Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

И ДРУГИЕ ОВОЩИ

+34
ST80
Tusy22
Ленчик24
vassa
Алла Григорьевна
senpoli
Мэри70
Ludmilka
Орешина
Елена
Инесса64
жарок
kofka
Лора_27
Elena_gt
Владимир573
tatjana60
Ольга
maksimka
Светик
Венера
Ирина
Лида
Нигелла1
харамис
Tanya Vin
Галчонок
Инкала
marjakhoh
Маяка
Wala
тен
ela
Светлана
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 40]

26И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 2 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 03 Мар 2013, 3:17 pm

Маяка

Маяка

Светлана пишет:Рассада у тебя уже со слона И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 2 493305 А у нас был первый день плюсовой, в итоге снега на укрытиях роз практически не осталось. Только сверху чуток, а бока все лысые, ковры наружу-завтра сфотаю.
дак у меня есть волшебный буфет, на нем все проклевывается очень быстренько! Я его на Сландо нашла у бабульки одной, только выглядел они ужасно... но нам его главный реставратор Краеведческого музей отреставрировал (это я к дому покупала) и он теперь красиииивый Razz

И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 2 2885792m

27И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 2 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 03 Мар 2013, 3:36 pm

Галчонок

Галчонок

Инкала пишет:Галь! У тебя рассадничек каких размеров? Нужно бы мне тоже сварганить такую штуку.
Ира, размеры где-то метра два на метр и глубина см 60, может чуть больше. см на 20 приподнят над уровнем земли. Это у нас строительный ящик когда-то был сколочен из толстых досок и изнутри обшитый листовым железом. Вот я его и приспособила, и рамы подходящие нашла, пазы сделали, плотненько закрывались. Лет 7, не меньше служил мне. По осени я его в расход пустила. Надо нонеча новый варганить, что-то подобное. Удобная штука. И размерчик сам то, всему места хватает.

28И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 2 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 03 Мар 2013, 10:43 pm

Tanya Vin



Света, буфет классный, даже если бы на нем ничего не всходило, я такой в доме хотела бы иметь!

29И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 2 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 04 Мар 2013, 12:30 am

Инкала

Инкала

Света-Маяка! Какая прелеть твой буфетик! До чего же мне нравятся такие вещи! Я из детства помню у моих родителей были... даже не знаю. как назвать... короче, они им в родители годились, но отношения были дружеские.. а для меня они были как бабушка с дедушкой. Жили они в Бородино в частном доме, мы часто к ним в гости ездили. Вот у них был буфет, комод, этажерочка и небольшой круглый стол - всё выполнено в одном стиле, тёмного цвета... Я так любила гладить эту мебель, сидеть за этим столом и трескать блины, которые баба Оля была большая мастерица печь. У меня эта мебель до сих пор перед глазами стоит. Но у них всё было в идеальном состаянии.

Галя! Я уже даже придумала. где я сделаю рассадничек. А крышкой будет оконная рама. Вот под этот размер и сделаем. Мне хватит. Smile

30И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 2 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 04 Мар 2013, 1:17 am

Маяка

Маяка

я бы с радостью всю кухню в таком стиле сделала, но то, что продают ооочень дорого.

31И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 2 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 04 Мар 2013, 2:44 am

Инкала

Инкала

Свет! Ну понятно... Антиквариант же...

32И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 2 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 11 Мар 2013, 10:03 pm

Маяка

Маяка

прикупила вчера морковку Канада F1, ее так расхваливают во всех регионах. А у нас кто-нибудь ее юзал?

33И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 2 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вт 12 Мар 2013, 4:22 am

харамис

харамис

Маяка пишет:прикупила вчера морковку Канада F1, ее так расхваливают во всех регионах. А у нас кто-нибудь ее юзал?
Я сею такую,длинная и не тонкая вырастает.

34И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 2 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вт 12 Мар 2013, 4:25 am

Светлана

Светлана

харамис пишет:
Маяка пишет:прикупила вчера морковку Канада F1, ее так расхваливают во всех регионах. А у нас кто-нибудь ее юзал?
Я сею такую,длинная и не тонкая вырастает.
Надо запомнить на будущий год, на этот у меня Самсон с прошлого года И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 2 909770 А вообще люблю морковь длинную и чтоб по толщине сверху до низу была одной толщины, без схода на конус И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 2 558924

35И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 2 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вт 12 Мар 2013, 9:57 am

Маяка

Маяка

а она везде не тонкая?

36И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 2 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вт 12 Мар 2013, 10:45 am

харамис

харамис

Маяка пишет:а она везде не тонкая?
Да ,ровная а не конусом

37И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 2 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вт 12 Мар 2013, 10:47 am

Светлана

Светлана

харамис пишет:
Маяка пишет:а она везде не тонкая?
Да ,ровная а не конусом
Вот такая и нужна, лишь бы не забыть на след. год И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 2 909770

38И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 2 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 23 Мар 2013, 12:37 pm

ela

ela

покупка семян как и растюх вообще это болезнь.сегодня купила на следующий год семена баклажанчиков.КЛОРИНДАF1 и ВАЛЕНТИНАF1. Голландия.Мелочь а приятно. Smile

39И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 2 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 23 Мар 2013, 12:45 pm

Нигелла1

Нигелла1

Девочки .а кто может подсказать по картофелю Какой сорт лучше купить? Question

40И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 2 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 23 Мар 2013, 1:26 pm

харамис

харамис

ela пишет: покупка семян как и растюх вообще это болезнь.сегодня купила на следующий год семена баклажанчиков.КЛОРИНДАF1 и ВАЛЕНТИНАF1. Голландия.Мелочь а приятно. Smile
Клоринду я посадила.А сегодня семян бамии купила,не видела что это такое вживую Very Happy

41И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 2 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 07 Апр 2013, 12:49 am

Маяка

Маяка

планирую вырастить раннюю картошечку:
14 марта - заложила в опилки, 30 марта - переместила в горшки-стаканы, скоооолько корешков......
фото сегодня:

сорт ГАЛА

И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 2 3158638m

сорт ВЕГА

И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 2 3149422m

Через неделю - проведу "окучивание" Smile

42И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 2 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 07 Апр 2013, 12:56 am

ela

ela

МОЛОДЕСА-а высаживать когда планируешь грунт? planting

43И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 2 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 07 Апр 2013, 12:59 am

Маяка

Маяка

ela пишет:МОЛОДЕСА-а высаживать когда планируешь грунт? planting
как только снег сойдет с грядки - накрою черной пленкой, а потом дней через 5-7 высажу в прорези и под дуги с укрывным.

44И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 2 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 07 Апр 2013, 1:29 am

Инкала

Инкала

Свет! Для чистоты эксперимента нужно наверное высадить такое же количество клубней того же сорта обычным способом (и желательно - в те же условия). ИМХО, только так можно определить, стоит ли так заморачиваться.
С детства помню (папка экспериментировал в своё время, уж очень он картоху любил), что высаженная в прогретую землю картошка обгоняет ту, которую садили раньше. Но конечно же речь не шла об укрытии ранней картошки. Это, наверное, должно ускорить процесс.
Ты давай, держи нас в курсе: жутко интересно просто в познавательных целях.
А я решила. что мне нужно разжиться семенами скороспелки какой то приличной. Может кто посоветует сорт? Интересуют прежде всего вкусовые качества.
У меня очень хорошо хранится картофель прошлого года. только вынутый из погреба не отличишь от свежевскопанного. А вот чтобы можно было в июле побаловать себя молодым картофелем (грибочки как раз в это время начинаются)- вот для этих целей хочется посадить кустиков 15-20 скороспелки.

45И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 2 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 07 Апр 2013, 1:39 am

Маяка

Маяка

Ира, у меня это только скороспелка Smile
По обычному методу даже заморачиваться не буду - для этого есть карт.поле, куда пойдет обычная картошка для зимнего хранения.
А тут 40 кустиков, если в конце июня будет даже по 500 гр с каждого = мне больше и не надо Smile

46И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 2 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 07 Апр 2013, 6:59 am

Инкала

Инкала

Свет! Ну вроде как верные рассуждения. Если удастся к концу июня поесть молоденький картофель - значит эксперимент удался. Smile

47И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 2 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 07 Апр 2013, 7:01 am

Лида

Лида

У Иры прошлой весной видела рассаду картопли. Ира, колись, что получилось?

48И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 2 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 07 Апр 2013, 8:55 am

харамис

харамис

Я тоже пробовала из семян вырастить.У одного сорта выросли даже совсем крупные картошины .А так вырастают вполне посадочного размера.

49И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 2 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 07 Апр 2013, 10:00 am

тен

тен

Из семян посадочный и вырастает,считается чистым от болячек.

50И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 2 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 07 Апр 2013, 10:08 am

Ирина

Ирина

У нас картошка попала по поздние заморозки, не углядели, потом пока оклемалась, в общем не особо. А тётка из Сосновоборска уже много лет так выращивает. У сестры (которая, кстати, в ГУИНе работает) день рождения 20.06, так всегда кастрюля молодой картошки на столе, и иногда совершенно полновесного размера. Она в конце марта в молочные пакеты подсыпает земли, раскладывает картошку, пакеты составляет в ящик и во второй половине мая высаживат её под плёнку под дуги.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» И ДРУГИЕ ОВОЩИ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения