Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

семена профсемцвет

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1семена профсемцвет Empty семена профсемцвет в Ср 30 Окт 2019, 4:21 am

Инесса64

Инесса64
Попробуем заказ в профсемцвете. Хочу заказать аквилегии камео несколько цветов. там они по 50 шт- 313, 2 без дороги. еще дельфиниум центурион, он не такой болючий как НЗ. и очень устойчивый. есть много разных колокольчиков, но я вних дундук. Каждому по 10 шт. условия цена + дорога + пакетики зип Smile . там минималка 3000 руб.
http://www.profsemcvet.com/catalog/semena/akvilegiya/

2семена профсемцвет Empty Re: семена профсемцвет в Ср 30 Окт 2019, 4:29 am

Инесса64

Инесса64
Лена47, а ты колокольчики из семян выращивала? и подскажи какие там интересные?

3семена профсемцвет Empty Re: семена профсемцвет в Ср 30 Окт 2019, 5:49 am

Инесса64

Инесса64
я правда немного не пойму, там в корзину 50 шт. написано, а каталоге написано минималка 250 шт.

4семена профсемцвет Empty Re: семена профсемцвет в Ср 30 Окт 2019, 6:15 am

Инесса64

Инесса64
https://docs.google.com/spreadsheets/d/17er9c3_3f9-hRVWPM0IKTFEP84q0idtdbRqfwQ-8Dwo/edit#gid=0
попробуем.
если кто на сайте выберет что, пишите

5семена профсемцвет Empty Re: семена профсемцвет в Ср 30 Окт 2019, 7:08 am

Елена 47

Елена 47
Инесса64 пишет:Лена47, а ты колокольчики из семян выращивала? и подскажи какие там интересные?
Выращивала. Самые легкие для прорастания - карпатские. Они должны быть с Ф1, не стоит, но цена как у гибридных. Кое кто жаловался на отпад. Но карпатские очень чувствительны к замоканию и к осенним дождям( у меня заболевали только загущенные посадки). Карпатския цветет обильно и долго, если срезать семенные коробочки. Зацветает в год посева.

Сеяла толи гарганский, толи Портеншлага, то-лиПожарского ( не могу определить) О них пишут-мало зимостойки. У меня давно и без проблем зимует. Думаю, что надо стратифицировать.
Сеяла и ложечно листный. Стратификация. Не знаю насколько сорта могут отличаться от "Тимофеевских"
Наверное, надо ждать цветения на 2й год. Я давно их сеяла, неуверенно помню.

Остальные не сеяла, надо читать, многие кол. малолетки или однолетки

Фирмы большие упаковки рассыпают в пакетики с разым колличеством.

6семена профсемцвет Empty Re: семена профсемцвет в Ср 30 Окт 2019, 7:19 am

Елена 47

Елена 47
Инесса64 пишет:я правда немного не пойму, там в корзину 50 шт. написано, а каталоге написано минималка 250 шт.
Спроси. Я тоже не поняла, цена за 250 шт или за1т. И без без сертификата всхожести я боюсь заказывать, наверное, взяла бы карпатских.

7семена профсемцвет Empty Re: семена профсемцвет в Ср 30 Окт 2019, 7:21 am

Инесса64

Инесса64
Наталья Горковая брала, всходят. выращивала. карпатские. Здесь берут, вроде не жалуются. Надо посмотреть есть у них сертификаты. Или буду писать. спрошу.

8семена профсемцвет Empty Re: семена профсемцвет в Ср 30 Окт 2019, 9:39 am

Ludmilka

Ludmilka
Там есть Пенстемон Пинаколада deep rose shade Когда-то соседка по даче подарила мне 1 кустик не большого розового пенстемона. Любовалась я им все лето. Одну зиму перезимовал, но потом ушел. До сих пор помню его. Я бы взяла семечек 50.
Вот о нем; Действительно компактный пенстемон, зацветающий в год посева. Цветение обильное, цветоносов много, они невысокие и крепкие. Яркие цветки раскрываются в конце весны. Высота растений 15-25 см. Зимостоек до 3 зоны. Сеют по 4 семечки в ячейку. Время от пикировки в горшки до цветения 11-14 недель.

9семена профсемцвет Empty Re: семена профсемцвет в Ср 30 Окт 2019, 10:32 am

Инесса64

Инесса64
у меня зимовал, начал цвести, смешной, а потом так красиво, мне понравился. наверное то же вымокает. у меня в черемушках как у Тенки, ветер солнце , снега тю тю.

10семена профсемцвет Empty Re: семена профсемцвет в Ср 30 Окт 2019, 12:11 pm

Инесса64

Инесса64
Ludmilka пишет:Там есть Пенстемон Пинаколада deep rose shade Когда-то соседка по даче  подарила  мне 1 кустик не большого розового пенстемона. Любовалась  я  им все лето. Одну зиму перезимовал, но потом ушел. До сих пор помню его. Я бы взяла семечек 50.
Вот о нем; Действительно компактный пенстемон, зацветающий в год посева. Цветение обильное, цветоносов много, они невысокие и крепкие. Яркие цветки раскрываются в конце весны. Высота растений 15-25 см. Зимостоек до 3 зоны. Сеют по 4 семечки в ячейку. Время от пикировки в горшки до цветения 11-14 недель.
не нашла. пишет в архиве. в каталоге нет

11семена профсемцвет Empty Re: семена профсемцвет в Ср 30 Окт 2019, 1:54 pm

Ludmilka

Ludmilka
Я нашла в распродаже, может там и не надо смотреть, но теперь хоть название буду знать!

12семена профсемцвет Empty Re: семена профсемцвет в Ср 30 Окт 2019, 2:19 pm

тен

тен
Инесса64 пишет: у меня зимовал, начал цвести, смешной, а потом так красиво, мне понравился. наверное то же вымокает. у меня в черемушках как у Тенки, ветер солнце , снега тю тю.
Так наоборот,больше вероятность,что не вымокнет.Правда у меня повыше и со щебенем посажены подобные расюхи,где снег быстро сходит,солнце+ ветер быстренько всё высушивает.Если не замёрзнут,живут.

13семена профсемцвет Empty Re: семена профсемцвет в Ср 30 Окт 2019, 2:30 pm

тен

тен
Елена 47 пишет:
Инесса64 пишет:я правда немного не пойму, там в корзину 50 шт. написано, а каталоге написано минималка 250 шт.
Спроси. Я тоже не поняла, цена за 250 шт или за1т.   И без без сертификата всхожести я боюсь заказывать, наверное, взяла бы карпатских.
Единица измерения 1000шт,значит цена за тысячу,но взять нужно- минимум 250шт.
Карпатские там в миксе есть.

14семена профсемцвет Empty Re: семена профсемцвет в Ср 30 Окт 2019, 2:45 pm

Ludmilka

Ludmilka
Я тот пенстемон посадила под гортензию, видимо место больше не нашла, а пенстемоны все-таки светолюбивы, вот и потеряла, а ведь он 3 зоны

15семена профсемцвет Empty Re: семена профсемцвет в Ср 30 Окт 2019, 2:53 pm

тен

тен
А я думала,что однолетник,осенью выдрала.Правда давно это было facepalm

16семена профсемцвет Empty Re: семена профсемцвет в Ср 30 Окт 2019, 3:35 pm

Инесса64

Инесса64
Лен, там в корзину когда добавляешь, нифига не поймешь. то 50 шт. то только 1000. а написано 100 шт. вот аквилегия меджик ред энд голд. только 1000 шт Mad . Я им написала. жду

17семена профсемцвет Empty Re: семена профсемцвет в Ср 30 Окт 2019, 4:39 pm

тен

тен
Ты в корзине сумму смотри. Я сейччас аквилежку кинула- Корзина 1 товар на 313.20 руб.
Это 0.05, а 0.25 стоит 1 566 руб

18семена профсемцвет Empty Re: семена профсемцвет в Ср 30 Окт 2019, 5:06 pm

Инесса64

Инесса64
Да, ответили, мин. 250 шт. Жалко не наберем.

19семена профсемцвет Empty Re: семена профсемцвет в Ср 30 Окт 2019, 5:29 pm

тен

тен
Так 0.25,это и есть 250шт думаю
хотя вряд ли наберём ,если только миксы брать.
Я так вообще не сеятель,нет у меня условий...

20семена профсемцвет Empty Re: семена профсемцвет в Ср 30 Окт 2019, 6:19 pm

Инесса64

Инесса64
Да не наьерем🙄

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: