Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как сохранить растени до посадки

+23
Инкала
Дубравушка
Elena_gt
Эльза
Светик
Владимир573
Олька
тен
ela
Alenso
Звездочка
жарок
Маяка
Чудо-Юдо
Wala
senpoli
marjakhoh
Галчонок
харамис
Елена
Венера
Светлана
lanadana
Участников: 27

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 5]

Светлана

Светлана

Elena_gt пишет:Света, к празднику цветочками порадуют нарциссы. Very Happy
К 8 не успеют, не хотела раньше доставать.

Светлана

Светлана

Вот что у меня деется
Как сохранить растени до посадки - Страница 4 5295603m

харамис

харамис

Светлана пишет:
Elena_gt пишет:Света, к празднику цветочками порадуют нарциссы. Very Happy
К 8 не успеют, не хотела раньше доставать.
А у меня тюльпаны вместо 8 марта процвели на 23 февраля. За 10 дней после погреба!!!!!

Светлана пишет:Вот что у меня деется
Как сохранить растени до посадки - Страница 4 5295603m
Света они у тебя не в плесени , все же наверное лучше сохранять и не обламывать

Светлана

Светлана

Свет, а где ты плесень увидела? Что-то я не видела, хоть и в очках была. Ну можно ради профилактики чем-нибудь обработать. Только придумать надо чем.



Последний раз редактировалось: Светлана (Ср 04 Мар 2015, 11:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Светик

Светик

Света как раз и написала,что без плесени.Если сейчас обломать,пойдут новые почки и опять вытянутся.

Светлана

Светлана

Ой, звЫняйтЭ, не так поняла- напугалась сильно значит просто.

Ну по вашим советам и не стала обламывать, а повесили лампу. Только пару росточков обламались пока сюда выставляла из-под стилажа.

Elena_gt

Elena_gt

Да-а, большие ростки. Может подвал теплый ? Я еще, чтобы осенью они получше уснули, выкапываю их в ведро и держу на улице до морозов, заношу по первому морозцу и не сразу в подвал, а в техкомнату, это промежуточный этаж, у нас подвал в гараже. И там еще они довольно долго стоят, пока совсем уже дубак не настанет, и только потом- в подвал.

Светлана

Светлана

Я занесла когда уже на улице было -5 примерно, а порой ночами и больше. В погребе было +2,6. Сейчас от лампы попёрло вверх.

Орешина

Орешина

Да. листики уже разворачиваются. однако к маю зацветут. однако. Surprised

Светлана

Светлана

Орешина пишет:Да. листики уже разворачиваются. однако к маю зацветут. однако. Surprised
) No

Alenso

Alenso

В Колорайне пришли проснувшиеся лилейники, очитки. Ростки на лилейнике уже около 10 см, всё равно в подвал опускать, или уже в горшок и на окно? Могу сделать одну комнату холодной, с температурой 10-15 градусов.

Ирина

Ирина

Лилейник это практически неубиваемое растение. Его хоть в подвал, хоть в горшок, хоть в тепло. Главное бульбочки не сгноить, не заливать то есть. А подсушивать слегка можно.

Галчонок

Галчонок

Я бы в подвал оттартала. Потом просто высадить в грунт и все, и не надо чирикаться с горшками.

Светлана

Светлана

Ирина пишет:Лилейник это практически неубиваемое растение. Его хоть в подвал, хоть в горшок, хоть в тепло. Главное бульбочки не сгноить, не заливать то есть. А подсушивать слегка можно.
Я бы так не сказала по тому количеству лилейников которые у меня отошли в мир иной после зимовки.

Ольга

Ольга

Ирина пишет:Лилейник это практически неубиваемое растение. Его хоть в подвал, хоть в горшок, хоть в тепло. Главное бульбочки не сгноить, не заливать то есть. А подсушивать слегка можно.
+10000000000000

тен

тен

Подписываюсь,неубиваем.Я бы отнесла в подвал.

Светлана

Светлана

Ну не знаю, у меня не всё как у людей

тен

тен

Света,вымерзнуть не могли,другая причина у тебя.

Ирина

Ирина

У моих даже лист под снегом иногда зимует. Года 2 назад, помните?, длинаая осень без заморозков была, а потом первого ноября снег выпал и больше не таял. Так листья см на 15 зеленые весной вышли, а выше, как по линейке серые. И укореняется очень хорошо, если какую розетку неудачно отфигачил, совсем бывает без корней, всё равно выживает. Вообще их очень люблю, по соотношению капризов и эстетики он чемпион. У него и листва очень элегантная, и до морозов не портится (вспомните, какие лилии осенью страшные).

тен

тен

Согласна.Пострадать они могут от гнили,но и при этом часть всё рано очухается.У меня один год долго в воде стояли,потом мороз шибанул,вид был не ахти.Выкопала.гнилушки убрала и всё ок снова.

Ludmilka

Ludmilka

Светлана пишет:Вот что у меня деется
Как сохранить растени до посадки - Страница 4 5295603m
Я раньше ежегодно выкапывала розы, ставила в мешки, засыпала корневую систему опилками и в подвал до весны. В подвале даже при+1-3 градуса розы вовсю начинают расти. Я вытаскивала и оставляла на какое-то время в гараже, а потом увозила на дачу и оставляла в доме или на веранде. Они хорошо озеленятся. Как земля готова так сразу высаживаю и под укрывной. Самое главное уберечь от ветра, иначе розы иссушаются. Так розы было легче сохранить, чем укрыть 40-50 шт. Теперь возраст не тот, оставляю в грунте под укрытием. И потеря ежегодная гораздо выше.

харамис

харамис

тен пишет:Подписываюсь,неубиваем.Я бы отнесла в подвал.
Прошлый год разросшийся лилейник выкопала и отсадила одну деленку а остальное стояло на всякий случай в воде . Поздно осенью немного засыпала перегноем и отнесла в погреб. Ничего не пропало.

Светлана

Светлана

Ludmilka пишет:
Светлана пишет:Вот что у меня деется
Как сохранить растени до посадки - Страница 4 5295603m
Я раньше ежегодно выкапывала розы, ставила в мешки, засыпала корневую систему опилками и в подвал до весны. В подвале даже при+1-3 градуса розы вовсю начинают расти. Я вытаскивала и оставляла на какое-то время в гараже, а потом увозила на дачу и оставляла в доме или на веранде. Они хорошо озеленятся. Как земля готова так сразу высаживаю и под укрывной. Самое главное уберечь от ветра, иначе розы иссушаются. Так розы  было легче сохранить, чем укрыть 40-50 шт. Теперь возраст не тот, оставляю в грунте под укрытием. И потеря ежегодная  гораздо выше.
Сегодня они уже такие

Как сохранить растени до посадки - Страница 4 5338004m
А тащить некуда, гараж тёплый, сарах продуваемый, а в теплице боюсь перепадов сильных. Пусть ещё поживут в подвале. Завтра, наверное, сделаю им формирующую прищипку-обрезку.

Орешина

Орешина

Свет. а их обязательно формировать? жалко веточки. у них на концах будут цветы. А баня или теплая веранда ничего такого нет? осталось пару недель и тепло будет.

Светлана

Светлана

Орешина пишет:Свет. а их обязательно формировать? жалко веточки. у них на концах будут цветы. А баня или теплая веранда ничего такого нет? осталось пару недель и тепло будет.
Не, нету, баню делаем в цокольном этаже, а веранды нет. На её месте гараж стоит. Формировать посоветовали.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения