Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+29
anyka
ela
Орешина
Tanya Vin
Владимир573
Нигелла1
Светлана
Инкала
Светик
lanadana
Elena_gt
Лида
kofka
жарок
Галчонок
maksimka
Ирина
харамис
Инесса64
Елена
тен
marjakhoh
Ludmilka
Wala
Анюта
Алла Р
Звездочка
Ленчик24
Ольга
Участников: 33

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 20 из 40]

476Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Пт 26 Дек 2014, 12:56 pm

Орешина

Орешина

Светлана пишет:А кофеварка тоже стоит? Мечтаю. Но  пока тихо мечаю.
Нет, Кофемашины нет. есть турка махонькая. я по кофе сильно не страдаю. больше чай люблю.

477Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Пт 26 Дек 2014, 1:41 pm

Галчонок

Галчонок
Люда, впечатления пока только положительные. Кухню всю отмыла. Обои словно новые. Особливо хорошо холодильник, электроплиту по всяким швам да щелям мыть. А как хорошо плинтуса отмывать! Правда гарнитур шибко не парила, ручками по большей части его мыла. Дочуня уже в ванной все перемыла. Коврик такой взъерошенный сразу стал! сейчас мягкие игрушки чистит.
Еще заметила, что воздух совсем другой становится, словно после дождя. Но не влажно.
Завтра попробую диванчик почистить.
По размеру этот агрегат не больше пылесоса, место найдем. Пущай будет. Т.б. такие генеральные уборки не каждую неделю.
Мне тут к новому году как раз подарок в конверте приподнесли - вот и потратила.

....хотела смайлики вставить, да фиг вам.

478Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Пт 26 Дек 2014, 1:47 pm

Орешина

Орешина
Ну вот! Двое уже с подарками и с прекрасным настроением! Галчона! Начни с утра чистить мебель мягкую и ковры. Если будет положительный ответ, тоже помчусь настроение себе поднимать!

479Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Пт 26 Дек 2014, 1:52 pm

Инкала

Инкала
Да, Галь, я про воздух тоже заметила. Может не только от того, что пылюки меньше, но и просто от увлажнения. А то ж у нас от батарей такая сушь стоит... Сахара прям...
Я тоже думаю, что его применение оправдано 1-2 раза в месяц для генеральной уборки. Очень облегчает, ну и химией меньше дышишь. А то я как наубираюсь, потом чихаю 2 дня...

480Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Пт 26 Дек 2014, 2:10 pm

Ленчик24

Орешина пишет:
Ольга пишет:у меня эл грильница ещё есть. Smile
Ага, а еще кофемолка. кофеварка. а еще у кого-то электрошашлычница и электрокоптильня Very Happy  Кстати у кого есть электрошашлычница и электрокоптильня? Я бы наверно уже разорилась на коптильню, муж против.

Ой, у меня есть...чо-то я прибеднилась прямо, и забыла про это чудо техники Flower именно электрошашлычница. Вот уж точно лишняя вещь. Шашлыки получаются суховатые, НО дома шашлычком пахнет как по настоящему.
И кофеварка есть. Такая, которая все делает. Я в кофе ничего не понимаю и пью только чай. Доча с мужем пьют кофе. Когда приходят гости, все обалдевают от этого кофе, говорят сильно вкусно. А я даже запах не переношу.

481Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Пт 26 Дек 2014, 2:36 pm

Ludmilka

Ludmilka
Орешина пишет:]Ну вот! Двое уже с подарками и с прекрасным настроением! Галчона! Начни с утра чистить мебель мягкую и ковры. Если будет положительный ответ, тоже помчусь настроение себе поднимать!
Ковры чистила несколько раз. Вот и сегодня почистила ковер, вымыла окно в кухне, маленькие коврики вычистила. Очень хорошо чистит. Во первых горячим паром убивает все что водится в коврах, во -вторых ворс поднимается, да и просто чистый становится. Вид совсем другой. Думаю не разочаруетесь. Я сейчас почти каждую уборку им пользуюсь, то одно подчищу, то другое.
И еще. Тряпочка там прилагается белая. А отрезала от маленького махрового полотенца, сворачиваю по длине в три слоя и отлично мою пол. Ничем больше не протираю. Сохнет быстро. А еще цветы комнатные помыла паром. Все отлично. Только не надо очень близко держать. Делала это уже 2 раза и ничего с ними не случилось. Пар только на пользу.

482Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Пт 26 Дек 2014, 3:36 pm

Нигелла1

Нигелла1
Блин .все что-то драют .а я опять в театре была.Надо завязывать и то же начинать драить готовится к новому году!

483Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Пт 26 Дек 2014, 5:29 pm

lanadana

lanadana
А я читаю вас, и чувствую себя мастодонтом каким-то. Ну никак не могу дружить с техникой. Для меня лучшая техника - это японские тряпки для уборки. Это действительно весчь. Все остальное - бесполезные приобретения, только место занимают.

484Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Пт 26 Дек 2014, 5:47 pm

тен

тен
Лана,что за тряпки такие?Это мне наверно надо.

485Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Пт 26 Дек 2014, 6:09 pm

lanadana

lanadana
AQVA magic. в наборе было 5 салфеток.
http://green3green.livejournal.com/51121.html
Мне их подарили друзья. Сама бы наверно не купила. Но пользуюсь ими 5 лет.И когда придут в негодность, наверно куплю еще.  С ними нельзя использовать химию. Жир с кухонного гарнитура и вытяжки просто влажной тряпкой стирается.

486Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Пт 26 Дек 2014, 8:55 pm

тен

тен
За счёт чего они так убирают,что там за состав такой?Верится с трудом даже.
Ты их стираешь?

487Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Сб 27 Дек 2014, 1:28 am

Галчонок

Галчонок
Люда, попробую. Уже греется агрегат.
Хорошие салфетки никогда не лишние. Но не думаю, что можно салфеткой залезть в любую щель. Я вот для уборки не только салфетки использую, но....не смейтесь Sad ватные палочки, зубные щетки и другие подручные материалы. А сколько времени на эти манипуляции уходит? А паром вчера прошлась в миг.
Ну все пробую диван парить Smile

488Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Сб 27 Дек 2014, 2:18 am

Галчонок

Галчонок
Ну все, диван почистила. Конечно новым не стал, но вид совсем другой. Дивану уже пять лет. Все равно видно где больше по нему юлозилиSmile Спинка и участки под подушками прям как новые.
Вот если его раз в неделю так баловать, то вид будет другим, думаю ткань выровняется.
Пока мой агрегат меня не разочаровал. Подожду когда совсем подсохнет, пройдусь пылесосом и повторю обработку паром. Лишним не будет.

489Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Сб 27 Дек 2014, 2:42 am

Галчонок

Галчонок
Ludmilka пишет:
Ковры чистила несколько раз. Вот и сегодня почистила ковер, вымыла окно в кухне, маленькие коврики вычистила. Очень хорошо чистит. Во первых горячим паром убивает все что водится в коврах, во -вторых ворс поднимается, да и просто чистый становится. Вид совсем другой. Думаю не разочаруетесь. Я сейчас почти каждую уборку им пользуюсь, то одно подчищу, то другое.
И еще. Тряпочка там прилагается белая. А отрезала от маленького махрового полотенца, сворачиваю по длине в три слоя и отлично мою пол. Ничем больше не протираю. Сохнет быстро.  А еще цветы комнатные помыла паром. Все отлично. Только не надо очень близко держать. Делала это уже 2 раза и ничего с ними не случилось. Пар только на пользу.
Я пол пробовала мыть специальной тряпкой для мытья пола из микрофибры. Все прекрасно получается, влага немного есть, но быстро высыхает. Так что приспособить можно все: и кусок полотенца, и специальную тряпку.

490Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Сб 27 Дек 2014, 2:50 am

Ленчик24

У меня подружка оказывается купила паровую швабру. Говорит только зря деньги извела. Такой чистоты, как хотелось бы, она не получила. Паровая станция наверняка лучше.

491Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Сб 27 Дек 2014, 3:56 am

Инкала

Инкала
Я смотрела швабры. У всех давление пара 1 бар, а у этого - 3,2 бара. А от давления пара зависит многое.

492Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Сб 27 Дек 2014, 10:23 am

Ludmilka

Ludmilka
В рекламе смотрела Керхер 5080, давление 4 бара, ну и стоимость 19600. А все остальные насадки точно такие же. Правда есть место для эл. шнура. А наш чуть меньше давление на 0,8 бара, а цена в 3 раза дешевле.

493Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Сб 27 Дек 2014, 10:26 am

Ludmilka

Ludmilka
Когда чистим ковер или диван, самое сильное загрязнение или прилипшее что-либо лучше всего чистить не щеточкой, а струей пара без насадок. Проверила сейчас у мамы.

494Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Сб 27 Дек 2014, 3:58 pm

marjakhoh

marjakhoh
Как я хочу теперь такую штуку. Буду заказывать подарок на день рождение.

495Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Вс 28 Дек 2014, 12:26 am

Галчонок

Галчонок
Ludmilka пишет:Когда чистим ковер или диван,  самое сильное загрязнение или прилипшее что-либо лучше всего чистить не щеточкой, а струей пара без насадок. Проверила сейчас у мамы.
Людмила, спасибо за подсказку. Я свой диван вчера чистила щеткой, мне важно было ворс поднять. Сегодня еще попробую струей пара.
Зато щетку потом долго отмывала от пыли и ворса Surprised

marjakhoh пишет:Как я хочу теперь такую штуку. Буду заказывать подарок на день рождение.
Правильно, Марина, закажи, т.б. днюха то уже скоро.
Пусть сюрприза не будет, зато будет полезный подарок.

496Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Вс 28 Дек 2014, 4:28 am

Ольга

Ольга
*Tanya* пишет:Девочки,  а кто в какие игры дома играет? Имеется ввиду настольные или там компанией на вечеринках?  SmileМы много во что играем,  но хочется новенького так же!

10 игр для компаний, с которыми не соскучишься

Впереди у нас с вами длинные праздники, многие будут отдыхать или путешествовать в компании друзей. Чтобы сделать отдых веселее и увлекательнее, мы собрали для вас несколько крутых игр, которые помогут вдоволь насмеяться, лишний раз потренировать извилины и узнать друг о друге много нового. Специального реквизита они не требуют, поэтому дерзайте.

Шляпа
Все участники придумывают по десять слов, пишут их на бумажках и кладут в шляпу. А дальше начинается самое интересное: игроки за ограниченное количество времени по очереди пытаются объяснить, показать или нарисовать попавшиеся им слова, а все остальные стараются их угадать. Самые успешные получают победные очки, почет, славу и медаль на шею.

Ассоциации
Все садятся в круг, и кто-нибудь говорит на ухо своему соседу любое слово, тот должен моментально сказать на ухо следующему свою первую ассоциацию к этому слову, второй говорит третьему, — и так, по цепочке, пока слово не вернется к первому. Если из «слона» у вас получилась «стриптизерша» — считайте, что игра удалась.

Узнай меня
Несколько человек садятся в ряд. Ведущий должен с завязанными глазами на ощупь узнать в сидящих загаданного человека. Причем отгадывать можно по разным частям тела, — например, по руке, ногам, по волосам, в зависимости от того, насколько далеко все готовы зайти.
Дженга

Из ровных деревянных брусочков строится башня, причем на каждом уровне чередуется направление укладки. Затем игроки по очереди аккуратно вытаскивают по одному бруску и устанавливают его на вершине башни. Проделывать все это нужно очень аккуратно, иначе башня рухнет. Тот игрок, в результате действий которого обрушение произошло, считается проигравшим.

Крокодил
Это популярная игра, в которой с помощью жестов, движений и мимики участники показывают загаданное слово, а другие игроки пытаются его отгадать. Водящему запрещается произносить какие-либо слова или издавать звуки, использовать или указывать на окружающие предметы, показывать буквы или части слова. Счастливчик, который догадается, о чем идет речь, в следующем раунде сам изображает слово, но уже другое.

Огурец
Выбирается один ведущий, а все остальные становятся в очень тесный круг — буквально плечом к плечу. Руки игроков должны находиться сзади. Суть игры в том, чтобы незаметно от ведущего передавать за спинами огурец и при каждом удобном случае откусывать от него по кусочку. А задача ведущего — отгадать, в чьих руках находится огурец. Если ведущий отгадал, то пойманный им игрок становится на его место. Игра продолжается до тех пор, пока не съеден огурец. Это очень весело!

Контакт
Ведущий задумывает слово и называет остальным игрокам первую букву этого слова. К примеру, задумано слово катастрофа — первая буква «К». Каждый из остальных игроков придумывает слово, начинающееся с этой буквы, и пытается объяснить другим, что именно он задумал, не называя его. Если кто-то из игроков понял, какое именно слово задумано тем, кто объяснял, то он говорит «Есть контакт!» и оба (объяснявший и откликнувшийся) начинают вслух считать до десяти, а затем говорят каждый свое слово. Если слово совпало, то ведущий называет вторую букву слова, и игра продолжается дальше, только теперь нужно придумывать и объяснять слово с уже заданными начальными буквами. Если же слово не совпало, то игроки продолжают пытаться придумать и объяснить новое слово.

Данетки
Старая добрая детективная забава. Данетка — это словесная головоломка, запутанная или странная история, часть которой ведущий рассказывает, а остальные должны восстановить последовательность событий. Вопросы можно задавать только такие, на которые можно ответить «Да», «Нет» или «Несущественно», отсюда и название игры. Здесь можно найти самые интересные «данетки».

Я никогда не...
С помощью этой игры можно ближе познакомиться с людьми. Фишками этой игры служат любые предметы, такие как монетки, зубочистки и так далее. Игра начинается так: первый участник говорит то, что не делал никогда в жизни («Я никогда не ...»). Все остальные участники игры, которые делали это, должны отдать по одной фишке этому игроку. Побеждает тот, у кого к концу игры на руках самое большое количество фишек.

Хранитель тайны
Очень увлекательная и крайне мозговыносящая игра. Ведущий загадывает известную всем участникам фразу, слоган или цитату. Называет количество слов в ней. Затем игроки задают «хранителю» любые вопросы. В каждом ответе должно содержаться слово из загаданной фразы. Ответ надо уместить в одном предложении. Анализируя ответы ведущего, игроки выдают свою версию «тайны».

Фанты
Старая добрая детская игра. У игроков собирается по одному любому предмету, которые складываются в мешок. Одному играющему завязываются глаза. Ведущий вытаскивает вещи по очереди, а игрок с завязанными глазами придумывает задание для вытащенной вещи, хозяин которой должен его выполнить. Задания могут быть самыми различными: спеть песню, станцевать или выгулять утюг.

497Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Вс 28 Дек 2014, 5:48 am

Elena_gt

Elena_gt
Можно купить настольную игру. Сейчас хороший выбор, заодно и подарок на праздники.
http://m.vk.com/hobbygames.krsk
У нас есть несколько, играем с внуками.
Слышала Уно хвалят
http://krsk.24au.ru/3566223/
У нас есть Барабашка
http://krsk.24au.ru/2914501/
Ниагара, Заяц и еж, таких в Красноярске не нашла, брали через интернет.
Ну и конечно старая добрая Монополия.

498Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Пн 29 Дек 2014, 2:37 am

Ирина

Ирина
Мы сильно любили в Эрудита играть, или ещё Крестословица называется. Типа кроссворда составляешь из своих фишек. Очень прикольно получается, под конец такой ржач всегда. И азартно. И развивает, все со словарями дружить начинают. У нас на работе чемпионаты раньше проводили.
Света, а расскажи про твой измельчитель, я его давно хочу, но сомневаюсь.

499Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Вт 30 Дек 2014, 4:41 pm

Ольга

Ольга
очередная тренеровка майданчика в Москве   https://www.youtube.com/watch?v=11-mqWeAwXg

Крики Россия без Путина,слава Украине,героям слава,свободу полит заключенными тд и т.п. Smile

500Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Пт 02 Янв 2015, 7:24 am

Светик

Светик
Инкала пишет:А я пр Керхире 1020... Smile Уже немного опробовали. Довольна, как слон... Smile

Поздравляю ВСЕХ с новыми приобретениями Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy .Я как та обезьяна- Smile мне тоже надо,но главным образом для чистки СВЕТЛОГО ковра.Т.к. комната одна ,светлым он прибывает очень короткое время Sad ,еще Маня помогает Mad .Но ведь его и хранить где то надо,так что буду жить мечтой и радоваться Вашей чистоте.Давно хотела вот такую штучку,как понимаю это мойка.Буду узнавать.
https://www.youtube.com/watch?v=99H5gQ0SV5Y

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 20 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: