Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СИНЬОР-ПОМИДОР

+32
жарок
Ludmilka
Елена
Лора_27
Алла С.
milaa
Владимир573
Elena_gt
Алла Р
hoya
Нигелла1
Wala
Enigma
Инесса64
Ольга
Светик
Наталья45
Tanya Vin
tatjana60
Лида
Маяка
ela
Венера
тен
Ирина
Инкала
senpoli
marjakhoh
харамис
Галчонок
maksimka
Светлана
Участников: 36

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 38 из 40]

926СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 38 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 05 Май 2014, 1:37 am

Светик

Светик

Федоровна,насчет курчавости не мзнаю,но перед тем ,как вынести в тепличку,проверь все же на тлю,а то все (если там что-то сидит конечно)заразишь.Помидоры у меня в этом году дома сидят в полном ступоре Smile ,не рассаженные остатки распикировала в теплице еще 3 недели назад,сейчас пошли в рост.В прошлом году пикировала тоже часть в теплицу 26 апреля,а несколько садила се менами в этот же срок.Урожай-показывала,надеюсь прорвусь и в этом году.В теплице все растет значительно лучше,петуньки зацвели
У меня счастье-сосед поделился водой!!!!А как цветочки и кусточки обрадовались,поехала продолжать.

927СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 38 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 05 Май 2014, 1:34 pm

Светик

Светик

https://www.youtube.com/watch?v=5GF-mvpqIZs

928СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 38 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 05 Май 2014, 1:43 pm

Светлана

Светлана

Тоже первая мысль была на тлю.

929СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 38 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 05 Май 2014, 1:59 pm

tatjana60

tatjana60

Спасибо за мыслю про тлю.....Завтро вооружусь "дополнительными глазами"и буду изучать. На солнышке разглядеть легче. А если увижу, чем ей по башке? понимаю, что заставляю повторяться, но пните в то место, где подчитать у нас можно. Времени.....проездила в город, вся в волнении , где уж искать подсказку?

930СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 38 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 05 Май 2014, 2:04 pm

Светлана

Светлана

Пока до урожая далеко я бы актелликом долбанула, он и тлю и таутинного берёт и даже белокрылку.

931СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 38 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 05 Май 2014, 3:14 pm

Орешина

Орешина

Я думала. что на помидорах тли и паутинного клеща не бывает. на моих не было ни разу. Surprised 

932СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 38 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 05 Май 2014, 3:48 pm

Elena_gt

Elena_gt

Да нет, не тля это. У меня как то раз были такие кучерявые, я поняла о чем речь, мне кажется чего-то в почве или недостаток или избыток. Когда рассадила в теплицу на доращивание, все расправились и все нормалек стало. В теплице все растет хорошо и перекосы, которые в горшках на окне случаются приходят в норму.

933СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 38 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 05 Май 2014, 5:59 pm

tatjana60

tatjana60

Да, у этих томатиков почва покупная, а в тепличке добавляю свою с огорода. Просеянная такая приятная приятная. Блин, в час ночи попёрлась заносить из теплицы. Три ящичка со стаканами там, душа в полном смятении была, занесла домой, не знаю как у Светика уже высажены.....Хоть и укрывной (тонковатый)....А Светланино предложенное....такое незнакомое, страшно.....
Светик! А чем прикрываешь в теплице? Укрывной какой толщины? Тут точно с Севера подул ветрина, по голым ногам жуть.....Вот так, а с утра в футболочке выбражала..... Mad 

934СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 38 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 06 Май 2014, 3:23 am

Elena_gt

Elena_gt

У меня укрывной- самый толстый агроспан. Нарезала постынями и всякие старые огрызки с прошлого года. Поставила дуги, сверху этими простынями накинула, бока подоткнула. Чем больше слоев, тем на душе спокойнее. Нормально сидят, никто не загнулся, а теплица у меня стеклянная, щелей полно, сейчас ветер, так бренчит вся.

935СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 38 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 06 Май 2014, 3:48 am

Светлана

Светлана

tatjana60 пишет:.А Светланино предложенное....такое незнакомое, страшно.....
    
Поняла- советов больше не даю.
Elena_gt пишет:У меня укрывной- самый толстый агроспан. Нарезала постынями и всякие старые огрызки с прошлого года. Поставила дуги, сверху этими простынями накинула, бока подоткнула. Чем больше слоев, тем на душе спокойнее. Нормально сидят, никто не загнулся, а теплица у меня стеклянная, щелей полно, сейчас ветер, так бренчит вся.
+10000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

936СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 38 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 06 Май 2014, 4:42 am

tatjana60

tatjana60

Света-Светлана!!!!Да не правильно ты поняла, просто наименование для меня среди ваших всех советов НЕ ЗНАКОМОЕ---поэтому и пишу ---страшно. Да и не в городе сама, сразу и не схватишь что то новенькое. Не обижайся пожалуйста, ааааа???? Neutral  I love you 
При свете поизучала свою рассадку, ничего не увидела. Елена пожалуй права полностью, чего то им не хватает. Берёзовка тоже недалека, поэтому решусь высадить с десяток и укрыть потеплее, что будет. А толщину укрывного только по миллиметрам определя.:№ 60--толстенький,№30 конечно тоньше, но наверное и плёнку желательно сверху, я её практически уже и не покупаю, но тут видимо надо. Только в пятницу потеплеет, а потом снова холодрыга.

937СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 38 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 06 Май 2014, 7:57 am

Ludmilka

Ludmilka

Федоровна, я уже писала что высадила 8 шт 3 апреля и потом большую часть 17 апреля. И все нормально. Надо поставить дуги (можно и из веток выгнуть) на них обязательно укрывной. Я беру 40, т.к 60 довольно толстый и не удобный. Укрыть все тщательно, особенно со стороны стенки теплицы. Я смотрю во внутрь и где есть щели подтыкаю палкой. Поскольку высадила очень рано , то на дуги со стороны теплицы накинула пленку какую-нибудь (не обязательно новую). А при высадке 3 апреля были холода -10 гр. можно к стенке теплицы поставить картон от разобранных коробок. И все будет нормально. Сейчас все убрала, остался только укрывной. Главное правило- не высаживать помидоры, если ночью ожидаются заморозки. Надо чтобы они дня 3-4 пообвыклись.
Конечно, зачем высаживать сегодня или завтра, ночью ведь холодно, да и днем холодина. А вот в пятницу уже вполне можно, но укрыть укрывным материалом.
Много лет сажу рано, но только раз подмерзли и только потому, что их не укрыла.

938СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 38 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 06 Май 2014, 8:20 am

Ludmilka

Ludmilka

tatjana60 пишет:Света-Светлана!!!!Да не правильно ты поняла, просто наименование для меня среди ваших всех советов НЕ ЗНАКОМОЕ---поэтому и пишу ---страшно.  Да и не в городе сама, сразу и не схватишь что то новенькое.  Не обижайся пожалуйста, ааааа???? Neutral  I love you 
  При свете поизучала свою рассадку, ничего не увидела.  Елена пожалуй права полностью, чего то им не хватает.   Берёзовка тоже недалека, поэтому решусь высадить с десяток и укрыть потеплее, что будет.  А толщину укрывного только по миллиметрам определя.:№ 60--толстенький,№30 конечно тоньше, но наверное и плёнку желательно сверху, я её практически уже и не покупаю, но тут видимо надо.  Только в пятницу потеплеет, а потом снова холодрыга.
А где холодрыга, ночью не менее +2. А они у вас будут закрыты. Используйте тогда картон см 50-60 и только по периметру теплицы, изнутри и сверху не надо, там достаточно и укрывного.
Высадите хотя бы 10 шт для эксперимента, а там и опыт придет.
Раньше у меня была теплица стеклянная, с маленькими перегородками, вообщем уйма мелких стекол. Естественно и дыр уйма. Сколько бы я не заделывала эти дыры- проку мало. Так я покупала тонкую пленку 75, разрезала пополам, получилось 2 куска 1,5*10м. Затем снаружи или изнутри ( как решу) теплицы тонкой рейкой и маленькими гвоздиками прибиваем только по верху боковых стенок. Начинаем от дверки. Я постепенно разматываю пленку и слежу за натяжением, а муж прибивает.
Все делается быстро. Если прибиваем снаружи, то со стороны ветра и по низу надо прибить, иначе ветер разметает. Снизу подсыпаем землю и т.д. После холодов также быстро снимаем-он отрывает рейки, я закручиваю пленку. И ей пользовалась много лет. Это было спасение. Между рамой и пленкой воздушное пространство. В теплице тепло.

939СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 38 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 06 Май 2014, 8:47 am

Светик

Светик

В теплице сейчас +23.Помидоры под дугами с спандбондом 30,сверху на ближайшие холодные ночи накинула п\этил.Теплица поликарбонатовая.

940СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 38 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 06 Май 2014, 9:37 am

tatjana60

tatjana60

Девочки спасибочки за подсказки. Я так и хотела сделать в тепличке своей. Начала с того, что втихушку укоротила дуги, чтобы устойчивее были на гряде. Гряду сделал мне посередине теплицы, (а раньше по краям две гряды было). Здесь удобно мне установить дуги и накрыть укрывным. Толстого нет, но №30 новенький, укрыть можно в два слоя. По одному краю идея закрепить степлером, пока можно намертво, до установки тепла окончательного. Земля должна уже прогреться, столько дней тепло было. Короче попробую, так захотелось немного раньше иметь помидорки. Но так как у Светика, у меня нет тепла в тепличке, щель в двери всё таки основательная. Ну а грядочку обязательно попробую. У меня и так сподвижки в этом году, с трудом, но добилась загородить грядку по серединке. Думаю удобнее строить мне домик для томатиков. Девочки, а у кого какие идейки по ранним огурчикам.???Или это в другой темке? Перебегу .....Только минуя биотопливо от навозной гряды. Ну нет возможности с ней связываться! help friends 

941СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 38 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 18 Май 2014, 4:31 pm

тен

тен

Я похоже в этом году помидоров не увижу.У кого нибудь было такое,
чтоб почти за два месяца,помидоры не доросли до 10см? Smile 

942СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 38 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 19 Май 2014, 1:34 am

Светик

Светик

Лен,у меня была та же история(я писала).Вычитала,что нужно подкормить аммиачной селитрой(3-5 крупинок на стаканчик).Помогло.Делала 2 недели назад,сейчас уже хорошо подросли,можно высаживать.

943СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 38 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 19 Май 2014, 1:50 am

тен

тен

Спасибо,Света.Фигня какая то,обычно перерастают,а тут... Sad 

944СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 38 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 19 Май 2014, 1:55 am

Светлана

Светлана

тен пишет:Я похоже в этом году помидоров не увижу.У кого нибудь было такое,
чтоб почти за два месяца,помидоры не доросли до 10см? Smile 
А я бы сменила грунт, с промыванием корней. А вообще ещё лучше землю обтрясти и посадить уже в ОГ под дуги, укрывной и плёнку сверху. Рванут и выровняются- факт.

945СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 38 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 19 Май 2014, 1:59 am

Владимир573

Владимир573

Я бы почву поменял. скорее всего корневая из-за этого не развивается, либо там торф, либо чем-то полила нехорошим. а через какое время почва пересыхает?

946СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 38 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 19 Май 2014, 2:25 am

тен

тен

Земля обычная с грядки,добавлен кокос.

947СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 38 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 19 Май 2014, 2:27 am

Светик

Светик

Лена,вот и у меня был кокос добавлен,но в предыдущие года такой проблемы не было.Землю,в моем варианте,менять было не реально-120 баночек 0,9 л.Искала варианты и нашла на "томатном" форуме.Подкормка помогла.Ясно,что высадить в грунт,более оптимальный вариант,но при нынешней весне и отсутствии теплицы,это очень рисковано,можно совсем потерять.



Последний раз редактировалось: Светик (Пн 19 Май 2014, 2:34 am), всего редактировалось 1 раз(а)

948СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 38 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 19 Май 2014, 2:29 am

тен

тен

Странно,он вроде не должен никак влиять.Если только его не начали бадяжить с торфом. Mad 

949СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 38 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 19 Май 2014, 2:30 am

Инесса64

Инесса64

Причем тут торф? В торфе очень хорошо растут томаты. Это могут в мешки с торфом добавить ерунду какую-нибудь. Или отработанный расфасовать.

950СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 38 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 19 Май 2014, 2:39 am

Светик

Светик

тен пишет:Странно,он вроде не должен никак влиять.Если только его не начали бадяжить с торфом. Mad 

Инесса64 пишет:Причем тут торф? В торфе очень хорошо растут томаты. Это могут в мешки с торфом добавить ерунду какую-нибудь. Или отработанный расфасовать.

Наш уже точно с торфом мешают,не волокнистый кокос,а пыль.У меня был Шри-Ланковский.Я не говорю,что конкретно это причина,просто констатирую факт ,что добавляла.Но вот еще,если раньше,при первых поступлениях в город,кокос был действительно волокнистый,то сейчас и Ш-Л рассыпается в крупинки,но более тяжелые и "вязкие" ,российские-вообще пудра.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 38 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения