Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как сохранить растения до посадки

+9
maksimka
Таня
Галчонок
Лида
Admin
Светлана
ela
marjakhoh
Wala
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Wala

Wala

Света, все хорошо. Снежку подкидывай и все будет нормально. Что почки лопнули тоже не беда. Думаю посылки с ростками получим и то ничего страшного. Я уже за четыре года всякие розочки видела, все нормально.

http://walasad.ru

Светлана

Светлана

Wala пишет:Света, все хорошо. Снежку подкидывай и все будет нормально. Что почки лопнули тоже не беда. Думаю посылки с ростками получим и то ничего страшного. Я уже за четыре года всякие розочки видела, все нормально.
Как сохранить растения до посадки - Страница 2 245619

Wala

Wala

Галочка, держись! надо выздоравливать. Цветочки скоро придут, надо с ними возится будет. Эх, без сада всякие болячки цепляются
Как сохранить растения до посадки - Страница 2 Be2f987f439a963872517f2d3d0eacd6

http://walasad.ru

Галчонок

Галчонок

Wala пишет:Галочка, держись! надо выздоравливать. Цветочки скоро придут, надо с ними возится будет. Эх, без сада всякие болячки цепляются
Как сохранить растения до посадки - Страница 2 Be2f987f439a963872517f2d3d0eacd6
Валя, спасибо, держусь! А по поводу сада... очень хоцца в сад!

Таня

Таня

В этом году тоже попробую сохранять под снегом.В моём погребе в прошлом году сохранились хорошо, но надо пробовать и другое. Very Happy

maksimka

maksimka

И я, и я , свои в снег закопаю drunken

Wala

Wala

Галя, только надо искать где снег позже всего сходит, а то у тебя очень солнечный участок, мне кажется

http://walasad.ru

Галчонок

Галчонок

Девочки, а я в прошлом году многолетники, купленные весной, до посадки хранила в контейнерах, в грунте. Своего рода посадка неглубокая была. Сначала всех на лоджию отправила, а потом на дачу на веранду. Они окрепли хорошо, сил набрались. Потери были минимальные: один лилейник и морозник. Они изначально были дохляки. Еще погиб летом ирис сибирский, но это по неопытности, наверное. А вот ирисы германские все выходила, хоть и два были неважными.

Wala

Wala

Галя, я гейхеру так выхаживала. Но это больше возни - при заморозках (у меня балкон не застеклен) в холодильник, чуть потеплело - на балкон. Если посадить так 20 растюх, замучаюсь.

http://walasad.ru

Галчонок

Галчонок

Wala пишет:Галя, я гейхеру так выхаживала. Но это больше возни - при заморозках (у меня балкон не застеклен) в холодильник, чуть потеплело - на балкон. Если посадить так 20 растюх, замучаюсь.
А у меня лоджия остеклена. Я еще и обогреватель включаю, если температура падает. Муж мне лампу галогеновую повесил. Им там комфортно. А на даче у меня веранда большая, окна огромные - удобно. Девочки видели. Только немного боязно, что могут ноги приделать.
Примерно вот так все было. Это уже на дачеКак сохранить растения до посадки - Страница 2 36a5c020584at

Галчонок

Галчонок

Wala пишет:Галя, я гейхеру так выхаживала. Но это больше возни - при заморозках (у меня балкон не застеклен) в холодильник, чуть потеплело - на балкон. Если посадить так 20 растюх, замучаюсь.
А у меня лоджия остеклена. Я еще и обогреватель включаю, если температура падает. Муж мне лампу галогеновую повесил. Им там комфортно. А на даче у меня веранда большая, окна огромные - удобно. Девочки видели. Только немного боязно, что могут ноги приделать.
Примерно вот так все было. Это уже на дачеКак сохранить растения до посадки - Страница 2 36a5c020584at

Wala

Wala

Так то конечно им кайф

http://walasad.ru

Wala

Wala

Девочки, у меня в этом году впервые был неудачный опыт зимовки роз в сугробе. Три года было на отлично, а в этом году ...
В прошлый выходной вытаскивала розы из сугроба, еще радовалась что он так долго продержался. А сугроб давно превратился в ледяную глыбу вместо мягкого одеяла для розочек. Я в этом году запала розочки в другом месте, там ниже и вода там скапливается. Они все вмерзли в лед и сами внутри были ледяные. Убрала их на неделю в домик в коробке. Сегодня приехала, посмотрела, все стебли коричневые и те зачатки почек что были тоже. Шанс конечно есть, но обидно, потому что всегда доставала из сугроба в том же состоянии, что и закапывала. Хорошо что там было всего три розочки, остальные были закопаны у Лены в обычном месте, давно вытяли и выглядят хорошо.
Для себя сделала вывод, надо их хранить там, где нет застоя воды по весне, пусть даже сугроб там тает раньше.

http://walasad.ru

Ольга

Ольга

Вот и у Светы что-то не совсем удачно получилось. silent

ela

ela

НАВЕРНОЕ ЛУЧШЕ В ПОГРЕБЕ ПЕРЕДЕРЖИВАТЬ.КОНЕЧНО ЕСЛИ ОН ХОЛОДНЫЙ И ВЛАЖНЫЙ.Я В КОНЦЕ НОЯБРЯ ПРИВЕЗЛА КУСТЫ РОЗОК ИЗ МИНЕРАЛЬНЫХ ВОД .В ГРУНТ САДИТЬ ПОБОЯЛАСЬ.ПОСАДАЛА В ВЕДРА И В ПОГРЕБ.ВОТ УЖЕ ИХ ПОСАДИЛА В ГРУНТ.СВЕЖИЕ КАК ТОЛЬКО ВЫКОПАННЫЕ.И ВЕСНОЙ КУПИЛА5 ШТУК.ОЧЕНЬ ИМ В ПОГРЕБЕ ПОНРАВИЛОСЬ.И НЕ НУЖНО СЛЕДИТЬ ЗА СНЕЖНЫМ ПОКРОВОМ. planting

Ольга

Ольга

Конечно хорошо когда погреб есть.а если его нет.Я лично тоже в погребе розки храню.

Wala

Wala

Я три года назад эксперементировала, часть было в погребе, часть в холодильнике, часть в сугробе.
Меньше всего мне понравилось в холодильнике - сохнут, В погребе мне понравилось больше чем в холодильнике, но чуть меньше, чем в сугробе. И прорасли чуть больше, и некоторвые почки подгнили чуток. В прошлом году в сугробе все было идеально, а вот в этом первый раз так получилось. Будем дальше учиться

http://walasad.ru

Галчонок

Галчонок

Девочки, вот и я разочарована хранением в сугробе. Никогда ничего не закапывала, а тут решила попробовать. Подопытными оказались розы. Надо сказать решила попробовать только потому, что лень было открывать погреб, ну и закопала в сугроб с северной стороны дома. Итог плачевен - мыши погрызли корни.Пировали на всю катушку, роз было мало, так они и жасмин махровый пустили в расход и все растюхи в округе. А вот растущие поблизости розы не тронули. Шибко понравились им колокольчики, шалфей гвоздика.
...Вообще надо сказать, что с мышами у меня никогда не было проблем, если не считать много лет назад изгрызанные кусты вишни войлочной. Больше ничего и не припомню.
...А что касаемо того, что в погребе лучше хранить розы, то могу сказать, что за время хранения розы хорошо наращивают молодые корешки. Конечно погреба у всех разные. Наш очень глубокий, в глине, картошка и все остальные овощи хранятся до нового урожая без проблем. Конденсат иногда появляется, но мы делаем под потолком палати и накрываем их полиэтиленом.
....Делайте выводы. Я уже сделала.
... Розки, их 2 штуки, попыталась реанимировать. Корни были объедены вертикально, причем только с одной стороны, другая сторона не тронута. Погрызли так, словно это не мыши, а бобры. Мне показалось, что мышек привлек именно земляной ком. Замачивала в НВ и корневине сутки. Перед посадкой припудрила корни корневином, землю пролила цирконом, побеги обрезала по самое-самое. Бум наблюдать.

ela

ela

девочки хотела спросить.кто нибудь покупал астильбы-их продают поштучно из больших мешков.они чуть дешевле упакованных индивидуально.вроде почки мощные и корни хорошие.в этом году я увиделатакие первый раз.еще так же лилии продавали.очень крупные упакованы в большие пакеты.продавец сказала эти луковицы профессиональные.кто его знает как на самом деле. Surprised

Галчонок

Галчонок

ela пишет:девочки хотела спросить.кто нибудь покупал астильбы-их продают поштучно из больших мешков.они чуть дешевле упакованных индивидуально.вроде почки мощные и корни хорошие.в этом году я увиделатакие первый раз.еще так же лилии продавали.очень крупные упакованы в большие пакеты.продавец сказала эти луковицы профессиональные.кто его знает как на самом деле. Surprised
Лена, не сомневайся - бери. Качество супер!

ela

ela

это хорошо.лилий много прикупила и уже посадила.а астильбы взяла 3 штучки.ну раз супер-надо еще брать.правдо на вид у нихздоровье так и прет Very Happy

senpoli

senpoli

[quote="Галчонок"]Девочки, вот и я разочарована хранением в сугробе. Никогда ничего не закапывала, а тут решила попробовать. Подопытными оказались розы.

караул! Мои еще в сугробе, уже почти весь растаял, я все ямы копаю А вдруг уже не для кого? С утра- бегом на дачу......

ela

ela

Да завтра на дачу.погодка будет летняя.вот только после такого тепла мороз бы не жахнул.рановато нынче затеплело Smile

senpoli

senpoli

подозрения оправдались. В сугробе розы сохранились куда хуже, чем в холодильнике
Побеги коричневые, то что было проросщим-черное,живы только почки в самом центре куста, земляной ком замерз
Тестовым повезло, почки живы, ком не перемерз, были зарыты в одинаковых условиях, и даже газетки, которыми обернуты были розы, в идеальном состоянии, сухие и чистые Чего им надо?

Светлана

Светлана

senpoli пишет:подозрения оправдались. В сугробе розы сохранились куда хуже, чем в холодильнике
Побеги коричневые, то что было проросщим-черное,живы только почки в самом центре куста, земляной ком замерз
Тестовым повезло, почки живы, ком не перемерз, были зарыты в одинаковых условиях, и даже газетки, которыми обернуты были розы, в идеальном состоянии, сухие и чистые Чего им надо?
Люда, идентично, но у меня вообще живых почек нигде нет. А тестируемые наоборот, в сугробе были безо всего, так набрались влаги, расправились, вчера и сегодня их высадила. На двух пошли почки, а одну сегодня без почек торкнутых посадила, но на неё надеюсь в полной мере. А эти... гм... лежат третий день в НВ с корневином-пока ни гу-гу. Хоть бы парочка отошла, но иллюзий не питаю Как сохранить растения до посадки - Страница 2 792411 Вот и пойми их. Лежали в одном сугробе, но коробка в которой были в газетках обычные розки завёрнутые в укрывной и прикрыты целлофанчиком вытаяла наполовину, а тестируеме наоборот втаяли в сугроб, уже не в снег, а в льдинки, а результат противоположный Как сохранить растения до посадки - Страница 2 792411 А до меня добрались совсем наоборот были Как сохранить растения до посадки - Страница 2 728899

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения