Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

стоимость услуг садовых обществ.

+23
Владимир573
ириска
lanadana
Ludmilka
Анна 12
Wala
Tusy22
Светлана
Инкала
Галчонок
Ольга
Нигелла1
ela
vassa
Elena_gt
Орешина
Ленчик24
Инесса64
Елена
Светик
Ирина
Звездочка
тен
Участников: 27

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Перейти вниз  Сообщение [Страница 15 из 15]

Elena_gt

Elena_gt

Странно вообще то, это же разные налоги, на имущество и на землю. Ну посмотрим что начислят.

тен

тен

Заявление писали на льготу,распространяется на всё зарегистрированное имущество.Вот только как они выбирают,если владеешь двумя квартирами или земельными участками?

Ольга

Ольга

Если такое уведомление от налогоплательщика не поступит, то вычет будет автоматически применен в отношении одного земельного участка с максимальной исчисленной суммой налога.

Такая же ситуация с квартирами

если в собственности 2 квартиры стоимостью
1 1000000 ставка налога 0,35%(до 1000000 руб)
2 500000 ставка налоога 0,12%(до 500 т руб)

льгота по налогу будет на квартиру стоимостью в 1000000
на второую квартиру налог начисояется так
1000000+500000=1500000 с этой суммы находится налоговая ставкка(0,4%).а потом с квартиры стоимостью 5000000 берут налог,но ставка налога на эту квартиру будет выше уже 0,4%(до 2000000 руб)

Инесса64

Инесса64

Людмилка , твоё кто забирает. Если вперед приеду арбуз оставить?

Галчонок

Галчонок

Феечка, ты со своими арбузами во всех темах натоптала. Пиши в поздравлялках, быстрее дойдет до адресата. Very Happy

Светик

Светик

https://www.ogorod.ru/ru/main/news/14082/Nalog-za-saray-banyu-i-tualet-komu-pridetsya-platit-a-kto-budet-osvobozhden.htm

тен

тен

Просветите, сколько стоит установка счётчика на столбе?

Галчонок

Галчонок

Лена, цены разные. Все зависит от объема работ, какие опоры, какой счетчик, кабель какой, с отключением или под напряжением работа. Много нюансов.

тен

тен

У нас заявляют 4 тысячи работа,плюс счётчик.Опоры деревянные, наверно с отключением напряжения.
Я не очень понимаю как это устроено,сейчас счётчики в домах.

Светик

Светик

В Снт все счетчики на столбах или заборах у дома,для свободного доступа инспектора.Яс материалом (кабель,счетчик ...)и проводкой в дом (там пакетник)отдавала 15.Договор с Энергосбытом.Свои контрольные счетчики и пульты для нас выдавали бесплатно

Галчонок

Галчонок

Лена, дорого. Очень. А по улице у вас что? СИБ или просто алюминий?

Галчонок

Галчонок

Лена, счетчик надо ставить в специальный герметичный ящик.
Полагаю только одну фазу подключат. Или две?

тен

тен

У нас в пордке вещей взять подороже, вот я и засомневалась.
Галя,я не знаю что такое СИБ и сколько там фаз.11 мая собрание будет, знать бы нормальную цену.









тен

тен

Светик пишет:В Снт все счетчики на столбах или заборах у дома,для свободного доступа инспектора.Яс материалом (кабель,счетчик ...)и проводкой в дом (там пакетник)отдавала 15.Договор с Энергосбытом.Свои контрольные счетчики и пульты для нас выдавали бесплатно
Света,у нас всё проще, в доме уже есть счётчики и договор общий на СНТ.Воруют свет,из долгов не вылазим.Понтно,что нужно решать проблему,но по адекватной цене.У нас 300 участков, электрик свой,зарплату получает...

Галчонок

Галчонок

Лена, СИП -это такой провод Самонесущий Изолированный Провод.
Он в оболочке. Если на алюминиевый можно накинуть кусок провода (на 0 и фазу соответственно) и воровать электричество, то с этим так не прокатит.
У нас такой по всему садоводству. Тоже жизнь заставила протянуть его. Не знаю как с "потерями" в зимний период в прошедшем сезоне. Собрания в этом году тоже еще не было. Счетчики на улице. И еще, предлагайте сразу ставить магнитную пломбу на каждый счетчик. Это не так дорого.
Скажу так, средняя цену на установку счетчика примерно 2000.
В услугу садового электрика у нас не входит. Услуга платная. Можешь пригласить любого специалиста, имеешь право. Ваши зажрались.

тен

тен

I love you

ela

ela

В этом году у нас появилась строка -за вывоз мусора.Заплатили за год 1100.Обязали председателя .За неуплату с нее штраф-300 тыс.Это она так сказала.А как у всех с мусором?Собрание будет вроде 12 мая-послушать надо как будем жить.Пробная вода у нас завтра .А там по расписанию.Счетчик у нас установлен на доме.

Ольга

Ольга

по новому закону,теперь СНТ должны вывозить мусор

Ольга

Ольга

У нас пока тихо

Ольга

Ольга

Интересно,откуда такие расценки?
За вывоз мусора тариф не должен превышать региональный,у нас в городе 80 руб
с одного домика наверное должны брать так же как за эл.энергию т.е. с собственника
стало быть с 1 человека,и на даче нужно жить наверное постоянно.иначе получается двойная оплата,на даче и в квартире.
даже если жить на даче постоянно пол года 6*80= 480 руб,никак не 1100

если только за городом другие тарифыNeutral Question No

Инесса64

Инесса64

вот и я о том же. кто живет, а кто не живет. Лихо они придумали, везде с нас брать. и одно дело стоит дом жилой и там семья живет, или я приеха и уехала. правда всякую рухлядь туда сюда таскаем. сначала на дачу, потом на помойку Smile .

тен

тен

У нас в прошлом году хотели брать, но отказались.Не понятен был принцып сбора.Решили проще самим вывезти в город.С одной конторой связались,там заявили раз в месяц и грузить должны сами.
А мешки эти где должны дожидаться?

ela

ela

Да мы тоже не живем на даче круглый год.Хотя есть кто и проживает и семьи большие.У нас соседи -таджики.Таких по дачам много.Со всех одна сумма.Я не знаю-с какого потолка взяли такую сумму.Собрание будет-узнаем.Мусор мы всегда сами вывозим-в город в контейнер у дома.Да и сколько того мусора.Все что бумага-сгорает.Очистки я в компост.Только пластик и пленка если старая. Беспредельщики конкретные.Думаю люди откажутся платить Но муж пошел и все заплатил-он везде в передовиках.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 15 из 15]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения