Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Про хорошее кино

+16
Валентина/Абакан
Elena_gt
Звездочка
Лида
Нигелла1
Ленчик24
lanadana
Орешина
kofka
Инкала
Светик
Елена
Ольга
тен
senpoli
Ирина
Участников: 20

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 5]

76Про хорошее кино - Страница 4 Empty Re: Про хорошее кино Вт 10 Фев 2015, 4:36 am

Elena_gt

Elena_gt

Вчера смотрели Елки лохматые. Сюжет полностью взят из Один дома, только вместо мальчишки- две собаки. Ну ничего так, местами посмеялись.

77Про хорошее кино - Страница 4 Empty Re: Про хорошее кино Вт 10 Фев 2015, 4:03 pm

lanadana

lanadana

Никто не смотрел "Бегущий за ветром"? Только мне нравиться этот фильм?

78Про хорошее кино - Страница 4 Empty Re: Про хорошее кино Вт 10 Фев 2015, 4:16 pm

kofka

kofka

Нет не смотрели. Напиши рецензию небольшую, плиз.

79Про хорошее кино - Страница 4 Empty Re: Про хорошее кино Вт 10 Фев 2015, 4:20 pm

lanadana

lanadana

Начало немного скучное, не сразу поймешь, о чем фильм. А фильм, о жизненных ценностях. Чести и совести.

80Про хорошее кино - Страница 4 Empty Re: Про хорошее кино Ср 11 Фев 2015, 2:57 am

Ленчик24



Грозовые ворота вспомнила, очень понравился.

81Про хорошее кино - Страница 4 Empty Re: Про хорошее кино Ср 11 Фев 2015, 3:17 am

Звездочка

Звездочка

Ленчик24 пишет:Грозовые ворота вспомнила, очень понравился.
+1 Smile

82Про хорошее кино - Страница 4 Empty Re: Про хорошее кино Чт 12 Фев 2015, 4:03 pm

Орешина

Орешина

Посмотрела 1+1  Хороший фильм. я такие люблю. сейчас еще грозовые ворота надо посмотреть.

83Про хорошее кино - Страница 4 Empty Re: Про хорошее кино Пт 13 Фев 2015, 4:36 am

kofka

kofka

Девчата, вы хоть полслова пишите о фильме, чтобы нам решать смотреть или нет.
1+1 смотрели, неплохой фильм. А про Грозовые ворота ничего не знаю.

84Про хорошее кино - Страница 4 Empty Re: Про хорошее кино Пт 13 Фев 2015, 4:42 am

Ленчик24



Грозовые ворота страшный фильм, про войну, Чечня, если не ошибаюсь. Но там сюжет и о любви есть.
Но посмотреть стоит.

85Про хорошее кино - Страница 4 Empty Re: Про хорошее кино Пт 13 Фев 2015, 4:38 pm

Орешина

Орешина

нашла название сериала который мне нравится  с Хью Лори - Дживс и Вустер.

86Про хорошее кино - Страница 4 Empty Re: Про хорошее кино Чт 16 Апр 2015, 5:56 am

Валентина/Абакан

Валентина/Абакан

Ой, а я в восторге от фильма ОБЛАЧНЫЙ АТЛАС..... Пересматривала два раза чтобы просто понять о чём он.... видно туповатая я Question Но когда врубилась- стал моим самым любимым фильмом, после УНЕСЁННЫЕ ВЕТРОМ...

87Про хорошее кино - Страница 4 Empty Re: Про хорошее кино Чт 16 Апр 2015, 6:06 am

kofka

kofka

Я сначала книгу прочитала, а потом фильм смотрела, ни то, ни другое не зацепило.

88Про хорошее кино - Страница 4 Empty Re: Про хорошее кино Чт 16 Апр 2015, 6:14 am

Валентина/Абакан

Валентина/Абакан

kofka пишет:Я сначала книгу прочитала, а потом фильм смотрела, ни то, ни другое не зацепило.


Ну этот фильм рассчитан я думаю на любителей фантастики и я видно из их числа.... Runing

89Про хорошее кино - Страница 4 Empty Re: Про хорошее кино Чт 16 Апр 2015, 9:10 am

kofka

kofka

Я тоже люблю этот жанр, но данное произведение не понравилось.

90Про хорошее кино - Страница 4 Empty Re: Про хорошее кино Чт 16 Апр 2015, 5:25 pm

lanadana

lanadana

А я хочу теперь посмотреть фильм "Номер 44". Много о нем говорят. Надо увидеть.

91Про хорошее кино - Страница 4 Empty Re: Про хорошее кино Пт 15 Май 2015, 4:52 am

Инкала

Инкала

Ленчик24 пишет:Смотрю Молодую Гвардию...помню в 15 лет книгу читала, так ли в кино или нет показывают, не помню уже. Не могу, ажно с сердцем плохо стало Sad Sad Sad и как эти люди могли все забыть...

тен пишет:Мне старый фильм очень нравился,где Громову Мордюкова играла.

Elena_gt пишет:Я эту новую надуманную фигню даже не смотрю. Вчера по России-2 Утомленные солнцем показывали.

Перетащила из болталки... Если кто хочет пообсуждать...
Я лично тоже обрыдалась на последних сериях. Вот только бессмысленно искать абсолютное сходство с романом - это не 100 % экранизация. История молодогвардейцев скорректирована за счет открывшихся в 90-х годах архивных докуметнов, дополнена воспоминаниями очевидцев. И я считаю очень справедливым, что имя Виктора Третьякевича, Ольги Лядской отмыли от той грязи, в которой они были вывалены Фадеевым. Хотя государство их реаберитировало ещё более полувека назад.
При этом прочитала в нете вот такой, например, отзыв...

Отзыв: Сериал "Молодая гвардия" (2015) - Нет и духа "Молодой гвардии".
Достоинства:
Я просмотрела серию от 5-го марта, хотела бы найти плюсы, но их нет!
Недостатки:
Это не фильм по мотивам романа, а просто оскорбление самого романа! Хотя бы консультантов пригласили, раз к классике притронулись! Да видно, не надо...и так сойдёт...пипл схавает...
Работаю учителем русского языка и литературы. В этом году с 11-классниками читали прекрасный роман Александра Фадеева, наизусть учили отрывок про руки матери... Дети плакали... Зачем же снимать такой лубочный фильм, взяв от книги только название????!!!!!
Мильон разменяли по рублю..[i]
[/i

А ничего, что до сих пор всем школьникам страны вдалбливают, что предали молодогвардейцев Стахович (Виктор Третьякевич) и Лядская (тут автор даже не утруждал себя сменой фамилии)!
И при всем при том, что Лядскую реабилитировали в 49-м, Третьякевича - в 59, все эти годы нас учили и продолжают учить что они были предателями.
Вобщем, немного сумбурно... Но мысль моя такова - мне фильм понравился и сравнивать его с фильмом Герасимова просто не стоит.

92Про хорошее кино - Страница 4 Empty Re: Про хорошее кино Пт 15 Май 2015, 9:16 am

Ленчик24



О, у меня форум отвис. Хотела еще утром написать, ничего не получалось.
Ира, тоже считаю, что не стоит сравнивать. Я смотрела просто как историю о молодежи, которая старалась защитить свою страну. Из книги толком и не помню, я ее читала более 20 лет назад.
Ведь далеко не одна такая "Молодая гвардия" была. Печальная и даже жестокая история Sad

93Про хорошее кино - Страница 4 Empty Re: Про хорошее кино Пт 15 Май 2015, 4:57 pm

тен

тен

Фильмы разные конечно,но первый душевнее как то для меня,как и все старые фильмы.

94Про хорошее кино - Страница 4 Empty Re: Про хорошее кино Ср 03 Июн 2015, 11:24 am

kofka

kofka

Девочки, кто смотрел сериал "Женский доктор" расскажите чем закончился первый сезон и куда делся Широков, а то я его с пятого-на-десятое смотрю, несколько серий не видела, а тут оказывается второй сезон начался и героя сменили.

95Про хорошее кино - Страница 4 Empty Re: Про хорошее кино Ср 03 Фев 2016, 7:29 am

Светик

Светик

Будет время-посмотрите.Правда перевод Smile
http://kinofilms.tv/film/zhizn-volnuyushhee-volshebstvo-uborki-tv/72338/

96Про хорошее кино - Страница 4 Empty Re: Про хорошее кино Ср 03 Фев 2016, 12:05 pm

lanadana

lanadana

Светик пишет:Будет время-посмотрите.Правда перевод Smile
http://kinofilms.tv/film/zhizn-volnuyushhee-volshebstvo-uborki-tv/72338/
Спасибо Светик. Посмотрела. Пошла разбирать шкафы. Smile

97Про хорошее кино - Страница 4 Empty Re: Про хорошее кино Ср 03 Фев 2016, 3:16 pm

Инесса64

Инесса64

Ой Светик, спасибо большое. Я смотрела маленький ролик про трусы и носки. Теперь только так и складываю. работает, уже пол года порядок. Ну тут прям целая психология.

98Про хорошее кино - Страница 4 Empty Re: Про хорошее кино Ср 03 Фев 2016, 4:03 pm

Светик

Светик

Это фильм по сценарию  девушки,которая в ролике снималась
https://lady.mail.ru/article/488428-magicheskaja-uborka-kak-raz-i-navsegda-navesti-porjadok-v-dome/ .Она сначала книгу написала,а потом уже дальше пошла.

99Про хорошее кино - Страница 4 Empty Re: Про хорошее кино Чт 21 Апр 2016, 2:00 pm

Pipa

Pipa

Выживший, очень классный фильм.

100Про хорошее кино - Страница 4 Empty Re: Про хорошее кино Сб 10 Мар 2018, 8:21 am

Светик

Светик

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения