Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Домашние заготовки на зиму

+34
Алла Р
Анюта
Лора_27
milaa
Tusy22
maksimka
Мэри70
Wala
alusy047
Елена
ela
Ирина
Орешина
Elena_gt
Ленчик24
Звездочка
Инесса64
Нигелла1
Ludmilka
Светик
marjakhoh
lanadana
Tanya Vin
тен
Ольга
жарок
kofka
senpoli
Маяка
Лида
харамис
Светлана
Галчонок
Инкала
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 40]

Ольга

Ольга

https://www.google.ru/search?q=%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%8B+%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B8%D0%BA%D0%B8&newwindow=1&client=opera&hs=II6&rls=ru&channel=suggest&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=DfY-UvmRJOny4QSRz4C4Ag&ved=0CD0QsAQ

жарок

жарок

Светлана пишет:
жарок пишет:
А это что Question
бычки.Razz 

Инкала

Инкала

Оль! Звиняй.... Но по ссылке есть и подосиновики, и даже ягодки типа землянички.... Так что ждём более внятных объяснений про кульбики... Cool 

kofka

kofka

Лен, ясно. Просто подумала еще про опята или маслята.

А то они у меня растут: Домашние заготовки на зиму - Страница 2 3316524m
Домашние заготовки на зиму - Страница 2 3337007m

Инкала

Инкала

бычки... уже онятней... валуи, да?
Практически разновидность сыроежек.... которые я, лично, обожаю!

жарок

жарок

Инкала пишет:бычки... уже онятней... валуи, да?
Практически разновидность сыроежек.... которые я, лично, обожаю!
сыроежки более нежные.,а вот бычки засолишь,а они хрустят.Я их люблю не меньше груздей .
вчера была в лесу,еще во всю опятки растут .красота

тен

тен

Света Маяка,салатик из кабачков очень вкусный,спасибо!!!

Tanya Vin



Девочки, напишите проверенный рецепт квашенной капусты, плиз.

Маяка

Маяка

я делаю уже много лет сразу в банки, заливая капусту маринадом, но у меня с уксусом. Знаю, что не все любят уксус в заготовках, поэтому если нужно - напишу.

Галчонок

Галчонок

Таня, у меня муж спец по квашеной капусте. Я только на подхвате. Но напишу как он все делает. Капустой всегда занимаемся, когда на улице установятся минусовые температуры.
Капусту чистим, шинкуем ножами, не очень мелко, порциями кладем в бак из нержавейки (можно в эмалированную кастрюлю), пересыпает солью (крупного помола), перетирает (давит) руками, не очень сильно, так, чтобы немного выделился сок. У него чуйка есть на это дело. Затем добавляет шинкованную морковь, перемешивает. И так, пока всю не перешинкуем. Затем накрываем деревянным кружком и ставим сверху груз. Можно ведро полиэтиленовое с водой и накрываем марлей. Оставляем в тепле на пару дней, пока не закиснет. Душман, конечно, еще тот, но что делать? Для меня понятным становится что капуста заквасилась - пена на поверхности. Затем выносим на балкон, и еще на холоде держим несколько дней, причем надо обязательно часто (раз5-6 на день) протыкать капусту, чтобы выходил газ. Протыкаем специальной узкой лопаткой. Потом складываем в стеклянные банки, плотно утрамбовываем, закрываем полиэтиленовыми крышками и увозим в погреб.

Есть рецепты маринованной капусты. Могу закинуть, только не сейчас.

lanadana

lanadana

Галчона, как тебе повезло. Муж на заготовках.
Мой только чай себе может налить. Это все на что он способен Mad 

Галчонок

Галчонок

Ага, дождешься от него заготовок!  Все заготовки я делаю сама, а вот капусту квасить он мне не доверяет, да я и сама не берусь, у меня она никогда не получалась вкусной. Пусть он хоть что-то сделает.Smile

...Не, не только что-то. Cool Вот вчера на кухне кашеварил, а я трупом валялась.

харамис

харамис

Галя, не на на перемену погоды? И сегодня то как?

Галчонок

Галчонок

Ага, на перемену. И сегодня хреново, днем еще ничего была, а вот к вечеру почти труп.  Ничего не хочу, ни хост, ни роз. жиСТЬ не в радость. Sad
Даже выходной не радует совсем.

харамис

харамис

На выходные плохая погодаSad 

lanadana

lanadana

Галчонок, скорейшего тебе выздоровления и побольше позитива. Together 

тен

тен

Мне наоборот к вечеру полегчало,утром фигово было.А вчера будто кто свёрла в бошку вкручивал.
Эта перемена погоды не нравится совсем.вернее реакция на неё что то участилась.
К среде вроде снова до +12 обещают.

Tanya Vin



Галя, спасибо за рецепт, буду квасить!
Света (Маяка), пожалуйста, напиши рецепт маринованной капусты. Сделаю немного маринованной.

Галчонок

Галчонок

lanadana пишет:Галчонок, скорейшего тебе выздоровления и побольше позитива. Together 
Спасибо. Уж если бы не мой позитив, то даже и не знаю что  было бы. 
...Я своим всегда говорю: болит, значит живаяbounce

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:Не, не только что-то.  Cool Вот вчера на кухне кашеварил, а я трупом валялась.
Галчонок пишет:
...Я своим всегда говорю: болит, значит живаяbounce
Не, не так ты говоришь, даже мне. Твои слова х..ня-прорвёмся!!! Very Happy  С пол ночи не сплю, мне кажется так как сегодня у меня левое колено ещё никогда не болело, и шея перестала работать, отсюда дикие головные боли. И это плюсом ко всему прежнему. С утра на улице лежит снежок.Но это на 2 дня. С понедельника опять потеплеет. И эти скачки худшее что может быть.

Tanya Vin



Девочки, ну вы и заболтали домашние заготовки. Сейчас Валя придёт и будет ругаться Mad .

Галчонок

Галчонок

Светлана пишет:
Галчонок пишет:Не, не только что-то.  Cool Вот вчера на кухне кашеварил, а я трупом валялась.
Галчонок пишет:
...Я своим всегда говорю: болит, значит живаяbounce
Не, не так ты говоришь, даже мне. Твои слова х..ня-прорвёмся!!! Very Happy  С пол ночи не сплю, мне кажется так как сегодня у меня левое колено ещё никогда не болело, и шея перестала работать, отсюда дикие головные боли. И это плюсом ко всему прежнему. С утра на улице лежит снежок.Но это на 2 дня. С понедельника опять потеплеет. И эти скачки худшее что может быть.
pardon  Прорвемся!

Светлана

Светлана

Tanya Vin пишет:Девочки, ну вы и заболтали домашние заготовки. Сейчас Валя придёт и будет ругаться Mad .
Пусть Оля подчистит до Валиного прихода Razz

Галчонок

Галчонок

Наконец-то сегодня добралась до икры кабачковой. Делала снова по рецепту Иры Инкалы. Уж очень мне этот рецептик понравился! Ира, еще раз спасибо.
Готовила икру в мульте (у меня скороварка-мультиварка). Больше не буду. Пригорела зараза, и оба раза. Первую партию готовила в режиме мультиварки, программа тушение, время ставила на 1 час.  Вторую партию хотела варить в кастрюле - зачем рисковать?  Но передумала, снова тушила в мульте (надо же найти причину неудачиSad ), только в режиме высокого давления (скороварке). Время установила 30 мин, программа  та же. Пригорела, но уже меньше.  Икру в мульте больше не буду делать. Видно неправильный у меня горшочек.Crying or Very sad   Какие там 2-3 часа? Кстати, во второй партии икра гораздо жиже получилась - влага не испарилась.

Девочки, кто еще в мульте готовил? Кажется Светлана писала, что у нее тоже пригорела.

Светлана

Светлана

В режиме тушения пригорела, сделала в режиме томление. А вообще икру кабачковую сделала и по Ириному рецепту, и с майонезом, и с перцем- дочери больше всего понравилась третья (рецепт я здесь давала), сказала: вкус богаче.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения