Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Полгода-плохая погода,полгода совсем никуда.

+32
Орешина
Венера
Владимир573
Аленочка
Elena_gt
tatjana60
Морская
Ленчик24
Инесса64
alusy047
Татьяна
lanadana
kofka
marjakhoh
Инкала
Tanya Vin
жарок
Нигелла1
харамис
Wala
senpoli
Елена
Светлана
Ирина
Светик
ela
maksimka
Лида
Галчонок
тен
Маяка
Ольга
Участников: 36

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 20 из 40]

харамис

харамис

Светлана пишет:
Валя, а клематисам разве это не опасно? Я над ними трясусь больше всего. Почему-то считала что им и 0 уже критично. Поправьте меня клематисоведы если я не права (Света Харамисочка, просвяти в этом вопросе. А то у меня есть уже почти метровые плети просящиеся на опоры)

Молодые ,неодревесневшие высаживают после заморозков . Старые, росшие в ОГ, с начавшими отрастать под укрытием почками или уже ростками на сохраненных плетях, поднимают сначала с укрытием и только после заморозков укрытие убирают.

Elena_gt

Elena_gt

У нас -6. Утром вышла- все замерзшее, снегом пробрасывает. Тюльпаны пощупала листики, они прямо дубовые, декоративный лук высокую ботву выгнал- весь лежит. В теплицу даже заходить побоялась, там у меня рассада дельфиниумов и клемики, помидоры вчера в летнюю кухню занесла.  Sad Sad 

Светлана

Светлана

харамис пишет:
Светлана пишет:
Валя, а клематисам разве это не опасно? Я над ними трясусь больше всего. Почему-то считала что им и 0 уже критично. Поправьте меня клематисоведы если я не права (Света Харамисочка, просвяти в этом вопросе. А то у меня есть уже почти метровые плети просящиеся на опоры)

   Молодые ,неодревесневшие высаживают после заморозков  . Старые, росшие в ОГ, с начавшими отрастать под укрытием почками или уже ростками на сохраненных плетях, поднимают сначала с укрытием и только после заморозков укрытие убирают.
Спасибо, Света Харамисочка  I love you 

Ну что, сходила я на улицу  Sad Вердикт:
все хосты замороженны-промороженны, если нечаянно чуть цепанёшь листик отваливается как льдинка- занесла в теплицу, надеюсь отойдут, вчера и не успевала и при таком ветре было невозможно, и так теплицу чуть не разбило, попадали с торца стоявшие рамы, напугалась. В теплице +2 хоть и обогреватель с вентилятором включон всю ночь, хорошо средина по дугам ещё укутана несколькими укрывными.
У роз где были листики покрупнее как у розы Лариса все висят как будто промороженные кисели.
Тюльпаны с бутонами, НЗ дельфы у некоторых см по 15 уже было все или висят или лежат... Та же картина и с цветущими хохлатками и сциллами.
Даже озимая рожь под картофель которая уже была см 20 наполовину лежит вялая. А что будет с 4 деревьями абрикоса которые все в цвету и вчера были все в пчёлках  No
 В общем всё растерянная и расстроенная.

Орешина

Орешина

Девочки! Нам на работу пришло предупреждение о шквалистом ветре 24-26 апреля

Светлана

Светлана

Орешина пишет:Девочки! Нам на работу пришло предупреждение о шквалистом ветре 24-26 апреля
У нас на сегодня было. Правда может и потом будет, а может это наш к вам так медленно продвигается.

харамис

харамис

Да, Cветлана , Sad 
Хосты должны из боковых почек пойти

Светлана

Светлана

Отойдёт земля пролью их с НВ.

maksimka

maksimka

Да, Света, жалко растюхи. У нас ночью быо -2, к утру потеплело до 0, но на улице жутко не уютно. Всегда говорю, ранняя весна, это не к добру, вот и этот год не исключение, у меня в это время всегда уже все в теплице сидит,а нонче дома все переростает.

Светлана

Светлана

Отходят мои гейхерки  Very Happy Земля отошла и я полила хорошо тёплой водичкой с НВ и с биогумусом  Smile 
Тюльпаны и дельфики по немногу поднимаются, пионы поднялись (а лежали, особенно Рубра плена и Балерина т.к. они больше остальных), розы с большими листиками ещё не заглядывала (накрыла самых-самых вёдрами чтоб было постепенно), а вот озимая рожь пока в одной поре  Surprised Удивляет. Переживаю за абрикосы в эту ночь. На улице вроде бы и солнышко выглянуло, а 0.

харамис

харамис

Светлана а гейхерам то что сделается? Что с ними было?

Светлана

Светлана

харамис пишет:Светлана а гейхерам то что сделается?    Что с ними было?
Ой я дурында, в предыдущем посту описывала про гейхеры, а с волнения написала хосты  girl_impossible
Хосты у меня все в теплице здоровячком  Smile

Галчонок

Галчонок

Че, и ты про грибы начиталась? Cool 

Wala

Wala

Светлана пишет:
Wala пишет:Проснулась,  на балконе розы, клематисы, пион и хризантемы все с замерзшим земляным комом. Какие-то насквозь, какие-то чуть. А на них листики развернулись. Как переживут Sad
Валя, а клематисам разве это не опасно? Я над ними трясусь больше всего. Почему-то считала что им и 0 уже критично. Поправьте меня клематисоведы если я не права (Света Харамисочка, просвяти в этом вопросе. А то у меня есть уже почти метровые плети просящиеся на опоры)
Света, наверно опасно. Метровых плетей не было. Они после получения на балконе живут. Так что ростки небольшие. Но я раньше их укрывала шубами при заморозках ожидаемых. А вчера что-то понадеялась, что до минуса не дойдет Sad 

http://walasad.ru

Wala

Wala

Я вчера еще и хосты из утепленного посылочного ящика вытащила, так как ростки полезли и оставила неукытми Sad 
Гейхеры уже не первый раз промерзают полностью, им вроде бы ничего

http://walasad.ru

тен

тен

Я слетала на дачу,посадила яблоньку и одну розку.Растюхи в доме не пострадали,и на веранде не видно повреждений,хотя вода в ведре замёрзла.
За вчерашний день набрались две 200л бочки с крыши,так,что землю промочило слава богу,но вода замёрзла,сантиметра три льдина и в бочках,и в бассейне.На улице дубак,хоть и солнышко

Нигелла1

Нигелла1

Завтра уже передают потепление будем надеяться что прогноз оправдается.

Светлана

Светлана

Ну вот и прошла самая холодная ночь, было -6, всё то же что и было, в теплице всё отлично, сейчас уже открыла, на улице -1. Лёд в ёмкости внушительной толщины. Обещают через час войти в плюс. Кажется всё пережили, только абрикосы покажут позже как они это перенесли.

lanadana

lanadana

Я думаю, что это не последнее похолодание, и в мае обычно бывают ночные заморозки. Поется же в песне ......Цветет черемуха-к похолоданию.

Галчонок

Галчонок

все переживем! Very Happy  Пронесет мимо Smile 

Светлана

Светлана

lanadana пишет:Я думаю, что это не последнее похолодание, и в мае обычно бывают ночные заморозки. Поется же в песне  ......Цветет черемуха-к похолоданию.
Так у соседей черёмуха цветёт и как в позапрошлом году за ночь вся обмёрзла, а сейчас начала подниматься. Я и говорю о заморозке на черёмуховый цвет  Smile

харамис

харамис

У молодых дельфиниумов кончики листьев  подмерзшие и не похоже что отойдут . Они были под укрытием с розами ,но с торца,  где укрывной просто свисал и была приличная щель.
 Хорошо что у меня  у первоцветов только  листья показались ,а  многих еще и не видно

Светлана

Светлана

харамис пишет:У молодых дельфиниумов кончики листьев  подмерзшие и не похоже что отойдут . Они были под укрытием с розами ,но с торца,  где укрывной просто свисал и была приличная щель.
 Хорошо что у меня  у первоцветов только  листья показались ,а  многих еще и не видно
Света, вроде бы должны отойти- у меня все отошли.

Ирина

Ирина

Ужас. А у меня все новозеландцы без укрытия, и листики уже большие отросли. Неужели тоже подмёрзли?

харамис

харамис

Светлана пишет:
харамис пишет:У молодых дельфиниумов кончики листьев  подмерзшие и не похоже что отойдут . Они были под укрытием с розами ,но с торца,  где укрывной просто свисал и была приличная щель.
Света, вроде бы должны отойти- у меня все отошли.

Ирина пишет:Ужас. А у меня все новозеландцы без укрытия, и листики уже большие отросли. Неужели тоже подмёрзли?
Листья уже почернели, точно не отойдут.
Ирина мои были маленькие и ,наверное, совсем нежные.

Elena_gt

Elena_gt

У меня все отошло и дельфиниумы, и сциллы, на розах листики уже начали разворачиваться- целы, почки на клематисах целы, даже лук, который влежку лежал, поднялся.  Smile 

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 20 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения