Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Выращиваем лавр

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Выращиваем лавр Empty Выращиваем лавр Сб 09 Мар 2013, 2:38 pm

Галчонок

Галчонок

http://homeflowers.ru/yabbse/index.php?showtopic=13267

2Выращиваем лавр Empty Re: Выращиваем лавр Сб 09 Мар 2013, 2:42 pm

тен

тен

Спасимбо,...чёт я в своих способностях сумлеваюси.3-4 месяца,эх не угробить бы.

3Выращиваем лавр Empty Re: Выращиваем лавр Сб 09 Мар 2013, 2:44 pm

Галчонок

Галчонок

тен пишет:Спасимбо,...чёт я в своих способностях сумлеваюси.3-4 месяца,эх не угробить бы.
Не, ну ты зачем сразу обрекаешь все на провал? Mad Не дрейфь - все получится! Мы же не безрукие.

4Выращиваем лавр Empty Re: Выращиваем лавр Сб 09 Мар 2013, 2:51 pm

тен

тен

Не я,с черенками и мелкими семенами у меня любовь не складывается cray
Но буду стараться,честное пионерское. smile3

5Выращиваем лавр Empty Re: Выращиваем лавр Сб 09 Мар 2013, 2:53 pm

Светлана

Светлана

Выращиваем лавр 909770Терпение, только терпение Выращиваем лавр 245619

6Выращиваем лавр Empty Re: Выращиваем лавр Вс 10 Мар 2013, 12:29 am

Галчонок

Галчонок

Пока черенки стоят в воде.

7Выращиваем лавр Empty Re: Выращиваем лавр Вс 10 Мар 2013, 12:55 am

Галчонок

Галчонок

Вот еще http://homeflowers.ru/yabbse/index.php?showtopic=19904
Вот чего нарыла:
очень просто: берется прозрачная бутыль из-под минералки, например, из-под Аква Минерале (у нее горлышко скошенное: очень удобно потом одевать сверху), отрезаете горлышко у бутыли, просверливаете дренажные отверстия снизу, насыпаете дренаж. Почвогрунт лучше сделать самой из перлита (1 часть), листового перегноя (2 ч), крупного речного песка (1 ч). Перемешаете, засыпаете сверху на дренаж. Срезанные черенки лавра обмакиваете в укоренитель (гетероауксин, корневин) и втыкаете в почву в тепличке, уплотняете землю, опрыскиваете теплой водой, сверху надеваете срезанное горлышко от бутылки и ставите тепличку на нижний подогрев: на батарею, обогреватель и т.п. Время от времени проветриваете тепличку по пять-десять минут. Внутри теплички на стенках должен появиться конденсат - значит, растение дышит. Следите, чтобы не появилась плесень. Периодически проверяете растение, потихоньку шевеля его в тепличке. Когда появятся корни, вы почувствуете, что растение плотно сидит и не вытаскивается легко из земли. Корни появились! Через какое-то время вы увидите их через пластик. Можно отвинтить крышку сверху и постепенно приучать растение к понижению влажности в комнатных условиях. Удачи вам!
Поливать больше не надо, в тепличке и так будет 100% влажность, а то череночек может загнить очень быстро после полива! С недостатком света черенок справится, могут только облететь листья, но это не страшно! Наростут новые, когда появятся корни. Главное - нижний подогрев!


Думаю, что садить надо только в прозрачные емкости, иди бутылку, или разовые стаканы.
Лен, все должно получиться.

8Выращиваем лавр Empty Re: Выращиваем лавр Пт 15 Мар 2013, 11:38 am

hoya

hoya

Из всех проверенных мной смесей, лучше всего укоренять в мху сфагнуме, в нем черенок не гниет, за такой долгий период укоренения.

9Выращиваем лавр Empty Re: Выращиваем лавр Пт 15 Мар 2013, 11:45 am

тен

тен

Люда,напиши подробнее,плиииз.

10Выращиваем лавр Empty Re: Выращиваем лавр Пт 15 Мар 2013, 4:39 pm

hoya

hoya

Лена,конструкция для укоренения имеет такой вид Выращиваем лавр 2951403m, кстати голубая бутылка сверху не потому что другой не было, а потому что укоренение растений под голубой бутылкой происходит быстрее. В стакан на 0,5 вставлен 0,25л, оба прозрачные. На дно маленького кладу небольшой слой пенопластовых шариков, затем земля 2-3см остальное расстояние занимает мох. Черенок обмакиваем в Корневин и углубляем в мох, прижимая по бокам, чтобы плотнее прилег к черенку.Черенок не должен доходить до земли. Земля нужна уже на тот случай когда корешок полезет.Пробку у бутылки закручиваем. На дно большого стакана наливаем воды 1см, ставим маленький в него и закрываем обрезанной бутылкой. Ставим в теплое место и забываем месяца на 2-3, потом проверяем не показались ли корни в маленьком стакане. Для лучшего процесса желательно мох живой, но пойдет и сильно пересохший, мох предварительно нужно замочить и отжать.Укоренение происходит от 6 до 9 месяцев. Этой зимой пробовала в таблетках укоренять, ни один не укоренился, хотя во мху как всегда укоренились.

11Выращиваем лавр Empty Re: Выращиваем лавр Пт 15 Мар 2013, 4:46 pm

тен

тен

Спасибо большое,вроде не сложно.Про голубой цвет интересно очень,ни разу не слышала и не читала об этом.

12Выращиваем лавр Empty Re: Выращиваем лавр Пт 15 Мар 2013, 11:54 pm

Светлана

Светлана

Голубой цвет-вопрос спорный. Всегда считала и много раз читала что нужен розовый. При розовом цвете нужный спектр для растений. Искать просто лень сейчас. Я и стены в цветочной комнате красила в розовый по этой причине, хоть муж и не хотел розовый я ему доказывала именно по книгам.

13Выращиваем лавр Empty Re: Выращиваем лавр Сб 16 Мар 2013, 5:10 am

hoya

hoya

Красный спектр нужен для образования цветов и плодов. Поэтому при подсветке цитрусовых ставлю 2 лампы холодного и теплого света.Да и еще есть такая информация На синем свету в листьях образуется значительно большее количество ингибиторов роста (абсцизовой кислоты, оксикоричных кислот и др.) по сравнению с растениями, выращенными на красном Именно это мы и стараемся использовать для укоренения. И еще под синим светом и рассада более коренастая и толстенькая.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения