Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СИНЬОР-ПОМИДОР

+32
жарок
Ludmilka
Елена
Лора_27
Алла С.
milaa
Владимир573
Elena_gt
Алла Р
hoya
Нигелла1
Wala
Enigma
Инесса64
Ольга
Светик
Наталья45
Tanya Vin
tatjana60
Лида
Маяка
ela
Венера
тен
Ирина
Инкала
senpoli
marjakhoh
харамис
Галчонок
maksimka
Светлана
Участников: 36

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 40]

26СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 13 Янв 2013, 10:59 am

Ирина

Ирина

Я читала картофельную ботву под кыжовник хорошо, против огнёвки и вообще. Тоже ведь паслён.

27СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 13 Янв 2013, 12:14 pm

maksimka

maksimka

Ирина пишет:Я читала картофельную ботву под кыжовник хорошо, против огнёвки и вообще. Тоже ведь паслён.
так картофельная и томатная схожи, еще из их настоя от тли опрыскивать можно

28СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 14 Янв 2013, 1:47 pm

Инкала

Инкала

А мы под крыжовник и смородину садим 1-2 кустика томатов. не плодов для а тоб от болявок. Задохликов выбракованых.

29СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 14 Янв 2013, 1:57 pm

ela

ela

Ира интересный опыт.надо попробовать.Всегда есть задохлики которые можно посадить под смородину.

30СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 14 Янв 2013, 1:59 pm

Светлана

Светлана

ela пишет:Ира интересный опыт.надо попробовать.Всегда есть задохлики которые можно посадить под смородину.
А я картоху сажала СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 909770

31СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 14 Янв 2013, 2:02 pm

Маяка

Маяка

Светлана пишет:
ela пишет:Ира интересный опыт.надо попробовать.Всегда есть задохлики которые можно посадить под смородину.
А я картоху сажала СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 909770
а я картофельные очистки прикапываю

32СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 14 Янв 2013, 2:04 pm

ela

ela

И как результат?у меня смородина вообще выродилась.Ира кустик призентовала.Остальную купили в саду Крутовского.Вот теперь надо не дать ей заболеть.

33СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 14 Янв 2013, 2:05 pm

ela

ela

а очистки как помогают и от чего?

34СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 14 Янв 2013, 2:23 pm

Маяка

Маяка

ela пишет:а очистки как помогают и от чего?
смороду брала на Плодово-ягодной, сорт Сладкая Жемчужина, там же мне посоветовали про картофельные очистки, якобы смородина любит крахмал, уж не знаю почему, может сорт такой хороший, но ягодки были на загляденье!

35СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 14 Янв 2013, 2:48 pm

ela

ela

ИНТЕРЕСНО КАК Smile первый раз такое слышу.Обязательно и так сделаю.

36СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 14 Янв 2013, 3:00 pm

Маяка

Маяка

ela пишет:ИНТЕРЕСНО КАК Smile первый раз такое слышу.Обязательно и так сделаю.
только приготовьс к тому, что под смородой будет колоситься картофельная ботва - очистки прорастают, но я потом ботву тоже пригибала и прикапывала.

37СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 14 Янв 2013, 3:05 pm

Инкала

Инкала

А ещё маман у меня под кустики прикапывала заквашенный хлеб. Летом много огрызков остаётся. Мы их замачиваем в большой кастрюле, а потом этими квасцами поливаем. томатам достаётся, огурчикам и всем кустикам. Мне кажеться они довольны были.

38СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 14 Янв 2013, 3:08 pm

ela

ela

Ну это-то да.вкусняшка такая.А еще травки туда настоять.вообще отпадное блюдо для растюх. Smile

39СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 14 Янв 2013, 4:02 pm

Лида

Лида

Еще начиталась, что банановые шкурки очень полезные. Можно в лунки подкладывать, можно поливать, и комнатные тоже. 3 шкурки на 3 литра воды, стоит 3 дня, потом разводить 1: 1 и поливать.

40СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 14 Янв 2013, 4:20 pm

ela

ela

Нас наверно опять ругать будут что не в той теме пишем. No

41СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 15 Янв 2013, 1:30 am

Ирина

Ирина

Девочки, а крыски на все эти вкусняшки не прибегают? У нас в этом году компостную кучу заселили. А потом и кот бродячий приблудился, по ночам с веранды повадился еду тырить. Особенно пакеты молочные полюбил.

42СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 31 Янв 2013, 6:04 am

tatjana60

tatjana60


Красота красотой, а кушать хочется всегда!
Как рада, что у вас и помидорки -огурчики есть!
Ращу, но по помидоркам реальные вопросы есть, а все форумы----
далеки от меня территориально, а теперь столько подскажщиков есть. Спасибо, что Вы организовали территориальный форум! planting

43СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 01 Фев 2013, 6:11 am

tatjana60

tatjana60

Светлана пишет:Что-то все радовались открытию темы и никто не поддержал меня. Продолжаю- результаты эксперимента. В связи с аномальной жарой, тем более в теплице ( свыше +40 порой, а пыльца становится стерильной свыше +30) вторая и третья кисть завязались плохо. Но сами растения удались, хоть и их семян. Первое фото- Абаканский розовый. Второе и третье- Краснобай, он в среднем ряду, ни на какой другой его не променяю. На последнем фото Краснобай через рассаду.
СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 2283708m СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 2284732m СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 2282684m СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 2271420m


А это решила показать свои огурцы Изумрудный поток. Их столько, что уже вешаюсь от него- некуда девать огурцы, а они всё прут и прут. Но для салата самые вкусные, я их и морожу на зиму
СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 2279612mСИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 2280636mСИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 2277564mСИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 2289852m

44СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 01 Фев 2013, 6:19 am

tatjana60

tatjana60


Светлана! Глядя на Ваши фоточки с огурцами, хочу спросить: Эти решетки выполняют роль решеток на окна или "подставки" для плетей огорцов???
Дело в том , что выращиваю огурцы "как елки"---они у меня подвязаны(плети), а огурца как игрушки на елке висят. Но появилась мысль пртянуть какую нибудь сетку, закрепить "намертво", что бы боковушки плетей сами находили опору. Но это мысля только, а вот у Вас увидела что то подобное, только цель может другая у этих решеток? Но плети то вертикально растут, а не плошмя лежат.

45СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 01 Фев 2013, 6:19 am

Светлана

Светлана

Танюш, что заинтересовало спрашивай-что смогу отвечу. Вот только пока в основной только читаю, писать сил нет-простыла шибком. А читать-читаю тебя, шибком интЭрЭсно пишешь СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 909770

46СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 01 Фев 2013, 6:23 am

Светлана

Светлана

tatjana60 пишет:
Светлана! Глядя на Ваши фоточки с огурцами, хочу спросить: Эти решетки выполняют роль решеток на окна или "подставки" для плетей огорцов???
Дело в том , что выращиваю огурцы "как елки"---они у меня подвязаны(плети), а огурца как игрушки на елке висят. Но появилась мысль пртянуть какую нибудь сетку, закрепить "намертво", что бы боковушки плетей сами находили опору. Но это мысля только, а вот у Вас увидела что то подобное, только цель может другая у этих решеток? Но плети то вертикально растут, а не плошмя лежат.
О ты уже спросила...Таня, это не решетки, а теплица, в эти рамы стёкла вставлены. А вот перед стёклами натянута тоненькая пластиковая сетка с ячеёй где-то, наверное, 15*15. Вот она на сезон укрепляется к земле скобами от электросварки, а в верху как получиться. По ним огурцы и плетуться или сами или где-то подкручу. Увеличь фото и увидишь как паутинки.

47СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 01 Фев 2013, 6:48 am

tatjana60

tatjana60


Вот "тундра"! А сама не догадалась увеличить и рассмотреть. Но я то думала что то пожеще приобрести, но "жаба давит"---дороговато. А это похоже из рыбацкого арсенала???
И что не режет плети? или когда сами цепляются ,они приспосабливаются? А ценральный стебель тоже не привязываете, а только направляете? dntknw

48СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 01 Фев 2013, 6:52 am

Светлана

Светлана

tatjana60 пишет:
Вот "тундра"! А сама не догадалась увеличить и рассмотреть. Но я то думала что то пожеще приобрести, но "жаба давит"---дороговато. А это похоже из рыбацкого арсенала???
И что не режет плети? или когда сами цепляются ,они приспосабливаются? А ценральный стебель тоже не привязываете, а только направляете? СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 953641
Ничего не привязываю, всё держит и отлично держит, вверху только палку что-то типа черенка, вот по ней обкручиваю 1-2 витка и пускаю вниз- никаких танцев. Сетки в магазинах типа семена, стоит очень дёшево. Мощнее не вижу смысла.

49СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 01 Фев 2013, 7:05 am

tatjana60

tatjana60


Спасибо за подсказку где приобретать, а то думала в рыбацких отделах. А там ведь длинные метражи. Обязательно опробую,
а то подвязка так утомительна. Вот только посоветоваться хочется:
Гряда в теплице по середине. Думала сетку только по центру протянуть, а сейчас сомневаюсь, не будет ли тесно им на одном пространстве двум рядкам? А если ячейки большие, может лучше по краю для каждого рядка? У меня не руки, а рученки, маленькие,
пролезут в ячейки. Они не рвуться быстро, ведь вон какой груз выдерживают???Что посоветуете? yu snooks

50СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 01 Фев 2013, 7:24 am

Светлана

Светлана

tatjana60 пишет:
Спасибо за подсказку где приобретать, а то думала в рыбацких отделах. А там ведь длинные метражи. Обязательно опробую,
а то подвязка так утомительна. Вот только посоветоваться хочется:
Гряда в теплице по середине. Думала сетку только по центру протянуть, а сейчас сомневаюсь, не будет ли тесно им на одном пространстве двум рядкам? А если ячейки большие, может лучше по краю для каждого рядка? У меня не руки, а рученки, маленькие,
пролезут в ячейки. Они не рвуться быстро, ведь вон какой груз выдерживают???Что посоветуете? СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 2672514547 СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 1975381570
Ой, Таня, даже не знаю что сказать, плохо сейчас соображаю, у меня на каждой стороне по 2-3 корня всего. Думаю одной мало будет по центру. Ну и совсем с краю я бы не стала делать, Может даже с двух сторон каждого ряда на расстоянии см 15 от корней, повторюсь что сетка совсем не дорогая, я пользуюсь года 3 ею точно, она пластиковая.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения