Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Весна идет!!!

+26
Анна 12
Елена 47
Владимир573
харамис
Елена900
Орешина
Vassa1
inn
Инесса64
marjakhoh
senpoli
Венера
Звездочка
Галчонок
Ольга
Wala
ириска
Edynorog
Ленчик24
ela
Elena_gt
жарок
Лида
тен
Светлана
Светик
Участников: 30

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 40]

26Весна идет!!! - Страница 2 Empty Re: Весна идет!!! Пн 26 Мар 2018, 3:40 am

Wala

Wala

В прошлом году снег лег на теплую землю. Земля не промерзла и вода сразу впитывалась.  В этом земля более мерзлая. Вода быстро сойдет, как только земля подтает. У меня часто так вода стоит.  Обычно быстро уходит, иногда на глазах. Утром пройти не могу - лужи выше сапог,  а к вечеру уже островки земли видны. Такие воды не сильно вредят. Пионы, лилии обычно этого не замечают. Вечнозеленые могут подпортиться, но они и без воды могут подпортиться

http://walasad.ru

27Весна идет!!! - Страница 2 Empty Re: Весна идет!!! Пн 26 Мар 2018, 4:15 am

Ольга

Ольга

Елена 47 пишет:А у меня с уклоном, ручейки...........в подвалВесна идет!!! - Страница 2 6d2f12f3921a18d6d0e077468e1c0bce
запруду строй Smile

28Весна идет!!! - Страница 2 Empty Re: Весна идет!!! Пн 26 Мар 2018, 4:23 am

ela

ela

Или насос приобретай.Кстати очень нужная вещь в хозяйстве.В прошлом году купили в Леруа. Воду откачивает на раз.

29Весна идет!!! - Страница 2 Empty Re: Весна идет!!! Пн 26 Мар 2018, 5:56 am

Елена 47

Елена 47

Насос то есть. 
С морковкой в ящиках проще, а вот с картошкой надо повозиться Mad  
 С запрудой уже поздно метаться. Второй раз за всю садовую жизнь. И снег рано откидываем  и дренаж под дорожкой - не помогло в этом году.

30Весна идет!!! - Страница 2 Empty Re: Весна идет!!! Пн 26 Мар 2018, 6:16 am

тен

тен

ela пишет:Или насос приобретай.Кстати очень нужная вещь в хозяйстве.В прошлом году купили в Леруа. Воду откачивает на раз.
Какой у вас насос?

31Весна идет!!! - Страница 2 Empty Re: Весна идет!!! Пн 26 Мар 2018, 6:45 am

Elena_gt

Elena_gt

Для такого дела наверно нужен дренажный для грязной воды. Хотя и малыш откачивает все подряд, но он боится засасывания воздуха, махом сгорит. Мы остатки воды из бассейна осенью малышом откачиваем, но лужи всякие осушать не рискуем, он должен быть полностью в воду погружён.

32Весна идет!!! - Страница 2 Empty Re: Весна идет!!! Пн 26 Мар 2018, 6:49 am

ela

ela

Марку насоса я не помню точно.Но насос для грязной воды.Мы с рассадной ямы откачиваем воду и со сливной ямы у бани.Он полностью погружается в воду на веревке.

33Весна идет!!! - Страница 2 Empty Re: Весна идет!!! Пн 26 Мар 2018, 6:54 am

тен

тен

Вчера смотрели насос в Леруа,который не нужно погружать.Но если вода не водопроводная,через фильтр подсоединять нужно.Хочу купить.Около 5т. насос,а фильтр не посмотрела сколько стоит.У нас погружной есть,из бассейна качаем,хочу из бака качать.Но ими лужи не откачать ни одним,наверно помпа какая то нужна.

34Весна идет!!! - Страница 2 Empty Re: Весна идет!!! Пн 26 Мар 2018, 7:20 am

Ольга

Ольга

Сейчас клумбу с тюльпанами возле Сибиряка видела,некоторые см7-8 высотой.Они что под снегом росли? Surprised глазам своим не поверила,даже подошла ближе!!!

35Весна идет!!! - Страница 2 Empty Re: Весна идет!!! Пн 26 Мар 2018, 8:40 am

Elena_gt

Elena_gt

тен пишет:Вчера смотрели насос в Леруа,который не нужно погружать.Но если вода не водопроводная,через фильтр подсоединять нужно.Хочу купить.Около 5т. насос,а фильтр не посмотрела сколько стоит.У нас погружной есть,из бассейна качаем,хочу из бака качать.Но ими лужи не откачать ни одним,наверно помпа какая то нужна.
В Леруа с насосами как-то бедновато, прежде чем в магазин идти поизучай вопрос, почитай отзывы, в магазине могут втюхать что попало. Посмотри в rbt, там много насосов, почти все под заказ, но по крайней мере можно выбрать то что нравится.
http://septikland.ru/kanalizacija/nasos-poverhnostnyj-dlja-grjaznoj-vody.html

36Весна идет!!! - Страница 2 Empty Re: Весна идет!!! Пн 26 Мар 2018, 9:47 am

Светлана

Светлана

Ольга пишет:Сейчас клумбу с тюльпанами возле Сибиряка видела,некоторые см7-8 высотой.Они что под снегом росли? Surprised глазам своим не поверила,даже подошла ближе!!!
Я В ШОКЕ ОТ ВАС, СЕВЕРЯНЕ Rolling Eyes

37Весна идет!!! - Страница 2 Empty Re: Весна идет!!! Пн 26 Мар 2018, 10:42 am

Елена 47

Елена 47

У меня Малыш. Из погреба качали (небольшие остатки-ковшичком) и из бака. Раньше поливала  насосом: делала небольшое отверстие в шланге возле насоса, чтобы уменьшить напор. Ну, да, надо следить за погружением.

38Весна идет!!! - Страница 2 Empty Re: Весна идет!!! Пн 26 Мар 2018, 2:52 pm

тен

тен

Elena_gt пишет:
В Леруа с насосами как-то бедновато, прежде чем в магазин идти поизучай вопрос, почитай отзывы, в магазине могут втюхать что попало. Посмотри в rbt, там много насосов, почти все под заказ, но по крайней мере можно выбрать то что нравится.
http://septikland.ru/kanalizacija/nasos-poverhnostnyj-dlja-grjaznoj-vody.html
Ой,меня уже тошнит от отзывов и выборов,кто бы свой опыт подсказал...

39Весна идет!!! - Страница 2 Empty Re: Весна идет!!! Пн 26 Мар 2018, 3:17 pm

Elena_gt

Elena_gt

Дренажного у меня нет, насосами интересоваться начинаем когда полетит очередной в колодце. Поинтересуемся-поинтересуемся, отремонтируем старый и опять дальше живём. girl_haha из наружных есть Кама, какой конкретно даже не скажу. Стоит возле бассейна летом, поливаем им огород. Но это кажется называется насос садовый. Малыш- вибрационный. Говорят, что самые хорошие и надежные- центробежные насосы.

40Весна идет!!! - Страница 2 Empty Re: Весна идет!!! Вт 27 Мар 2018, 12:52 am

тен

тен

Куда то Галка делась,у неё на баке каой то стоит.Галя,ты где?

41Весна идет!!! - Страница 2 Empty Re: Весна идет!!! Вт 27 Мар 2018, 3:48 am

Галчонок

Галчонок

Тут я. В переживаниях после звонка в ТК. Сапоги не успела начистить. Начальника кружит последнее время  silent
... я тебе только ради насоса нужна? Flower  Что рассказать?

42Весна идет!!! - Страница 2 Empty Re: Весна идет!!! Вт 27 Мар 2018, 9:01 am

Звездочка

Звездочка

Elena_gt пишет:Дренажного у меня нет, насосами интересоваться начинаем когда полетит очередной в колодце. Поинтересуемся-поинтересуемся, отремонтируем старый и опять дальше живём. girl_haha из наружных есть Кама, какой конкретно даже не скажу. Стоит возле бассейна летом, поливаем им огород. Но это кажется называется насос садовый. Малыш- вибрационный. Говорят, что самые хорошие и надежные- центробежные насосы.

Центробежные только для чистой воды. Ценник у них приличный. Производительность высокая. Мы для скважины брали так бочку 200 л. За пару минут набирал. Но сдох. Потому как песочек небольшой присутствует.
Сейчас используем шнековый. Для скважин с относительно чистой водой самое то. Небольшое количества песка он качает.
Вибрационные насосы типа малыша, могут качать даже мутную и грязную воду. Лучше брать с нижним забором, особенно если что то осушить надо. Но как правильно Лена написала горят они без воды. Следить надо.
С дренажными не сталкивалась . Но судя по названию как раз они и подходят для осушения подвалов , прудов и прочее.

Мы поливаем обычным малышом. После прокачки скважины у нас их много осталось. Smile

43Весна идет!!! - Страница 2 Empty Re: Весна идет!!! Чт 29 Мар 2018, 2:44 am

Светлана

Светлана

У меня тоже появился торопыжка Very Happy 
Весна идет!!! - Страница 2 21155250_m

44Весна идет!!! - Страница 2 Empty Re: Весна идет!!! Чт 29 Мар 2018, 5:49 am

Венера

Венера

Завтра на дачу , может и у нас что вылезло...розы с почками стоят все без снега,перезимовали хорошо,2 куста по полтора метра,боюсь замерзнут.

45Весна идет!!! - Страница 2 Empty Re: Весна идет!!! Чт 29 Мар 2018, 6:25 am

senpoli

senpoli

ни, у нас еще снег почти везде, протаяло до земли только там, где тропинки чистили, но сходит очень-очень быстро, и вода почти вся впитывается, сегодня плюс, так что и у нас скоро можно будет искать первых торопыжек...

46Весна идет!!! - Страница 2 Empty Re: Весна идет!!! Вс 01 Апр 2018, 8:55 am

Светлана

Светлана

Весна идет!!! - Страница 2 _DJcD_Lg5e4

47Весна идет!!! - Страница 2 Empty Re: Весна идет!!! Чт 05 Апр 2018, 8:15 am

Светлана

Светлана

Прострелы вроде перезимовали не плохо
Весна идет!!! - Страница 2 21258778_m Весна идет!!! - Страница 2 21258781_m Весна идет!!! - Страница 2 21258790_m

И адонис мордаху показал
Весна идет!!! - Страница 2 21258796_m

48Весна идет!!! - Страница 2 Empty Re: Весна идет!!! Чт 05 Апр 2018, 8:39 am

marjakhoh

marjakhoh

А мои прострелы были сначала в воде, а потом подо льдом, в выходные наверное опять будут в воде. Вот выживут они в таких условиях или нет.

49Весна идет!!! - Страница 2 Empty Re: Весна идет!!! Пт 06 Апр 2018, 6:49 am

Wala

Wala

Время покажет. Раньше времени нечего расстраиваться. У меня так же.
Света, а твои молодцы! Сколько их у тебя  Surprised



Последний раз редактировалось: Wala (Пт 06 Апр 2018, 8:35 am), всего редактировалось 2 раз(а)

http://walasad.ru

50Весна идет!!! - Страница 2 Empty Re: Весна идет!!! Пт 06 Апр 2018, 7:13 am

Светлана

Светлана

Smile  Было больше, часть ещё в том году перекочевала в Красноярск и т.д. Very Happy

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения