Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Полюби себя любимую

+23
Звездочка
ириска
Елена 47
Настя
milaa
lanadana
Владимир573
Инесса64
ela
Ярослав
Wala
Орешина
Инкала
Елена
Ленчик24
Галчонок
Светик
Мэри70
Ирина
Светлана
Elena_gt
Ольга
тен
Участников: 27

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Перейти вниз  Сообщение [Страница 16 из 16]

376Полюби себя любимую - Страница 16 Empty Re: Полюби себя любимую Пн 31 Июл 2017, 8:54 am

Elena_gt

Elena_gt

Светлана пишет:Когда я закончила 6 класс мои родители уехали в отпуск в Красноярск, я осталась на хозяйстве (в Харьковской области), из хозяйства корова, 2 свиньи, куры-гуси-кролики много, собака и 2 кошки который в тот момент окотились  Smile , соседка в 6 утра доила корову и забирала себе молоко и выганяла корову в стадо-больше ни в чём не касалась, а дальше я всё сама. Раз на выходные приезжала сестра старшая из Луганска, но она только на ДР мне стол накрыла и я пригласила 5 подружек, хозяйство она вести не умела.
 А Витошка на прошлых выходных сварила в мультиварке кашу на завтрак всем, мама только кнопку мульти нажала на включение, а ей только исполнилось 4 года месяц назад Very Happy
Света, у тебя на Украине родственники остались? Мы ходим молоко брать козье к бабушке с дедушкой с соседней улицы. Дед этот украинец, здесь служил в армии, потом женился и остался. Муж вчера к ним ходил, говорит- дед жаловался, родственники его от него отказались, потому что говорят- он теперь москаль. Surprised

377Полюби себя любимую - Страница 16 Empty Re: Полюби себя любимую Пн 31 Июл 2017, 9:29 am

Светлана

Светлана

Нет, не остались по папиной линии. А по маминой есть, её сестра родная только по отцу вышла замуж за украинца и они уехали в Южноукраинск жить когда я жила уже здесь и имела 2 детей. Вот с её старшей дочерью стали общаться когда появился интернет. Брать у неё живёт в Зеленогорске. С ней общаемся в ОК, но темы никакие политические не затрагиваем. У неё старший зять и младший "по разные стороны баррикад". Так что меня никем и обозвать теперь некому Very Happy

378Полюби себя любимую - Страница 16 Empty Re: Полюби себя любимую Пн 31 Июл 2017, 9:58 am

Elena_gt

Elena_gt

Понятно, я не поняла даже что значит "оказались", вряд ли они по интернету общаются, но дед обижен очень, родня у него под Винницей.

379Полюби себя любимую - Страница 16 Empty Re: Полюби себя любимую Пн 31 Июл 2017, 10:14 am

Светлана

Светлана

Винница и в советские времена была типа "Украинизированна". Там в прежние времена было не услышишь русскую речь

380Полюби себя любимую - Страница 16 Empty Re: Полюби себя любимую Пн 31 Июл 2017, 10:34 am

Wala

Wala

Вот как по разному мы читаем одно и то же. Я не увидела в этом письме попытки уйти от ответственности. Как раз наоборот. Ведь она пишет, что будет следить, обьяснять последстаия ее решений. Проще всего сказать ребенку ты должен это и это и требовать от него выполнения.если с младеньчества требовать, то мржет ребенок привыкнет. Хотя не каждый. И, как показывает пиактика, очень часто примерные и послушные отличники, постояно бывшие под строгим родительским контролем уезжая в ВУЗ подальше от родителей пускаются "чо всп тяжкие", очень часто попадают под плохое влияние, и даже более того часто становятся жервой преступников в маленьком возрасте, так как они привыкают подчиняться взрослым- послушны. А вот обьяснить ребенку во время последствия его решений и поступков так, чтобы он подумал, что это именно он принял правильное решение - это намного сложнее. Очень сложно давать ребенку набивать свои шишки, но без этого очень трудно научить ходить. Можно до 10-12 лет водить ребенка за ручку, поддерживать на горках. И намного сложнее дать упасть (под контролем и не очень больно) если ребенок не соблюдает меры безопасности. Мне кажется важнее иногда дать один раз обжечься о не очень горячий утюг и он в следующий раз будет намного лучше реагировать на слово "горячий'.
А когда 20 летний сын учиться не хочет и мешки грузить( а куда еще без образования возьмут) тоже, а предпочитает сидеть и всю ночь играть в компьютерные игры, а день отсыпаться я считаю это тоже не нормально.

http://walasad.ru

381Полюби себя любимую - Страница 16 Empty Re: Полюби себя любимую Пн 31 Июл 2017, 10:39 am

Wala

Wala

Лена, я совсем не говорю о случаях с болными детьми. Там конечно во многом другая ситуация. Но даже там надо, если хоть в чем-то возможно, развивать са остоятельность. Но это другая ситуация и постоянная материнская боль.

http://walasad.ru

382Полюби себя любимую - Страница 16 Empty Re: Полюби себя любимую Вт 01 Авг 2017, 12:55 am

тен

тен

Да, читаем одно,а видим разное.Я наверно такая мать,мой сын всегда знал,что его очень любят,что он всегда может расчитывать на понимание и помощь,но за него ни чего делать ни кто не будет.У него было всё необходимое,но лучшее он должен заработать сам.
Написано грубо,но часто именно такой язык подростки понимают лучше,чем родительские занудные,правильные увещевания.У нас не в обиходе подобный жаргон,но я и не из тех,кому это режет уши.
У меня есть множество примеров со сверстниками сына,которым родители создавали комфортную жизнь,машину,квартиру,учёбу.Всё прахом,мать умерла,а сын ни чего не может...

383Полюби себя любимую - Страница 16 Empty Re: Полюби себя любимую Вт 19 Сен 2017, 2:07 pm

харамис

харамис

С ОК: Когда я стану старой.
12 памяток для самой себя.
Итак, дорогая моя, когда ты станешь старой…

1. Никогда никого не поучай. Даже если точно знаешь, что окажешься права. Вспомни, как это раздражало тебя в свое время. И следовала ли ты сама советам старших…
2. Не старайся помочь, если тебя об этом не просят. Никому не навязывайся. Не пытайся оградить близких от всех напастей мира. Просто люби их.
3. Не жалуйся! На здоровье, на соседей, на правительство, на пенсионный фонд! Не превращайся в склочную старуху на лавочке у подъезда.
4. Не жди благодарности от детей. Помни: нет неблагодарных детей – есть глупые родители, ждущие от детей благодарности.
5. Не произноси фраз типа: «Я в твоем возрасте…», «Я отдала тебе лучшие годы…», «Я старше, поэтому я лучше знаю…» Это невыносимо!
6. Если у тебя будут внуки, не настаивай, чтобы они называли тебя по имени, а не бабушкой. Это глупо.
7. Не трать последние деньги на омолаживающие процедуры. Это бессмысленно. Лучше потрать их на путешествие.

8. Не смотри на себя в зеркало и не делай макияж в затемненном помещении. Не льсти себе. И старайся по возможности выглядеть элегантно. Именно элегантно, а не моложаво. Поверь мне – так будет лучше.
9. Береги своего мужчину, даже если он стал морщинистым, беспомощным, ворчливым старикашкой. Не забывай, что когда-то он был молодым, сильным и веселым. И наверняка он один из немногих, кто помнит тебя юной, тонкой, красивой. И возможно, он единственный, кому ты сейчас по-настоящему нужна…
10. Не старайся любой ценой угнаться за временем: разбираться в новых технологиях, маниакально следить за новостями, постоянно изучать что-то новое, чтобы не «отстать от жизни». Это смешно. Делай то, что тебе нравится. Сколько можно?!
11. Ни в чем себя не вини. Как бы ни сложилась твоя жизнь или жизнь твоих детей – ты сделала все, что могла.
12. В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ СОХРАНЯЙ ДОСТОИНСТВО! До самого конца! Постарайся, моя дорогая, это очень важно. И помни, если ты до сих пор жива, значит это кому-нибудь нужно.

384Полюби себя любимую - Страница 16 Empty Re: Полюби себя любимую Ср 20 Сен 2017, 2:49 am

Ленчик24



Хорошие советы Smile

385Полюби себя любимую - Страница 16 Empty Re: Полюби себя любимую Ср 20 Сен 2017, 3:49 am

Wala

Wala

Cool

http://walasad.ru

386Полюби себя любимую - Страница 16 Empty Re: Полюби себя любимую Ср 06 Дек 2017, 4:25 pm

Светик

Светик

Посмотрите.Может кому пригодится.Очень хорошие отзывы.
Анна Ивановна Куркурина — украинская спортсменка и тренер, абсолютная чемпионка мира по пауэрлифтингу 2008, 2010 и 2012 годов, обладательница 14 рекордов

https://www.youtube.com/watch?v=pYOoFTM2OyA

387Полюби себя любимую - Страница 16 Empty Re: Полюби себя любимую Пн 09 Ноя 2020, 9:08 am

Nataliya

Nataliya

молодцы Very Happy

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 16 из 16]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения