Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Осваиваем Excel

+13
МАРИНА 48
marjakhoh
Татьяна
Ведуга
Галчонок
maksimka
Ольга
Admin
Маяка
Инкала
Лида
Светлана
Wala
Участников: 17

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 21  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 21]

276Осваиваем Excel - Страница 12 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 2:54 pm

Admin

Admin
Admin

Итак, в строке Итого всаем на столбце I, где в верхних ячеках стоимость ваших растений и нажимаем кнопку суммы на панеле инструментов
Осваиваем Excel - Страница 12 Excel_9

Эксель сам предлагает выбрать что суммировать и обводит это пунктиром. Мы можем согласиться и нажать Ентер, а можем сами выбрать ячейки для суммирования, выделив нужные нам ячейки.
В нашем случае он должен предложить правильный вариант

277Осваиваем Excel - Страница 12 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 2:57 pm

Admin

Admin
Admin

Жду отчета
И чего молчим. если непонятно спрашивайте

278Осваиваем Excel - Страница 12 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 3:07 pm

Светлана

Светлана

А нигде ничего не получилось No Тупая я Rolling Eyes
И даже радикал сегодня не хочет подчиняться, и инет подвисает...

Голубая полоска выделения бъет до полу аж и не предлогает автосумма ничего


ВАЛЯ, ВЗГЛЯНИ НА МЫЛО

279Осваиваем Excel - Страница 12 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 3:20 pm

Admin

Admin
Admin

Светлана пишет:так?
Осваиваем Excel - Страница 12 Bebde96a230e
Света, что-то я не посмотрела. действительно у тебя не видно метелочки

280Осваиваем Excel - Страница 12 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 3:22 pm

Admin

Admin
Admin

Свтеа, видишь стрелочку перед окошком в котором написано Arial Cyr. Попробуй на нее нажать

281Осваиваем Excel - Страница 12 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 3:24 pm

Admin

Admin
Admin

Понимаешь, файл, который ты мне присылаешь, отображается в моих настройках Экселя. А как он выглядит у тебя я могу смотреть только в Прин Скрине твоего экрана. Вот нашла твое старое сообщение. Наверно там ничего не изменилось.

282Осваиваем Excel - Страница 12 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 3:26 pm

Светлана

Светлана

Admin пишет:Свтеа, видишь стрелочку перед окошком в котором написано Arial Cyr. Попробуй на нее нажать
КАКАЯ ТЫ У НАС УМНЕНЬКАЯ! ВЫЛЕТЕЛА МЕТЛА И Я НА НЕЙ Smile ФОРМАТ ИСПРАВЛЕН! Very Happy

283Осваиваем Excel - Страница 12 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 3:26 pm

Admin

Admin
Admin

Светлана пишет:Голубая полоска выделения бъет до полу аж и не предлогает автосумма ничего
Не поняла о чем? При автосумме голубой полоски быть не должно. Ничего заранее выделять не надо.Надо встать в ячейку I13 и нажать автосумму. Попробуй еще раз

284Осваиваем Excel - Страница 12 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 3:27 pm

Лида

Лида

Валя, сумму на I получила и для прикола проверила. Молодец машина. Smile

285Осваиваем Excel - Страница 12 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 3:27 pm

Admin

Admin
Admin

Светочка, так не бойтесь спрашивать, я вроде не кусаюсь Very Happy

286Осваиваем Excel - Страница 12 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 3:29 pm

Admin

Admin
Admin

Лида пишет:Валя, сумму на I получила и для прикола проверила. Молодец машина. Smile
А я думаю, где ты потерялась Smile
Сумма может отличаться на 1-2 копейки за счет округления. Она ведь считает не с двумя знаками после запятой а со всеми какие есть Smile Но обычно плюс и минус почти совпадают

287Осваиваем Excel - Страница 12 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 3:31 pm

Admin

Admin
Admin

А вот теперь ты вчера перевыполнила задание. Я тепрерь хотела скопировать столбец от ячейки I2 и до ячейки с суммой и поставить его в столбцы с суммой у всех подруг. А ты там уже растянула формулы.
Тогда можешь просто ячейку с автосуммой растянуть на всю строчку. Получиться посчитать и количество растений, заказанных подругами и стоимость заказа каждой

288Осваиваем Excel - Страница 12 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 3:34 pm

Светлана

Светлана

Admin пишет:
Не поняла о чем? При автосумме голубой полоски быть не должно. Ничего заранее выделять не надо.Надо встать в ячейку I13 и нажать автосумму. Попробуй еще раз

Почему I13? I16 наверное?

ПолучилосьI2:I15(число1, число2)Это что значит? Проверить на калькуляторе наверное надо тоже?

И в последнем столбике не суммы вышли, а формулы Q2:Q15 ??? Что-то у меня вообще эксель не запущен в работу что ли???



Последний раз редактировалось: Светлана (Чт 13 Янв 2011, 3:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

289Осваиваем Excel - Страница 12 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 3:37 pm

Admin

Admin
Admin

Наверно у меня открыт старый файл. Там 14 сторк. Вы уже видите когда я ошибаюсь, а не пишите как сказано
Можешь не проверять, пришлешь мне файл я потом посмотрю.

290Осваиваем Excel - Страница 12 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 3:39 pm

Admin

Admin
Admin

Ну что закончим или еще что будем делать?

291Осваиваем Excel - Страница 12 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 3:41 pm

Светлана

Светлана

Admin пишет:Наверно у меня открыт старый файл. Там 14 сторк. Вы уже видите когда я ошибаюсь, а не пишите как сказано
Можешь не проверять, пришлешь мне файл я потом посмотрю.
Так я же последний минут 15 назад отправляла. А у меня комп не считает, а только формулы выдаёт =сумма Q2:Q15 ...

292Осваиваем Excel - Страница 12 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 3:42 pm

Светлана

Светлана

Admin пишет:Ну что закончим или еще что будем делать?
Мне бы с этим разобраться, почему не считает и что там Лида уже навыдавала...

293Осваиваем Excel - Страница 12 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 3:46 pm

Светлана

Светлана

ПОНЯЛА,ПОНЯЛА!!! ДОШЛО!!!
Рано возрадовалась, почему-то через раз получилось! Бр-р-р-р.

294Осваиваем Excel - Страница 12 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 4:07 pm

Лида

Лида

Валюша, я растянула. Вроде посчиталось все, и суммы и количество. Very Happy
А теперь, я к своим баранам возвращаюсь. Я про ячейку с оставшимся количеством. Хочется что бы она была и отражала сколько осталось, а то я вчера понараспределяла, всего, например две, а я по три написала.
Тоже сегодня закончу, завтра-послезавтра работаю, буду выходить только в вечернюю школу. Smile

295Осваиваем Excel - Страница 12 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 4:09 pm

Admin

Admin
Admin

Ну, ддля начала нам надо посчитать сколько мы взяли. А то вдруг две упаковки брать придется.
Сейчас мы поняли, что нам не хватает 2 столбцов - ксолько набрали и сколько осталось. Так?

296Осваиваем Excel - Страница 12 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 4:11 pm

Светлана

Светлана

Валь, взгляни на мыло Sad

297Осваиваем Excel - Страница 12 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 4:13 pm

Admin

Admin
Admin

Наверно это надо поставить перед столбцом f - после количества в упаковке.
Выделяем столбец F (столбец перед которым вставляем) нажимаем правую кнопку мыши =>"Добавить ячейки". И у нас получается новый столбец

298Осваиваем Excel - Страница 12 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 4:15 pm

Admin

Admin
Admin

Света, когда в ячейке, где должно быть значение высвечиваются решеточки, значит значение не влезает в ячейку. Надо просто расянуть ячейку - сделать больше - щелкнуть два раза на границе. Понятно?

299Осваиваем Excel - Страница 12 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 4:18 pm

Светлана

Светлана

Admin пишет:Света, когда в ячейке, где должно быть значение высвечиваются решеточки, значит значение не влезает в ячейку. Надо просто расянуть ячейку - сделать больше - щелкнуть два раза на границе. Понятно?
Во сколько тонкостей... А я уж думала совсем тупая: то кисточки не вижу, то сумма не считается. Хоть какое-то успокоение Smile

300Осваиваем Excel - Страница 12 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 4:20 pm

Admin

Admin
Admin

Продолжаю по новому столбцу. Вводим название - количество заказанных
Затем во второй строке надо посчитать сколько заказали. пишем = нажимаем на количестве заказанных вами растений, пишем + нажимем на ячеку количесва первой подруги+.... после последней подруги ввод.

Только даже если подруга не заказывала, все-равно суммируйте. А то вдруг она передумает, и надо будет проверять, есть она в формуле или нет. К тому же мы будем копировать формулу, а другое растение она заказывала

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 21]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения