Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ПИОНЫ

+31
kofka
Enigma
anyka
Мэри70
milaa
Светик
Маяка
Ленчик24
жарок
Венера
vassa
lanadana
артик
хоста1
Инесса64
Ирина
Tanya Vin
senpoli
Wala
Алла Р
Елена
marjakhoh
Лида
Ольга
maksimka
харамис
ela
Галчонок
тен
Инкала
Светлана
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Перейти вниз  Сообщение [Страница 40 из 40]

976ПИОНЫ - Страница 40 Empty Re: ПИОНЫ Вс 13 Апр 2014, 12:37 pm

maksimka

maksimka

Светлана пишет:
тен пишет:Балерина должна тоже тогда уже просыпаться,очень переживаю за этот пиончик.
Из прошлогодних,слабые зиму не пережили всё же.Впервые у меня пионы не прижились.
Балерина у меня тоже большой, но я подумала из-за того, что зимовал в погребе в горшке  Smile 
maksimka пишет:У меня из роко один почки показал, а другой наверное помер.
Они у тебя зимовали в грунте?
Я их осенью на пмж высадила, завтра попробую нв-пролить, может еще проснется

977ПИОНЫ - Страница 40 Empty Re: ПИОНЫ Вс 13 Апр 2014, 3:03 pm

Светик

Светик

Лена,я уже писала,что у меня тоже,как мне казалось,пропадали,поэтому все и без названий(все подсаживала рядом).А потом и ч/з 3 и 5 лет выходили.Пионы,как и розы,советуют не трогать,хотя бы год,могут проснуться.

978ПИОНЫ - Страница 40 Empty Re: ПИОНЫ Вс 13 Апр 2014, 3:31 pm

тен

тен

Нет,Светик,эти не проснутся.В прошлом году некоторые пионы были очень плохие,много пришлось обрезать.
Некоторые корешки с палец величиной,сгнили просто.

979ПИОНЫ - Страница 40 Empty Re: ПИОНЫ Пн 14 Апр 2014, 12:34 am

Галчонок

Галчонок

тен пишет:Они ещё в прошлом году загинались.Проверила,сверху сухой хвостик,снизу ничего нема.
Лен, а какие, напиши поименно? Пройдусь по своим поглякаю.  Да, Sad  в прошлом году качество было того...

980ПИОНЫ - Страница 40 Empty Re: ПИОНЫ Пн 14 Апр 2014, 2:41 am

тен

тен

Те,что из Королайна.МИРТЛ ДЖЕНТРИ,НИМФА-ничего не осталось,БАКАЙ БЕЛЛЕ-заказала,потому,что сомневалась ещё осенью,ДУ ТЕЛЛ-под вопросом.
Поиск не знаю пока,там не обрабатывала ещё участок.

981ПИОНЫ - Страница 40 Empty Re: ПИОНЫ Пн 14 Апр 2014, 3:19 am

vassa

vassa

У меня из новых пионов,команд перфоманс выдал в конце марта 2 бутона Surprised Я их выщипала,потому что растут все новые пионы в горшках

982ПИОНЫ - Страница 40 Empty Re: ПИОНЫ Пн 14 Апр 2014, 3:23 am

тен

тен

Я бы один оставила из любопытства.

983ПИОНЫ - Страница 40 Empty Re: ПИОНЫ Пн 14 Апр 2014, 2:52 pm

Wala

Wala

У меня три пиона с бутонами, причем такими крупными Surprised 

984ПИОНЫ - Страница 40 Empty Re: ПИОНЫ Пн 14 Апр 2014, 3:17 pm

Орешина

Орешина

А Я думала. пионы после посадки года через 3 зацветут Surprised 

985ПИОНЫ - Страница 40 Empty Re: ПИОНЫ Пн 14 Апр 2014, 11:13 pm

Wala

Wala

Люда, не рекомендуется первый год оставлять у пионов бутоны, чтобы лучше корневая нарастала. А второй год рекомендуют не более 1-2 бутонов оставлять. Но ведь хочется увидеть что получили. Я оставлю до роспуска, а потом сразу срежу, если они сами не отсохнут. Тем более что сейчас стоят с бутонами на открытом балконе. Хоть и прикрываю сверху, но земля в пакетах промерзает эти ночи . Так что может бутоны подмерзнут.

986ПИОНЫ - Страница 40 Empty Re: ПИОНЫ Пн 14 Апр 2014, 11:40 pm

Орешина

Орешина

Я к тому. что. наверно у вас деленки большие. Обычно они маленькие и поэтому года 2-3 наращивают массу. Нет? Я не права? Это не зависит от размера деленки?

987ПИОНЫ - Страница 40 Empty Re: ПИОНЫ Вт 15 Апр 2014, 12:18 am

Галчонок

Галчонок

Люда, дело не в размере деленки, а в цветочных почках.  Корешок может быть маленький, и если попадется с заложенной цветочной почкой, то и выдаст бутон, но не факт, что хватит сил распустить его, показать цветок.

988ПИОНЫ - Страница 40 Empty Re: ПИОНЫ Вт 15 Апр 2014, 2:20 am

Орешина

Орешина

Понятненько, а по почкам в деленке можно определить цветочная почка или обыкновенная?

989ПИОНЫ - Страница 40 Empty Re: ПИОНЫ Ср 16 Апр 2014, 2:18 pm

Галчонок

Галчонок

Орешина пишет:Понятненько, а по почкам в деленке можно определить цветочная почка или обыкновенная?
Ну, не знаю. Я тут не спец. Это как повезет.

Девочки, сегодня была приятно удивлена: на некоторых пионах ИТО есть почки прямо на прошлогодних стеблях. Question 
Не знаю радоваться или нет.
Посмотрела пиончики, большая часть носы высунули, а вот Балерина пока спит. Ковырять не стала. Ждемсс.

990ПИОНЫ - Страница 40 Empty Re: ПИОНЫ Ср 16 Апр 2014, 2:36 pm

тен

тен

ВОТ,ЧТО НАШЛА,ПРАВДА ТУТ ПРО ОСЕНЬ РЕЧЬ ИДЁТ.
Что делать с почками?

Обрезая стебли Ито гибридов пионов осенью, нельзя не заметить почек, расположенных на нижней одревесневшей части стебля. Это наследие древовидных пионов. Возникает вопрос: оставить ли эти почки или срезать вместе со стеблем? Оставить их можно, но тогда придется позаботиться об укрытии. Обычно первая, хорошо развитая верхняя почка находится на высоте 30-40 см от уровня земли, и надежно укрыть ее на зиму дело хлопотное. Лучше обрезать стебли гибридов пионов Ито до уровня земли. Дело в том, что и на подземной части стебля закладываются крупные почки возобновления, которые будущей весной дадут мощные побеги. Динамика нарастания стеблей у гибридов Ито довольно высокая, и куст прекрасно может сформироваться и за счет подземных почек. Почки же, оставленные на одревесневшей части прошлогоднего стебля, могут и не проснуться из-за плохой перезимовки.

Павел Ильенко

Подскажите, пожалуйста, у кого можно приобрести пион Charlot (Шарло)?

-------

http://walasad.2x2forum.ru/viewtopic.forum?t=404

992ПИОНЫ - Страница 40 Empty Re: ПИОНЫ Вс 14 Дек 2014, 2:43 pm

Елена

Елена

тен пишет:Офигеть.........................................................................................................................
Ну ладно,буду бесплатно хотеть Sad
Это как? А то и мы все с тобой Very Happy

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 40 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму: