Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Виноград- секреты выращивания

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 32 из 33]

Elena_gt

Elena_gt
А усики зачем убирать?

Светик

Светик
Где то видела,что убирают,что они питание на себя оттягивают вроде. надо у наших гуру поинтересоваться ,может и не правильно это.
У огурцов стараюсь убрать,у вино града как получится

Галчонок

Галчонок
Светик пишет:Ага Very Happy Первый урожай,но я видимо не правильно сделала,оставила все кисточки.Знаю-жадина Sad ,теперь переживаю.
И чего переживаешь?
Я тоже жадина. А еще и лодырь. Sad
Вот мой
Виноград- секреты выращивания - Страница 32 18058602_m

ela

ela
Кто бы говорил-ЛОДЫРЬ.Такую красоту нарастила. Very Happy

Звездочка

Звездочка
Галчонок пишет:
Светик пишет:Ага Very Happy Первый урожай,но я видимо не правильно сделала,оставила все кисточки.Знаю-жадина Sad ,теперь переживаю.
И чего переживаешь?
Я тоже жадина. А еще и лодырь.  Sad
Вот мой
Виноград- секреты выращивания - Страница 32 18058602_m
Конечно лодырь!!! Ни соринки ни травинки- это все от лени!!!! Very Happy Razz

Галчонок

Галчонок
И соринки, и травинки есть, и виноград не поправилам растет. Sad
Надо опоры делать для винограда.

Светик

Светик
Попробовала Алешенькин-сладкий-сладкий,уже наверное,снять можно,там одна кисточка Sad

Галчонок,а Зилга когда ориентировочно созревает?Сейчас вкус терпко-сладкий.Должен быть полностью сладким ?За недельку на солнышке полна прет еще сахарку надеюсь

Светлана

Светлана
Вчера сняли, обрезали и уложили в канаву виноград, сегодня накрою плёнкой с открытыми торцами. Всё- можно заполнять канаву вёдрами с розами, горшками с флоксами, ОТишками, клемами и т.д. Very Happy

Elena_gt

Elena_gt
А когда ты его окончательно закрываешь?

Светлана

Светлана
Elena_gt пишет:А когда ты его окончательно закрываешь?
когда приближается к стойкому -10

Elena_gt

Elena_gt
Поняла, это значит в ноябре где то.

Светлана

Светлана
Может через пару недель- как погода будет. а то её меняют каждый день.

Светик

Светик
Я тоже позавчера обрезала,связала ,положила на доски(у меня не в траншее)и по самой нижней проволоке накинула полиэтилен домиком.
Вот бы еще научиться правильно обрезать Sad
Света,Галя вы черенки как сохраняете?

Светлана

Светлана
Какие черенки? Которые чубуками девочки-алтайки называют или какие?

харамис

харамис
Светлана пишет:Вчера сняли, обрезали и уложили в канаву виноград, сегодня накрою плёнкой с открытыми торцами. Всё- можно заполнять канаву вёдрами с розами, горшками с флоксами, ОТишками, клемами и т.д. Very Happy
Светлана сделай пожалуйста несколько фото по мере заполнения канавы

Светик

Светик
Светлана пишет:Какие черенки? Которые чубуками девочки-алтайки называют или какие?

Да вроде их черенками называют,то что после обрезки лозы остается,сохраняется и идет весной на укоренение. Mad Я еще тот виноградарь,но процесс,а особенно результат понравились Very Happy

Светлана

Светлана
Свет. ОСНОВНЫЕ только сейчас опустила и закрыла досками, раскрывать больше не буду- руки  не хотят лишнюю тяжесть, зашла отдохнуть и поесть. Но ещё есть чего опускать (2 ведра роз и флоксы), но они ещё сильно мокрые для этого. Но не понимаю что тебя в этом интересует. Розу на штамбе прямо в горшке опустила, наклонно положила, для бортика подкопала, верх где входил между плетями туда и укладывала, вёдра с розами так же, лилии 7шт весенние росли в горшках высоких, в них и просто поставила, остальные лилии в больших срезанных бутылках засыпала сухой землёй так что ставить не боялась куда только "втыкались"...

Светлана

Светлана
Светик пишет:
Светлана пишет:Какие черенки? Которые чубуками девочки-алтайки называют или какие?

Да вроде их черенками называют,то что после обрезки лозы остается,сохраняется и идет весной на укоренение. Mad Я еще тот виноградарь,но процесс,а особенно результат понравились Very Happy
Я их не сохраняла и не размножала ни разу. В этом году Серёжа срезал провороненные пасынки, по пол метра и ему жалко было выкидывать. Так он учудил: выкопал на компостной куче (недозревший ещё был, но уже не докладывали туда) ямку см 15 и воткнул их, не на прямом солнце, а под деревом у забора куча была. Просто поливали. Осенью мне начали мешать т.к. компост нужен стал. Выкопала и отдала дочиной подруге. Они пытались даже зацветать и вязать ягодки, вот только вызреть не успели. Так вот КОООРНИИИ пронзили всю кучу, выкапывала сломала лопату, что выкопалось то и выкопалось, а корневая в том месте так мешает сейчас таскать компост! Пронзила его на всю высоту, а это было метра полтора.

Галчонок

Галчонок
Я плохой виноградарь. Sad по правилам не формирую виноград, а надо бы. Не доходят ноги и рук не хватает. У меня и опор для него нет. Надеюсь в следующем году появятся. А с ними легче ухаживать. Траншея меня напрягает. Низко, неудобно. Буду поднимать уровень в ней, подсыпая грунт. Не знаю, можно ли так. Буду пробовать.
В прошлом году осенью все лишнее обчекрыжила после первых заморозков, которые способствовали сбросу листьев. Все на выброс. Чубуки не резала.

тен

тен
О сенью обрезаю все боковые плети,оставляю только центральный полностью.Можно было бы ещё второй рукав пустить,оставив один боковой росток снизу,но мне не куда его тянуть.Нужно куда то пересаживать или в вертикальной форме выращивать.

Светлана

Светлана
Света, решила ещё позагружать немного сегодня. Но здесь горшки посырее поэтому немного посвободнее сделала, та и место более закрытое от солнца (совсем маленький уклон, а сказывается), получилось вот так. Выше посуше всё так поплотнее загрузка.
Виноград- секреты выращивания - Страница 32 18985330_m Виноград- секреты выращивания - Страница 32 18985331_m

Elena_gt

Elena_gt
Вот понравилась статья про виноград, там и про обрезку есть довольно доходчиво http://na-dache.com.ua

харамис

харамис
Светлана I love you

Светик

Светик
Лена,спасибо, интересная статья.Вот как раз таким геотекстилем я и заматывала виноград в прошлом году.У меня траншей нет,просто грядка,даже неогороженная.

Интересно,где еще его можно приобрести.Я покупала,как укрытие для роз.Но цена совсем не маленькая было.Может Инесска знает?

ST80

ST80
геотекстиль
http://geo-sm.ru/products/geotekstil/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=17114112&utm_content=1805626817&utm_term=%D0%9A%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C%20%D0%B2%20%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B5&roistat=direct1_search_1805626817_%D0%9A%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C%20%D0%B2%20%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B5&roistat_referrer=none&roistat_pos=premium_1&roistat_param1=krasnoyarsk&roistat_param2=site&roistat_param3=day&roistat_param4=geotextil&yclid=6050971186069244524

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 32 из 33]

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33  Следующий

Права доступа к этому форуму: