Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Геснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)

+20
vera59
тен
Нигелла1
alusy047
харамис
Наталья
Инесса64
Tanya Vin
Ирина
Ленчик24
marjakhoh
Инкала
Admin
ela
Ольга
Галчонок
Светлана
senpoli
maksimka
Wala
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 15]

Ольга

Ольга

Я поняла.

Галчонок

Галчонок

Оля, так что делать с листиками для Люды? Тебе передам, да? До 1 мая притартать надо.... Включим мужнину почту? Smile

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:Девочки, мне сегодня подарочек от Светы пришел -Геснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 3 245619 Стрепсики 3 штучки. Могу поделиться череночками с желающими. Посмотрите пост 33, фоточка 2 и 4, третий Лимон айс Геснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 3 2796676m (фото из интернета) Света, еще раз большое спасибо за красоту такую!

А еще листики фиалок для Люды Сенполи. Как передать? Оля, ты уже отправила ей посылку?

Галя, от души! Но только ты не те показала, на фотках №2, а другого фото нет, завтра могу щелкнуть, а не 2 и 4.

senpoli пишет:Уговорили,
Оля, если тебе это удобно- давай после 1 мая отсылай,( в выходные у меня может не получится встретить)
Люда, листики пропадут за такой длительный срок. Геснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 3 493305 Они же упакованы, без воды Геснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 3 53408 Они же уже 4 дня как упакованны. Они же не искуственные, и не кустарники.

Светлана

Светлана

Галя, второй же вот такой-фото из нэта, у меня темно
Геснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 3 1790830m

Галчонок

Галчонок

Значит такой. Flower

Галчонок

Галчонок

Света, чего мне с ними (листиками фиалок) сделать, чтобы сохранить до Люды?

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:Света, чего мне с ними (листиками фиалок) сделать, чтобы сохранить до Люды?
Ну тогда распаковывать и ставить в воду. Можно взять глубокую тарелочку суповую, налить в неё немного водички, листики разложить по кругу, а череночки поместить в водичку и имена под каждый листик. Так ножки не изогнутся. Но потом придётся опять упаковывать Геснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 3 792411

Галчонок

Галчонок

Света, спасибочки. Пошла распаковывать. И как долго их так держать? Давай инфу, а то я накосячу.

Ольга

Ольга

Галчонок пишет:Оля, так что делать с листиками для Люды? Тебе передам, да? До 1 мая притартать надо.... Включим мужнину почту? Smile
Включай.

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:Света, спасибочки. Пошла распаковывать. И как долго их так держать? Давай инфу, а то я накосячу.
Ну пока не придёт время им в путь отправляться. Надеюсь не больше недели. А потом хозяйка будет доводить до ума.
Или можешь ей помочь. Тогда берёшь листочек, переворачиваешь изнанкой к себе и на расстоянии 2,5-3см от листовой пластины срезаешь под углом 45 градусов. Подсушиваешь минут 30-40 и так же раскладываешь в воду, вода желательно кипячёная отстоенаня 2/3верха. Бросишь туда пару таблеток активированного угля, и так можно продержать до того, пока появятся корешочки и будут см 2-2,5

Галчонок

Галчонок

Светлана пишет:
Галчонок пишет:Света, спасибочки. Пошла распаковывать. И как долго их так держать? Давай инфу, а то я накосячу.
Ну пока не придёт время им в путь отправляться. Надеюсь не больше недели. А потом хозяйка будет доводить до ума.
Или можешь ей помочь. Тогда берёшь листочек, переворачиваешь изнанкой к себе и на расстоянии 2,5-3см от листовой пластины срезаешь под углом 45 градусов. Подсушиваешь минут 30-40 и так же раскладываешь в воду, вода желательно кипячёная отстоенаня 2/3верха. Бросишь туда пару таблеток активированного угля, и так можно продержать до того, пока появятся корешочки и будут см 2-2,5
Светик, усе поняла. Так и сделаю. После праздников отправятся к маман.

senpoli

senpoli

Спасибо,девочки!!! I love you

maksimka

maksimka

Светочка, у меня твои фиалочки ачали довать корешки. на некоторых уже по полсантиметра и больше. Их уже надо в земельку, да?

Светлана

Светлана

maksimka пишет:Светочка, у меня твои фиалочки ачали довать корешки. на некоторых уже по полсантиметра и больше. Их уже надо в земельку, да?
Нет, я же писала: когда будут корешки см по 2-2,5

maksimka

maksimka

Светлана пишет:
maksimka пишет:Светочка, у меня твои фиалочки ачали довать корешки. на некоторых уже по полсантиметра и больше. Их уже надо в земельку, да?
Нет, я же писала: когда будут корешки см по 2-2,5
Буду ждать. I love you

Светлана

Светлана

maksimka пишет:
Светлана пишет:
Нет, я же писала: когда будут корешки см по 2-2,5
Буду ждать. Геснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 3 995578
В рыхлый грунт, под углом в 45 градусов. Или в разовые 200гр. стаканчики насыпав 2/3 стакана грунта и облокотив на край, или в большую плошку и для упора втыкать сзади разовые пластиковые чайные ложечки.

Галчонок

Галчонок

Света, снова твои подареночки радуют I love you
Геснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 3 2772534m Геснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 3 2775606mГеснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 3 2763318mГеснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 3 2767414mГеснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 3 2766390m

senpoli

senpoli

Красота!

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:Света, снова твои подареночки радуют Геснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 3 995578
Ну хоть кого-то они радуют!!! Мне приятно!!! Геснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 3 995578

Инкала

Инкала

Первая какая красотка! Rolling Eyes
А у моих черешков корешки уже больше сантиметра. А те. названия которых я невыговаривваю (Свет, ну ты поняла, про кого я) сегодня последние 3 штучки воткнула в земельку. Предыдущие 4, посаженные ранее - уже начали рости. Свет! Их как формировать-то? прищипнуть надоть? Question

Светлана

Светлана

Инкала пишет:Первая какая красотка! Геснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 3 949258
А у моих черешков корешки уже больше сантиметра. А те. названия которых я невыговаривваю (Свет, ну ты поняла, про кого я) сегодня последние 3 штучки воткнула в земельку. Предыдущие 4, посаженные ранее - уже начали рости. Свет! Их как формировать-то? прищипнуть надоть? Геснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 3 99127
Вопрос не ясен Геснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 3 53408

Инкала

Инкала

Ну я про немотантус и эсхинантусы. Особенно те. которые с меленькими листочками. Их нужно прищипывать, что бы он стали куститься? Или как их дальше-то растить?

Светлана

Светлана

Инкала пишет:Ну я про немотантус и эсхинантусы. Особенно те. которые с меленькими листочками. Их нужно прищипывать, что бы он стали куститься? Или как их дальше-то растить?
А... теперь поняла. Я же не помню кому что отправляю Геснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 3 1208422702 Их да, надо прищипывать.

Инкала

Инкала

Сбасибо, Светик! I love you

maksimka

maksimka

Света, сегодня посадила вторую партию листочков фиалочек, крешки были см по 2, еще штучек 30 осталось с маленькими корешками. Садила в стаканчики 100грамовые пластиковые, в подон. Теперь буду ждать когда разеточки появятся. I love you СПАСИБОЧКИ?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 15]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения