Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Виноград- секреты выращивания

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32, 33  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 30 из 33]

Светлана

Светлана
Razz

Ленчик24

супер! Flower

Ольга

Ольга
Свет,вкусный??

Светлана

Светлана
нам всем оооочень нравится! Говорят по вкусу похож на южный. Первые кому не очень это попутчики Ланы, сказали шкурка толстая. Все считают лучше светлые сорта, слаще они. А я с Тимкой от синего тащимся, он чуть кислее, и шкурка чуть толще, но без косточек, но я и вина предпочитаю красные сладкие. Вот только лохонулась с названием синего, думала это Алёшенька, а сегодня открыла эту тему с 1 стр. и поняла что Алёшенька светлый, а этот надо у Максимки узнавать кто Smile

Настя

Настя
Светлана пишет:Мой виноградарь несёт меня побаловать
Виноград- секреты выращивания - Страница 30 13917629_m
mysh mysh mysh mysh mysh только так!!!!! Нет слов, слюнями подавилась Autumn_2

senpoli

senpoli
Светлана пишет:нам всем оооочень нравится! Говорят по вкусу похож на южный. Первые кому не очень это попутчики Ланы, сказали шкурка толстая. Все считают лучше светлые сорта, слаще они. А я с Тимкой от синего тащимся, он чуть кислее, и шкурка чуть толще, но без косточек, но я и вина предпочитаю красные сладкие. Вот только лохонулась с названием синего, думала это Алёшенька, а сегодня открыла эту тему с 1 стр. и поняла что Алёшенька светлый, а этот надо у Максимки узнавать кто Smile
Света, если в первую отправку- то там были Жемчуг Сабо (желтый),и черный бессемянковый, Домбровской (как раз темный, фиолетовый)

Светлана

Светлана
senpoli пишет:
Светлана пишет:нам всем оооочень нравится! Говорят по вкусу похож на южный. Первые кому не очень это попутчики Ланы, сказали шкурка толстая. Все считают лучше светлые сорта, слаще они. А я с Тимкой от синего тащимся, он чуть кислее, и шкурка чуть толще, но без косточек, но я и вина предпочитаю красные сладкие. Вот только лохонулась с названием синего, думала это Алёшенька, а сегодня открыла эту тему с 1 стр. и поняла что Алёшенька светлый, а этот надо у Максимки узнавать кто Smile
Света, если в первую отправку- то там были Жемчуг Сабо (желтый),и черный бессемянковый, Домбровской (как раз темный, фиолетовый)
У меня чёрный только 1 куст, без семян это точно! Кисти самые большие, самые плотные, good а вот сорт Домбровский даже  вибрацию букв таких не помню

Почитала про сорт Памяти Домбковской а вот Безсемянкового не нашла. Может это он и есть?

senpoli

senpoli
как я поняла- это одно и то же, Максимка давала как черный бессемянный
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1163.ciM0MGCo4sGqEDinlZwffOQfin_OMX6al1fe7XOw1r-8ZZ7By6c5Lyc7POKYbAbTuKO1fMtElKjQsxozeMPidQ.20ef14866111d0e17e60d1a4cae391f744334e6c&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9ZA7Np24Z20t470I-vJO_GIiNhWIhYNH5g&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcVR6X2Q4X3o3LWIyajRfQ0wzTVJRY3pFTVlRMnVKS2N1ZGNXc1VTZms2eTNUQUtWM0xXTVdpdXFqbEpFYk4wXzd4c3ZIUlMxbWZLNzY5RS1jbng1UUZHTWM2TFp2LWlhOUQ1M2NTRVZKZHg&b64e=2&sign=e9e70cf96eb090320d7d30395514e0f1&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ5Hyx_fyvalFNtoAgjLSwKE97Nj-D3gEiApg7_lEuuiBfX8T4HEbwQtH1B-srRNkOvkztNxW2NLQjJo7fb03-rwQX_LXDw3KjHu1lwXHtK1k3Pfbs1tM4YxmuvDpecw4HycFO1B3vys0aeHuN4GM1mnqTYlGxHaPnoToHlKprKDypubqxlH5FDS48Qyz6q22xxGV2mO0RtadCFd3nMz7LdbfLJKoggt45haTMujaiudkubdMB_PTWNotrwJdUpzpzx0D0V4akRLfIYJFDAEx4u1XzUk793R2ubcJVz80jZnpBfVnsnA3X6C&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlpAgqs5Jg3quKLfGKhgcZzlBh-w_NInSOY4el2-CiPHYgbYUdTEt7psQEJ4IMMwlplOvqDz8QypdHOJ5R1B1cvm3omdbhlKgM8qas_0k06OKsIKYcn7qkL1TFxaWhfNfAlfRnWuYRO69WpJyFFmpkY1RzgrFvPQvqOCJ8inKsy-RFTiIwWxzTz6gRdy2Yb0_UaTx4_SrAVou&l10n=ru&cts=1472607546823&mc=4.165400719733289

Галчонок

Галчонок
А мне кажется, что еще был сеянец какой-то. У меня тоже все без названий. Маячки разметало, а схемку посадки вовремя не сделала Sad
Пробовала вчера свой, еще не совсем сладкий. Ждем.

Светлана

Светлана
Сеянец Соловьёвой! cool

Светлана

Светлана
Люда, по твоей ссылке попасть не получается у меня.

senpoli

senpoli
http://sad54.0pk.ru/ попробуй так, поищи про виноград
А сеянец Соловьевой до меня уже не доехал...у меня только Жемчуг сабо, да и то нынче на нем одна малюсенькая кисточка, подмерз

Галчонок

Галчонок
Светлана пишет:Люда, по твоей ссылке попасть не получается у меня.
О! Точно! Я все вспомнить фамилию не могла Sad

Светик

Светик
А в этом году Алешенькин был?

Светик

Светик
Светик,красавцы !!!! Very Happy Smile это же такой труд,тем более умвас бесснежных. Вас спасает кол-во солнечных дней!!
Вчера в ОК Н.Бережнова (Назарово) свой виноград выложила,я вообще упала Surprised Smile У них таааакой виноград..... И Помидорки.

senpoli

senpoli
Светик пишет:А в этом году Алешенькин был?
был черенок от Максимки, не пережил дороги
Но у меня нынче начал отрастать замерзший куст(вроде Алешинькин), который я считала погибшим

Светик

Светик
У меня долго болел,но очухался и нарос. Посадила в 5 л ведерко. На зиму -в подвал поедет. Значит Алешенькин. Very Happy

Галчонок

Галчонок
Таня, может подскажешь сорта винограда?
Темный покрупнее  мой. А вот зеленый и другой черный, который помельче,  из ваших череночков.
У зеленого аромат черемухи и листьев смородины.
Виноград- секреты выращивания - Страница 30 14208297_m

Светлана

Светлана
Галочка, тёмный без семян Максимка сама не знала, чуть выше мы пытались ему имя найти, со вкусом черёмухи ( дочь тоже так определила, её любимый) посмотрю чуть позже имя, Тимка от него уйти не даёт, а с ним идти на улице дождь идёт- никак. Зелёный потемнее мне нравится, если это тот ( у него косточки меленькие, так), а то их тоже несколько у меня. Вот я заболела Таниным розовым вытянутым- хочу немогу как silent

Галчонок

Галчонок
Ага, Света, зеленый разный. Вкус похож, но отличается.

Давай хотеть розовый вместе.

Светлана

Светлана
Галя, с черёмуховым вкусом Сеянец Соловьёвой, а зелёный если только он с мелкими косточками Алёшенькин.

Светлана

Светлана
Галя, с черёмуховым вкусом Сеянец Соловьёвой, а зелёный если только он с мелкими косточками Алёшенькин.

Светлана

Светлана
таня и Максимка, а как с самого-самого начала беруться чубуки? А то тут у меня просят, а я ни бум-бум.

Таня

Таня
Светлана пишет:таня и Максимка, а как с самого-самого начала беруться чубуки? А то тут у меня просят, а я ни бум-бум.

При осенней обрезке весь однолетний прирост, который подлежит обрезке можно почикать на чубуки. Лоза должна быть вызревшей (от соломенного до коричневого цвета и при сгибании должна потрескивать). Лучше брать со средней части прироста (не комель и не макушка). Толщина примерно с карандаш и толще. На срезе сердцевина не должна быть очень большого диаметра(не более 1/3). Я режу подлиннее по 6-7 почек, потом весной уже режу на 2-3 почковые. Перед закладкой на хранение вымочить сутки в воде, кончики макнуть в расплавленный воск.

Вот сняли последние кисти. Виноград- секреты выращивания - Страница 30 18a3e51153d0t
Тут Виктор, Аладдин, Аметист Новочеркасский и Аркадия.

Светлана

Светлана
Танюша, спасибо за быстрый отклик и за ликбез I love you 

Блииин, а в ящичке лежит такая красота! Особенно длинненькие Happy

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 30 из 33]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32, 33  Следующий

Права доступа к этому форуму: