Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

+33
Ludmilka
Настя
Елена 47
Нигелла1
Мэри70
kofka
Alenso
lanadana
Tusy22
Лида
milaa
senpoli
Анна 12
maksimka
Tanya Vin
Ирина
харамис
ela
Галчонок
Wala
Инесса64
Елена
жарок
Светик
Светлана
marjakhoh
Орешина
Ленчик24
Владимир573
тен
Ольга
Звездочка
Elena_gt
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 21 из 40]

501дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые Пт 15 Апр 2016, 8:58 am

ela

ela
Может и так.А если пролили и опять мороз-корни все равно будут работать?

502дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые Пт 15 Апр 2016, 9:13 am

Звездочка

Звездочка
ela пишет:Может и так.А если пролили и опять мороз-корни все равно будут работать?
так вот я про тоже, даже сейчас при ночном минус 1-2, у меня земля коркой становится.....в общем не могу понять No

503дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые Пт 15 Апр 2016, 9:22 am

Alenso

Alenso
Наверно она не успевает глубоко, там где корни, промерзать при незначительных минусах. Только сколько этой воды лить, если растение высотой 20 см? тоже ведро?

504дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые Пт 15 Апр 2016, 9:27 am

Elena_gt

Elena_gt
Девочки, мы с Ленчиком первый раз только пробуем, никого не агитируем повторять.

505дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые Пт 15 Апр 2016, 9:31 am

Звездочка

Звездочка
Elena_gt пишет:Девочки, мы с Ленчиком первый раз только пробуем, никого не агитируем повторять.
Лен, а меня агитируй не агитируй не пойду поливать, более 13 подросших можжевельников, несколько туй еще и малыши, нет уж я столько воды не перетаскаю  Surprised

Но отзывов жду, как растения себя поведут, может особых капризуль в след году и побалую  Razz

506дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые Пт 15 Апр 2016, 9:35 am

Alenso

Alenso
Лена, я понимаю, что колхоз дело добровольное. Наверно надо мне будет полить магонию падуболистную, опять с черными листьями стоит Sad Эрику, вереск, т.к. тоже погорели и почти ни чего не осталось, особенно этой плохо
дела садовые - Страница 21 0_1366f3_108c01a4_M

507дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые Пт 15 Апр 2016, 9:44 am

Elena_gt

Elena_gt
Эрика у меня такая же. Верески один похуже, один получше. Я их и не поливала, до сих пор сидят прикрытые горшками, так что погореть не должны были, не знаю что с ними делать. Я по 10 литров не лила, так, с чайником немного походила, может это ерунда тогда, но и растения то все молодые, корневая небольшая.

508дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые Пт 15 Апр 2016, 10:28 am

Владимир573

Владимир573
Эрики у нас совсем не зимуют,верески очень плохо,я с ними намучился.теперь только в горшках через подвал.в этом сезоне уже достал все красивые с зелеными листочками.

509дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые Пт 15 Апр 2016, 7:00 pm

Ludmilka

Ludmilka
харамис пишет:
Звездочка пишет:
Девочки вот объясните мне, что вам дает эта проливка корней. Ну прольете вы сегодня, а ночью за городом минус и снова коркой земля берется. Или я не понимаю чего то?  Smile
Или вы предлагаете так пролить, чтоб полностью землю оттаить? так это ж сколько лить надо?
Пролив горячей водой чтобы заработали корни у вечнозеленых имеет смысл .Например для гейхер
Это только кажется что все оттаяло, и год такой - повезло, нет солнца. А на солнце розы быстро обветривают и обсыхают и особенно плетистые. Корни еще плохо работают. Да, сверху грязь, а копните глубже- там еще лед. Я сегодня алычу садила, так лопатой копнула, а земля с льдинками. Вот так роза и гибнет. А укрытые хвойники тем более надо пролить, либо долго не открывать. Обратите внимание, что под укрытием тень. Я когда это увидела, то все укрытия снизу приподнила, чтобы солнце освещало землю и земля таяла. У меня муж уже не по одному разу хвойные полил, особенно Блю Арроу, да и другие тоже, кроме не горящих можжевельников и сосен.

510дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые Сб 16 Апр 2016, 12:27 am

Светлана

Светлана
Согласна с Людой на 100%.
Розы сажала так в разных местах бурилось по разному, где на 2 штыка, а где всего один неполный. Вчера решилаподрыхлить в тенёчке, но не под забором где тонколистный пион, так лёд уже чере сантиметра 3-4, где ж здесь что пробудиться так рано... Neutral

511дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые Сб 16 Апр 2016, 12:55 am

Галчонок

Галчонок
Лида, твои подареночки 
дела садовые - Страница 21 12306666_s

Слева который,  с приплодомSmile. Интересно что там растет. Может ценный мехRolling Eyes

512дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые Сб 16 Апр 2016, 1:38 am

Светлана

Светлана
Галчонок пишет:Лида, твои подареночки 
дела садовые - Страница 21 12306666_s

Слева который,  с приплодомSmile. Интересно что там растет. Может ценный мехRolling Eyes
Не забывайте этих красоток прищипывать, а то будут кустики голенастые. Лучше не доводить до цветения.

513дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые Сб 16 Апр 2016, 4:43 am

Галчонок

Галчонок
Света, спасибо. Прищипну, пока еще рано, как мне показалось.

514дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые Сб 16 Апр 2016, 4:44 am

Ленчик24

Elena_gt пишет:Девочки, мы с Ленчиком первый раз только пробуем, никого не агитируем повторять.
Ага Smile . Рассказыва про это агроном. Уж всяко не дура. И лила она вообще по снегу. И в конце марта. Хоть и Подмосковье ,но в это время еще холодно и морозцы наверное там бывают.
Я тоже чайник вылила, у меня растение мелкое, может сантиметров 30 высотой. Ведро бы не помешало, просто воды не было на тот момент.

515дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые Сб 16 Апр 2016, 6:34 am

харамис

харамис
Галчонок пишет: Прищипну, пока еще рано, как мне показалось.
Галя вот что прочитала:

Рассаживать колеус в отдельные горшки можно с появлением рисунка на листьях. После пересадки, можно начинать формирование колеуса. Для этого прищипывается верхушка растения, так же прищипываются и появившиеся боковые побеги, затем следующие и т.д. Для более успешного и красивого формирования колеуса начинайте прищипывание его, когда он достигнет четырехсантиметровой высоты, боковые побеги — 3-4 см.

516дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые Сб 16 Апр 2016, 7:38 am

Лида

Лида
Темный никак не хочет расти, а ведь посеян был раньше цветного.

517дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые Сб 16 Апр 2016, 9:20 am

Ленчик24

Искала передачу про поливание кипятком, ту не нашла, нашла эту, смотреть на 17 минуте, там не показано, но все доступно рассказано что и почему
https://www.youtube.com/watch?v=EacxOmaOxmg
Говорят, что именно кипятком нужно было. Надо запомнить и в следущем году сделать так. И сообщение в соответствующую тему скопировать. 
В начале передачи рассказано, что при морозе листочки сворачиваются. После полива у моего развернулись. Лида у меня как-то спрашивала цветут ли мои. Вечно-зеленые не цвели. А вот листопадные да, всегда, каждый год, скоро уже зацветут Smile. У меня 2 сорта, Гибралтар и Нарциссефлора махровый.

518дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые Сб 16 Апр 2016, 9:32 am

Галчонок

Галчонок
Света, спасибо.  Лида мне их уже в стаканчиках задарила. 
Малява немного подрос.

519дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые Сб 16 Апр 2016, 12:05 pm

Ludmilka

Ludmilka
Ленчик24 пишет:Искала передачу про поливание кипятком, ту не нашла, нашла эту, смотреть на 17 минуте, там не показано, но все доступно рассказано что и почему
Говорят, что именно кипятком нужно было. Надо запомнить и в следущем году сделать так. И сообщение в соответствующую тему скопировать. 
В начале передачи рассказано, что при морозе листочки сворачиваются. После полива у моего развернулись. Лида у меня как-то спрашивала цветут ли мои. Вечно-зеленые не цвели. А вот листопадные да, всегда, каждый год, скоро уже зацветут Smile. У меня 2 сорта, Гибралтар и Нарциссефлора махровый.
Фильм чудесный, я второй раз получила удовольствие от просмотра этого сада. Сохранила себе адрес. На недели получила из Свердловска рододендрон Хельсинки Университи и 2 азалии Гибралтар и Персил. Еще не высадила. Лена, а у тебя посажены на солнце или в тени и какой грунт? И сколько лет уже зимуют?

520дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые Вс 17 Апр 2016, 7:05 am

Elena_gt

Elena_gt
Вчера высадила кусты, кроме сирени, смородины и вишни, ещё одну розку посадила, а сегодня льёт, вообще не переставая. Кустикам хорошо...

521дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые Вс 17 Апр 2016, 7:48 am

Светлана

Светлана
А меня аж подмывает высадить кустики, но у нас жарит, даже боюсь высаживать. Не знаю что делать с флоксами, они просятся в грунт аж пищат...

522дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые Вс 17 Апр 2016, 8:10 am

Ольга

Ольга
я свои кусты ещё неделю назад высадила под укрывной,они у меня уже под заморозки попали,но вроде все живы.

523дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые Вс 17 Апр 2016, 9:04 am

ela

ela
Светлана пишет:А меня аж подмывает высадить кустики, но у нас жарит, даже боюсь высаживать. Не знаю что делать с флоксами, они просятся в грунт аж пищат...
Жарит -это что ли у вас уже тепло совсем?
Были сегодня на даче-грязь и сырость.Чуть носики тюльпанов появились и одна хохлаточка.Увезла гейхеры-высадила в теплицу-сразу на балконе место появилось.Посеяла капусту.Редиску по краям виктории.В теплице только начинает редиска всходить-солнышка нет-плохо.

524дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые Вс 17 Апр 2016, 10:09 am

Ленчик24

Ludmilka пишет:
Ленчик24 пишет:Искала передачу про поливание кипятком, ту не нашла, нашла эту, смотреть на 17 минуте, там не показано, но все доступно рассказано что и почему
Фильм чудесный, я второй раз получила удовольствие от просмотра этого сада. Сохранила себе адрес. На недели получила из Свердловска  рододендрон Хельсинки Университи и 2 азалии Гибралтар и Персил. Еще не высадила. Лена, а у тебя посажены на солнце или в тени и какой грунт? И сколько лет уже зимуют?
У меня был и Хельсинский Университет и Гаага, и Хелики типа они очень зимующие. Один пропал, не помню какой. Два живы. Вечнозеленые в том году впервые высадила на зимовку в грунт. Сидят они под яблоней, яблоня старая и раскидистая. Сейчас там довольно солнечно, позже будет ажурная тень, а еще позже будет солнце до обеда. Вот тот, что полила горячей водой, на вид (или мне так кажется) выглядит лучше, чем не политый. Вернее я и второй полила, но на той неделе, то есть уже все и так потаяло. А листопадные только сегодня из подвала привезла, на окно в доме выставила. Они сидят в горшках, литров по 5 наверное. Почва - верховой торф и немного, 30% примерно примеси садовой своей земли.

525дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые Вс 17 Апр 2016, 10:22 am

Ленчик24

Сегодня все же раскрыла все гортензии, присыпаные хосты и спиреи, не дожидаясь 1 мая. Похоже гортензии перезимовали от низа и до макушки  Smile, уже пошли хорошие почки. Впервые увидела нормальные почки на гортензиях. Открыла спирею березолистную, она сидит у меня в плохом месте, я ее очень хорошо укутывала. А она под укрытием листья начала разворачивать, еще бы там посидела и вообще заколосилась, вот и пришлось все убирать. А то потом от солнца придется бегать укрывать. И еще была какая-то ползучая спирея. Тоже есть веточки с зеленеющими почками. Говорили, что она у нас не перезимует. Я ее сначало в подвал хотела тащить, но горшков было очень много, решила засыпать опилками и оставить на огороде. И княжики все уже в больших почках. Даже те, которые я думала задуло ветром, место там такое, вообще ничего не растет. А они перезимовали Very HappyБЕЗ укрытия!

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 21 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: