Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

+28
тен
ela
Елена900
Наташа
milaa
inn
Irina 1961
Владимир573
Светик
Звездочка
senpoli
Галчонок
Анна 12
Людмила(Барнаул)
Wala
харамис
ST80
Орешина
Ludmilka
жарок
Елена 47
Лида
Elena_gt
Светлана
Ольга
Инесса64
lanadana
ириска
Участников: 32

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 17]

151дела садовые - Страница 7 Empty Re: дела садовые Пн 16 Июл 2018, 2:47 pm

Elena_gt

Elena_gt

Как так закрыли Бархатовскую? Мы весной там кур несушек покупали, да и яйца брали постоянно бархатовские в магазине. Ты наверно с Березовской перепутала.

152дела садовые - Страница 7 Empty Re: дела садовые Пн 16 Июл 2018, 3:14 pm

ela

ela

Да наверно я перепутала. Smile

153дела садовые - Страница 7 Empty Re: дела садовые Ср 18 Июл 2018, 12:42 pm

Светлана

Светлана

Я, наверное, самая неродивая хозяйка. На одной из грядок по флоксам пошла такая хорошая мучнистая роса. Весь вечер (как увидела) обрывала листья и прореживала их. Завтра буду обрабатывать Mad

154дела садовые - Страница 7 Empty Re: дела садовые Ср 18 Июл 2018, 3:19 pm

Лида

Лида

Ой, Света..самая нерадивая это я..за все время существования дачи наверное ни разу ничем не брызгала кроме интавира.. Sad

155дела садовые - Страница 7 Empty Re: дела садовые Ср 18 Июл 2018, 4:34 pm

тен

тен

Наверно надобности нет.
Я стараюсь брызгать до того как проблема нарисуется.
Хом + Эпин или Хом + Цитрин, в зависимости от погоды. Розы, лилии, дельфы, вероники, борцы,флоксыи желто-листные кусты. Пионы, если на каком то пятна появились, больное удаляю и все  кусты ,без исключения, обрабатываю. В этом году удалось дважды, надеюсь больше не понадобится.

156дела садовые - Страница 7 Empty Re: дела садовые Пн 23 Июл 2018, 5:23 am

Ленчик24



я обрабатываю ДО проблемы. НО, вот в этом году на пионах прямо сильно МР. На одном старом кусте, аж листья в трубочку свернулись. Еще и гусеницы какие-то на нем же Mad
Кустов 5 в МР. В те выходные полкуста марьиного корня срезала, вчера дорезала и листья сожгла. Все анютки под марьиным корнем все в мучке Mad

157дела садовые - Страница 7 Empty Re: дела садовые Пн 23 Июл 2018, 5:37 am

тен

тен

Господи,что пишу,какой Цитрин...Циркон конечно Smile

158дела садовые - Страница 7 Empty Re: дела садовые Пн 23 Июл 2018, 5:58 am

Ленчик24



мы похоже с тобой с ним не расстаемся, с цитрином-то Smile

159дела садовые - Страница 7 Empty Re: дела садовые Вт 24 Июл 2018, 12:22 am

Светлана

Светлана

Ночью прошёл шорррроший ливень, а я думала сегодня начинать чеснок копать выборочно, кто полёг и сохнет...

160дела садовые - Страница 7 Empty Re: дела садовые Вт 24 Июл 2018, 1:32 am

ela

ela

А мы пока без дождя.Ждем. Smile

161дела садовые - Страница 7 Empty Re: дела садовые Вт 24 Июл 2018, 3:10 am

Ленчик24



по поводу чеснока. У меня не лег, но ботва сильно пожелтела. Вчера вспомнила, что его вроде копают, когда начинают трескаться семенные коробочки. У меня им до "тресканья"- неделя, а то и две. Вообще не расперло. Smile вобщем пока подожду.

162дела садовые - Страница 7 Empty Re: дела садовые Сб 28 Июл 2018, 3:30 pm

ST80

ST80

Антистесс, регулятор роста, иммуноповышающее средство для растений СВОИМИ РУКАМИ.

Состав. КОЛИЧЕСТВО ИНГРИДИЕНТОВ ( кроме папоротника) произвольно. В банку 1 л. нарезать ХВОЮ ( у меня сосна и ель, но желательно еще и кедр) , лист ПОДОРОЖНИКА, лист КАЛАНХОЭ ( свойства каланхоэ - это способность удалять мертвые клетки, способствовать регенерации и росту новых клеток. Кроме того, растение каланхоэ обладает тонизирующим, противогрибковым, противовоспалительным, противовирусным действием), ЛИСТ ПАПОРОТНИКА лесного 3 -4 шт. много не нужно и нельзя обладает антигельминтными свойствами и является хорошей профилактикой против нематод, а также имеет в составе : эфирные масла, токоферол ( Вит. Е), рибофлавином ( вит. В2 Принимает активное участие в преобразовани углеводов из " удобрительных бражек" в энергию, помогая расщеплять их.
Способствует лучшему усвоению других веществ, например, витаминов В6, А и К, а также железа и цинка.
Папоротник - источник для синтеза АТФ (АТФ - это аккумулятор энергии в КЛЕТКЕ ) — химического соединения, обеспечивающего поступление энергии для всех биохимических реакций растения, источник каротина, а также никотиновой и других аминокислот . И лист ХВОЩа полевого - источника биоактивного кремния. Уталкивем в банку по плечики и заливаем любым алкоголем крепостью 40 градусов. НАСТАИВАТЬ 10 - 14 дней в темном месте при комнатно Т. Хранить в темном месте. Расход 1 мл на 1 литрводы или баковой смеси ( раствора удобрения) и опрыскивать. Использовать ВМЕСТО НВ - 101, эпина, циркона, энергена и прочее.

163дела садовые - Страница 7 Empty Re: дела садовые Сб 28 Июл 2018, 4:01 pm

Ludmilka

Ludmilka

О, Светланка, интересная информация, а то НВ 101 прилично стоит, а пользуюсь им часто

164дела садовые - Страница 7 Empty Re: дела садовые Вт 21 Авг 2018, 3:08 am

Ленчик24



Девочки, а у нас гелениумы зимуют? именно в Красноярске?
Такой красавчик. Один погиб из Колорлайна, а вот второй выжил. ну очень нравиться.

165дела садовые - Страница 7 Empty Re: дела садовые Вт 21 Авг 2018, 9:04 am

Elena_gt

Elena_gt

Вот я тоже хотела про него спросить. Красивый и не конястый. Тащить в подвал не охота. Mad

166дела садовые - Страница 7 Empty Re: дела садовые Вт 21 Авг 2018, 9:33 am

Орешина

Орешина

Elena_gt пишет:Вот я тоже хотела про него спросить. Красивый и не конястый. Тащить в подвал не охота. Mad
А показать.
Я их все время путаю. гелениумы. рудбекии и еще какие то. у меня сейчас 4 сорта растут. 1 сорт посадила в этом году поэтому не знаю зимуют или нет. посмотрела. гелениума у меня нет. наверно не зимучий

167дела садовые - Страница 7 Empty Re: дела садовые Вт 21 Авг 2018, 10:50 am

Светик

Светик

У меня все гелениумы выпали,Зимуют рудбекии самосевом и гайлардии,тоже самосевом

168дела садовые - Страница 7 Empty Re: дела садовые Вт 21 Авг 2018, 12:18 pm

Elena_gt

Elena_gt

У Сенполи есть гелениумы, она их вроде таскает в подвал.

169дела садовые - Страница 7 Empty Re: дела садовые Вт 21 Авг 2018, 2:02 pm

senpoli

senpoli

таскаю! У меня не зимуют совсем. Нынче пробовала сеять со своих семян от тех, что покупали, голландских, ни один не взошел. Хотя первые я вырастила из магазинных семян без всяких плясок, зацвели в первый год, не шибко богато, но я сеяла поздно. Нынче в нашей монгольской степи цветут скудно, очень сухо, я с поливом не справляюсь Sad Sad Sad

170дела садовые - Страница 7 Empty Re: дела садовые Вт 21 Авг 2018, 2:10 pm

senpoli

senpoli

дела садовые - Страница 7 22981567_m дела садовые - Страница 7 22981569_m

171дела садовые - Страница 7 Empty Re: дела садовые Вт 21 Авг 2018, 3:06 pm

Орешина

Орешина

красавцы! а под зиму не пробовала семками садить?

172дела садовые - Страница 7 Empty Re: дела садовые Ср 22 Авг 2018, 6:29 am

ela

ela

У меня такие цвели один год.Зиму не пережили.Сеяла семенами через рассаду.Беспроблемные -хорошо всходят и нарастают.Только зимовать не захотели.

173дела садовые - Страница 7 Empty Re: дела садовые Ср 22 Авг 2018, 6:37 am

Ленчик24



Elena_gt пишет:У Сенполи есть гелениумы, она их вроде таскает в подвал.

видать и нам придется тащить. Ну или оставить и тогда скорее всего хана им будет.

174дела садовые - Страница 7 Empty Re: дела садовые Чт 30 Авг 2018, 2:53 pm

ST80

ST80

http://www.sibsemena.ru/catalog/aksessyari_dlya_byketov_i_komnatnih_rastenii218/

175дела садовые - Страница 7 Empty Re: дела садовые Пт 31 Авг 2018, 1:56 am

Звездочка

Звездочка

Свет. Нетканным материалом черевато укрывать. Уж лучше вообще без укрытия. Это касается хвойных. Для них самый лучший укрывной мешковина

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения