Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

БЕГОНИИ

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

26БЕГОНИИ - Страница 2 Empty Re: БЕГОНИИ в Вс 21 Апр 2013, 10:57 am

Светлана

Светлана
харамис пишет:Клубень бегонии заглубляется при пересадке до 5 см . Но это полноценные клубни .Маленькие до 3 см ,заглублять на пару см.

Но нами же купленные полностью полноценные, большие, значит на 5 БЕГОНИИ - Страница 2 245619

27БЕГОНИИ - Страница 2 Empty Re: БЕГОНИИ в Пн 22 Апр 2013, 12:26 am

Ирина

Ирина
Обычная бегония размножается даже кусочками листа. Помню, на ботанике опыт ставили: у листа надрезали жилки, клали на влажный песок и под стекло, через некоторое время из каждого надреза вырастал росток.

28БЕГОНИИ - Страница 2 Empty Re: БЕГОНИИ в Ср 24 Апр 2013, 11:28 am

Венера

Венера
Зацвела пендула красивая Smile оранжевая

29БЕГОНИИ - Страница 2 Empty Re: БЕГОНИИ в Пн 29 Июл 2013, 2:35 pm

Ирина

Ирина
БЕГОНИИ - Страница 2 4243331mБЕГОНИИ - Страница 2 4221827mБЕГОНИИ - Страница 2 4215683m

30БЕГОНИИ - Страница 2 Empty Re: БЕГОНИИ в Пн 29 Июл 2013, 3:15 pm

Светлана

Светлана
Ира, какие они у тебя лапонькиVery Happy  А у меня что-то дружба с ними туго идёт silent  Можно сказать что и не складываетсяNeutral  Видать не моё. Я почему-то их боюсь и не понимаю.Mad

31БЕГОНИИ - Страница 2 Empty Re: БЕГОНИИ в Пн 29 Июл 2013, 3:25 pm

Ирина

Ирина
Света, первый раз попробовала. Я думала, что все пендуллы и каскады - ампельные, посадила по 3 в горшок, а они почти все стоячие, тесновато им было, и сильно вытянулись. Потом рассадила,но уже поздновато, не поправятся, думаю.

32БЕГОНИИ - Страница 2 Empty Re: БЕГОНИИ в Пн 29 Июл 2013, 3:48 pm

Светлана

Светлана
Тоже думала так же, тоже вытянулись почти все, но ты смотрю в доме держишь, а я на улице. Ну и выпад у меня прошёл уже после пробуждения.

33БЕГОНИИ - Страница 2 Empty Re: БЕГОНИИ в Ср 31 Июл 2013, 2:20 pm

Ирина

Ирина
Они на улице были, но их сильно ветром треплет, занесла на веранду.

34БЕГОНИИ - Страница 2 Empty Re: БЕГОНИИ в Пт 02 Авг 2013, 3:32 am

Галчонок

Галчонок
Какие лапочки, бегошки! Flowers 

35БЕГОНИИ - Страница 2 Empty Re: БЕГОНИИ в Сб 14 Сен 2013, 2:10 pm

харамис

харамис
Вот что прочитала:
последнюю подкормку своих бегоний я произведу в середине сентября. Перед этим я удалю с бегоний все цветки и бутоны (появляющиеся после этого новые бутоны также буду удалять), что способствует наращиванию клубней.Затем постепенно буду сокращать полив, а к концу октября – началу ноября поливать бегонии совсем прекращу.
Контейнеры и горшки с бегониями я заношу со своей открытой лоджии в комнату и ставлю на подоконник только при угрозе первых осенних заморозков (когда Гидрометцентром будет обещано, что ночная температура опустится ниже 0°С при положительной температуре днем). Затем жду естественного отмирания надземной части бегоний.

И другой человек пишет:
А ближе к концу сентября особо дорогие мне кусты я перевезу на дачу и поставлю в теплицу, вообще без всякого полива. И так по погоде, где-то до конца октября, начала ноября, там будет не холодно и достаточно сухо, чтоб клубень не загнил, но и не слишком тепло и влажно - чтоб не пошел в рост и не высох. В общем, на мой взгляд, идеальные условия для подготовки к зимовке, в прошлом году у меня таким образом дачные бегонии нарастили такие клубни, что любо-дорого. А те, что стояли на балконе, к зиме подготовились хуже, так как балкон открытый, погода была сырая, и хотя заморозков и не было, но все-таки достаточно холодно - и несколько клубней таки загнили. И в квартиру их было не убрать - слишком тепло, не уснут. Поэтому если у кого есть застекленный неотапливаемый балкон - вот это очень хороший вариант для подготовки клубней к зиме.

Это у меня случайно так получилось в прошлом году, что сунула дачные горшки в теплицу, чтоб пока до более свободных времен не возиться, а ценные увезла домой, типа чтоб были на глазах а я буду обеспечивать им уход. А получилось все наоборот, и это выяснилось при укладке клубней на зиму- тепличные были намного лучше, крупнее, плотнее и без гнилей. Никакого ухода им не надо в это время, а надо, чтоб земля в горшках не мокла и не мерзла, а верх не рос. Чтобы не пересыхали листья и клубни вместе с грунтом, влажности воздуха в теплице совершенно достаточно без всякого полива, при невысокой температуре. Если листья слегка прихватит ночным заморозком, то в теплице это не страшно - все-таки там теплее чем на улице, и горшки не промерзнут - значит клубни не пострадают. В общем, получилось случайно, но очень удачно и почти без хлопот - хлопоты только вывезти горшки на дачу, но так как не на себе, а на машине, то вроде и ничего.
И еще, вот часто пишут, что клубни надо сушить перед укладкой чуть не неделю. По моему опыту, в условиях квартиры пары дней вполне достаточно, а больше - просто вредно, начинают заметно пересыхать. Так, просто от земли подсушить, и в пакет в холодильник, тогда лежат прекрасно. Я дольше сушила только те, что чистила от гнили и мазала зеленкой, но и тут очень важно не пересушить, так как через открытую рану вода из клубня очень быстро высыхает.

36БЕГОНИИ - Страница 2 Empty Re: БЕГОНИИ в Сб 09 Апр 2016, 4:09 pm

МаленкийКомочек

МаленкийКомочек
Как же мне нравятся бегонии! Но как бы ни ухаживала, куда б ни ставила в квартире - не приживаются Crying or Very sad

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: