Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Клубника (от А до.....)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

26Клубника (от А до.....) - Страница 2 Empty Re: Клубника (от А до.....) в Пн 18 Июн 2018, 5:11 pm

Elena_gt

Elena_gt
Люда, а ты не стала на плёнку садить, ты же брала вроде черно-белую? Я посадила... пока было прохладно все было хорошо, все кустики прижились. А сейчас жара и клубнике худо стало под плёнкой, не растёт почти, а некоторая откровенно загибается. Наверно буду снимать, пока прорезала дырки пошире, если не поможет, то точно сниму. Джоли, которой места не хватило на пленочной грядке выглядит гораздо лучше, с ней же сидит колорлайн, который выжил, все цветут и пахнут.

27Клубника (от А до.....) - Страница 2 Empty Re: Клубника (от А до.....) в Вт 19 Июн 2018, 12:58 am

Галчонок

Галчонок
У меня Мальвина колорлайновска загнулась, еще пара каких-то и однамфриго. А остальные цветут, на некоторых уже ягодки еть.
На старой плантации догоносик достал. А ведь обрабатывала. Sad

28Клубника (от А до.....) - Страница 2 Empty Re: Клубника (от А до.....) в Вт 19 Июн 2018, 1:26 am

Орешина

Орешина
Лен. у меня как всегда! я все беру. но не все применяю. Mad я посадила клубнику в грядку где уже взашел чеснок позапрошлогодний. поэтому без пленки. а ты капельный полив провела под пленкой? пленку белой стороной наверх постелила?

29Клубника (от А до.....) - Страница 2 Empty Re: Клубника (от А до.....) в Вт 19 Июн 2018, 1:50 am

senpoli

senpoli
У меня Мальвина тоже гикнулась вся, а второй сорт жив весь, но ягодок пока не видно.

30Клубника (от А до.....) - Страница 2 Empty Re: Клубника (от А до.....) в Вт 19 Июн 2018, 2:19 am

Светлана

Светлана
Сходила посмотрела, Мальвины выжило 2 куста и оба на цвету, посажена по осеннему чесноку. Кимберленд также выжило 2 куста, так же по чесноку, но цветов нет и один куст слабенький. Элиани выжили все 3 куста и один показал ягодку, я показывала его. Алтесс 2 куста, живы, но цветочек на одном и всего 1. Всё, по КороЛайну отчиталась Very Happy

31Клубника (от А до.....) - Страница 2 Empty Re: Клубника (от А до.....) в Вт 19 Июн 2018, 2:54 am

Ленчик24

у меня была только Элиана, 5 кустов. 4 начали расти хорошо, пятый на вид был мертвый. Но я посадила и под укрывной. Через месяц пятый куст заколосился. Прямо неожиданно, честно говоря.Very Happy Сейчас все цветут и есть ягоды. Ягоды не крупные. Может подрастут ещеQuestion

32Клубника (от А до.....) - Страница 2 Empty Re: Клубника (от А до.....) в Вт 19 Июн 2018, 4:09 am

Elena_gt

Elena_gt
Орешина пишет:Лен. у меня как всегда! я все беру. но не все применяю. Mad я посадила клубнику в грядку где уже взашел чеснок позапрошлогодний. поэтому без пленки. а ты капельный полив провела под пленкой? пленку белой стороной наверх постелила?
Плёнку конечно белой стороной наверх. Капельный не проводила, я засовываю палец, там не сухо, перед посадкой гряду проливала хорошо.

33Клубника (от А до.....) - Страница 2 Empty Re: Клубника (от А до.....) в Вт 19 Июн 2018, 4:29 am

Орешина

Орешина
тогда не знаю.

34Клубника (от А до.....) - Страница 2 Empty Re: Клубника (от А до.....) в Вт 19 Июн 2018, 6:09 am

ela

ela
А почему вы на пленку садите?Вроде же укрывной черный используют...
У меня по старинке ягода посажена просто на землю-предварительно заправленную.За 4 года зарастает сильно хотя и усы вроде убираю и пропалываю.В этом году как никогда пока не видела ни одного от кусанного цветочка.Я протравливала в прошлом году в конце августа.Думаю через неделю уже будет ягода.

35Клубника (от А до.....) - Страница 2 Empty Re: Клубника (от А до.....) в Вт 19 Июн 2018, 7:35 am

Elena_gt

Elena_gt
Сейчас ходила увеличивала дырки. Сделала вывод, что это все же огрехи посадки. Новый это был для меня способ посадки в дырки стамеской, сердечко высоковато над землёй получилось или перегной осел, которого я много насыпала. В общем уплотнила, подокучила, дырки увеличила, полила, думаю нормально все будет. На отдельной грядке у меня посажена Мария де буа, ее садила последней и видимо руку уже набила, она хорошо получилась, пушистая вся и ягоды полно. И вообще заметила, что маленькие саженцы класса А лучше себя чувствуют, чем крупные А+, Мария была ну такая мелкая... а результат порадовал.

36Клубника (от А до.....) - Страница 2 Empty Re: Клубника (от А до.....) в Ср 20 Июн 2018, 5:53 pm

ST80

ST80
Начала спеть ягода, но фотографировать не получается - дети сразу обрывают. Немного фото

37Клубника (от А до.....) - Страница 2 Empty Re: Клубника (от А до.....) в Чт 21 Июн 2018, 3:45 am

Ленчик24

это разные сорта?

38Клубника (от А до.....) - Страница 2 Empty Re: Клубника (от А до.....) в Чт 21 Июн 2018, 3:54 am

Светлана

Светлана
Ну шикпрдос! Больше нечего сказать! Видно что разные сорта

39Клубника (от А до.....) - Страница 2 Empty Re: Клубника (от А до.....) в Чт 21 Июн 2018, 3:57 am

Ленчик24

Света, а моя как поживает?

40Клубника (от А до.....) - Страница 2 Empty Re: Клубника (от А до.....) в Чт 21 Июн 2018, 8:52 am

ST80

ST80
Фото подписаны (в нижнем углу)
Ленчик24 пишет:Света, а моя как поживает?
Ленчик, прекрасно. твоя на 4,5,6 фото. Одна из самых ранних.

Девочки, теперь у меня более 40 сортов, буду отбирать лучшую для своих условий. Самая поздняя у меня Мальвина - только выдвигаются цветоносы из сердечка

41Клубника (от А до.....) - Страница 2 Empty Re: Клубника (от А до.....) в Чт 21 Июн 2018, 10:06 am

ela

ela
Света где у вас дача?На зиму как то ягодку утепляешь или зимует вся без укрытия.?

42Клубника (от А до.....) - Страница 2 Empty Re: Клубника (от А до.....) в Чт 21 Июн 2018, 10:33 am

Ленчик24

я рада I love you

43Клубника (от А до.....) - Страница 2 Empty Re: Клубника (от А до.....) в Чт 21 Июн 2018, 1:23 pm

ela

ela
Похоже в этом году будет хороший урожай клубники.Очень много цветоносов.Кто чем подкармливает ягоду сейчас?

44Клубника (от А до.....) - Страница 2 Empty Re: Клубника (от А до.....) в Чт 21 Июн 2018, 3:56 pm

ST80

ST80
ela пишет:Света  где у вас дача?На зиму как то ягодку утепляешь или зимует вся без укрытия.?
у меня в городе, Ленинский район, рядом Кузнецовское плато, снега практически нет. Укрыла укрывным плотностью 40 в два слоя, а раньше засыпала листьями. Подкармливала Хакофосом с преобладанием калия

45Клубника (от А до.....) - Страница 2 Empty Re: Клубника (от А до.....) в Пт 22 Июн 2018, 2:20 am

ela

ela
Мы соседи-у меня на Полегоне. Smile

46Клубника (от А до.....) - Страница 2 Empty Re: Клубника (от А до.....) в Пт 22 Июн 2018, 8:00 am

Галчонок

Галчонок
Хороша ягодка у Светы.
У меня тоже кое что сохранилось. Из колорлайна загнулиь Мальвина, Кимберли, Алтес, все до единой.
Из другого источника Финелла.

47Клубника (от А до.....) - Страница 2 Empty Re: Клубника (от А до.....) в Пт 22 Июн 2018, 11:25 am

ST80

ST80
Мальвину и Фенеллу восстановим, остального нет No

48Клубника (от А до.....) - Страница 2 Empty Re: Клубника (от А до.....) в Пт 22 Июн 2018, 11:38 am

Elena_gt

Elena_gt
У меня Кимберли живы и Алтесс один кустик.

49Клубника (от А до.....) - Страница 2 Empty Re: Клубника (от А до.....) в Пн 25 Июн 2018, 4:09 am

Ленчик24

а у меня много кустов погибло. Почти ничего и не цветет. И подкармливать некого.

50Клубника (от А до.....) - Страница 2 Empty Re: Клубника (от А до.....) в Пн 02 Июл 2018, 1:56 pm

Инесса64

Инесса64
Ленуська900 осенью меня одарила Купчихой, мне очень понравилась. Урожайная, перезимовала на ура.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: