Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+26
Нигелла1
lanadana
ириска
TanyaSh
inn
Wala
харамис
Светик
ST80
Инесса64
milaa
Владимир573
ela
Ленчик24
Светлана
Елена 47
Елена900
Лида
Орешина
Ludmilka
тен
Ольга
senpoli
Elena_gt
Анна 12
жарок
Участников: 30

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 19]

51Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пн 03 Сен 2018, 1:00 am

milaa



Володя, классные букетики! Молодец Smile

52Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пн 03 Сен 2018, 4:56 am

Elena_gt

Elena_gt

А желтые мелкие цветочки это что?
Володя, если не секрет, почем такой букетик?

53Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пн 03 Сен 2018, 5:07 am

senpoli

senpoli

желтенькие? Астра бисерная.(вроде так)

54Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пн 03 Сен 2018, 1:12 pm

Владимир573

Владимир573

Желтые Солидастер,торговали по 300руб,никто не сказал что дорого Smile

55Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пн 03 Сен 2018, 1:21 pm

тен

тен

Владимир573 пишет:Могу такую подкинуть,у меня много сортов кровохлебок и желтой листвой и вариегатных пару кустов и все не агрессоры.
Подкинь.Будешь делить какие то,свисти,куплю.

56Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пн 03 Сен 2018, 1:54 pm

Elena_gt

Elena_gt

Владимир573 пишет:Желтые Солидастер
А, ну такой у меня есть, сверху сфотографировано, я и не признала. Он же веткой высокой, или вы его пощипали для пушистости. По 300 не дорого, я который год собираюсь и все никак, у меня конечно не те масштабы, но немножко можно было бы. Нет коммерческой жилки, уже наверно и не заведётся Smile

57Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пн 03 Сен 2018, 2:22 pm

Владимир573

Владимир573

Елена.мой Солидастер зонтиком цветет и не надо щипать,а веткой Солидаго Лаурин,мы все сорта перепробовали и оставили что неприхотливо в зимовке и понравилось.

58Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пн 03 Сен 2018, 2:24 pm

Владимир573

Владимир573

Болталка - Страница 3 23174382_mВот однолетний кустик

59Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пн 03 Сен 2018, 2:33 pm

Анна 12

Анна 12

Ничёси, кустик!

60Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пн 03 Сен 2018, 2:43 pm

Elena_gt

Elena_gt

А я думала, что это одно и то же. Почитала, поняла разницу. У меня солидаго, а солидастер- это гибрид астры и солидаго, как правильно сказала Людмила - бисерная астра. Солидаго мне тоже нравится, только ползуч очень и пчёл на нем столько, что проходить мимо страшновато, кишит аж все.

61Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Ср 05 Сен 2018, 12:46 pm

Ludmilka

Ludmilka

Кто-нибудь картошку уже копает и какой урожай? Завтра собираюсь начать копку, но ботва еще зеленая, выкопаю только часть-пора сидераты сеять!

62Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Ср 05 Сен 2018, 1:04 pm

ela

ela

Седираты успеют вырасти?Мы выкопали 1 сентября.Садили полторы сотки.Накопали 40 ведер.Есть кусты хорошие а есть совсем пусто.Мелкой одно ведро.А так под кустом средне.Картошка чистая.

63Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Ср 05 Сен 2018, 1:41 pm

тен

тен

Я хочу на картофельном поле рожь посеять, она под снегом растёт. Однажды сеяла, понравилось.
Весной футбольное поле перепахали и всё.

64Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Ср 05 Сен 2018, 1:53 pm

ela

ela

Лена а чем понравилось?Мы лопатой копаем свой клачечек под картошку.Рож не будет потом кучами всходить по картошке?

65Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Ср 05 Сен 2018, 2:07 pm

тен

тен

Лопатой наверно трудно будет. У неё приличная корневая к весне нарастает и зелень сантиметров 15-20.
У нас мотоблок, так что не знаю.
Всходить не будет. Были зелёные клочки там, где земля пересохшая была и образовался ком после вспашки.Перевернёшь, разобьёшь и всё. По крайней мере ни каких трудностей с прополкой я не помню.Чем понравилось... Земля рыхлая и урожай заметно лучше был, картошка крупная, ровная. Конечно это можно отнести на другие какие то факторы. У меня в тот год всё поле высохло, думала пару лет садить не буду картофель и посеяла рожь. Но весной всё же решили посадить, результат просто удивил.

66Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Ср 05 Сен 2018, 2:11 pm

ela

ela

Я тоже хочу культиватор.А муж против-говорит было бы что копать Smile
Вот и копает по старинке-лопатой.

67Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Ср 05 Сен 2018, 2:18 pm

тен

тен

У нас сейчас и сотки нет наверно.
Пашем и садим в тот же день. Мне мужа жалко, зачем лишние трудности? Да и время можно потратить на что то ещё. Раньше, когда поле приличным было, нанимали трактор. Лопатой только грядки, с осени.

68Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Ср 05 Сен 2018, 2:21 pm

ela

ela

Да ты молодец.У меня пока не получилось убедить что надо брать культиватор.

69Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Ср 05 Сен 2018, 4:24 pm

Елена900

Елена900

Мы тоже нанимали , 500 руб и готово. У нас тоже под картоху только сотка осталась. Культиватором посчитали, тоже напрягаться надо, хоть и самому, а к нас земля рыхлая, закапывается сильно. Да и хранить его надо где-то . Хотя кому как

70Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Чт 06 Сен 2018, 3:19 am

Ленчик24



а у нас уже наверное и сотки не будет. А муж все про культиватор вспоминает. Типа вот у родителей был и т.д. и т.п. Дак у родителей 15 соток в одном месте и столько же в другом было.
Вообще уже ничего с осени не перекапываем. Где копать-то? тем более культиватором. было бы земли много, думаю купили бы. Особенно да, рожь перекапывать. Садили как-то, дак весной по всему огороду была. Приходилось ее пропалывать еще дополнительно.

71Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Чт 06 Сен 2018, 1:35 pm

Ludmilka

Ludmilka

Прополоть не проблема, зато земля прикрыта с осени, весной не выветривается и становится рыхлой, не сравнишь с той которая голоя стоит. Землю весной не копаю и осенью тоже. Вот сегодня: выкопала картофель, добавила немного опилок или перегной с опилками, подсыпала извести, подрыхлила землю и готово. Завтра сидераты посею, весной срежу, сделаю борозки плоскорезом, положу картофель в них и что необходимо к нему, плоскорезом засыплю земелькой и все готово.
Мы тоже когда-то культиватором пахали, два года назад уговорила мужа часть не пахать, а дать мне посадить как я решила и что? В прошлом году уже не пахали, а в этом тем более. Садим 0,4 сотки  накопаем ведер 20 я думаю, 13 уже накопали, осталаось еще чуть меньше половины (зеленая еще). Так это еще год очень сухой, у нас за лето только 3 дождичка было. А культиватор теперь стоит без дела, грядки я тем более не копаю а только рыхлю.

72Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Вт 11 Сен 2018, 10:30 am

Инесса64

Инесса64

Странно, в этом году не СДС, не в Успехе до сих пор плодовку не привезли. Может кто знает?

73Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Ср 19 Сен 2018, 1:05 pm

Ludmilka

Ludmilka

Девчата, а анемону бланда сейчас надо высаживать или весной?

74Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Ср 19 Сен 2018, 1:08 pm

Орешина

Орешина

Лида сказала. что она сейчас завернет их в мокрую тряпочку  и оставит на несколько дней в комнате. потом положит в холодильник. когда станут ежиками высадит в чеплашку и опять в холодильник или в погреб.

75Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Ср 19 Сен 2018, 4:27 pm

тен

тен

Я посадила сегодня, без плясок.
Там написано,что при осенней посадке замачивать не нужно.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 19]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения