Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+30
milaa
Лида
Lissa
Vassa1
Аленочка
Irina 1961
Владимир573
харамис
ela
Людмила(Барнаул)
lanadana
Нигелла1
Звездочка
Елена900
Анна 12
Wala
senpoli
Инесса64
Елена 47
Галчонок
Elena_gt
жарок
Орешина
Светик
Ольга
тен
Светлана
Ленчик24
ST80
Ludmilka
Участников: 34

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 40]

76Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Ср 01 Ноя 2017, 2:11 pm

Людмила(Барнаул)

Людмила(Барнаул)

Светлана пишет:Что-то девочки с Новосибирска и Барнаула разыскивают вот такой остренький перчик, нахваливают его. Есть ли у вас в крае такой?
Болталка - Страница 4 Qe8R9

Светик, это нас на форуме Томат-помидор соблазнили, там его похвалили, а мы с Ирой сразу стали искать. Мы же бешеные. Razz На острых перцах у нас сейчас бзик. Ира мне принесла пасту из острых перцев, ну просто вырви-глаз. Я думала, не смогу есть, а ничего, привыкаю. На хлеб тоооненько, дырочки замажу, и с борщом ем. или с мясом, или с кусочком сала. Начиталась, что капсаицин полезен для организма, вот теперь приучаюсь потихоньку. А Ира так вообще уже гурман. И ей надо многА острого перца. А перец Теща моя крупный обещают, от 120 до 250 грамм. Ну говорят, 250 не вырастает, но даже если 150 вырастет, уже хорошо. Поэтому мы и подбили народ заказать. А там уже ажиотаж, народ с ТП расхватал этот перец, нам досталось только три пакета. Будем делить. А на деле может так оказаться, что и ничего особенного, обычный острый перец.

77Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Ср 01 Ноя 2017, 2:14 pm

Светлана

Светлана

Людмила(Барнаул) пишет:
Светлана пишет:Что-то девочки с Новосибирска и Барнаула разыскивают вот такой остренький перчик, нахваливают его. Есть ли у вас в крае такой?
Болталка - Страница 4 Qe8R9

Светик, это нас на форуме Томат-помидор соблазнили, там его похвалили, а мы с Ирой сразу стали искать. Мы же бешеные. Razz  На острых перцах у нас сейчас бзик. Ира мне принесла пасту из острых перцев, ну просто вырви-глаз. Я думала, не смогу есть, а ничего, привыкаю. На хлеб тоооненько, дырочки замажу, и с борщом ем. или с мясом, или с кусочком сала. Начиталась, что капсаицин полезен для организма, вот теперь приучаюсь потихоньку. А Ира так вообще уже гурман. И ей надо многА острого перца. А перец Теща моя крупный обещают, от 120 до 250 грамм. Ну говорят, 250 не вырастает, но даже если 150 вырастет, уже хорошо. Поэтому мы и подбили народ заказать. А там уже ажиотаж, народ с ТП расхватал этот перец, нам досталось только три пакета. Будем делить. А на деле может так оказаться, что и ничего особенного, обычный острый перец.
Ну я так и поняла что все налетели- мы ж такие, стоит одному захотеть и все хотят Very Happy

78Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Ср 01 Ноя 2017, 4:06 pm

lanadana

lanadana

Красивое видео
https://youtu.be/6_khl6bSp-o

79Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Ср 01 Ноя 2017, 4:38 pm

Инесса64

Инесса64

Печальное

80Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Чт 02 Ноя 2017, 12:26 am

Светлана

Светлана

lanadana пишет:Красивое видео
https://youtu.be/6_khl6bSp-o
Полный восторг! Тоже со слезами...

81Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Чт 02 Ноя 2017, 5:31 am

ST80

ST80

фирма на калинина продаёт геополотно (ширина 2 метра, длина 50 метров, плотность 100 гр., стоимость 2000 рублей), тел. 89293370558. Правый берег, кому-нибудь нужно?

82Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Чт 02 Ноя 2017, 5:47 am

Ленчик24



оно для чего?

83Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Чт 02 Ноя 2017, 5:53 am

ela

ela

Это наверно укрывной?

84Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Чт 02 Ноя 2017, 6:37 am

ST80

ST80

да для укрытия растений, плотность 200, похож на синтепон

85Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Чт 02 Ноя 2017, 6:44 am

Ленчик24



ST80 пишет:фирма на калинина продаёт геополотно (ширина 2 метра, длина 50 метров, плотность 100 гр., стоимость 2000 рублей), тел. 89293370558. Правый берег, кому-нибудь нужно?

Света, ты себе берешь? 50 метров, это так-то нормально. Я бы метров 25 взяла. Попробовать розы укрыть. Я же их не укрываю, они вечно обмерзают. Можно пополам попробовать.
Или он все же толстый? что-то поглядела фото, какой-то толстый. Поди не обматается вокруг кустов.

86Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Чт 02 Ноя 2017, 6:59 am

харамис

харамис

у меня есть иглопробивной материал,он выпускался на Сибволокно.Так вот он очень сильно впитывает влагу.Геополотно вроде тоже иглопробивной материал

87Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Чт 02 Ноя 2017, 7:00 am

Ленчик24



Света и что? такое нельзя для укрытия? не понимаю, что значит иглопробивной.

88Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Чт 02 Ноя 2017, 7:02 am

Звездочка

Звездочка

Ленчик24 пишет:Света и что? такое нельзя для укрытия? не понимаю, что значит иглопробивной.
Света же говори ..впитывает влагу!

89Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Чт 02 Ноя 2017, 7:02 am

Ольга

Ольга

дышит наверное

90Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Чт 02 Ноя 2017, 7:04 am

Светлана

Светлана

Намокает и становится неподъемным. Надо укрывать по чему-то, чтоб земли не касалось, и по коньку плёнкой.

91Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Чт 02 Ноя 2017, 7:07 am

харамис

харамис

примерно как впитывало бы одеяло,только он потоньше .У нас лежит на погребе, после зимы влажный и тяжелый.Не гниет

92Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Чт 02 Ноя 2017, 7:08 am

Ленчик24



Светлана пишет:Намокает и становится неподъемным. Надо укрывать по чему-то, чтоб земли не касалось, и по коньку плёнкой.

ВО! теперь поняла.
Не мне тогда не надо Smile

93Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Чт 02 Ноя 2017, 7:27 am

Elena_gt

Elena_gt

Так если хочешь попробовать, возьми обычный спанбонд шестидесятку и укрой в 2 слоя.

94Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Чт 02 Ноя 2017, 7:34 am

Ленчик24



у меня такое есть. Укрываю им ленсовки. Все равно обмерзают. Да еще в том году крысы там доммики устроили.

95Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Чт 02 Ноя 2017, 7:38 am

Светик

Светик

Купила такой 2 года назад в упаковке Укрытие для роз.Стоил дорого.В прошлом году заматывала им виноград,очень понравилось.В этом году тоже им замотала,сверху по дугам(проволоке)плотный укрывной.Ничего не испортилось,когда раскрывала весной полотно было сухим.
http://www.eurodor.ru/geotekstil-dlya-ukrytiya-roz.html

96Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Чт 02 Ноя 2017, 7:49 am

тен

тен

В строитльстве используют мембраны,которые защищают от ветра и влаги,но при этом пропускают воздух,думаю самое оно для укрытия,но наверно дорогое удовольствие.

97Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Чт 02 Ноя 2017, 8:00 am

Ленчик24



тен пишет:В строитльстве используют мембраны,которые защищают от ветра и влаги,но при этом пропускают воздух,думаю самое оно для укрытия,но наверно дорогое удовольствие.
4 года назад дом строили. Полтюка осталось. Мембрана влаго- и ветро защитная. Мож мне тогда ничо больше и не надо Very Happy

98Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Чт 02 Ноя 2017, 8:02 am

тен

тен

Узнай,дышит ли она?Если да,вперёд.

99Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Чт 02 Ноя 2017, 8:07 am

харамис

харамис

Светик пишет:Купила такой 2 года назад в упаковке Укрытие для роз.Стоил дорого.В прошлом году заматывала им виноград,очень понравилось.В этом году тоже им замотала,сверху по дугам(проволоке)плотный укрывной.Ничего не испортилось,когда раскрывала весной полотно было сухим.
http://www.eurodor.ru/geotekstil-dlya-ukrytiya-roz.html
посмотрела фото У нас очень толстый,мм 5-7 толщиной Я даже ненамокшие куски 2х2 ношу по одному,ну два могу поднять.Все же наш производился почти 30 лет назад

100Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Чт 02 Ноя 2017, 8:08 am

Elena_gt

Elena_gt

Ленчик24 пишет:
тен пишет:В строитльстве используют мембраны,которые защищают от ветра и влаги,но при этом пропускают воздух,думаю самое оно для укрытия,но наверно дорогое удовольствие.
4 года назад дом строили. Полтюка осталось. Мембрана влаго- и ветро защитная. Мож мне тогда ничо больше и не надо Very Happy
Это не такая случайно с одной стороны блестящая? Муж по весне в бане чего то там менял в утеплителе, осталась такая кусками, я хотела взять, а он говорит- не надо, там с неблестящей стороны что то типа стекловаты, только тонким слоем, говорит- насыпется тебе в землю, она вредная.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения