Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Морской курорт в Тайланде, Khao Lak

+7
Галчонок
Elena_gt
lanadana
Лида
Светлана
Светик
Ленчик24
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Ленчик24



Света, откуда я знаю Very Happy у них там полно таких деревьев. Мы спрашивали, типа "Нейм" и показывали на растение...они нам по тайски говорили Smile
Кстати, мне так понравились финиковые пальмы, финики прям пучками торчат и такие красивые, блестящие, прям красотища. Еще видели посадки Алое Вера, но фотик в то время уже не работал Sad все так рядками посажено.

Светлана

Светлана

Светик пишет:Лена,плохо видно,а ты не под Араукарией стоишь?
А ниже похоже на шефлеру.

Ленчик24



Не, та точно не шефлера. На Самуи очень много шефлер, выше 2-3 этажей Smile

Типа цапель что ли. По крайней мере очень на них походят. В отеле на газоне такие же, но только серые стадами паслись. Собирали дождевых червей. Сначало караулят червяка не сходя с места, как закалдованные, потом хватают и тянут так!!! что ажно крыльями машут, червяк соответственно упирается...побеждали всегда птицы. Эти белые птички очень часто сопровождали домашних буйволов.

Ленчик24



Это место, прямо напротив отеля, отлив, вулканические валуны



Мы ходили туда, левее, там все отлично, камней нет, один мелкий песочек
и рыбачцие лодки Smile еще иногда катера приплывали, так понимаю на Симиланы возили. Народ с аквалангами всегда толпился

Ленчик24



А это то место, где были панорамные фото, только с отливом

повторю панорамку с увеличением, тут прилив

Ленчик24



Крабики себе норки роют, весь пляж был ими изрыт и, когда вода уходила, еще и дно. Роют и песочек так ровненько раскладывают. Некоторые рисунки очень походят на пальмыSmile Наблюдала за одним крабиком, он сначало за секунду закапывается в песок, оставляя одни глаза, потом выкапывается и чуть в стороне от этого места начинает рыть. Роет своими четырьмя лапками, а клешней откидывает песок. На художественность совершенно не походит. Интересно было уидеть, что дальше, но ему видать место не подошло и он от меня сбежал

Кокосики на территории отеля, где идут проходы, все сбиты. Так понимаю,чтобы по башке не приехало


А это тоже кокосовая пальма. Но она без плодов. Наверное молодая еще.

Стрелеция, некоторые экземпляры цвели, но мало, в апреле почти все цветет. Видать сейчас не время.

Ленчик24



Это все растительность на территории отеля
Кокосик пророс

А это я нашла огород, огурцы

И возможно дыни

Это что-то неизвестное, рядом с гигантским кустом гордении

Тоже не знаю что это такое, растет из под горшка

Ленчик24



Одна единственная орхидейка-катлейка. На Самуи на каждой пальме висели

Не знаю, что за кусты, ботва редкая, цветки красивые и яркие


Тоже не знаю, но этого во всем Тайланде море

Не знаю

И этих кустов море, есть желтые, белый и такие. название тоже не знаю

Светик

Светик

На последней скорее всего иксора,а на предыдущей афеландра. Rolling Eyes

Elena_gt

Elena_gt

Лена, елка- это точно араукария. У нас их продают в горшках с мягкой светлой хвоей, с возрастом она видоизменяется и становится такой вот елкой.
То что ты за финики приняла - скорее всего не финики, это масличная пальма. В Тае много плантаций этой пальмы. Из этих "фиников" выжимают пальмовое масло. Тайланд- лидер по производству пальмового масла.
На фотке под кокосовой пальмой- не кокосовая. У них множество всяческих пальм. Эти красные гроздья- и есть плоды, они краснеют и опадают на землю. Я там их насобирала немного, в горшок закопала, несколько штук проросли.
Снизу горшков не знаю, наверное какие то папоротники.

Ленчик24



Ну вот, какая-то ясность Smile

Ленчик24



Эта груда камешков-мертвые кораллы Surprised

ракушки

А это просто красивый вид

Ленчик24



Очередная моя жертва Smile вытащить так и не удалось, отпустила гулять дальше

опять ракушки и кусочек коралла

не знаю что это, возможно "губки" были

Ленчик24



Elena_gt пишет: У них множество всяческих пальм. Эти красные гроздья- и есть плоды, они краснеют и опадают на землю. Я там их насобирала немного, в горшок закопала, несколько штук проросли.
  Снизу горшков не знаю, наверное какие то папоротники.

Сейчас в инете поискала, вроде как эта, что с красными плодами, тоже разновидность масляничной пальмы. Эти плоды птички хорошо клевали Smile

тен

тен

Ленчик24 пишет:
Много насобирала таких штук,привезла?

Звездочка

Звездочка

Лена, красотища! Долго были там? Я тоже ракушек с Тая привезла, правда не таких красивых.

ps. вывоз ракушек, кораллов и пр. строго запрещен  Cool   но мы все равно вывозим Razz

Ленчик24



тен пишет:
Ленчик24 пишет:
Много насобирала таких штук,привезла?

Лена, нет не брала. В Тайланде вывоз кораллов, ракушек и подобного запрещен. Просто собирала красивые и на побережье кучками складывала Smile

Звездочка

Звездочка

А я когда собирала не знала, что запрещен. И узнала уже по дороге в аэропорт, нам гид сказала. Но они так далеко в сумку были упакованы, что я решила рискнуть. И привезла себе на память Smile

Ленчик24



О, пока писала, Таня тоже написала про запрет. В аэропорту стоит витрина и выложено все, что запрещено к провозу. Слышала, что люди в чемодане вывозят, но мы все равно брать не стали. Да и не надо как-то, аквариума нет, а пылиться и так хватает всякой всячиныVery Happy
Были с 6 по 14 января, не долго. Но нам хватило, долго в такой жаре не могу и вообще я дом люблю. Меня почему-то никогда не тянет где-то остаться на жительство, домой хочу и все тут Very Happy
На Самуи мне понравилось больше, растительности больше, но было жарче, чем сейчас. Лето было, а сейчас у них типа зима. +32 днем Smile

Ленчик24



У нас родственница выложила ракушками трубу в доме от печи, красиво получилось. А вот где брала ракушки, что-то я не спрашивала. Может местные какие, но красивые, цветные всякие и вперемешку какие-то прозрачные камушки. Представить трудно, надо видеть. Типа пано сделано на трубе. Или это дымоход? Вобщем то место, что в доме находится и через него дым уходит.

Ирина

Ирина

Лена, после араукарии очень похоже на разновидность фикуса, я такой (или похожий) видела в ботаническом саду.

Звездочка

Звездочка

Ленчик24 пишет:У нас родственница выложила ракушками трубу в доме от печи, красиво получилось. А вот где брала ракушки, что-то я не спрашивала. Может местные какие, но красивые, цветные всякие и вперемешку какие-то прозрачные камушки. Представить трудно, надо видеть. Типа пано сделано на трубе. Или это дымоход? Вобщем то место, что в доме находится и через него дым уходит.

ого там много ракушек понадобилось, наверное. Surprised
но должно быть красиво!
А я часть подружке отдала, она в аквариум просила, часть себе на поделки оставила Smile

Ленчик24



Нифига себе фикус Smile
я у тайцев спрашивала, что это, не поняла ответа, но это не манго, точно. Мы на Самуи видели манго, я и считала, что это манго. По крайней мере мне так казалось. Оказалось ложное впечатление Smile

Ирина

Ирина

Там тоже ствол капитальный был и лист такой пятипалый.

Elena_gt

Elena_gt

Нет, это не фикус, нам говорили как это называется дерево. Я забыла, но точно не фикус, на фикусах обычно много воздушных корней, а на этом нету, и листья не такие кожистые.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения