Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Наши самые любимые цветочки

+10
Светлана
Елена900
ST80
Орешина
inn
Wala
Звездочка
Elena_gt
Ленчик24
тен
Участников: 14

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 5]

Wala

Wala

У нас Алиса, когда приезжала в 16 году ей было 3,5 года. Мы ее водили в садик. Первые две недели она ходила с удовольстаием. А потом сказала, что больше ходить не будет. Почему она нам не расскала до сих пор. Но не захотела и все. Мы подождали две недели, но она так и не захотела ходить, хоть и проходили возле садика и предлагали ей. Благо у мамы есть возможность выполнить желание ребенка. Но ведь что то ей очень не понравилось в последний день. Так как произошло резкое нежелание.

http://walasad.ru

Звездочка

Звездочка

Капец...это нормальный? Психически адекватный? Человек! Колоть иголкой. Таким руки отрывать надо и справку пожизненно и уж точно к такой работе не допускать. Я не понимаю, ну зачем идти в профессию к детям, если так к ним относишься!

Инна, вот согласна с тобой на все 100 процентов. Буду учить ребенка разговаривать с родителями, делиться, если этому можно научить.

Ленчик24



а тетечка-то эта так до пенсии там и проработала...в садике, с детьми Smile сейчас на пенсии сидит.

Звездочка

Звездочка

Ленчик24 пишет:а тетечка-то эта так до пенсии там и проработала...в садике, с детьми Smile сейчас на пенсии сидит.

Повезло ей, что никто из деток не припомнил и став взрослым не вогнал ей пару иголок под ногти Mad

тен

тен

Мне сын не так давно ужас рассказал про садик,почему не раньше,не знаю.
Спросила,он уже не помнит,говорит,наверно боялся.Кого боялся тоже не понятно,нас не мог точно.

Звездочка

Звездочка

Лен, что рассказал, если не секрет!?

ST80

ST80

Жути то нагнали про детский сад. Я не думаю, что всё так уж плохо. У меня во дворе детский сад-всё ребятишки на прогулке с шарфами и варешками, воспитатели то и дело кому-то что-то поправляют. Сейчас родителям палец в рот не клади - откусят по плечо (по школе знаю). Конечно бывает разное, но чаще не от жестокости и черствости воспитателя, а от банальной усталости (группы очень большие стали). Зачастую ребятишки страдаю от сверстников - у дочери в группе была девочка, очень агрессивная, все от неё страдали, на замечание мама и воспитатели только плечами пожимали, что неуправляемая. Когда она моей дочери просто проходя мимо ткнула в глаз карандашом (слава богу, что рядом попала), я пошла на прием к заведующей, она мне ту же песню-ребенок-маугли, исключить права не имеем. Я поставила вопрос ребром: или организуете им семейные занятия с психологом или закидаю дет.сад проверками. Быстро нашли психолога и девочка притихла. А по возрасту посещения сада нужно смотреть индивидуально - кто-то в полтора года хочет общения, а кого-то и в три от родителей не оторвать

тен

тен

Звездочка пишет:Лен, что рассказал, если не секрет!?
Там с едой была какая то проблема.Короче его стошнило от какой то еды,но он продолжил это есть.Не знаю почему,может заставляли...Где были воспитатели,тоже не знаю.Конечно будь я вкурсе события,выяснила бы.И воспитатели мне ни чего не говорили.Зная о его брезгливости,до сих пор нахожусь в шоке.
Я отдала в 2,5года,он уже всё умел,хорошо говорил и особых проблем не было.Конечно бывали и конфликты между детьми, и словарный запас стал "богаче".
Но сын не отказывался ни когда от садика,ему там нравилось.Освоился быстро,по началу,может первые пару дней боялся,когда всех забирали,а мы не шли.И всё равно считаю до трёх лет лучше быть с ребёнком и развивать его самостоятельно.Если конечно родители адекватные и не уродуют своей любовью.Это время когда самая сильная привязанность.

inn



Звездочка пишет:
Инна, вот согласна с тобой на все 100 процентов. Буду учить ребенка разговаривать с родителями, делиться, если этому можно научить.
Боюсь, что много и от ребенка идет, далеко не все дети все-все рассказывают родителям, зависит от характера, поэтому общайтесь со ВСЕМИ окружающими ребенка тоже, чтобы иметь адекватную оценку картины мира. Мы тоже наткнулись на пенсионерку-"садистку", хотя по виду была божий одуванчик, видимо профессиональная деформация дает свой отпечаток на характере, в итоге - отправили ее на пенсию, а она еще долго обижалась на класс за это. Все-таки пенсию зря не дают. И учителям-воспитателям нужно уходить на пенсию вовремя, как и спортсменам и балеринам.

Elena_gt

Elena_gt

Ну и интересных "приколов" мы уже целую станицу накатали... Smile

тен

тен

Нужно отдельную тему о детях создать наверно.У меня тут тоже вопросы возникли.Нужно начинать приданное готовить...

Звездочка

Звездочка

И правда надо. И фотки туда можно будет кидать.

Ленчик24



inn пишет:
Звездочка пишет:
Инна, вот согласна с тобой на все 100 процентов. Буду учить ребенка разговаривать с родителями, делиться, если этому можно научить.
Боюсь, что много и от ребенка идет, далеко не все дети все-все рассказывают родителям, зависит от характера, поэтому общайтесь со ВСЕМИ окружающими ребенка тоже, чтобы иметь адекватную оценку картины мира.

А вот это просто миллион Smile я дружу со всеми девочками, мальчиками своей дочи, с детьми своих друзей, с племянниками (у нас почти все мальчики), с одноклассниками дочи. НО не могу сказать, что это именно моя заслуга, т.к. я очень строгая мама. Это заслуга и моего ребенка, именно она пошла на контакт со мной. Есть родители, которые целую в попу, простите, а ребенок все равно сам с себе. Все как-то индивидуально, все же. НО интересоваться ребенком и уделять ему время НАДО обязательно! особенно сейчас, как мы живем. Пришел домой и делать ничего не надо, кроме постирать (стиральной машиной) и поесть приготовить.

Ленчик24



ST80 пишет: Зачастую ребятишки страдаю от сверстников - у дочери в группе была девочка, очень агрессивная, все от неё страдали, на замечание мама и воспитатели только плечами пожимали, что неуправляемая.  
Была и у нас подобная история...я ,когда ее вспоминаю, доча говорит, что такого не может быть Smile а уж как удивляются все ее друзья! она у нас добрая очень девочка.
Года 3 моей было, идем из садика,всегда разговор: что ели, было ли вкусно (всегда было вкусно-возможно и не правда) как спали, как гуляли, с кем играла и т.д. и т.п. И тут она мне: А я красивая? Первый день спросила, на второй день опять...у меня возник уже вопрос, а с чего бы ей в 3 года так этим интересоваться-то. Оказалось, некая Алина говорит, что моя страшная, а она красивая. Моя рыжая, кто не знает, возможно в этом "страшность" для той девочки проявлялась. События развились быстро, НО как я успела предупредить воспитателя, чтобы она поговорила с родителями до сих пор не знаю....
на следущий день я спросила у воспитателя, что это за девочка и что это за разговоры, на что было сказано, что девочка очень часто всех оскорбляет и справиться с ней невозможно, родители не реагируют.
И ровно через день, после этих разговоров, моя выбила ей зубы кеглей. Я этого не видела, т.к девочку увезли родители, кровь вытерли. К приходу родителей за детьми все было убрано. НО воспитатель сказала, что это был УЖАС!
Родители девочки ничего не сказали ни нам, ни воспитателю. А сама девочка как-то перестала обзываться. Помогло похоже.
Я свою за этот поступок не поругала и не похвалила, просто промолчала, даже ничего не спросила, как будто ничего в тот день и не произошло.

тен

тен

Это что там у вас за кегли были Surprised
Мой приходил покусаный,даже как то на лбу круг от зубов был.Вот как за лоб можно укусить..?Есть дети такие кусачие.

Ленчик24



Да вроде кегли были пластиковые. НО, если приложить силу на молочные зубы, то как показала практика, силу возымело.

А про покусаный лоб тоже слышал от знакомых. И среди знакомых ребенок был, кусался как собака.

Wala

Wala

У нас в группе тоже мальчик был. Кусал всех. На что мама улыбаясь говорила "ну такой он у меня", воспитатели говорили, что ничего сделать не могут. . Когда моего укусил я подошла и на полном серьезе сказала, что его сейчас тоже кусать буду. Взяла его руку, к зубам своим поднесла. Он на меня с испугом посмотрел, больше не кусал. По крайней мере моего.

http://walasad.ru

Elena_gt

Elena_gt

Сейчас такие дети бывают... даже не знаю почему их стало все больше появляться, с отклонениями в развитии в общем. Вроде как и дети не виноваты, и родители нормальные, и как в такой ситуации быть вообще не понятно. Сейчас это стало модно называть Синдром дефицита внимания, и разные другие умные диагнозы. У внука во 2-м классе есть мальчик... мало того, что он двоечник, но и вообще с поведением большие проблемы, а мама у него учительница между прочим, не думаю, что он совсем уж без внимания растёт, особенно при том количестве жалоб, которые на него поступают. Мне в этой ситуации родителей очень жалко, с одной стороны от него страдают окружающие и их понять можно, с другой, ну не выход же держать ребёнка в изоляции.

тен

тен

У меня была одна встреча с девочкой 8лет. Как то заехали знакомые в гости и дочка пожелала остаться,Жене было года 4-5 тогда.Мы не близкие знакомые и что меня ждёт, я не знала...Это что то с чем то,только по потолку не ходила.Было огромное желание ей врезать, и будто не она,а мой ребёнок в гостях,ревновала,отталкивала его от меня.У него истерика,я почти в обмороке,кое как дождалась следующего дня.
Вниманием думаю её не обошли,так,как всё окружение взрослое и даже сестра.
Уроки пробовали делать...Первый класс.Мне так жалко было учителей и родителей.
Думала,вот что с такими делать?Не приведи господь,не знаю какими должны быть ошибки в воспитании.

ST80

ST80

тен пишет:
Думала,вот что с такими делать?Не приведи господь,не знаю какими должны быть ошибки в воспитании.
Я думаю такое поведение формируется в случае, когда родители чувствуют какую-либо вину перед детьми (что работе много времени уделяют или пытаются вторую половину найти в ущерб общения с ребенком или имеют небольшие заработки при обеспеченном окружении), тогда воспитание носит биполярный характер-то это запрещаем, то (включается комплекс вины) разрешаем. По крайней мере я это чаще наблюдала в таких семьях. И дети как хорошие психологи начинают родителями манипулировать, а потом моделируют такие отношения на окружающих.

тен

тен

В данном случае,девочка родилась во втором браке и достаток был выше среднего.
По идее,должна была страдать как раз старшая дочь,всё,что ты перечислила касалось её,но однако,она вполне адекватна.Возможно манипуляция как раз в силу возраста,самая маленькая,всё можно,а если нельзя,то сделает,чтоб стало можно.

Elena_gt

Elena_gt

Я думаю все же что не всегда это проблемы воспитания. Бывает так, что это - диагноз, и лечится это лекарствами, а не воспитанием и не ремнём, я по крайней мере про такое говорю, и таких детей сейчас пруд пруди.

тен

тен

Не знаю,возможно и нужен психиатр.Хотя на лицо именно поведенческий деффект.

inn



Но чаще всего все это - проблемы в воспитании (поведенческие). В сентябре соседке по даче показала мастер-класс по взаимодействию с ее "неуправляемыми" мужчинами (муж и внук), оба делали, что им было сказано и вели себя очень управляемо. Муж залез на крышу и впервые за 5 лет ее отремонтировал! Соседка не верила своим глазам, но повторить самостоятельно урок отказалась - напрягаться не захотела и потом надо будет соответствовать новому поведению своих мужчин. Вывод - их не умеют и НЕ ХОТЯТ готовить. Проще сказать, что они не управляемы.

Ленчик24



Знаете, а меня еще и родители удивляют. Ну как они не могут-то справиться? А что будет, когда ребенок войдет в переходный возраст, лет так в 11-13?
Вокруг полно "неуправляемых" детей...приходят к нам в гости. Хорошо, ребенок НЕ понимает, к примеру в силу возраста, а родитель-то на что нужен? Он, значит, сидит и пол царапает, она на него смотрит. ты что? тоже неуправляемая? или как? Неужели не понятно, что так делать в гостях  нельзя, и хозяевам ЭТО НЕ нравится! Раньше как-то неудобно было что-то сказать гостям, а теперь у меня комплексы куда-то начали деваться. Особенно если пол стоит тысяч 30-50, или дверь, или еще что-то ценное.
Родители все же в первую очередь обязаны научить ребенка поведению.
Вот, гости на днях были...ел шоколадку, всю ее в руках измусолил и потом рванул с ней по квартире Mad естественно добежал до косяка дверного, а там краска белоснежная и хапанул за этот косяк. Вот сижу думаю, как мне это оттереть-то теперь. Три пальца "на память" остались.
Еще не могу наблюдать, когда детей на руки в автобусе берут, не глядю вокруг на окружающих пассажиров, сапоги в грязи, только видать из лужи достала, она мотает этим пацаном по всему автобусу, соответственно его грязными ногами, сапогами и всеми остальными частями тела Smile
Была в поликлинике, папашка взял и ребенка поставил на мягкое кресло НОГАМИ с сапогами, начал одевать. Ему же нагнуть спину видать сложно, а так чо, удобно, ребенок на уровне глаз. бери и одевай. Я взяла салфетку и протерла кресло, папаша ТАК на меня поглядел! Вот тут что, тоже что-то с ребенком не то? Да тут папа идиот, к сожалению. Ребенок придя домой, залезет в кресло или кровать с этих же сапогах.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения