Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СИНЬОР-ПОМИДОР

+37
tatyana_53
Салями
Елена 47
Wala
Аленочка
Нигелла1
харамис
ST80
Ludmilka
Валентина/Абакан
Наташа
Ленчик24
maksimka
Чудо-Юдо
Лора_27
Звездочка
жарок
Ольга
kofka
ela
Елена
Инкала
Мэри70
Орешина
Ирина
Владимир573
Elena_gt
milaa
Инесса64
marjakhoh
senpoli
tatjana60
Enigma
Галчонок
Светлана
Светик
тен
Участников: 41

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 19 из 40]

451СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 26 Июл 2015, 2:21 am

Светлана

Светлана

Ты правильно сосчитала, у меня теплица 3,6 на 9м.

452СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 26 Июл 2015, 1:49 pm

Галчонок

Галчонок

Да, три метра silent

453СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 26 Июл 2015, 2:10 pm

Светлана

Светлана

Мне 6 было бы мало уже. Тем более что у меня можно первые 3 метра перегораживать от остальных и уменьшить объем если надо включать что-то для обогрева.

454СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 27 Июл 2015, 1:35 am

milaa



Светлана пишет:blush2 kiss 
Про густоту посадки уже где-то тут писала. На средней где ширина грядки 1м 60см вряд сажу 3шт, а между рядками где-то 25см, у меня такая длинна совочка которым делаю лунки, им и отмеряю чтоб другого ничего не таскать с собой, а было ровно.
На узких грядках вдоль стёкол ширина гряд 50см, там сажу в шахматном порядке, тоже получается через 25см, там ширтна стёкол 50см, один по центру стекла у дальнего края, один на стыке стёкол по ближнему краю. Ширина дорожек 50см.

Светлана, преклоняюсь просто, умничка какая! Помидорки как солдатики, знают свое дело: для чего посажены. Тоже хотелось бы узнать про названия сортов. Светлана, А черри ты садишь в теплице?

455СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 27 Июл 2015, 3:37 am

Светлана

Светлана

У меня помидоры только в теплице. Ну вот сходила переписала своих труженников, вот только у меня не проставленно кто F1, а кто нет, надо сейчас будет переискивать чтоб на семена снять некоторых кто не F1. Итак:
Медвежья лапа
Розовый мёд
Бугай розовый
Толстушка
Красные щечки --------низковат оказался для теплицы
Розовый спам
Фиделио --------низковат оказался для теплицы
Малиновый слон
Увертюра----- суперзавязываемость в жару, все кисти
Углерод --------низковат, хотя нижняя кисть шик
Розовый король ----- суперзавязываемость в жару, все кисти
Краснобай ----- суперзавязываемость в жару, все кисти
Яблочный Липецкий
Веркины- не все кисти завязаны в теплице, хотя совсем неплох
Японский трюфель
Юбилейный Тарасенко
Загадка природы -не все кисти завязаны, хотя совсем неплох
Полосатый шоколад
Зефир в шоколаде
Примадонна

Ну и черрики:
Черная гроздь
Чёрный шоколад
Фаворит
Чёрная лакомка
ну и красный, мне семена высылали с Новосибирска без имени.

Вот такой мой списочек Smile

456СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 27 Июл 2015, 5:58 am

milaa



Светлана пишет:У меня помидоры только в теплице. Ну вот сходила переписала своих труженников, вот только у меня не проставленно кто F1, а кто нет, надо сейчас будет переискивать чтоб на семена снять некоторых кто не F1. Итак:
Медвежья лапа
Розовый мёд
Бугай розовый
Толстушка
Красные щечки --------низковат оказался для теплицы
Розовый спам
Фиделио --------низковат оказался для теплицы
Малиновый слон
Увертюра----- суперзавязываемость в жару, все кисти
Углерод --------низковат, хотя нижняя кисть шик
Розовый король ----- суперзавязываемость в жару, все кисти
Краснобай ----- суперзавязываемость в жару, все кисти
Яблочный Липецкий
Веркины- не все кисти завязаны в теплице, хотя совсем неплох
Японский трюфель
Юбилейный Тарасенко
Загадка природы -не все кисти завязаны, хотя совсем неплох
Полосатый шоколад
Зефир в шоколаде
Примадонна

Ну и черрики:
Черная гроздь
Чёрный шоколад
Фаворит
Чёрная лакомка
ну и красный, мне семена высылали с Новосибирска без имени.

Вот такой мой списочек Smile

Светлана, спасибо большое за списочек. I love you Взала на заметку суперы...А черри во сколько стволов формируешь?

457СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 27 Июл 2015, 6:51 am

Светлана

Светлана

У меня все в 1 ствол. Посадки же не редкие, да мне и ухаживать (пасынковать-подвязывать) так проще.

458СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 28 Июл 2015, 1:04 am

milaa



Светлана, у тебя прямо к каждому кустику палка деревянная до самого потолка или это метал. прут?

459СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 28 Июл 2015, 2:05 am

Светлана

Светлана

У меня мет. пруты. высота примерно 1м-1,2 А дальше к прутам с крыши спускаются бечёвки, об них обкручиваю уже. Пруты на всякий, вдруг придётся укрывать при возвратных заморозках.

460СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 28 Июл 2015, 2:47 am

Elena_gt

Elena_gt

У меня муж сделал поперечины из металлической трубки в том месте, где скат крыши начинается. Металлические колышки длинные, с крючками на концах, втыкаю снизу в землю и крючком сверху цепляю за трубу. Получается удобно и прочно.

461СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 28 Июл 2015, 3:12 am

Светлана

Светлана

У меня тоже бечёвки крючками цепляются вверху. Но если верёвки до верха сразу из земли, то уже в случае чего не укрыть дополнительно. А я к примеру в этом году пикировала сразу в среднюю грядку, во второй половине апреля, ставила дуги и укрывала порой не одним слоем укрывного.

462СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 28 Июл 2015, 3:26 am

Elena_gt

Elena_gt

Так я пока помидоры небольшие колья не ставлю, можно укрывать чем угодно, поставив дуги.

463СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 28 Июл 2015, 3:33 am

Elena_gt

Elena_gt

Света, у тебя же теплица стеклянная? Наверно швы заделаны хорошо или обогрев какой то есть ? Я что-то побаиваюсь в апреле высаживать, дубак еще, особенно по ночам, и в теплице сифонит из всех щелей.

464СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 28 Июл 2015, 5:41 am

Светлана

Светлана

Да, Лена, стеклянная. И щелей хватает. Но делаю среднюю часть как вы делаете огуречные: на штык лопаты откидываем землю и укладываем туда что есть из того, что будет гореть. Сажу и укрываю укрывным. На ночь порой в 4 слоя. Теплица неотапливаемая, но если ожидается очень морозная ночь на ночь включить можно дополнительно обогреватель. Но им сильно не увлекаемся т.к. много щелей.

465СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 28 Июл 2015, 12:31 pm

Elena_gt

Elena_gt

Надо наверно тоже как то приспосабливаться садить а теплицу пораньше. Дома плохо им, и места не хватает.

466СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 28 Июл 2015, 12:35 pm

Галчонок

Галчонок

Читаю вас и на ус мотаю.Smile

467СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 28 Июл 2015, 6:20 pm

Ludmilka

Ludmilka

Elena_gt пишет:Надо наверно тоже как то приспосабливаться садить а теплицу пораньше. Дома плохо им, и места не хватает.
Раньше и у меня была теплица из стекла , я садила все равно рано. Брала полиэтиленовую пленку тонкую 75 или другую 10 м., разрезала ее пополам, чтобы она шириной была 1,5 м. И начиная от двери обтягивала всю теплицу. По верхней кромке прибивала всякими реечками и небольшими гвоздиками ( чтобы их легко было снять). Сначала это делала снаружи, но ветер мог порвать пленку. Потом стала делать изнутри, а внизу пленку засыпала землей. Это очень хорошо утепляло теплицу. Пленкой пользовалась несколько лет. Помидоры накрывала еще и укрывным. Ни разу помидоры не замерзли. Ездила на дачу только по выходным.
А сейчас у меня поликарбонатная теплица. Также сажу под укрывной (в этом году 20 апреля все высадила), а 20 июня сорвала первые помидорчики. В прошлом году были сильные заморозки, Для утепления к стенке теплицы (в нижней ее части поставила картон или местами пристегнула пленку). Все знакомые думали конец моим помидорам, но ничего не случилось. Так что не надо бояться рано высаживать. И еще: никогда ничем не обогреваю.
И в отношении прищепок: самые хорошие прищепки канцелярские, у меня они всех размеров и всегда в ходу и никакой ветер их не оторвет.

468СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 29 Июл 2015, 1:45 am

Elena_gt

Elena_gt

Людмила, спасибо за опыт. Ну все, девочки, вы меня вдохновили. Решено, на будущий год сажу помидоры в теплицу в апреле. Very Happy

469СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 29 Июл 2015, 2:01 am

Галчонок

Галчонок

И я с тобой, осталось только теплицу поставить. Smile

470СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 29 Июл 2015, 3:06 am

Elena_gt

Elena_gt

Давай! Вот по осени урожай соберешь и вперед . Smile

471СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 29 Июл 2015, 3:17 am

Галчонок

Галчонок

Лена, у меня место под теплицу свободное, с весны оставили. Пустует земля, и убедить не могла, что не надо оставлять. Жду silent Терпеливо жду.

472СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 29 Июл 2015, 3:37 am

Инесса64

Инесса64

Смотрю на Светины помидорки и восторгаюсь. Знаете, что увидела? Сколько любви, труда, терпения вложено в них. Прям произведение искусства, во общем Сад мечты. И мне не хватает теплицы и всего этого.

473СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 29 Июл 2015, 4:45 am

Светлана

Светлана

Инесса64 пишет:Смотрю на Светины помидорки и восторгаюсь. Знаете, что увидела? Сколько любви, труда, терпения вложено в них. Прям произведение искусства, во общем Сад мечты. И мне не хватает теплицы и всего этого.
Инна, спасибо за такие тёплые слова, очень приятно, но и стыдно- я ленивая ) А может просто усталая )

474СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 29 Июл 2015, 5:25 am

Галчонок

Галчонок

Ой, да ладно, ленивая она. Surprised  Прекрати на себя наговаривать.

475СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 29 Июл 2015, 5:27 am

Галчонок

Галчонок

Инесса64 пишет:Смотрю на Светины помидорки и восторгаюсь. Знаете, что увидела? Сколько любви, труда, терпения вложено в них. Прям произведение искусства, во общем Сад мечты. И мне не хватает теплицы и всего этого.
Ин, Помидорки мечты. Rolling Eyes

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 19 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения