Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О сортах ,семенах и вообще о посевах.

+38
tatjana60
kofka
Ленчик24
жарок
Владимир573
Elena_gt
Алла Р
Мэри70
milaa
Светик
надежда-21
alusy047
Лора_27
marjakhoh
Wala
Маяка
Венера
Лида
Елена
maksimka
Галчонок
Нигелла1
Атлантида
Марта
Tanya Vin
anyka
lanadana
харамис
senpoli
Ольга
Enigma
Светлана
Чудо-Юдо
Инкала
Ирина
ela
Инесса64
тен
Участников: 42

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 40]

Ольга

Ольга

Спасибо,девочки!! I love you

senpoli

senpoli

крошка
волжская серая

Инкала

Инкала

Чтобы хорошо хранилась - наверное лучше брать поздние сорта. Поправьте если ошибаюсь.
А дайкон я тоже всё время покупаю. Надо самой псадить попробовать.Ещё хочу пекинскую и савойскую капусту. Что посоветуете7

харамис

харамис

Инесса64 пишет:Зимняя сладкая, ещё хороша.
И хранится долго

Инкала пишет:.Ещё хочу пекинскую и савойскую капусту. Что посоветуете7
Пекинская Ча-Ча понравилась

Инесса64

Инесса64

Да , ча-чА. мне в этом году понравилась Пак-чой, она не пекинская, но классная и в салатик и потушить.

харамис

харамис

А у нас не пошла Пак -Чой,Но зелень рано и долго с нее щипать можно

lanadana

lanadana

Я тоже тыкву Россиянку сажу. Вычитала в нете, что она самая сладкая, вот и покупаю. И правда вкусная.Недавно готовила в ней курицу с овощами, как в горшок туда помещаю, и в духовку. А потом разрезаешь, и вкусно и красиво. А у тыквы вкус получается как у батата, рассыпчатая и сладковатая.

anyka

anyka

Инкала пишет:Мне очень нравится редиска Алёшенька
plus1 Дайкон Дракон садила первый раз. Вырос огромный, очень сочный.
Очень нравится ранняя капуста ПАРЕЛЬ, садим 4год, в июле свою кушаем.

Светлана

Светлана

Инкала пишет:Мне очень нравится редиска Алёшенька
Тоже люблю этот сорт, нравится что его в теплице можно выращивать. Жаль что у нас в продаже его не всегда найти можно.

Инкала

Инкала

А ещё вспомнила сорт редиски - Моховский называется. Особенность сорта - в пищу употребляются не только корешки, но и вершки. Листики нежные, не колючие. А сама редисочка созревает очень быстро (от 19 до 32 дней), мякоть сочная, нежная и без горечи. И тоже можно сеять круглый год. Только вот в прошлом году я его не встретила в продаже.
Девочки! А пекинскую капусту рассадой садить нужно, или семенами в грунт?

Инесса64

Инесса64

моховский редис детишки любят, он белый и без горечи. Продают его везде, просто не попался.

Инкала

Инкала

Ну да. не попался. Я закупаю семена один раз, специально подгадываю под поездку в край, совмещаю это с другими покупками... В тот день не было - значит всё - в пролёте.
А детишки ещё очень Чупачупс любят. Только что красненький, а так тоже горечи нет совсем. Племяшка сначало сама сеяла (под чутким бабушкиным руководством). а потом бегала сама дёргала и грызла. Smile

Tanya Vin



соглашусь про огурцы Паранунка, очень вкусные и урожайные. Ещё понравиись Темп и Герман было много, даже раздавала, солить возможности и сил не было, а съесть всё не могли.

Марта

Марта

Инкала пишет:Мне очень нравится редиска Алёшенька и Чупачупс. Очень сочные, без горечи, нежные.
Горох - детская радость (если не вру название) - бесподобен. Лучшее из того, что пробовала.
Фасоль Маслянный король - вне конкуренции.


Инесса64 пишет:И я за Маслянный король фасоль, то же очень понра sunny
No Девочки здравствуйте...разрешите полюбопытствовать-вы фасольку где садите...в теплице?Моя на грядке в этом году не уродилась .Какая ваще не взошла...?

тен

тен

В грядке без проблем растёт и без особых плясок.Только замачивать не надо семена,садить сухими.

Марта

Марта

тен пишет:В грядке без проблем растёт и без особых плясок.Только замачивать не надо семена,садить сухими.
Question А я кажись мочила... Mad не помню....буду опять пробувать...спасибо за быстрый ответ

Enigma

Enigma

я вообще вдоль забора повтыкала,где место было,и ничего,выросла как миленькая Smile

Инкала

Инкала

Я тоже в грядку сажу. Она очень быстро вырастает. Только садится она значительно позже гороха, так как под заморозки ей нельзя.
Язамачиваю. Накануне дня посадки минут на 30 в водичку (можно туда энергончика капнуть). Потом водичку сливаю и накрываю влажной тканью. Утром семена готовы к посадке.

Атлантида

Атлантида

О сортах ,семенах и вообще о посевах. - Страница 2 3478800m
Это моя фасолька! Замачиваю, сажаю с ростками, сроков посадки не соблюдаю- чуть-ли не раньше всего сажаю, всходит лесом, растет прекрасно. Это урожай лета 2011г. в прошлый сезон даже не садила фасоль- на два года хватило. Семена свои, изначально из деревни, а теперь каждый раз оставляю на семена. Растет кустиками- ни привязывать, ни колья ставить- почти как сорняк... Могу поделится семенами, если кому приглянулась.

lanadana

lanadana

Правда лес. А не гниет на корню из-за того что густо и не проветривается?

харамис

харамис

Люба фасоль у тебя зерновая или спаржевая?

Инкала

Инкала

У Любы скорей всего обычная зерновая.
Люб! Красная или белая?

Что касается спаржевой фасоли "Масляный король". Между рядками рекомендуется оставлять 50 см. Расстояние в рядке - где то 20-25 см.
Помню, когда садила первый раз - были сомнения. Ну полметра - это ж практически пустая грядка.... Скрипя сердцем - посадила. И не пожалела, хотя по началу вид у грядочки был неказистый. Думаю, редисочка или салатик какой. или лук зелёный успел бы в таком междурядье вырасти. Но ближе к осени всё оправдалось. С одного кустика я собрала очти полное 7-и литровое ведёрко стручков. Smile

ela

ela

Ого какой хороший урожай.Ира что ты делаешь с фасоли.я только отвариваю слегка и в морозилку.а потом в супчик или делаю овощную запеканку.

тен

тен

Я с одного пакетика 10шт немеряно собрала,ведрами не меряла,но очень много,даже выдрала раньше времени потому как девать некуда было.
Морожу свежую,просто мою,хвостики обрезаю и режу на две три части,не отвариваю.Очень любим жарить с луком,чем то грибы напоминает.Можно мариновать как огурцы.
Грядку не делаю специально,где есть свободное место,там и пристраиваю.В этом году вдоль бортика розария сеяла.О сортах ,семенах и вообще о посевах. - Страница 2 3532119m

Инкала

Инкала

Лен! Хорошая идея пристраивать не на отдельную грядку. В самом деле - в начале лета грядка лысая.
Что делаю? На зиму морожу так же. как Лена-Тен. Использую для приготовления... хм... как бы это назвать? Вобщем. это 2-е блюда. Варианты разные - можно с мясом. можно без. Морковочка, лучёк. немного чеснока. Можно добавить сметанки или сливок... Короче - каждый раз по разному. У меня все любят очень.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения