Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Розы цветут

+33
Владимир573
senpoli
ириска
Настя
Морская
Аленочка
Ирина
Нигелла1
lanadana
Tusy22
Анюта
Инесса64
alusy047
Ludmilka
marjakhoh
Лида
ela
Elena_gt
Ленчик24
maksimka
Звездочка
Светик
жарок
тен
Ольга
Анна 12
Светлана
Инкала
Alenso
Галчонок
харамис
milaa
Wala
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 20 из 40]

476Розы цветут - Страница 20 Empty Re: Розы цветут Чт 03 Мар 2016, 11:32 am

Светлана

Светлана
тен пишет:Если не чёрные можно повыхаживать.Мне Светлана помогла оживить.
Где то вроде писали как.Я мочила долго,потом в полотенце горячее закутывала,розочка ожила.Нужно Светочку подождать,я подробности не помню.Пока замочи с головой в ванне.
В воду НВ 101 (каплю на 1л) энерген и эпин, розы с головой в воду, миску где-то чтоб вода не замерзала, ну и не нагревалась, ну и солнышко не попадало- найди такое место. Пока на 3-5 дней. Дальше будем глядеть. Вопросы если что в ЛС- быстрее увижу.

477Розы цветут - Страница 20 Empty Re: Розы цветут Чт 03 Мар 2016, 12:18 pm

Elena_gt

Elena_gt
Анастасия Родькина пишет:Срочно нужна ваша помощь! Пришли розы с СДС ужасные!!! Сухие. Под воском ветки зеленые но мне кажется сухие. Почки не набухают. Может корень оголить и замочить их в нв? Жалко, ерунду подсунули. Sad вот и повелась на дешовки
Корень и надо было сразу оголить. Они же в коробочках и корень в торфе? Там бывает, что корень вообще буквой зю загнут. И зачем тебе, чтобы почки сейчас набухали? Я ком всегда требушу, обрезаю кончики, смотрю чтобы на срезе белая ткань была, тонкие можно обрезать. Если ком влажный, то все нормально, спят еще. Потом посадить в горшки так как садила бы в грядку, засыпать влажной землей, не поливать. Да еще, стенки горшка можно простелить газетой, чтобы ком потом можно было вынуть не повреждая, если нет горшков глубоких, можно в пакеты посадить и поставить их в коробку. Все это спустить в подвал до весны. В апреле, как только земля копаться начнет, можно посадить в сад, ком вытаскивать осторожно, газету не убирать, накрыть укрывным. Вот и все. Если ком сухой, то это хуже, хотя пересушеные розы выглядят иначе, у них обычно есть почки или даже побеги, но подсушеные, это значит роза начала умирать, а если почек нет, скорее всего спит.

478Розы цветут - Страница 20 Empty Re: Розы цветут Чт 03 Мар 2016, 12:31 pm

Elena_gt

Elena_gt
А ты как их получала, по почте? Могли еще подмерзнуть в дороге и подопреть под воском. Воск лучше убери весь и посмотри что с древесиной. Если черное, надо обрезать. Если хотя бы прививка живая, есть шанс, если черная, сразу на помойку.

479Розы цветут - Страница 20 Empty Re: Розы цветут Чт 03 Мар 2016, 12:47 pm

Орешина

Орешина
Светлана пишет:
Где то вроде писали как.Я мочила долго,потом в полотенце горячее закутывала,розочка ожила.Нужно Светочку подождать,я подробности не помню.Пока замочи с головой в ванне.
В воду НВ 101 (каплю на 1л) энерген и эпин, розы с головой в воду, миску где-то чтоб вода не замерзала, ну и не нагревалась, ну и солнышко не попадало- найди такое место. Пока на 3-5 дней. Дальше будем глядеть. Вопросы если что в ЛС- быстрее увижу.
не. в личку не надо. я тоже хочу поучиться. Very Happy

480Розы цветут - Страница 20 Empty Re: Розы цветут Чт 03 Мар 2016, 2:52 pm

Настя

Настя
Спасибо всем огромное!!! I love you I love you I love you пока на собрании в школе была вы мне ужн кучу советов надовали No I love you I love you Завтра корни посмотрю.

481Розы цветут - Страница 20 Empty Re: Розы цветут Чт 03 Мар 2016, 2:59 pm

Настя

Настя
Розы заказали на продажу и я присоседилась. У СДС машина привозит всё . За доставку берут. Пришли и почек нет совсем, мы парафин отцарапали там вроде живые веточки-зеленый. А у них условие или оставляете, либо притензии не принимают. Мы оставили думали спят, так половина почки дали, а эти 17 палки и палки. Мы ещё поцарапали кору и верхушки чикнули, а там внутри древесина сухая, но белая. No А корни не смотрела, надеялась на почки всё же спят .

482Розы цветут - Страница 20 Empty Re: Розы цветут Чт 03 Мар 2016, 3:04 pm

Настя

Настя
Светлана пишет:
Света, а стимуляторы все сразу по капли на литр? Ну положу их в таз и в пристройку поставлю. Спасибо.

483Розы цветут - Страница 20 Empty Re: Розы цветут Чт 03 Мар 2016, 3:07 pm

Настя

Настя
Теперь боюсь, что с Новосибирска приедут тоже сухие. Question А я там тоже хапнула Rolling Eyes

484Розы цветут - Страница 20 Empty Re: Розы цветут Чт 03 Мар 2016, 3:12 pm

Светлана

Светлана
Анастасия Родькина пишет:Теперь боюсь, что с Новосибирска приедут тоже сухие. Question А я там тоже хапнула Rolling Eyes
Смотря где в Новосибе. Топаловичи там уже получили- ляльки говорят.

485Розы цветут - Страница 20 Empty Re: Розы цветут Чт 03 Мар 2016, 4:10 pm

ириска

ириска
Elena_gt пишет:
Анастасия Родькина пишет:Срочно нужна ваша помощь! Пришли розы с СДС ужасные!!! Сухие. Под воском ветки зеленые но мне кажется сухие. Почки не набухают. Может корень оголить и замочить их в нв? Жалко, ерунду подсунули. Sad вот и повелась на дешовки
Корень и надо было сразу оголить. Они же в коробочках и корень в торфе? Там бывает, что корень вообще буквой зю загнут. И зачем тебе, чтобы почки сейчас набухали? Я ком всегда требушу, обрезаю кончики, смотрю чтобы на срезе белая ткань была, тонкие можно обрезать. Если ком влажный, то все нормально, спят еще. Потом посадить в горшки так как садила бы в грядку, засыпать влажной землей, не поливать. Да еще, стенки горшка можно простелить газетой, чтобы ком потом можно было вынуть не повреждая, если нет горшков глубоких, можно в пакеты посадить и поставить их в коробку. Все это спустить в подвал до весны. В апреле, как только земля копаться начнет, можно посадить в сад, ком вытаскивать осторожно, газету не убирать, накрыть укрывным. Вот и все. Если ком сухой, то это хуже, хотя пересушеные розы выглядят иначе, у них обычно есть почки или даже побеги, но подсушеные, это значит роза начала умирать, а если почек нет, скорее всего спит.
Ой спасибо Лена, так все подробно.Главное вовремя.А я свои прямо так в подвал отнесла ,не разворачивая,и не садя в горшок.Снова чтоль домой забирать.....

486Розы цветут - Страница 20 Empty Re: Розы цветут Чт 03 Мар 2016, 4:56 pm

Elena_gt

Elena_gt
Можно конечно и оставить, они не помрут в подвале, но посаженные уже начнут пускать белые корешки, значит и в клумбе быстрее адаптируются и начнут расти, и к зиме успеют потом приготовиться. Правда по 17 штук, как Анастасия я никогда не брала, это конечно проблема столько горшков перелопатить.

487Розы цветут - Страница 20 Empty Re: Розы цветут Чт 03 Мар 2016, 5:28 pm

тен

тен
Если ветки сморщенные,я бы всё же реанимацию сделала сначала.Потом посадить и в подвал.

488Розы цветут - Страница 20 Empty Re: Розы цветут Пт 04 Мар 2016, 12:52 am

Настя

Настя
Elena_gt пишет:Можно конечно и оставить, они не помрут в подвале, но посаженные уже начнут пускать белые корешки, значит и в клумбе быстрее адаптируются и начнут расти, и к зиме успеют потом приготовиться. Правда по 17 штук, как Анастасия я никогда не брала, это конечно проблема столько горшков перелопатить.
I love you Лена, совет тоже шикарный! Но не зовите меня Анастасией. Просто Настя Cool я же не думала, что останусь на сайте навсегда, зарегила быстро,а теперь незнаю как имя в профиле поменять. Сама как прочитаю свой ник, так вздрагиваю. Mad. А 17 розок не все мои,там ещё и подруги на продажу которые.

489Розы цветут - Страница 20 Empty Re: Розы цветут Пт 04 Мар 2016, 12:54 am

Настя

Настя
тен пишет:Если ветки сморщенные,я бы всё же реанимацию сделала сначала.Потом посадить и в подвал.
вот я тоже так подумала, что выкинуть всегда не поздно.

490Розы цветут - Страница 20 Empty Re: Розы цветут Пт 04 Мар 2016, 1:44 am

Wala

Wala
Настя, какой НИК хочешь? Напиши, я вечером поменяю. Только когда заходить будешь, имей ввиду.

491Розы цветут - Страница 20 Empty Re: Розы цветут Пт 04 Мар 2016, 3:27 am

Настя

Настя
Wala пишет:Настя, какой НИК хочешь?  Напиши, я вечером поменяю. Только когда заходить будешь, имей ввиду.
хорошо Very Happy I love you Щас поеду за нв и буду корни шабуршить.

492Розы цветут - Страница 20 Empty Re: Розы цветут Пт 04 Мар 2016, 4:26 am

ириска

ириска
Elena_gt пишет: Правда по 17 штук, как Анастасия я никогда не брала, это конечно проблема столько горшков перелопатить.
:-) Не-е , у меня ПОМЕНЬШЕ .
Как бы удержаться на ЭТОМ .А то как в магазин выберусь, обязательно еще прикуплю...ведь зарекалась - В ЕНТОМ ГОДУ - НИ -НИ......Старые надо еще на место пристроить.

493Розы цветут - Страница 20 Empty Re: Розы цветут Пт 04 Мар 2016, 11:13 am

Настя

Настя
Растребушила корешки. И точно загнутые и грибок на них. Центральные вроде живые, белые внутри, а мочкавитые все черные и коричневые внутри. Воск очистила как смогла, там ветки зеленые, но сморщинные. А почек нет совсем, может спятNeutral Может и навсегда заснули. Помою и замочу.

494Розы цветут - Страница 20 Empty Re: Розы цветут Пт 04 Мар 2016, 11:40 am

Светлана

Светлана
Если ветки зелёные и сморщенные ещё реанимировать можно, а почки пробудить тоже ещё есть надежда. Лишь бы корень и прививка были живые.

495Розы цветут - Страница 20 Empty Re: Розы цветут Пт 04 Мар 2016, 11:53 am

Elena_gt

Elena_gt
Кроме НВ купи еще Максим, с грибком бороться надо. От мочковатых большого толку и не было бы, им надо сейчас новые мочковатые корни отращивать. Если сморщенные ветки, мочи как Света писала, но я бы перед посадкой еще на несколько часов в Максим засунула, раз грибок был.

496Розы цветут - Страница 20 Empty Re: Розы цветут Пт 04 Мар 2016, 12:00 pm

Светлана

Светлана
Какой грибок? Что-то я упустила. Мне советовали тогда протереть все веточки перекисью.

497Розы цветут - Страница 20 Empty Re: Розы цветут Пт 04 Мар 2016, 12:13 pm

Настя

Настя
На корнях сине-зеленого цвета какой-то налет я и решила что грибок, может плесень. Замарочила вас. Neutral

498Розы цветут - Страница 20 Empty Re: Розы цветут Пт 04 Мар 2016, 12:15 pm

Светлана

Светлана
Настя, обычно чтоб что-то понять показывают фото, без фото вообще сложно разобраться.

499Розы цветут - Страница 20 Empty Re: Розы цветут Пт 04 Мар 2016, 12:43 pm

Настя

Настя
Я пыталась вставить, а у меня пока не получается. Фото остается у меня, а в сообщении только ссылка на фото. И не могла разобраться почему Neutral

500Розы цветут - Страница 20 Empty Re: Розы цветут Пт 04 Мар 2016, 1:37 pm

Настя

Настя
Фуууууу, всё у розок спа салон, в ванной лежат. Very Happy Огромное спасибо всем I love you I love you I love you

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 20 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: