Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 14 из 15]

326дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые в Вт 03 Сен 2019, 12:12 pm

тен

тен
А мне рожь нужна.Всё убрала,грядки засеяла,осталось картофельное поле засеять.

327дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые в Вт 03 Сен 2019, 1:06 pm

Инесса64

Инесса64
Ленусь, если получится завтра не утону в сдс есть. но на дачу не поеду.

328дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые в Вт 03 Сен 2019, 1:31 pm

Елена 47

Елена 47
Елена900 пишет:На Калинина есть база, тоже можно с допоткрывашкой, есть доставка, есть сборка, была самая низкая цена
Спасибо, буду смотреть.Лена, на Калинина так много всего,хотя бы приблизительно адрес или название фирмы

НОвосибирские и здесь наверняка есть, найти бы Smile

329дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые в Вт 03 Сен 2019, 1:59 pm

тен

тен
Лена,полистай.Здесь обычно все отмечаются.
https://krsk.au.ru/auction/ogorod/hothouses/teplitsy/?page=1

330дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые в Ср 04 Сен 2019, 12:51 am

Елена 47

Елена 47
тен пишет:Лена,полистай.Здесь обычно все отмечаются.
https://krsk.au.ru/auction/ogorod/hothouses/teplitsy/?page=1
ТЕНочка! Спасибо То, что надо!

331дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые в Ср 04 Сен 2019, 1:16 pm

Елена900

Елена900
Все перерыла, не нашла квитанции, выкинулаSad

332дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые в Ср 04 Сен 2019, 1:31 pm

Елена 47

Елена 47
Лена, не плачь CoolНашла на Парижанке и на Спандаряна то что надо.

333дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые в Чт 05 Сен 2019, 1:10 am

Елена900

Елена900
Ну и славненько!

334дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые в Ср 18 Сен 2019, 1:22 am

тен

тен
Вчера поехала на дачу с целью всё скосить,а там как будто зимы и не будет вовсе.Всё цветёт,розы,флоксы,гортензии.Даже астильбы маленькие.
Хосты,как сумасшедшие,новые цветоносы выбросили,некоторые флоксы воскресли из ничего и зацвели.И травааааадела садовые - Страница 14 Tap,снова ковром.Одуванчики ладно,откуда чистотел то...
Убрала листьяя с пионов,больше ни на что времени не хватило,без ночёвки,мало что можно успеть.

335дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые в Ср 18 Сен 2019, 2:04 am

Елена900

Елена900
Да даже и с ночёвкой , в 8 уже глаз коли. Ничего не видно. Вот не хватает нам этого летнего часа отобранного

336дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые в Ср 18 Сен 2019, 2:07 am

ela

ela
Да все цветет и заморозков не было.Я срезала ботву с пионов.Ирисы и лилейники тоже подстригла.
Очень жалко было убирать с теплицы помидоры-зеленые и цветут во всю.Кабачки убрала-надоели растут как подорванные.Последние 15 штук сложили в стайку.Работы еще в саду очень много.Дожди вот только мешают.Перец и баклажаны тоже в этом году не перестают урожаем кормить.

337дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые в Ср 18 Сен 2019, 2:27 am

тен

тен
Овощи у меня давно убраны,хотя помидор недоросших было ещё много.
На грядках и картошке уже сидераты колосятся.Всегда стараюсь убирать пока тепло,не люблю мокнуть и мёрзнуть.В цветах тоже уже лысо почти.
Обычно всё,кроме хост режу,в этом году решила ещё астильбы оставить с листьями,только цветоносы убрала.И пионы решила не резать коротко,оставила стебли,они уже были подрезаны после цветения,срез подсох.Пусть палками питаются дальше.Листья убрала,на некоторых пятна появились,позже всё побрызгаю от болячек.
Остались огурцы и горох Володин.У гороха вторая молодость, а огурцы как то растут,завязей ещё много,хоть цвести перестали наконец то.
Нужно тюльпаны высаживать, а погода в этом году мешает конкретно.Весной тоже ,всё авралом делать заставила.

338дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые в Ср 18 Сен 2019, 6:07 am

Ленчик24

у меня тоже впервые астильбы до сих пор цветут. Никогда такого не было.
И воскресли все флоксы, которые пропали. В середине августа активно начали высовываться из землиSurprised

339дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые в Чт 19 Сен 2019, 2:28 am

Elena_gt

Elena_gt
Вот как они теперь перезимуют такие опоздавшие? У. Меня тоже так же. Я только часть повыдрать умудрилась весной

340дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые в Чт 19 Сен 2019, 3:01 am

Ленчик24

сегожня утром между ними ходила. Есть вообще в 2 былинки. Но вылезли. А есть прямо мощно наросли и цвет набрали, но навряд ли зацветут.
Тоже ума не приложу куда с ними. Выкапывать и в подвал?

341дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые в Чт 19 Сен 2019, 4:11 am

Орешина

Орешина
я бы цветы обрезала. пусть корневую наращивают. а в подвал не ношу. я там не бываю. сдохнут точно. в земле больше шансов. для моих Very Happy

342дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые в Чт 19 Сен 2019, 12:42 pm

тен

тен
Я подокучу слегка и всё, не выживут,значит не выживут.Я с ними всё равно уже попрощалась.

343дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые в Чт 19 Сен 2019, 12:54 pm

Владимир573

Владимир573
Что у вас за привычка? Подрезать,порезать,потом болезни лечите и профилактика от болезней,в природе все засыхает и весной просыпается,крепкое здоровое.так и не пойму зачем букеты пионов домой,я ими в саду любуюсь и не даю срезать,да позволяю когда подломились некоторые из-за урагана,сильного ветра с дождем,листву вообще нельзя трогать,от нее отток питательных веществ в корень до ноября идет,ведь всасывающих корешков уже нет.а корням нужна подпитка пока не замерзнут.

344дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые в Чт 19 Сен 2019, 1:32 pm

Орешина

Орешина
а я люблю дома цветы. но не пионы. они быстро облетают. я люблю астры. они долго стоят и радуют меня дома. Very Happy

345дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые в Чт 19 Сен 2019, 2:41 pm

TanyaSh

Я один год экспериментировала с пионами. Ждала, когда листья сами упадут. Начиталась, решила попробовать. Получилось, что разорвало стебли у земли от замерзшей влаги. Ботва так и продолжала стоять. Когда стала обрезать, полая ранка у земли получилась. Если в октябре режу, то ранка успевает подсохнуть и дырки в стволе нет. Но это мой опыт.

346дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые в Чт 19 Сен 2019, 3:31 pm

тен

тен
Я всегда режу всё или почти всё.Осенью на это есть время.Может и есть сады,где нет болезней,но это не про мой сад.Споры на листьях,клещи и т.п.Всё это добро в мешках с участка вывозим практически сразу.
Режу когда есть время и комфортная погода.Не заметила,чтоб это как то отразилось на цветении.Ни когда не дожидалась полного усыхания листвы.Резала и под ноль и пеньки оставляла,в этом году оставила стебли, потому что с погодой непонятки,если осень будет тёплой,могут почки в рост пойти.
Как то попробовала оставить всё до весны.Не понравилось,работы весной и без того навалом,даже на обрезанный сад уходит уйма времени,а если уж с ботвой,так вообще...
Мой опыт не призыв к действию,просто я много чего делаю как нельзя.Говорят нельзя
обрезать слабые побеги у роз осенью,вроде как это ослабляет розу.Как это может ослабить?И вообще нельзя резать.Режу.И розы,и гортензии.Не советуют резать лилейники,режу.Внутри кустов лилейников и ирисов сибирских такая мокрень осенью.
Последние вообще дважды за сезон под ноль режу.Большие кусты конечно, маленькие не трогаю.
А весной лучше подкормлю,прорыхлю,от болезней и вредителей побрызгаю.

347дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые в Чт 19 Сен 2019, 4:03 pm

тен

тен
Володя,яму под Олд Фейтфул готовить или в этом году не будет?

348дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые в Пт 20 Сен 2019, 1:40 am

ela

ela
Я тоже стараюсь убрать всю ботву с осени.Весной всегда и так работы достаточно.Каждый приспосабливается к своим условиям .

349дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые в Пт 20 Сен 2019, 5:42 am

Ленчик24

в лилейниках у меня, еще и крысы живут, если ботву оставить. И вообще люблю порядок. Когда сил не будет хватать, буду оставлять всю эту сухую траву. А сейчас мне это не нравиться. Буду прибирать сад и огород до тех пор, пока буду иметь такую возможность делать это осенью.
Пионы как то оставляла, так же, как у Татьяны, полопались стебли. Ерунда какая-то на мой взгляд.
да, каждый под себя подстраивает. есть возможность убрать весной, отлично. Нет-уж лучше осенью.

350дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые в Пт 20 Сен 2019, 9:32 am

Владимир573

Владимир573
тен пишет:Володя,яму под Олд Фейтфул готовить или в этом году не будет?
Лена! Я присадил тебе в большой горшок,только весной отдам,у меня в этом сезоне проблемы с ним ,всего пару почек на выкопанном кусту,буду рано будить,должны спящие проснуться,также плохо перезимовали и развивались Джокер, Мисс Америка, Паула фей, Салмон дрим и Май лилак,хотя всех конечно не по одному кусту. Как то видно эти гибриды непредсазуемые по годам.или зима была для них экстримальная

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 14 из 15]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму: