Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Геснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)

+20
vera59
тен
Нигелла1
alusy047
харамис
Наталья
Инесса64
Tanya Vin
Ирина
Ленчик24
marjakhoh
Инкала
Admin
ela
Ольга
Галчонок
Светлана
senpoli
maksimka
Wala
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 15]

Ленчик24



Девочки ,у кого-нибудь ЯН-Каприз (фиалка) есть?
Хочу Sad

maksimka

maksimka

Света, подскажи, что у меня с фиалочкой. У одной на листиках сквозные коричневые пятна. С верхней стороны листика просвечиваются слабо, а вот с нижней видно четко. Пятнышки на старых листиках, на молодых чисто.

Светлана

Светлана

maksimka пишет:Света, подскажи, что у меня с фиалочкой. У одной на листиках сквозные коричневые пятна. С верхней стороны листика просвечиваются слабо, а вот с нижней видно четко. Пятнышки на старых листиках, на молодых чисто.
Наверное были какие-нибудь бякушки когда ты прошлый раз говорила о проблемах, а потом после обработки они уничтожены, а их проделки остались. Наверное это.

maksimka

maksimka

Ладно, попробую листики обрезать и понаблюдать. I love you

Светлана

Светлана

maksimka пишет:Ладно, попробую листики обрезать и понаблюдать. Геснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 7 995578
Листочки лучше не обрезать, а обламывать чтоб не оставалось пенёчков. Берёшь черешок листика большим и средним пальцем, а указательным нажимаешь на черешок у стволика как бы в сторону.

maksimka

maksimka

Светлана пишет:
maksimka пишет:Ладно, попробую листики обрезать и понаблюдать. Геснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 7 995578
Листочки лучше не обрезать, а обламывать чтоб не оставалось пенёчков. Берёшь черешок листика большим и средним пальцем, а указательным нажимаешь на черешок у стволика как бы в сторону.
Ага, поняла, так и сделаю. Я вот больше грешила на солнышко, но они у меня на прямом солнышке не стоят. Они на этажерке с подсветкой возле окна. Ладно буду наблюдать.

maksimka

maksimka

Света, у меня еще вопрос, ты как часто листики у фиалак моешь и как? Question

Светлана

Светлана

maksimka пишет:Света, у меня еще вопрос, ты как часто листики у фиалак моешь и как? Геснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 7 99127
Галочка, когда торговала и попадала в пыль, то про приезду сразу. Тоесть по необходимости. Можно мягкой губкой, можно даже зубной щеточкой аккуратно, прямо под струей воды наклоняла и мыла. Но сушить обязательно в темноте. Сейчас когда они стоят в отдельной комнате в подвале то необходимости их купать не вижу.

maksimka

maksimka

Понятно, у меня они в комнате, пыли на них не вижу, но прочитала, что их надо регулярно мыть, вот и спрасила.

Инкала

Инкала

Мне кажеться, что если фиалки стоят в жилой комнате - иногда их мыть, всё же придётся. Потому как бытовой пыли всё же хватает. Но не думаю, что это нужно делать часто. Я буду ориетнироваться по внешнему виду и скорей всего это будет 2-3 раза за год. Точнее можно будет сказать по факту.
Всё таки у тебя, Свет, комната не жилая, а практически оранжерея. Это несколько иные условия. Твоим цветикам вообще лафа. А наши проживают в более суровых условиях. Smile

Светлана

Светлана

Инкала пишет:Мне кажеться, что если фиалки стоят в жилой комнате - иногда их мыть, всё же придётся. Потому как бытовой пыли всё же хватает. Но не думаю, что это нужно делать часто. Я буду ориетнироваться по внешнему виду и скорей всего это будет 2-3 раза за год. Точнее можно будет сказать по факту.
Всё таки у тебя, Свет, комната не жилая, а практически оранжерея. Это несколько иные условия. Твоим цветикам вообще лафа. А наши проживают в более суровых условиях. Геснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 7 909770
Ира, так у меня это сейчас так, а раньше же они тоже жили в квартире: и на полках в тёмном коридоре, и в детской, и в нашей спальне, и в зале, и на всех окнах в 3 яруса... Всё надо делать по факту.

Инкала

Инкала

Ну вот когда они жили в комнатах - пылились? Ты их мыла тогда?

Светлана

Светлана

Инкала пишет:Ну вот когда они жили в комнатах - пылились? Ты их мыла тогда?
Я же уже ответила: по мере необходимости.

Инкала

Инкала

Всё понятно. Если необходимости нет - нефиг к ним лезть! Smile

Ирина

Ирина

Света, я не нашла у тебя ничего по поводу зимовки фиалок и стрепсиков. Я их тоже держу на балконе, а теперь сомнения появились.

Светлана

Светлана

Сомнения правильные, фиалкам нельзя такая температура, им бы не ниже 18. Стрепсы ещё перенесут такую температуру без проблем, если есть ещё вопросы задавай-отвечу как только мозг заработает.

Ирина

Ирина

Спасибо, Света. Поправляйся.

Инкала

Инкала

У меня к рождеству расцвела первая фиалочка. Very Happy
Красотка! По бирке - Silverglade Laces. Белые звёзды - вижу, а вот ярко-орхидные метины на каждом лепестке - отсутствуют. No
Свет! При первом цветении такое возможно? Или она такая и будет?
Хотя мне и без метин она очень нравится, тем более - пионерка же, потому вдвойне краше! Smile И ещё зацвела детка безымянная (бирка размокла и нельзя было прочитать название). Цветик оборвала. Завтра хочу пересадить тех. кому мелковата уже тарочка.
Геснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 7 2607552m Геснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 7 2589120m

Светлана

Светлана

Ира, поздравляю!!! Рада что вы подружились и тебе нравятся!!! Метки могут появиться, но будут не на столько выражены. Жди других деток, я говорила что так бывает. Состояние первой мне очень нравиться, другим тесновато, выглядывают друг за дружкой!

Инкала

Инкала

Свет! Так другие - это ещё детки. Они вообще ещё в стаканчиках маленьких сидят. Их собратья постарше сидят в тарочках побольше. Завтра всех пересажу. Smile

Инкала

Инкала

Свет! Сейчас пересаживаю фиалочки. Один моментик хочу уточнить - сегодня не поливаю, да? А завтра полью. Или всё-таки сегодня полить?

Светлана

Светлана

Лучше завтра, а если грунт и хорошо влажный, то послезавтра.

Инкала

Инкала

Всё поняла, спасибо. Полью завтра.
Грунт влажненький, но сами фиалочки политы были в субботу и земелька в горшках сама понимаешь. Практически осыпается кроме кома с корневой.

maksimka

maksimka

Света, у меня тоже зацвели первенцы, так сказать подарок новому году
Геснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 7 2594921m Геснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 7 2620520m Геснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 7 2567272m Геснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 7 2612331mГеснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 7 2611308m Геснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 7 2567276m
сейчас еще две собираются зацвести.спасибо за такую красоту I love you

Светлана

Светлана

ДЕВЫ! Я безумно рада что хоть у вас получилось и радует! У красноярцев всё кануло в лЕту Геснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 7 18734

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 15]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения