Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Орхидеи

+32
Валентина/Абакан
Ленчик24
Орешина
жарок
Elena_gt
Елена
Нигелла1
Атлантида
жежик
milaa
anyka
irishka
Светик
marjakhoh
Лида
lanadana
Ирина
ela
тен
харамис
senpoli
Enigma
Лора_27
Алла Р
Галчонок
Инкала
maksimka
Wala
Татьяна
Admin
Светлана
Ольга
Участников: 36

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 16]

276Орхидеи - Страница 12 Empty Re: Орхидеи Пн 26 Янв 2015, 4:30 am

Светик

Светик

Фаленлпсисы-только в коре с углем и сфагнумом.Цимбидиумы хорошо растут и в магазинных смесях для орхидей с землей.Фаленопсисы полив только замачиванием .

277Орхидеи - Страница 12 Empty Re: Орхидеи Пн 26 Янв 2015, 4:33 am

Ленчик24



Вот и у моей родни сидят в земле, ну очень похожей на простую. Говорит, что покупала спец для орхидей, там ни коры, ни мха не видно. А у ее мамы вообще из огорода накопала и посадила. И поливает в самом деле просто в горшок, горшки правда прозрачные. Я кстати тоже стала поливать просто в горшок у основания корней. Но у меня-то кора и вода просто стекает в поддон, вечером прихожу, все впиталось или испарилось. Я раз в месяц замачиваю свои в ведре теплой воды. А она просто поливает в горшок землю. И они у не не просто цветут, а прям гроздями. При чем земля, ну как грязь, вечно перелитая, если высохнет, будет комом, но это мне так кажется. Орхидеям видать так не кажетсяSmile
Я ей еще подарила какой-то миник фаленопсик, он вроде бы как не должен был размножаться. Там столько розеток наросло! Мне кажется, что его прекрасно можно разделить. Постоянно дает стрелки и цветет. Года 3 у нее растет.

278Орхидеи - Страница 12 Empty Re: Орхидеи Пн 26 Янв 2015, 4:33 am

Ленчик24



Светик пишет:Фаленлпсисы-только в коре с углем и сфагнумом.Цимбидиумы хорошо растут  и в магазинных смесях для орхидей с землей.Фаленопсисы полив только замачиванием .

Ага, я тоже так считала Smile А тетушка считает, что лучше, чем земля с дачи нет ничего. я ей пыталась объяснить, что это эпифиты, у них корни дышать должны. А она мне ответила, что я сильно много знаю. У нее в коре они чуть не погибли, по моему же совету. Она накопала на даче земли и посадила. Вот правда не знаю, может кору-то она и добавляла, через прозрачные горшки не видно мне никакой коры.

279Орхидеи - Страница 12 Empty Re: Орхидеи Пн 26 Янв 2015, 4:39 am

Светик

Светик

Вот Русские женщины,уже и орхидей приучили в земле с огорода выращивать!!!!! Smile

280Орхидеи - Страница 12 Empty Re: Орхидеи Ср 28 Янв 2015, 3:57 pm

Ленчик24



Пересаживала сейчас свои орхи, а то ушли из горшка Mad
одна Goodaleara Eurostar Гибрид Beallara Tahoma Glacier x Oncidium schroederianum, уже цвела, я ее недавно купила, совсем мелкую и дешевую по тем деньгам Crying or Very sad в Тюмени.
А вторая уже много раз цвела Мильтасия Royal Robe 'Diplomat' у приятельницы перекупила. Я не ожидала, что будет СТОЛЬКО!!! корней, пришлось часть срезать ножом, иначе ничего не распутать было бы. Вот теперь и думаю, а "порезание" корней-это нормально?

281Орхидеи - Страница 12 Empty Re: Орхидеи Ср 28 Янв 2015, 4:03 pm

Ленчик24



Купила мильтасию 4 года назад, воткнула в кору и весь уход, раз в месяц замачиваю в ведре с водой и орхидным удобрением...сейчас решила вдариться в подробности ухода. Я покупала как-то фаленопсис, он у меня начал загибаться, я от него быстро избавилась, далее читаю статью
Из статьи..."в домашних условиях уход за мильтассией труден. Не стоит обзаводиться ею, если вы не отточили свое мастерство цветовода не неприхотливых фаленопсис".

Вот думаю или со мной что-то не так, или опять фаленопсис завести попробовать Smile

282Орхидеи - Страница 12 Empty Re: Орхидеи Чт 29 Янв 2015, 10:36 am

Ленчик24



Ездила сегодня к тетушке, сфотала ее фаленопсисы, похвастаюсь ими. И поглядела, она все же их пересадила в грунт для орхидей, в такой, где почти одна кора. Я уж спрашивать не стала, что это она их решила то пересадитьSmile из дачного грунта.
Эту я ей подарила на 70 лет, 4 года орхидейке, она какой-то мини-фаленопсис, название не помню, не записывала
Орхидеи - Страница 12 Z8Uq0
А эту ей друзья подарили на день рождение, годом позже моей. Цветет практически не переставая. Тут уже часть цветков осыпалась. Говорит вообще была шапкой, я не видела, давно к ней не заходили.
Орхидеи - Страница 12 AMiV1
и цветки поближе
Орхидеи - Страница 12 T2ALs

283Орхидеи - Страница 12 Empty Re: Орхидеи Чт 29 Янв 2015, 11:50 am

Галчонок

Галчонок

Красавчики.

А у меня скромно, но дооолго цветет
Орхидеи - Страница 12 6827337m

284Орхидеи - Страница 12 Empty Re: Орхидеи Чт 29 Янв 2015, 2:15 pm

тен

тен

http://www.panteek.com/Warner/index.htm

285Орхидеи - Страница 12 Empty Re: Орхидеи Чт 29 Янв 2015, 2:37 pm

Ленчик24



классификатор вроде, да?

286Орхидеи - Страница 12 Empty Re: Орхидеи Чт 26 Мар 2015, 2:19 pm

Валентина/Абакан

Валентина/Абакан

Прошлым летом мои орхи буйно цвели,белая 7 месяцев благоухала, а розовая примерно около 4 месяцев. В этом году наверное так не будет... Question [img]Орхидеи - Страница 12 Abnj28[/img][img]Орхидеи - Страница 12 2w7k2sz[/img][img]Орхидеи - Страница 12 95vi36[/img][img]Орхидеи - Страница 12 20h3ok6[/img][img]Орхидеи - Страница 12 2chq61y[/img]

287Орхидеи - Страница 12 Empty Re: Орхидеи Чт 26 Мар 2015, 2:22 pm

Валентина/Абакан

Валентина/Абакан

Да ёлки, одни косяки с фотками...томаленькие...то в экран не лезут Surprised Mad No

288Орхидеи - Страница 12 Empty Re: Орхидеи Чт 26 Мар 2015, 2:22 pm

Ольга

Ольга

ого,шикарные какие Surprised

289Орхидеи - Страница 12 Empty Re: Орхидеи Чт 26 Мар 2015, 2:30 pm

ela

ela

какие красавицы.ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ....

290Орхидеи - Страница 12 Empty Re: Орхидеи Чт 26 Мар 2015, 2:30 pm

Валентина/Абакан

Валентина/Абакан

Ольга пишет:ого,шикарные какие Surprised

нынче только пока одна наверное зацветёт- белая [img]Орхидеи - Страница 12 2lsgv2e[/img]

291Орхидеи - Страница 12 Empty Re: Орхидеи Чт 26 Мар 2015, 2:32 pm

Валентина/Абакан

Валентина/Абакан

Ольга пишет:ого,шикарные какие Surprised


САМА В ШОКЕ Shocked Flower

292Орхидеи - Страница 12 Empty Re: Орхидеи Чт 26 Мар 2015, 2:34 pm

Ольга

Ольга

Валь,учись,постепенно всё будет получаться(это я про фотки) Smile

293Орхидеи - Страница 12 Empty Re: Орхидеи Чт 26 Мар 2015, 2:35 pm

Светлана

Светлана

Хороши! Белая пышит здоровьем!

294Орхидеи - Страница 12 Empty Re: Орхидеи Чт 26 Мар 2015, 2:40 pm

Валентина/Абакан

Валентина/Абакан

Ой, вроде начинаю понимать принцип формата ответа... просто в каждом форуме по разному фото грузится ...вот и не получается сразу...Neutral

295Орхидеи - Страница 12 Empty Re: Орхидеи Чт 26 Мар 2015, 2:43 pm

Валентина/Абакан

Валентина/Абакан

Ленчик24 пишет:Ездила сегодня к тетушке, сфотала ее фаленопсисы, похвастаюсь ими. И поглядела, она все же их пересадила в грунт для орхидей, в такой, где почти одна кора. Я уж спрашивать не стала, что это она их решила то пересадитьSmile из дачного грунта.
Эту я ей подарила на 70 лет, 4 года орхидейке, она какой-то мини-фаленопсис, название не помню, не записывала
 Орхидеи - Страница 12 Z8Uq0
А эту ей друзья подарили на день рождение, годом позже моей. Цветет практически не переставая. Тут уже часть цветков осыпалась. Говорит вообще была шапкой, я не видела, давно к ней не заходили.
Орхидеи - Страница 12 AMiV1
и цветки поближе
Орхидеи - Страница 12 T2ALs

Красавцы просто...жёлтенькая ... I love you

296Орхидеи - Страница 12 Empty Re: Орхидеи Чт 26 Мар 2015, 2:46 pm

Валентина/Абакан

Валентина/Абакан

Галчонок пишет:Красавчики.

А у меня скромно, но дооолго цветет
Орхидеи - Страница 12 6827337m

Конопатенькую долго хотела... круги нарезала...блин дорогие они...Мне невестка задарила...

297Орхидеи - Страница 12 Empty Re: Орхидеи Чт 26 Мар 2015, 2:54 pm

Галчонок

Галчонок

Валя, замечательные орхи! Моя конопатенькая совсем скромница. )

298Орхидеи - Страница 12 Empty Re: Орхидеи Чт 26 Мар 2015, 3:01 pm

Ленчик24



Валя, очень шикарные I love you . На каком окне они так цветут?

299Орхидеи - Страница 12 Empty Re: Орхидеи Чт 26 Мар 2015, 4:10 pm

Валентина/Абакан

Валентина/Абакан

На северном окне и вглуби комнаты...у меня в зале два окна. Одно на запад, солнца море...

300Орхидеи - Страница 12 Empty Re: Орхидеи Чт 26 Мар 2015, 4:12 pm

Орешина

Орешина

Валентина. шикарные орхидеи. у меня такими кистями не цветут.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 16]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения