Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+29
anyka
ela
Орешина
Tanya Vin
Владимир573
Нигелла1
Светлана
Инкала
Светик
lanadana
Elena_gt
Лида
kofka
жарок
Галчонок
maksimka
Ирина
харамис
Инесса64
Елена
тен
marjakhoh
Ludmilka
Wala
Анюта
Алла Р
Звездочка
Ленчик24
Ольга
Участников: 33

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 19 из 40]

451Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Пт 26 Дек 2014, 6:44 am

Звездочка

Звездочка

Девочки, а кто в какие игры дома играет? Имеется ввиду настольные или там компанией на вечеринках? SmileМы много во что играем, но хочется новенького так же!

452Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Пт 26 Дек 2014, 7:25 am

Орешина

Орешина

Инкала пишет:Я в шоке! Оказывается, я несусветная засканка. Сколько же у меня грязи... Mad  Залила ещё литр воды. Жду когда закипит...
Ира, Рассказывай что чистила и результат. меня интересует мягкая мебель, ковры и одежда верхняя silent

453Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Пт 26 Дек 2014, 7:28 am

Инкала

Инкала

Люда! До этого ещё не дошло. Пока драю кухню. Помыла батарею, Сейчас занимаюсь фартуком, плитой и вытяжкой. Результат нравится.

454Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Пт 26 Дек 2014, 7:36 am

marjakhoh

marjakhoh

Ира напиши потом про мягкую мебель. Очень меня этот вопрос волнует.

455Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Пт 26 Дек 2014, 7:47 am

Звездочка

Звездочка

Девочки, ну что вы все про уборки...Новый год же на носу!  Или готовитесь,марафет наводите ?! Very Happy

456Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Пт 26 Дек 2014, 7:51 am

Инкала

Инкала

Да-да... Марафетим... Отмываем вековую (как выяснилось) грязь... Smile

А про игры... Какие то мы не игручие. Нам развлекуху дети устраивают. Мне за последнее время понравилось играть в мафию.

457Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Пт 26 Дек 2014, 8:03 am

Орешина

Орешина

Вот думаю, наверно мне тоже надо. У меня так уже стоит хлебопечка- раз в году хлеб пеку в ней, комбайн- тоже пользуюсь только осенью в заготовках, мясорубка- проще фарш готовый купить, чудо- печка, еще есть самовар, соковарка, соковыжималка, кашеварка, сэндвичница, фритюрница в которую нужно 2 литра масла налить, короче всякая хрень которой пользуюсь пару раз в году, думаю у вас так же, поэтому мультиварку не покупаю. Но пароочиститель все равно хочу. Наверно мне надо Very Happy

458Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Пт 26 Дек 2014, 8:15 am

Звездочка

Звездочка

Орешина пишет:......, короче всякая хрень которой пользуюсь пару раз в году, думаю у вас так же, поэтому мультиварку не покупаю. Но пароочиститель все равно хочу. Наверно мне надо Very Happy

Вот про мультиварку верно подмечено, не поняла этой электрической кастрюльки вообще. Если есть хорошая плита и духовка, то по мне она нафиг не нужна. Но это чисто мое мнение, знаю что многие без нее жизни не видят Smile

А пароочиститель, вещь хорошая, убираемся постоянно ведь, главное не лениться им пользоваться... Smile

459Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Пт 26 Дек 2014, 9:08 am

Галчонок

Галчонок

Ну, все, теперь и я при агрегате.Very Happy Только припылила. Оказывается в Правобережном Леруа их нет и не было, пришлось смотаться до Планеты. Слава Богу удачно - не все раскупили. Very Happy сейчас немного перекушу и буду выяснять какая я засранка. Особо хочу по диванчику пройтись. С чего начать - не знаю. Доверю это дело дочуне, а сама с тряпкой следом.

460Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Пт 26 Дек 2014, 9:26 am

тен

тен

Нужно было скинуться и один на всех купить.

461Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Пт 26 Дек 2014, 9:28 am

Орешина

Орешина

Таня, а у тебя есть? Я тут в отзывах покопалась, пишут что ковры, текстиль не очень хорошо чистит,

462Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Пт 26 Дек 2014, 9:38 am

Ленчик24



Орешина пишет:Вот думаю, наверно мне тоже надо. У меня так уже стоит хлебопечка- раз в году хлеб пеку в ней, комбайн- тоже пользуюсь только осенью в заготовках, мясорубка- проще фарш готовый купить, чудо- печка, еще есть самовар, соковарка, соковыжималка, кашеварка, сэндвичница, фритюрница в которую нужно 2 литра масла налить, короче всякая хрень которой пользуюсь пару раз в году, думаю у вас так же, поэтому мультиварку не покупаю. Но пароочиститель все равно хочу. Наверно мне надо Very Happy

А вот и не у всех Smile из перечисленного списка у меня есть хлебопечка, соковыжималка и все. Мясорубка 1957 года ручная, я на ней кручу мяско, очень нравится какой оттуда выходит фарш, котлетки просто супер!
После смерти тети осталоаь: чудо-печка, электрическая мясорубка, миксер и комбайн. Комбайн выкинули не занося домой. Мясорубка очень хорошая вещь, особенно когда очень много мяса нужно перекрутить, но какой получается фарш, нам не понравилось, крупный какой-то. Чудо-печка очень старая, 1989 вроде года, но я уже в ней пекла. Пока еще работает. Миксер тоже понравился, а то я все вручную взбивала.
На днях купила электросушилку и месяца три назад паровую станцию, которая утюг.
Ну, а холодильник, стиралка, микроволновка, простой утюг и духовка у меня это было.
О самоваре, кстати, мечтаю Smile
Обычно такие вещи дарят на свадьбу. Нам подарили немного денег, их хватило только на стиралку. И моя мама подарила телевизор. О, про него еще забыла, такой агрегат тоже есть (штук 5-6 Smile ), за совместную жизнь накопились. Еще подарили зеркало и немного посуды. Все подарочки.

463Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Пт 26 Дек 2014, 9:59 am

Орешина

Орешина

Лена, тебе наверно еще и лет мало, доживешь до пенсии такая же фигня будет Very Happy

464Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Пт 26 Дек 2014, 10:12 am

Ленчик24



Люда, даже не знаю...может. У родни нашей все это почему-то уже есть Smile с таким же возрастом, у одних даже фондюшница есть, вроде так называется, а нам не дарят и сами почему-то не покупаем. Еще знаю людям дарят постельное белье. Нам с мужем один раз подарили.
Зато телевизоров штук 6 Very Happy , 2 уже на даче живут, остальные пока дома. Один стоял в столе раздвижном, пока на дачу не съехал. Один брату подарили.

465Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Пт 26 Дек 2014, 10:34 am

тен

тен

Ну я почти дожила до пенсии...Есть только блендер,пользуюсь постоянно.Утюг-редко пользуюсь.
Стиралка-без неё никак.Пылесос в прошлом году выбросила,ковры убрала.Микроволновку хотела,но представила как она будет стоять и передумала...
Что то со мной не так Smile

466Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Пт 26 Дек 2014, 10:52 am

Орешина

Орешина

Лен, потому что ты своим умом живешь, а я как та обезьяна - все берут и мне надо.

467Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Пт 26 Дек 2014, 11:00 am

Светлана

Светлана

Орешина пишет:Вот думаю, наверно мне тоже надо. У меня так уже стоит хлебопечка- раз в году хлеб пеку в ней, комбайн- тоже пользуюсь только осенью в заготовках, мясорубка- проще фарш готовый купить, чудо- печка, еще есть самовар, соковарка, соковыжималка, кашеварка, сэндвичница, фритюрница в которую нужно 2 литра масла налить, короче всякая хрень которой пользуюсь пару раз в году, думаю у вас так же, поэтому мультиварку не покупаю. Но пароочиститель все равно хочу. Наверно мне надо Very Happy
Была бы возможность со свободными деньгами такой агрегат обязательно прикупила бы, но какие мои годы, хотя паро-швабра не весьма меня удовлетворила, слабовата для моих просторов.
Со времени покупки хлебопечки (на НГ как раз год будет) ни разу не купили ни одной булки. Даже сейчас для сухарей (которые дочь любит больше) пеку специально и в духовочке их сушу. Комбайну моему скоро будет 30 лет, мясорубка, соковыжималка шнековая по необходимости всегда в ходу, тестомес- ооочень редко, остальное почти не задействуется.
По остальному: мультиварка прелесть! Постоянно в ходу! сендвичницу дарили, года 4 лежит новая, ни разу не пользованая, так же как и вафельницы, мороженицы... пораздавала. Измельчителем правда сама пользуюсь. Миксер навернулся, подарили блендер, но он слабоват для меня, буду миксер брать такой, чтоб стоял и в него добавлять, а руки были свободны. А утюгу моему 35лет. Хотела к НГ себе подарок сделать, был перед НГ 1999, а сейчас 2999 и это снизился после 3699. Теперь жаба давит.
 А микроволновке моей тоже уже лет-лет (с 1996года) и каждый день в ходу хоть для разогрева, хоть для лёгкого приготовления. Да, пылесос в прошлом году заменили. Хоть ковров нет, но больше пылесосим, чем моем.

468Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Пт 26 Дек 2014, 11:09 am

Ольга

Ольга

у меня эл грильница ещё есть. Smile

469Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Пт 26 Дек 2014, 11:24 am

Орешина

Орешина

Ольга пишет:у меня эл грильница ещё есть. Smile
Ага, а еще кофемолка. кофеварка. а еще у кого-то электрошашлычница и электрокоптильня Very Happy Кстати у кого есть электрошашлычница и электрокоптильня? Я бы наверно уже разорилась на коптильню, муж против.

470Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Пт 26 Дек 2014, 11:30 am

Светлана

Светлана

А кофеварка тоже стоит? Мечтаю. Но  пока тихо мечаю.

471Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Пт 26 Дек 2014, 11:43 am

Галчонок

Галчонок

Смысла нет перечислять все, что есть. Без бытовой техники фигово.
... Вот вчера купила на оптовке пласт кеты, разделала сразу три штуки - одну засолила, а две на фарш. На электромесарубке за 5 минут все перекрутила, тут же все остальные ингридиенты добавила и наделала котлет, заморозила и нет проблем. А на ручной час бы крутила, да еще и не раз бы забилась. Видно моя ручная мясорубка совсем дрянь. Не часто приходится пользоваться, но отказаться не смогу. Она у меня еще и с функцией шинковки.
Мясной фарш тоже делаем сами, стараюсь сразу побольше прикупить и накрутить. Когда в морозилке есть запас - мне спокойнее. ...ну вот такая я запасливая.
Может когда на пенсии буду, то не буду запасы делать. Smile  
Что касается остальной бытовой техники, так чайник, кофемолка, фен и утюг -  на первом месте, миксер,  стиралка и пылесос за ними, а потом все остальное.
Места мало в моей малявашной кухне Sad  Буду мечтать о большой кухне Rolling Eyes

472Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Пт 26 Дек 2014, 12:27 pm

ela

ela

Да много сейчас помошниц на кухне.Я вот никогда не откажусь от микроволновки электромясорубки-хотя сама не кручу мясо.Но мужа тоже надо жалеть-поди не мальчик.Вообще и миксер и соковыжималка и все что есть все надо. Very Happy Сегодня начиталась вас и как поперла убираться.Окна намыла-благо тепло.Кухню начала завтра продолжу.Вообщем с помошниками хорошо.

473Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Пт 26 Дек 2014, 12:28 pm

ela

ela

А большая кухня это хорошо-мы когда переехали в эту квартиру казалась такая большая кухня.А сейчас хочу еще больше.

474Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Пт 26 Дек 2014, 12:37 pm

тен

тен

Вооот,мне теснота и не даёт заводить всех этих помошниц...
А после хрущёвки,с завалеными углами и пятью человеками в ней,у меня пунктик развился.
Даже сейчас в этой квартире,с новой планировкой,хочется больше и больше пространства.Первый этаж конечно играет свою роль,не хватает света,не хватает пространства.Я бы и от мебели избавилась по максимуму,было бы куда вещи спрятать.

475Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Пт 26 Дек 2014, 12:49 pm

Орешина

Орешина

*Tanya* пишет:Девочки, ну что вы все про уборки...Новый год же на носу!  Или готовитесь,марафет наводите ?! Very Happy
Тань, мы не про уборку, мы про покупку Very Happy Надо нам это или перебьемся.

Галчонок пишет:Ну, все, теперь и я при агрегате.Very Happy  Только припылила. Оказывается в Правобережном Леруа их нет и не было, пришлось смотаться до Планеты. Слава Богу удачно - не все раскупили. Very Happy  сейчас немного перекушу и буду выяснять какая я засранка. Особо хочу по диванчику пройтись. С чего начать - не знаю. Доверю это дело дочуне, а сама с тряпкой следом.
Галина. я рада за тебя. молодец! делись впечатлениями теперь!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 19 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения