Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Mirosoft Word маленькие хитрости

+3
харамис
Светлана
Wala
Участников: 7

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Wala

Wala

У Светы Харамис возник вопрос как организовать хранение Информации о растениях.
Я  создаю файл Mirosoft Word
Копирую найденную информацию о растении в интернете туда.
При желании туда же можно скопировать картинку.
Копировать можно как в любой документ Mirosoft (в том числе мы давно разбирали в Exsel). В найденном в интернете тексте выделяем нужное, нажимаем клавиши CTRL и INS одновременно а вставлять в документ SHIFT и INS. Или нажимая правую кнопку мыши и выбирая копировать и вставить соответственно. Так наверно многие делают.

Я вам хочу рассказать, как можно организовать файл таким образом, чтобы легко в нем было ориентироваться.

В Ворде есть очень удобная функция: Оглавление.

Я не знаю какой у кого Ворд. У меня дома Word 2010. Расскажу для него. Пока без картинок, но если кому будет не понятно постараюсь сделать картинки

Когда вставляете информацию о растении, выделяете строку с названием растения.  
Затем наверху, в командной строке  есть вкладки (Файл, Главная, Вставка .....)
Нам надо чтобы было выбрано "Главная"
Идем по ней  и находим кнопочки АаБбВв. Их там подряд идет пять штук. А снизу подписано (Обычный, Без интервалов, заголовок 1, заголовок 2, Заголовок 3)
Я обычно выбираю для названия растений Заголовок 2.

Когда вы наберете несколько описаний растений переходим на самое начало файла.
Идем  в командную сроку  (самая верхняя строка) Там вкладки
Файл, Главная, Втавка, Разметка страницы, " Ссылки "
Выбираем "Ссылки" И самая первая кнопочка "Оглавление"
Нажимаем ее, выбираем любой из предложенных видов.

и у вас автоматически создается оглавление вашего файла.
Вы сразу видите описание каких растений у вас есть.
Если подвести курсор к номеру страницы в оглавлении,  нажать кнопку CTRL и правую кнопку мыши, то вы сразу переходите к описанию этого растения.

Когда вы добавите или переставите описания растений достаточно на оглавлении нажать правую кнопку мыши и выбрать во всплывающем меню обновить поле - обновить целиком.

Мне очень нравится эта функция. Попробуйте и вы.

http://walasad.ru

Wala

Wala

Заголовок1 я обычно использую для обозначения групп растений (например пришло или не пришло или например Хвойные, хосты и т.д. ) А можно делать заголовок 1 пришло -не пришло, заголовок 2 хвойные, хосты и т.д.. заголовок3 наименование растений.
Но это уже зависит от вашей фантазии.
В принципе, если даже все заголовки одного уровня, то оглавление все равно будет наглядным

http://walasad.ru

Светлана

Светлана

Ой, Валюшка, УМНИЧКА!I love you

харамис

харамис

Не получается загрузить новые фотографии, предлагается загрузить все , т. е . и ранее уже загруженные. Можно как то сделать чтобы грузились только новые фото ? Или чистить все до новых снимков(нет времени)или покупать новую карту?

kofka

kofka

Света, не поняла вопроса. Поясни, тогда отвечу.

харамис

харамис

харамис пишет: Не получается загрузить новые фотографии, предлагается загрузить все ,  т. е . и ранее уже загруженные. Можно как то сделать чтобы грузились только новые фото ?  Или чистить все до новых снимков(нет времени)или покупать новую карту?

Мне нужно загрузить только новые фото на компьютер с фотоаппарата
операция Импорт изображений и видеозаписей исспользуя фотоальбом Windows Live

раньше грузились только новые фото а сейчас предлагается загрузить все две с лишним тысячи снимков, все имеющиеся на фотоаппарате

kofka

kofka

Ты фотоаппарат, когда к компу подключаешь, видишь как флешку? как папку с файлами?

Тогда выдели те, которые надо и скопируй в папку на компе.

ps проблема в том, что у меня не "виндоус" и сложно объяснить, когда не видишь под рукой как у вас там делается, по памяти говорю

тен

тен

Я с фотика стараюсь удалять те,что уже загружены.
Загружаю мастером загрузки и если не удалила старые фотки,нажимаю очистить выделенные все и потом выделяю те,которые нужны.

kofka

kofka

Лен, я бы не советовала так постоянно и часто делать. Дело в том, что в фотике флешка маленькая и чем чаще ты с нее стираешь инфу, тем быстрее она выйдет из строя.
Мы фотик до отказа забиваем, потом все на комп скидываем и флешку чистим, потом заново. Конечно, когда мне надо последние фотки взять, то просто копирую с фотика, которые надо, но там их оставляю.

Elena_gt

Elena_gt

А интересно, есть разница как фотки удаляешь, просто с фотика или через комп, средствами виндовс или другой системы, или все равно это для флешки не полезно ?

kofka

kofka

Без разницы. Это и для других флешек правило действует.

тен

тен

Мне так удобно.Фотоаппараты покупаю не дорогие.В прошлом карта прослужила дольше чем сам фотоаппарат.На пять лет хватило.А рыться в фотоаппарате каждый раз,что то не хочется.

Светлана

Светлана

тен пишет:Мне так удобно.Фотоаппараты покупаю не дорогие.В прошлом карта прослужила дольше чем сам фотоаппарат.На пять лет хватило.А рыться в фотоаппарате каждый раз,что то не хочется.
+1

kofka

kofka

Девочки, дело ваше. Я сказала, потому что мало кто знает эту информацию.

харамис

харамис

тен пишет:Света,у тебя мышь на коврике?
мышь на коврике и вирус есть. Муж немного позанимался удалением, но доктор Веб(так вроде) один не смог удалить и надо еще чистить

тен

тен

У меня без коврика.Бывает начинает тормозить,ножки поскребу,снова бегает.
Мне тоже наверно чистить нужно,кажется хостинг,на котором мы грузим,вирус подхватил.

харамис

харамис

Elena_gt пишет:Мыши дохнут периодически от старости. Просто надо новую купить.
Эта новая,полгода ей No  

osmos

osmos

А можно делать заголовок 1 пришло -не пришло?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения