Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+29
anyka
ela
Орешина
Tanya Vin
Владимир573
Нигелла1
Светлана
Инкала
Светик
lanadana
Elena_gt
Лида
kofka
жарок
Галчонок
maksimka
Ирина
харамис
Инесса64
Елена
тен
marjakhoh
Ludmilka
Wala
Анюта
Алла Р
Звездочка
Ленчик24
Ольга
Участников: 33

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 21 из 40]

501Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Пт 02 Янв 2015, 7:51 am

тен

тен

Не мешало бы намордник какой то надеть...Классная теплица,для чего трубы там вкопаны?

502Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Пт 02 Янв 2015, 8:27 am

Светик

Светик

Лена,я думаю для лучшей аэрации и прогрева грядок,они ведь высокие,в бетоне.а может там идет нижний подогрев?Буду у них,узнаю

503Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Пт 02 Янв 2015, 8:44 am

Elena_gt

Elena_gt

Светик пишет:
Инкала пишет:А я пр Керхире 1020... Smile Уже немного опробовали. Довольна, как слон... Smile


Поздравляю ВСЕХ с новыми приобретениями Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy .Я как та обезьяна- Smile мне тоже надо,но главным образом для чистки СВЕТЛОГО ковра.Т.к. комната одна ,светлым он прибывает очень короткое время Sad ,еще Маня помогает Mad .Но ведь его и хранить где то надо,так что буду жить мечтой и радоваться Вашей чистоте.Давно хотела вот такую штучку,как понимаю это мойка.Буду узнавать.
https://www.youtube.com/watch?v=99H5gQ0SV5Y
Это мойка у нее автомобильная. У нас Керхер, теплицу тоже ей мою. Но химию как то не рискую добавлять, водяная пыль летит во все стороны. Тоже удивилась как это она без платка и без намордника каким то там составом для дезинфекции все вокруг поливает.

504Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Пт 02 Янв 2015, 9:19 am

Светик

Светик

Лена,у вас какая?Сильно дорогая?Кроме фармайода теплицу так и фитоспорином можно обрабатывать.

505Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Пт 02 Янв 2015, 9:56 am

Ленчик24



Светик пишет:
Инкала пишет:.Давно хотела вот такую штучку,как понимаю это мойка.Буду узнавать.
https://www.youtube.com/watch?v=99H5gQ0SV5Y

Света, в самом деле очень походит на автомойку. Но что это конкретно, я так и не поняла, в комментах тоже я не услышала ответа, что это, хотя кто-то и спросил. У нас есть автомойка, Керхер. Стоила дорого (года 2 назад тысяч 11, есть и дороже и круче по характеристикам). Моет супер-чисто. Муж мне мои вонючие кроссовки мыл. Отмыл Very Happy . Правда в мойку, на сколько помню, средство не добавляли. Мы кроссовки намылили чем-то, а он их потом из автомойки. Они еще с сетчатой тканью, вообще плохо отмывались, да я в них в лужу провалилась, все грязью было забито. А вот чтобы обработать теплицу или ее помыть, даже в голову не пришло.
Интересно, конечно, даже если она что-то в воду добавила, хоть и не вредное, то почему без маски-то? Там пыль водяная очень сильно летит. И на волосы, и на лицо, да просто весь мокрый будешь. Это не машину мыть на улице, когда целенаправлено бъешь струей воды в авто.
Муж предлагал яблони обработать, но побоялись, что все листья поотлетают.



Последний раз редактировалось: Ленчик24 (Пт 02 Янв 2015, 9:58 am), всего редактировалось 1 раз(а)

506Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Пт 02 Янв 2015, 9:57 am

Светлана

Светлана

Светик пишет:Лена,у вас какая?Сильно дорогая?Кроме фармайода теплицу так и фитоспорином можно обрабатывать.
У нас тоже автомойка, но кажись не Кёрхер, что-то побюджетнее. Купил сын и привёз сюда, здесь все моют машины. Надо будет узнать какая.

507Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Пт 02 Янв 2015, 9:59 am

Светик

Светик

Я тоже про обработку деревьев думала.Яблони очень высокие,как раз добьет до верхушек SmileЕще окна в дачном домике.Участок с наклоном,окна на первом этаже высоко.В ролике.я думаю,она просто водой моет.Конечно ,для достоверности,ведь говорится о дезинфекции,надо было приодеться по форме Smile



Последний раз редактировалось: Светик (Пт 02 Янв 2015, 10:03 am), всего редактировалось 1 раз(а)

508Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Пт 02 Янв 2015, 10:02 am

Ленчик24



Да-да. А заодно и струя очень активная, охватывает большую территорию, не то что из этих прыскателей, задолбишься прыскаться. НО, напор очень приличный. Я побоялась, что не только листья, но и ветки поотлетают.

509Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Пт 02 Янв 2015, 10:05 am

Светик

Светик

А напор не регулируется?Может тогда отойти подальше?

510Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Пт 02 Янв 2015, 10:20 am

Ленчик24



Муж говорит да. И говорит, что яблони это должны хорошо перенести Smile вобщем надо попробовать. Я видела, как он машину моет, как отбойный молоток. Вся грязь отлетает.
И еще говорит, что там насадки разные можно купить, типа распрыскиватель. В комплекте идет только струя. Это у нашей так, может в какие еще сразу в комплекте что-то идет.

511Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Пт 02 Янв 2015, 10:54 am

Светик

Светик

Ну вот,есть о чем мечтать.Приколюсь над родственниками,попрошу к 8 Марта АВТОМОЙКУ Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

512Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Пт 02 Янв 2015, 6:27 pm

Elena_gt

Elena_gt

Светик пишет:Лена,у вас какая?Сильно дорогая?Кроме фармайода теплицу так и фитоспорином можно обрабатывать.
У нас недорогая, посмотрела по каталогу керхер, уже и не нашла такую, устаревшая модель. Муж жалуется, что напора ему не хватает. Но мне по хозяйству что- нибудь отмыть - нормально, после зимы все на свете ей мою, садовую мебель, фасад, где птички обкакали, летом ковер стирала, в общем нужная вещь. Сейчас их очень много всяких разных фирм, пока зима можно повыбирать, теоретически подготовиться.

513Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Сб 03 Янв 2015, 3:55 am

Светик

Светик

А деревья не пробовала обрабатывать?

514Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Сб 03 Янв 2015, 5:10 am

Elena_gt

Elena_gt

Нет, деревья я бы не рискнула ей обрабатывать, разве что до роспускания листьев, да и то, если делать раствор, то много уйдет просто в небо, неэкономично. У нас для деревьев старинный советский краскопульт, им очень хорошо обрабатывать, штанга длинная и напор приличный, распыл мелкий.

515Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Сб 03 Янв 2015, 5:26 am

Elena_gt

Elena_gt

А я вот озадачилась купить новую соковыжималку. Нужна крепкая, мощная и с хорошей производительностью. Старая Журавинка совсем состарилась, течет из всех щелей. Сейчас появились какие то новые шнековые соковыжималки, у кого-нибудь есть ?

516Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Сб 03 Янв 2015, 11:54 am

ela

ela

Какая тишина-все отдыхают от застолья....

517Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Сб 03 Янв 2015, 1:08 pm

Владимир573

Владимир573

То что мадам из Северного сияния окрапила теплицу водой с йодом. это просто реклама и  это не защита от болезней, т.к. почва не обработана, я видел еще по молодости на теплицах КРАМз обработку почвы паром, вот там действительно все обеззараживается и то по времени это занимало минут40, ну а йодом можно обработать по зеленке, я обычно делаю на 5 литров сыворотки 2-3 капли йода раз в неделю по томатам и огурцам в навозных грядах.

518Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Сб 03 Янв 2015, 1:38 pm

тен

тен

Нет,она помыла с иодом,там же написано,что через 7дней будет дезинфекция теплицы и почвы.

519Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Сб 03 Янв 2015, 1:44 pm

Владимир573

Владимир573

Ну тогда я невнимательно посмотрел. по мне лучшая дезинфекция, т.к. не пара уменя. после томатов обычно сажаю в сентябре горчицу и пока молодая не огрубела нарастет, я ее и перекапываю в зиму и вроде все нормально.

520Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Пн 05 Янв 2015, 6:40 am

Ludmilka

Ludmilka

Владимир, а как вы относитесь к продукции Сияние1 и 3 и вообще к их продукции, применяли или нет?
Девочки, применял ли кто из вас эти микроорганизмы? Какие отзывы?
Я вчера насмотрелась видео про теплые грядки для томатов, огурцов и перцев, про природное земледелие, и не заметила, что уже 3 часа ночи. Так увлекательно! Я все больше отказываюсь от перекопки почвы. На грядках уже не копаю. А под картофель муж пока не соглашается, пашет "Кротом".

521Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Пн 05 Янв 2015, 6:43 am

тен

тен

Я тоже второй год грядки не копаю,правда после уборки сидератами засеиваю их.

522Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Пн 05 Янв 2015, 6:58 am

Светлана

Светлана

У нас Светик давно этим увлечена, а у новосибирцев многие этим давно занимаются. Я пока ещё не готова внутренне...

523Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Пн 05 Янв 2015, 7:26 am

Ludmilka

Ludmilka

тен пишет:Я тоже второй год грядки не копаю,правда после уборки сидератами засеиваю их.

Светлана пишет:У нас Светик давно этим увлечена, а у новосибирцев многие этим давно занимаются. Я пока ещё не готова внутренне...
Вот-вот лекции новосибирцев я и слушала. Загорелась. Огурцы несколько лет сажу на травяные грядки. Но и томаты тоже садят. Это интересно особенно если высаживаем в теплицу очень рано. Я в прошлом году высадила на пробу 10 апреля, ничего не пропало, но и не быстро нарастали. Очень холодно было. А в теплице из поликарбоната ночью почти как на улице, только ветра нет. А если бы на теплую грядку, эффект не замедлил бы сказаться.

524Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Пн 05 Янв 2015, 10:59 am

ela

ela

А я копаю.Ну как не копать.Земелька за зиму слеживается и вид у нее не красивый.Хотя у меня все гряды оттделаны досками и никто не топчет их-чуть чуть все равно копаю.И в теплице все перекапываем.Все по старинке.Навоз перегной зола опилки куряк-все применяю.

525Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Пн 05 Янв 2015, 11:37 am

Ludmilka

Ludmilka

тен пишет:Я тоже второй год грядки не копаю,правда после уборки сидератами засеиваю их.

Светлана пишет:У нас Светик давно этим увлечена, а у новосибирцев многие этим давно занимаются. Я пока ещё не готова внутренне...

ela пишет:А я копаю.Ну как не копать.Земелька за зиму слеживается и вид у нее не красивый.Хотя у меня все гряды оттделаны досками и никто не топчет их-чуть чуть все равно копаю.И в теплице все перекапываем.Все по старинке.Навоз перегной зола опилки куряк-все применяю.
Вот и я много лет подряд покупала навоз для теплых грядок (огурцы и перцы), затем все это разбрасывалось в огороде, и не маленькую машину а Камаз, затем все перепахивалось, перекапывалось. Весной все отлично, радостно , земля вроде пышная. А солнце пригрело, земля высохла и вот тебе камень-камнем. Или зальют дожди и земля заплывет. Чуть подсохнет и никакой мотыгой не разбить. А все оттого, что земля то у нас от вечных перекопок не улучшается , а уплотняется. К тому же сверху ничем не мульчируем.
В прошлом году замульчировала лук семейный листом. А осенью удивилась что в гнезде кучка не малая и легко выкопала. А чеснок посадила в хорошую перекопанную земельку. В июле после дождей надо было отгрести землю, так это тяжело далось. Вот задачка- так где же та хорошая земелька, которую приготовила по весне.
Сейчас все больше и больше читаю о природном земледелии и прихожу к выводу- рыхлить, но не копать, мульчировать обязательно (хоть грядка и не презентабельна), сеять седераты, готовить теплые грядки, компост. Кое-что из этого делаю давно, но надо не кое-что!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 21 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения