Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Хвойные и кустарники от Шмит на весну 2020 года

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 12]

inn

Оль, а мне эту добавь, пожалуйста,
Salix alba 'Dart's Snake'– побеги и листья скрученные штопорообразно; 140 - 160 C7,5 7,34

тен

тен
Как думаете Свердловская ива будет обмерзать на открытом месте?

Ольга

Ольга
у когото она есть

Инесса64

Инесса64
в парке сады мечты большое дерево. Если и будет, то даже хорошо, очень быстро растет, чума какая то

тен

тен
Я у Саши видела,очень красивое дерево,но в месте защищённом от ветра.
Нужны большие зонтики в двух местах,уже голову сломала,думая из чего.
Чтоб на земле точку занимал не больше 50см,а вверху крона была ажурная широкая.Мне нужно на самое продуваемое и бесснежное место.
Сначала о яблоне подумала декоративной,но вспомнила как сосед осенью,утром перед работой и вечером после работы ранетки упавшие выскребает,отмела эту мысль.Мешков десять-пятнадцать вывез.Вяз тоже сорничает во взросом возрасте и моль его минирует.
Красивые,не очень большие сорта яблонь,в основном не морозостойки,4-3 зона ,но это условно всё,для экстрима нужно не зимо-,а морозостойкое.
Садила на этом месте Недзвецкого,подмерзала,сформировать как надо не удалось.
В прайсе есть ива Свердловская извилистая 2 и Фантазия,они 4 зона...
Ну яблоню ягодную и иву, буду в местных питомниках смотреть весной,штамбы мне не нужны.А здесь наверно всё же Гнома попробую,у нас может и не найти этот сорт.

тен

тен
+ Salix 'Płakuczyj Gnom' 30 - 40 C3 1 4,37

Ольга

Ольга
Гнома Таня Звездочка у Шмит заказывала несколько лет назад

Елена 47

Елена 47
У меня какие-то 2 ивы с Урала. Наверное, брала и Гнома, последние года два почти не режу - стала великоватой, одноствольная, по высоте - с метр выше старых сиреней. Плакучести не вижу, но зонтик можно формировать. Может она и не Гном, а Шверина
Брала и иву с белой подкладкой, уже и не помню по какой прчине выкорчевала.

Сведловскую извилистую брала на форуме, ее брали, если не все. то многие. Она - плакучая, но такая растрепа, ее за лето надо не раз резать.
Есть 2 одинаковые ивы с очень длинным узким листом, ее в городе можно увидеть. Плакучая, но с редким листом на побегах. Но впечатление от нее хорошее, одна беда: у меня она вся в тле и дает поросль.
Есть еще одна ивка, за много лет- совсем не высокая,рядом спирея Грейфшейм - чуть пониже спиреи, с длинным узким листом, в первые годы подмерзала, сейчас - нет. Даже не примомню откуда, так давно было.
Ну, а швейцарская и Боуди - совсем никакие, плохо им у меня.

тен

тен
Посажу пока Гнома, ей дают высоту 2,5-3м и пишут,что плакучесть у неё самая сильная из всех свердловских.Фантазия -тонкие веточки и длинные листья,широкую крону нужно формировать.
Свердловских извилистых несколько и с разными характеристиками.Как пишут,нужно обязательно с индексом покупать,иначе на незимучие европейки нарваться можно.
Городского гиганта я садила,очень быстро росла,обуздать её не возможно,я не смогла.
Очень быстро обрастала и стремилась ввысь.
И однажды лмр подцепила,потом пятнистость,зрелище было удручающее,тля её тоже уважала.Возможно на больших просторах это не бросается в глаза,а когда перед носом...Короче я её выкорчевала.У плакучек зонтики формировать нужно,чтоб крона пошире была.

Елена 47

Елена 47
У меня Св. извил. зимует и никакого подмерзания.Нарезать и укоренить - без проблемы.
Мои 2 ивы с длинным узким листом растут давно, совсем не гиганты.

тен

тен
Нужно посмотреть.

Елена 47

Елена 47
тен пишет:Нужно посмотреть.
У меня? Без проблем.

Инесса64

Инесса64
у меня посмотри, даже могу дать кустик Razz

Орешина

Орешина
Оля. когда шмита отправлять будешь?

Елена900

Елена900
Лен, посади манжурский орех. Вот зонт так зонт, и не жрет его никто Very Happy

Ольга

Ольга
сегодня отправлю наверное,вроде все определились

тен

тен
Елена900 пишет:Лен, посади манжурский орех. Вот зонт так зонт, и не жрет его никто Very Happy
Уже сидит в углу,в центре мне такой конь не нужен.

Орешина

Орешина
Оля. убери у меня иву. не буду брать.

Ольга

Ольга
Заказ отправила на подтверждение

Дозаказ можно делать

ириска

ириска
Подскажите пжлста.....горшки С3 и С4. ..это какие по объёму. ..и весу примерно....сама достану или грузовик надо.... Surprised

inn

3-4 литра соответственно, но грунт в них обычно не тяжелый, торфянистый

ириска

ириска
Спасибо... I love you

Венера

Венера
Оля если успела в дозаказ прихватите меня Smile

туя западная 'Brabant' – быстрорастущий сорт с пирамидальной кроной, рекомендуемый для живых изгородей; 60 - 80 C3 4,37
дёрен белый 'Sibirica' – побеги красные; 80 - 100 C5 6,85
Pinus mugo var. pumilio 4
сосна горная вар. низкорослая – очень густой низкорослый кустарник; 40 - 50 C7,5 16,37

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 12]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму: