Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Дизайн нашего сада

+43
МаленкийКомочек
Аленочка
Елена 47
ViGoS
alusy047
Ярослав
Tusy22
Звездочка
Светик
lanadana
Орешина
Elena_gt
Ленчик24
Ирина
Инесса64
kofka
tatjana60
milaa
Елена
Alenso
Антонина76
anyka
Tanya Vin
харамис
maksimka
ela
Алла Р
senpoli
Галчонок
marjakhoh
tanushka
tanya
tamarika
Атлантида
Светлана
тен
Инкала
Wala
хоста1
Татьяна
Ольга
Лида
Маяка
Участников: 47

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 21 ... 28  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 14 из 28]

326Дизайн нашего сада - Страница 14 Empty Re: Дизайн нашего сада Пт 29 Май 2015, 12:54 am

Ольга

Ольга

У неё в этом году тоже много растений ушли,кустарники сильно обмёрзли,хвойные все погорели. даже под укрытием.в общем она в трансе.Так.что навряд ли к ней в этом году в гости можно будет поехать.

327Дизайн нашего сада - Страница 14 Empty Re: Дизайн нашего сада Пт 29 Май 2015, 1:12 am

Звездочка

Звездочка

Elena_gt пишет:Таня, может тебе в гости напроситься к кому-нибудь, у кого сад красивый? Одно дело картинки разглядывать и другое- побродить по красивому саду. Попроси Люду Орешину, она тебе экскурсию к Сидоренко организует, можно заодно и посоветоваться о том, что интересует. Я бы тоже с удовольствием съездила, в прошлом году так и не получилось,

Лен, я б с удовольствием посмотрела сады.  Smile  

Орешина пишет:У нее сейчас сирень цветет. можно съездить посмотреть. Я в прошлом году договорилась. что приеду на сирень и на пионы. Можно в воскресенье с утра. или сегодня вечером. если соберетесь скажите. я у нее спрошу. У нее 2 пруда. сад разделен на зоны. вернее на комнаты.

Люд, сегодня точно нет. Надо родственникам помочь, уже договорились. В  воскресенье в принципе можно было бы запланировать, НО...
Ольга пишет:У неё в этом году тоже много растений ушли,кустарники сильно обмёрзли,хвойные все погорели.  даже под укрытием.в общем она в трансе.Так.что навряд ли к ней в этом году в гости можно будет поехать.
 

Так что не хочу напрягать людей! Действительно сейчас горячая пора врядли до гостей человеку. Smile

328Дизайн нашего сада - Страница 14 Empty Re: Дизайн нашего сада Пт 29 Май 2015, 1:47 am

Галчонок

Галчонок

Танюшка, я тебе подберу фоточки, есть что показать. Ты же не сейчас будешь начинать рыть пруд? Главное определиться сейчас с местом и размером, не засаживать растениями, чтобы потом не перетаскивать их. 
Я для пруда использовала специальную пленку. Вот тут посмотри. http://gardenplaza.ru/shop/catalog/plenka-pvh-prud/ 
Потом подскажу где покупала. 
На выходных сфотаю свой прудик. У. Меня самое глубокое место -чуть больше метра, там стоят пара ведер с нашими сибирскими кувшинками. Отдельное спасибо Оле и моему другу КолеI love you
Потом уступами идет на уменьшение глубины.  У меня участок с уклоном, пришлось поднимать до одного уровня. Грунт перетаскивала в низинные места, а глину вывозила на свалку.  
Постараюсь побыстрее найти фоточки.

329Дизайн нашего сада - Страница 14 Empty Re: Дизайн нашего сада Пт 29 Май 2015, 2:04 am

Звездочка

Звездочка

Галчонок пишет:Танюшка, я тебе подберу фоточки, есть что показать. Ты же не сейчас будешь начинать рыть пруд? Главное определиться сейчас с местом и размером, не засаживать растениями, чтобы потом не перетаскивать их. 
Я для пруда использовала специальную пленку. Вот тут посмотри. http://gardenplaza.ru/shop/catalog/plenka-pvh-prud/ 
Потом подскажу где покупала. 
На выходных сфотаю свой прудик. У. Меня самое глубокое место -чуть больше метра, там стоят пара ведер с нашими сибирскими кувшинками. Отдельное спасибо Оле и моему другу КолеI love you
Потом уступами идет на уменьшение глубины.  У меня участок с уклоном, пришлось поднимать до одного уровня. Грунт перетаскивала в низинные места, а глину вывозила на свалку.  
Постараюсь побыстрее найти фоточки.

Галь, на счет пруда не торопись. Я его точно в этом году не осилю. Хотя, если будем копать трактором под фундамент, чего б и прудик не копануть. Технологию я примерно знаю. И про пленку бутилкаучуковую. Еще вчера даже про биоплато прочитала Rolling Eyes

Но у меня муж хочет бассейн. А я считаю, что то и то на участке - перебор будет! Так может сделать пруд в котором можно купаться?! Question

330Дизайн нашего сада - Страница 14 Empty Re: Дизайн нашего сада Пт 29 Май 2015, 3:38 am

тен

тен

Таня,я бы наверно не стала плодовый смешивать с декоративным,можно травой засеять,ну и что то декоративного подсадить потом,но не смешивать.Лох серебристы и ползун вроде.

331Дизайн нашего сада - Страница 14 Empty Re: Дизайн нашего сада Пт 29 Май 2015, 4:49 am

Звездочка

Звездочка

тен пишет:Таня,я бы наверно не стала плодовый смешивать с декоративным,можно травой засеять,ну и что то декоративного подсадить потом,но не смешивать.Лох серебристы и ползун вроде.

Вот я тоже сомневаюсь, чтоб все в перемешку, с другой стороны не хочу прямо явно выделенных зон ОГОРОД-САД ПЛОДОВЫЙ-САД ДЕКОРАТИВНЫЙ. Хочу это все как то посадить, чтоб на природный ландшафт похоже было!
Наверное, просто плодовые группами в разные места садить буду!

332Дизайн нашего сада - Страница 14 Empty Re: Дизайн нашего сада Пт 29 Май 2015, 7:46 am

Elena_gt

Elena_gt

Бассейн-это очень хорошо, в жару побултыхаться. Но в наших условиях, если бассейн будет как пруд, полностью заглублен а землю, в нем всегда будет холодная вода. Я видела у людей для купания использовался покупной каркасный бассейн, они установили его на дощатое основание, рядом зона отдыха, очень хорошо смотрелось.

333Дизайн нашего сада - Страница 14 Empty Re: Дизайн нашего сада Пт 29 Май 2015, 10:01 am

kofka

kofka

Речка рулит sunny

334Дизайн нашего сада - Страница 14 Empty Re: Дизайн нашего сада Пт 29 Май 2015, 11:12 am

Звездочка

Звездочка

Elena_gt пишет:Бассейн-это очень хорошо, в жару побултыхаться. Но в наших условиях, если бассейн будет как пруд, полностью заглублен а землю, в нем всегда будет холодная вода. Я видела у людей для купания использовался покупной каркасный бассейн, они установили его на дощатое основание, рядом зона отдыха, очень хорошо смотрелось.

Лен. Я тоже видела где аккуратно сделано. Вроде и ничего. Но вот не лежит к ним душа ни у меня ни у мужа.
kofka пишет:Речка рулит sunny

Согласна или озерцо. Но к сожалению возле нас никаких приличных водоемов нет. Sad

335Дизайн нашего сада - Страница 14 Empty Re: Дизайн нашего сада Пт 29 Май 2015, 11:17 am

ela

ela

Тогда закрытый бассейн.Под стеклом и с подогревом.Лето у нас почти всегда холодное и не продолжительное.

336Дизайн нашего сада - Страница 14 Empty Re: Дизайн нашего сада Пт 29 Май 2015, 11:38 am

тен

тен

Elena_gt пишет:Бассейн-это очень хорошо, в жару побултыхаться. Но в наших условиях, если бассейн будет как пруд, полностью заглублен а землю, в нем всегда будет холодная вода. Я видела у людей для купания использовался покупной каркасный бассейн, они установили его на дощатое основание, рядом зона отдыха, очень хорошо смотрелось.
У нас круглая чаша,довольно глубокая,кажется 130см,на 2,6 куба.Скорее для полива,чем для купания.На зиму вода остаётся,не нужно сливать,ещё с крыши и трубы поступает.Купили из-за дефицита воды весеннего.Я сначала начала делать как пруд под плёнку или бетонировать,а потом увидели в Сибири этот тазик.
Там ещё больше были,но глубина метр.Сейчас я жалею,что другой не взяли,с большей площадью и меньшей глубиной.Я не купаюсь даже когда жара и бассен чистый,очень холодно.Муж принемает ванны в жару.
В этом году благоустраивать площадку будем (надеюсь),бортики скамейкой хочу замаскировать.Выдавило в этом году его,придётся откапывать,заново всё выравнивать,у нас улон небольшой,скорей всего будем снимать землю,а не подсыпать щебень,как сделали сначала.Будет подпорная стенка,нужно плоские камни искать.

337Дизайн нашего сада - Страница 14 Empty Re: Дизайн нашего сада Пт 29 Май 2015, 2:09 pm

Ярослав

Ярослав

А у нас каркасный стоит на 10 кубов. Уже три года служит. Ребятишек целое лето из воды не выгнать, да и я два-три раза за день заныриваю. Вода хорошо прогревается, начисто отфильтровывается. Благодаря фильтрам и специальной химии, вода всё лето кристально чистая. Можно ещё и подогреватель поставить, но для нас это лишнее. Под бассейном песчаная подушка. Сам бассейн легко собирается и разбирается, на зиму убираем на чердак.
Все, кто заглядывают летом на участок, как примагниченные, направляются прямиком к бассейну и не отходят от него. Этакий центр притяжения Smile)

В планах есть задумка сделать декоративный прудик, для души, для красоты. Но это после всего строительства.

Дизайн нашего сада - Страница 14 0_e2879_1c355d64_XL

http://www.sibirskiy-oazis.ru/

338Дизайн нашего сада - Страница 14 Empty Re: Дизайн нашего сада Пт 29 Май 2015, 2:16 pm

Ольга

Ольга

хороший бассейн.А это ,что за красивые картинки на переднем плане!!!

339Дизайн нашего сада - Страница 14 Empty Re: Дизайн нашего сада Пт 29 Май 2015, 2:20 pm

Ярослав

Ярослав

Ольга пишет:хороший бассейн.А это ,что за красивые картинки на переднем плане!!!
Это младшая дочь, в центре племянница ну и мой отец.

http://www.sibirskiy-oazis.ru/

340Дизайн нашего сада - Страница 14 Empty Re: Дизайн нашего сада Пт 29 Май 2015, 2:21 pm

тен

тен

Да,такой не мешало бы иметь,у наших соседей недорогой просто надувной на половину,но вполне вместительный,четыре-пять взрослых запросто замачиваются.В жаркую погоду там тоже муравейник.
Я бы свой вытащила на поверхность,можно зашить чем то снаружи,но тогда вода из трубы не будет поступать в него.

341Дизайн нашего сада - Страница 14 Empty Re: Дизайн нашего сада Пт 29 Май 2015, 2:23 pm

тен

тен

Ярослав,лестница в бассейн продаётся где то или только в комплекте?

342Дизайн нашего сада - Страница 14 Empty Re: Дизайн нашего сада Пт 29 Май 2015, 2:23 pm

Ольга

Ольга

Дочка и племянница похожи очень. Smile

343Дизайн нашего сада - Страница 14 Empty Re: Дизайн нашего сада Пт 29 Май 2015, 2:25 pm

тен

тен

Так и дедушка одной породы.

344Дизайн нашего сада - Страница 14 Empty Re: Дизайн нашего сада Пт 29 Май 2015, 2:25 pm

Ярослав

Ярослав

тен пишет:Ярослав,лестница в бассейн продаётся где то или только в комплекте?
В комплекте и лестница и фильтр. Цена таких бассейны 10-15 т.р., но своих денег они стоят.

http://www.sibirskiy-oazis.ru/

345Дизайн нашего сада - Страница 14 Empty Re: Дизайн нашего сада Пт 29 Май 2015, 2:26 pm

тен

тен

Где бы лестницу отдельно купить.

346Дизайн нашего сада - Страница 14 Empty Re: Дизайн нашего сада Пт 29 Май 2015, 2:30 pm

Ярослав

Ярослав

тен пишет:Где бы лестницу отдельно купить.
Раньше эти прибамбасы продавались на выезде, перед плодово-ягодной станцией. Там были и бассейны и комплектующие. Но я уже 2 года в том углу не был, может что и изменилось.

http://www.sibirskiy-oazis.ru/

347Дизайн нашего сада - Страница 14 Empty Re: Дизайн нашего сада Пт 29 Май 2015, 2:36 pm

тен

тен

Нужно пошукать,пока процесс перестройки не начался.

348Дизайн нашего сада - Страница 14 Empty дизайн сада пруд Вс 31 Май 2015, 3:23 pm

alusy047

alusy047

Девушки,а кто бы мне подсказал как и что.Тоже захотелось старой дуре прудик,благо ванна на выброс уже имеется.Вырыла яму 2*1,все прикалывались-кого хоронить будешь.Нашла ребят,которые мне её воткнули в эту яму и вот,почти готов. Дизайн нашего сада - Страница 14 7281337m Захотелось облагородить...и пошло,поехало.  Вода в пруду природная,дожди такие шли,что весь огород стоял в воде высотой 20 см.На день рождения подарили ежика с лягухой,вчера прикупила ежу ежиху и поместила в свой пруд водяной гиацинт,говорят воду очищает и разрастается хорошо,даже цветет,если повезет. Дизайн нашего сада - Страница 14 7312056m
 А вот этот кусочек-метр на метр хочу сделать горкойДизайн нашего сада - Страница 14 7300792m,но даже представления не имею,что  и как на ней поместить.Если есть идеи помогите. I love you Рядом ствол можжевельника,нижние ветки обрублены.Искала в инете-везде площадь хотя бы 2*3,а у меня 1*1. Sad

349Дизайн нашего сада - Страница 14 Empty Re: Дизайн нашего сада Вс 31 Май 2015, 3:27 pm

Орешина

Орешина

прудик хорош! особенно ежики! Very Happy

350Дизайн нашего сада - Страница 14 Empty Re: Дизайн нашего сада Вс 31 Май 2015, 3:35 pm

alusy047

alusy047

Орешина пишет:прудик хорош! особенно ежики! Very Happy
Ааааа,Людочка мне и самой нравится, Very Happy вот бы еще и горочку,а растюх,которые на горку поселить можно у меня много,девочкам спасибо. I love you

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 14 из 28]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 21 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения