница 20 493305

478Тестирование роз - Страница 20 Empty тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 4:00 pm

харамис

харамис

Светлана может то место где садить будешь приготовить-золой посыпать али еще что нибудь понаделать planting

479Тестирование роз - Страница 20 Empty Re: Тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 4:02 pm

Светлана

Светлана

харамис пишет:Светлана может то место где садить будешь приготовить-золой посыпать али еще что нибудь понаделать Тестирование роз - Страница 20 313698
Светик, не знаю как у вас, а у нас на голой промерзшей земле ещё и ломом не удолбиш Тестирование роз - Страница 20 18734

480Тестирование роз - Страница 20 Empty Re: Тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 4:05 pm

maksimka

maksimka

Валюшка, а ты что коробку с розами никак не закрыла, а я ее в салафан, боялась, что размокнит. Наверное мне лучше переделать, да silent

481Тестирование роз - Страница 20 Empty Re: Тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 4:10 pm

харамис

харамис

Светик, не знаю как у вас, а у нас на голой промерзшей земле ещё и ломом не удолбиш


Черную пленку кинуть

482Тестирование роз - Страница 20 Empty Re: Тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 4:15 pm

Wala

Wala

Галя, я если закрываю, то только сверху, чтобы с боков дышало. Ведь влага живительная. Как-то особо не размокала раньше. А эту коробку я у Лены закопала, она все время под присмотром будет. (В общем как и у тебя).
Смотри сама. Я не знаю как лучше. Вон таня советовала Свете совсем ничем не укрывая закопать

http://walasad.ru

483Тестирование роз - Страница 20 Empty Re: Тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 4:15 pm

Светлана

Светлана

харамис пишет:Светик, не знаю как у вас, а у нас на голой промерзшей земле ещё и ломом не удолбиш


Черную пленку кинуть
А смысл?

484Тестирование роз - Страница 20 Empty тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 4:17 pm

харамис

харамис

Оттает пораньше

485Тестирование роз - Страница 20 Empty Re: Тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 4:17 pm

Светлана

Светлана

Wala пишет:Галя, я если закрываю, то только сверху, чтобы с боков дышало. Ведь влага живительная. Как-то особо не размокала раньше. А эту коробку я у Лены закопала, она все время под присмотром будет. (В общем как и у тебя).
Смотри сама. Я не знаю как лучше. Вон таня советовала Свете совсем ничем не укрывая закопать
Так и сделала: положила на голую землю и засыпала снегом, хоть и жуть как страшно было Тестирование роз - Страница 20 949258

486Тестирование роз - Страница 20 Empty Re: Тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 4:17 pm

maksimka

maksimka

Wala пишет:Галя, я если закрываю, то только сверху, чтобы с боков дышало. Ведь влага живительная. Как-то особо не размокала раньше. А эту коробку я у Лены закопала, она все время под присмотром будет. (В общем как и у тебя).
Смотри сама. Я не знаю как лучше. Вон таня советовала Свете совсем ничем не укрывая закопать
Вот я так и хочу сделать. Завтра попробую выкопат и прямо без ничего закопать.

487Тестирование роз - Страница 20 Empty Re: Тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 4:20 pm

Светлана

Светлана

харамис пишет:Оттает пораньше
Надо подумать... Тестирование роз - Страница 20 99127

488Тестирование роз - Страница 20 Empty Re: Тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 4:21 pm

Wala

Wala

Только девочки, следите, чтобы над ними хоть немного снега было. Может на снег кртонку бросить, тобы снег притенить дополнительно. Таять сильнее начнет или засыпать землей или в подвал переносить. Когда они в коробке, да еще газетой укутаны, то это сглаживает перепад температур после того как снег стает, а у вас они сразу почувствуют.

http://walasad.ru

489Тестирование роз - Страница 20 Empty Re: Тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 4:23 pm

Wala

Wala

Светлана пишет:
Надо подумать... Тестирование роз - Страница 20 99127
Света, тебе очень желательно землю отогреть как-то, чтобы пораньше посадить. Потом пусть даже холодно будет, под укрытием им лучше будет, корешки расти потихоньку начнут

http://walasad.ru

490Тестирование роз - Страница 20 Empty Re: Тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 4:27 pm

Светлана

Светлана

Wala пишет:
Света, тебе очень желательно землю отогреть как-то, чтобы пораньше посадить. Потом пусть даже холодно будет, под укрытием им лучше будет, корешки расти потихоньку начнут
Ну 3-то места куда не шло, можно попробовать погреть, это не все Тестирование роз - Страница 20 949258

491Тестирование роз - Страница 20 Empty Re: Тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 4:28 pm

Wala

Wala

А может сильно не дергаться No

http://walasad.ru

492Тестирование роз - Страница 20 Empty Re: Тестирование роз Чт 17 Мар 2011, 2:37 am

Галчонок

Галчонок

Света, денежку мне не отправляй, не надо. Приедешь и рассчитаешься.

Света, а я бы тоже на твоем месте землю приготовила. Я 2 года назад вообще садила числа 20 апреля. Мне надо было в конце апреля ложиться в больницу - вот я и старалась. И все нормально было. Соседи все в шоке были. Где им было догадаться, что я не помидоры сажу, а РОЗЫ Rolling Eyes Наверное у виска пальцем крутили. Smile

493Тестирование роз - Страница 20 Empty тестирование роз Чт 17 Мар 2011, 2:56 am

харамис

харамис

Светлана, а у вас когда посадки первые можно начинать planting

494Тестирование роз - Страница 20 Empty Re: Тестирование роз Чт 17 Мар 2011, 3:38 am

Светлана

Светлана

харамис пишет:Светлана, а у вас когда посадки первые можно начинать Тестирование роз - Страница 20 313698
Светуль, а всегда по разному, впрочем как и у вас. В этом году наблюдала так зима была холоднее чем у вас, ну а снега на мноОого меньше чем у вас. А лето наше жарче... Тестирование роз - Страница 20 953641

495Тестирование роз - Страница 20 Empty Re: Тестирование роз Чт 17 Мар 2011, 4:15 am

Кыся



Wala пишет:
Галя, единственное что мне приходит в голову - замерзли от поезда до почты, а потом сразу в комнатное тепло, а может еще и к батарее. Как еще можно так угробить саженцы - не знаб. Но когда отсылали росток же вроде был. Он вроде не в том состоянии, что погиб 15 дней назад. Света, как твое мнение по ростку? Он еще мягкий был?
А то что всего 12 км. неизвестно сколько стояли вытащенные из поезда, и сразу повезли к тебе или еще куда заезжали по дороге и сколько стояли Surprised Mad

Светлана пишет:Обычно сразу с Абакана к нам по почтовым отделениям, кстати и день был не холодный совсем, утром -3, -5. Это же для роз не критично. Росты почернели давно. Мне больше всего показалась правдоподобной версия Оли: были хорошо подсушены ещё в МУ, затем ИЗРЯДНО полили (вспомни что моя посылка на 1 кг тяжелее твоей была изначально) и отправили в путь-дорогу. Ком земли пришёл довольно хорошо увлажнён и во всех пакетах вкрапления плесени. Вердикт-Кто-то хорошо бухнул воды в путь дорогу на пересушенные саженцы.

Девочки,вот и я ломаю голову,почему так произошло именно со СВетиными розами??!!Все-таки склоняюсь к мнению, что это МУ чего-то не так сделал. Если бы в дороге, то не у нее одной были бы проблемы. В прошлом году у нас у всех тестируемые каллы позаморозили. Ни у кого не проросли! А тут - всего одна посылка. No
По поводу посадки - да, чем раньше и холоднее, тем лучше!!! В апреле хорошо бы было!! У меня обычно на участке снег 12 апреля основной сходит, стараюсь посадить в это время. Если сразу после схода снега не было заморозков, то земля обычно хорошо копается, только сверху ломом продолбить приходится. А если подморозило, тогда сложно копать. Сейчас попробуйте когда сугробы раскапываете, там земля совсем не замерзшая.
Апо поводу сугроба, так я безо всяких коробок обычно закапываю,только в сахарный мешочек их составляю. И то для того, чтобы если без меня оттаят, соседское внимание не сильно привлекать яркими этикетками. Razz

496Тестирование роз - Страница 20 Empty Re: Тестирование роз Чт 17 Мар 2011, 4:23 am

Светлана

Светлана

Танюша, у вас вон ещё какие снега, а у меня он только по краю под забором с 2-х сторон остался. Земля голая, мёрзлая, но буду ориентироваться на твои сроки высадки. Хоть для меня это ново и шок-в мёрзлую землю. Но у меня есть резерв-вёдер 10 больших в теплице с сухой землёй стоят, там оттаят гораздо раньше и ею-то я смогу засыпать с головой их. Ну а в состоянии моих розот всё же вина за МУ!-так отправили- залили после подсушки. Но бог с ними- у меня есть ВЫ!!! Тестирование роз - Страница 20 245619
Таня Кыся, а если не секрет твоя посылка была отправлена с каким весом? У тебя ведь тоже Гийо, а то у нас сравнить не с кем Тестирование роз - Страница 20 909770 . Да, Валя, на почте моя находилась не больше часа-полтора. Мне позвонили как только разобрали и я сразу съездила за ней.

497Тестирование роз - Страница 20 Empty Re: Тестирование роз Чт 17 Мар 2011, 4:55 am

Кыся



Светлана пишет:Хоть для меня это ново и шок-в мёрзлую землю. Но у меня есть резерв-вёдер 10 больших в теплице с сухой землёй стоят, там оттаят гораздо раньше и ею-то я смогу засыпать с головой их.
Таня Кыся, а если не секрет твоя посылка была отправлена с каким весом? У тебя ведь тоже Гийо, а то у нас сравнить не с кем
Вот и хорошо! Я тоже с осени компост в гараже оставляю для ранней посадки.
Вес у меня большой: 2,584 кг. Я сразу обратила внимание, что они тяжеленькие. Но,может,это производитель такой тяжелый грунт использует??А может политы были, немножко плесени в корневом коме увидела.

498Тестирование роз - Страница 20 Empty Re: Тестирование роз Чт 17 Мар 2011, 6:50 am

maksimka

maksimka

У нас сегодня метель метет, света белого не видно. Хотела розки перезакопать. но видно до завтра оставли. Я ведь первый раз их в снег закапываю, по этой причине и завернула в пакеты, сейчас переживаю.

499Тестирование роз - Страница 20 Empty Re: Тестирование роз Чт 17 Мар 2011, 11:50 am

Светлана

Светлана

АУ! РОЗОВЫЕ КОРОЛЕВЫ!!! к вам ещё вопрос от чайника Тестирование роз - Страница 20 909770 Как будут себя чувствовать розы в месте где утренее солнце начинает светить с самого утра и до 13-14 часов??? Я понимаю что лучше больше солнца, но просматриваю ВСЕ места посадки на своём участке. Там где больше снега зимой-летом меньще солнца... Дилема Тестирование роз - Страница 20 792411

500Тестирование роз - Страница 20 Empty Re: Тестирование роз Чт 17 Мар 2011, 12:17 pm

maksimka

maksimka

Светлана пишет:АУ! РОЗОВЫЕ КОРОЛЕВЫ!!! к вам ещё вопрос от чайника Тестирование роз - Страница 20 909770 Как будут себя чувствовать розы в месте где утренее солнце начинает светить с самого утра и до 13-14 часов??? Я понимаю что лучше больше солнца, но просматриваю ВСЕ места посадки на своём участке. Там где больше снега зимой-летом меньще солнца... Дилема Тестирование роз - Страница 20 792411
Света, нормально им там будет, главное что бы зимой снег лежал. I love you

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 20 из 37]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 28 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения