Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Орхидеи

+32
Валентина/Абакан
Ленчик24
Орешина
жарок
Elena_gt
Елена
Нигелла1
Атлантида
жежик
milaa
anyka
irishka
Светик
marjakhoh
Лида
lanadana
Ирина
ela
тен
харамис
senpoli
Enigma
Лора_27
Алла Р
Галчонок
Инкала
maksimka
Wala
Татьяна
Admin
Светлана
Ольга
Участников: 36

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 16]

26Орхидеи - Страница 2 Empty Re: Орхидеи Пт 15 Окт 2010, 2:28 pm

Светлана

Светлана

кора ломается кусочками см по 2-4см и кипятится минут 40 (только кастрюльку надо брать старую, а то желтеет).
В баночке делаются как можно больше дырочек в дне и по низу на расстоянии примерно 1см вкруговую. Это ты подготовишь на ближайшее время.

27Орхидеи - Страница 2 Empty Re: Орхидеи Пт 15 Окт 2010, 2:30 pm

Светлана

Светлана

А когда и чем последний раз ты её кормила? поливала вижу что недавно, но будем её всеравно встряхивать, точнее не её, а её имунную.

28Орхидеи - Страница 2 Empty Re: Орхидеи Пт 15 Окт 2010, 2:32 pm

Ольга

Ольга

Я купила специальные удобрения для орхидей,но если честно то поливала ими очень редко.Т.к.с мая по октябрь жила на даче.

29Орхидеи - Страница 2 Empty Re: Орхидеи Пт 15 Окт 2010, 2:35 pm

Светлана

Светлана

Несёшь её в ванну, ставиш прямо вниз и из душа поливаешь как дождём сначала минут 5 водой комнатной температуры, затем воду делаешь 43 градуса (проверяй первые разы градусником, +-2градуса) и прямо сверху льешь такой температурой секунд 30. Это можно сделать? если да, то пишу дальше.

30Орхидеи - Страница 2 Empty Re: Орхидеи Пт 15 Окт 2010, 2:44 pm

Светлана

Светлана

Даешь минут 5 стечь воде и ставишь горшочек в емкость с приготовленным удобрением минут на 15. Только корневая шейка чтоб не была утоплена. Пока орха пьет и ест ты салфеточкой протрёшь ей листики, особенно пазухи. После этого наведи крепкий раствор лимонной кислоты и вытным диском смоченным в этом растворе протри все листочки со всех сторон сначала мокреньким, а потом хорошо отжатым (откроешь ей для дыхания все поры от пыли и солей с воды). Ставиш в тёмной ванне до утра. А утром на КОМФОРТНОЕ место!!! Пересаживать будем когда ты приготовишь что я сказала!
ДЕРЗАЙ!!! ВПЕРЁД!!!

31Орхидеи - Страница 2 Empty Re: Орхидеи Пт 15 Окт 2010, 2:48 pm

Ольга

Ольга

А без лимонной кислоты можно,ну нетути её у меня сейчас.Когда куплю протру.Или сначала купить ,а потом всё по инструкции сделать. No

32Орхидеи - Страница 2 Empty Re: Орхидеи Пт 15 Окт 2010, 2:49 pm

Светлана

Светлана

Ну давай так.

33Орхидеи - Страница 2 Empty Re: Орхидеи Пт 15 Окт 2010, 2:49 pm

Ольга

Ольга

А палки не надо того?

34Орхидеи - Страница 2 Empty Re: Орхидеи Пт 15 Окт 2010, 2:49 pm

Admin

Admin
Admin

Оля, у меня предложение. Давайте весь ваш разговор перенесем в новую тему. Это мастер класс не должен потом заболтаться. planting

35Орхидеи - Страница 2 Empty Re: Орхидеи Пт 15 Окт 2010, 2:52 pm

Ольга

Ольга

Точно ,Валь,судя по тому скоко у моей орхи детишков намечается.Информация может вам всем пригодится. Razz

36Орхидеи - Страница 2 Empty Re: Орхидеи Пт 15 Окт 2010, 2:53 pm

Ольга

Ольга

Светлана пишет:Палки чикать не надо никогда!!! Орха сама их отсушит если сочтёт нужным. А во как вверху на палках:срезанно после цветения или нет, а если да то как-я не углядела. Не видно на фотках.
Там наверху всё само засохло,я ничего не резала.

37Орхидеи - Страница 2 Empty Re: Орхидеи Пт 15 Окт 2010, 2:53 pm

Светлана

Светлана

Это не мастер-класс, я далека от этого. А делюсь тем что сама знаю и прохожу на своих. :|

38Орхидеи - Страница 2 Empty Re: Орхидеи Пт 15 Окт 2010, 4:15 pm

Ольга

Ольга

Тань,мне сосновой коры тепеь надо.Только с дерева ,которое спилено.

39Орхидеи - Страница 2 Empty Re: Орхидеи Пт 15 Окт 2010, 4:18 pm

Светлана

Светлана

Ольга пишет:Тань,мне сосновой коры тепеь надо.Только с дерева ,которое спилено.
Не спилено, а повалено. Это разные вещи. В свежей коре много смолы которая препятствует росту корней. С дерева которое давно лежит, но ещё не в труху drunken



Последний раз редактировалось: Светлана (Пт 15 Окт 2010, 4:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

40Орхидеи - Страница 2 Empty Re: Орхидеи Пт 15 Окт 2010, 4:21 pm

Ольга

Ольга

Я не думаю,что Дима пойдёт ради меня пилить сосну.Наверное будет искать лежащюю на земле,а значит она будет старая. Razz

41Орхидеи - Страница 2 Empty Re: Орхидеи Пт 15 Окт 2010, 4:24 pm

Светлана

Светлана

Ольга пишет:Я не думаю,что Дима пойдёт ради меня пилить сосну.Наверное будет искать лежащюю на земле,а значит она будет старая. Razz
А почему с таким вопросом к Тане, её что вы в тайгу загнали? Smile
Оля, кажется мы опять остались в гордом одиночестве Smile Пора и нам на боковую Smile

42Орхидеи - Страница 2 Empty Re: Орхидеи Сб 16 Окт 2010, 1:23 am

Ольга

Ольга

Света,а у гераньки нужно верх укорачивать .там листики подрезать как при черенковании других растений?Или просто как есть череночки так и сажать?

Танюха,сщас поеду в оптовку куплю землицы для геранек(на тебя).Надоть их уже срочно сажать.

Девы,нас вчерася уже посчитали,вы как ещё неохваченные остались?

43Орхидеи - Страница 2 Empty Re: Орхидеи Сб 16 Окт 2010, 9:05 am

Татьяна

Татьяна

Оля, все, кора готова, сможешь 50 орхидей посадить. planting

44Орхидеи - Страница 2 Empty Re: Орхидеи Сб 16 Окт 2010, 9:16 am

Светлана

Светлана

Татьяна пишет:Оля, все, кора готова, сможешь 50 орхидей посадить. planting
Вот мне бы столько planting

45Орхидеи - Страница 2 Empty Re: Орхидеи Сб 16 Окт 2010, 11:23 am

Ольга

Ольга

Татьяна пишет:Оля, все, кора готова, сможешь 50 орхидей посадить. planting
Танюха,ты настоящий ДРУГ. Very Happy Скажи спасибки Диме и Чайку. I love you

Съездила в оптовку купила землицы для цветочной рассады и 2 брикета кокосового субстрата для пеларгоний,завтра сажать буду.



Последний раз редактировалось: Ольга (Сб 16 Окт 2010, 11:31 am), всего редактировалось 1 раз(а)

46Орхидеи - Страница 2 Empty Re: Орхидеи Пн 25 Окт 2010, 1:39 am

Светлана

Светлана

Wala пишет:Интересен, интересен
Записала.


Кстати, Оля, как там поживает орхидейка?
С остальным думаю что всё в порядке

47Орхидеи - Страница 2 Empty Re: Орхидеи Сб 22 Янв 2011, 3:38 pm

Светлана

Светлана

Валя, как там поживают катлейки? Что-то ты вообще молчишь про них Орхидеи - Страница 2 99127

48Орхидеи - Страница 2 Empty Re: Орхидеи Сб 22 Янв 2011, 5:52 pm

Wala

Wala

Света, пока хвалиться не чем. Хотела сделать как лучше - поставила стаканчики в 5 литровую банку, в которой на дно насыпала керамзит и налила воды. (Так Лена сделала). Они стали себя хуже чувствовать. У Лены мох пропитывался водой, а у меня мох был сухой. Я стала брызгать, а им становилось хуже. Потом оказалось, что мох снизу был очень мокрый и катлейки гнили Sad Сейчас поменяла дислокацию. Наблюдаю.
А в бутылке одной появилась плесень в прошлую субботу. причем за одну ночь очень сильно. Не знаю почему. Я бутылку разбила, промыла, пока стоят.
Одно могу сказать в бутылке им хорошо, несмотря на то что некоторые листочки желтеют. Кустики там хорошие, крепенькие. Но осталось пока только две бутылки. И сколько они продержатся в бутылках, не знаю.

http://walasad.ru

49Орхидеи - Страница 2 Empty Re: Орхидеи Вс 23 Янв 2011, 2:50 am

Светлана

Светлана

Да, обидно, конечно, досадно, но что поделаешь-ладно... Вот я бы воду снизу ни за что не наливала, а только брызгала бы на мох. Но как я поняла пока всёравно все живы? Ну что будет-то и будет. Не огорчайся. Орхидеи - Страница 2 475622

50Орхидеи - Страница 2 Empty Re: Орхидеи Вс 23 Янв 2011, 3:24 am

Admin

Admin
Admin

Светочка, пока живы. Надеюсь до весны додержу, а там при оказии специалистам отправлю Razz

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 16]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения