Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Домашние заготовки на зиму

+20
Елена 47
marjakhoh
Орешина
ST80
Звездочка
Инесса64
Нигелла1
Инкала
Светлана
Ольга
Ludmilka
ulya6000
Галчонок
milaa
харамис
Ленчик24
Elena_gt
ela
тен
Светик
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 9]

тен

тен

А вот что мне с моими чериками делать,размером почти с ноготь.Они же сварятся сразу от кипятка.

Elena_gt

Elena_gt

Ну может если мелкие достаточно под шубу засунуть. Я делала черрики по рецепту, где много сахара, чеснок и без специй, вкусно.

Звездочка

Звездочка

Девчата, что можно сделать из зелёного болгарского перца? Лечо не предлагать , мне не нравится привкус горечи который он даёт. Может закуска есть какая?! Лежит пара кг,не знаю куда пустить.

ela

ela

Перец не спелый совсем?А что тут сделать-горечь наверно никуда не денется.

Орешина

Орешина

Нафаршировать мясом и накормить мужа Very Happy

Светлана

Светлана

Сейчас остатки чищу и режу под заморозку для борщиков. Smile
На след. год от перца буду отдыхать- никто не хочет брать, у мужа и у меня стала от него хоть свежего, хоть после переработки изжога. У дочи малявы не едят, а она готовит под них, у сына за весь сезон штук 10 ушло- купят.

Звездочка

Звездочка

ela пишет:Перец не спелый совсем?А что тут сделать-горечь наверно никуда не денется.

Да , получается остатки убирали. И вот зелёных ещё столько насобирали. Дозревать оставлять тоже не вариант. В деревне уже заморозки хорошие были. А растут на гряде, а не в теплице.

Орешина пишет:Нафаршировать мясом и накормить мужа Very Happy

Он не ест фаршированный перец..хоть красный хоть зелёный. Mad котлеты отдельно подавай.

Да я не против горчинки , но не в лечо. Лечо должно быть сладкое. На мой вкус
Наверное заморожу. Правда в супы буду кидать. Просто думала может кто рецепт знает именно для зелёного перца. Есть же рецепты под зелёные помидоры.

Звездочка

Звездочка

Светлана пишет:Сейчас остатки чищу и режу под заморозку для борщиков. Smile
На след. год от перца буду отдыхать- никто не хочет брать, у мужа и у меня стала от него хоть свежего, хоть после переработки изжога. У дочи малявы не едят, а она готовит под них, у сына за весь сезон штук 10 ушло- купят.

Мы свежий осень любим. Вместо фрукта могу жевать. Ещё маринованный сладкий уважаем. Да и вообще в многие заготовки он идёт. Люблю морозить и в суп зимой или в яичницу.

Если не едите, т конечно смысл тратить силы, и время, и место!

харамис

харамис


Нигелла1 пишет:Девочки! Хочу с вами поделиться рецептами.Петрушка на зиму.Отличная заправка для щей и не только.Если  мазать на хлеб то нужно в рецепте уменьшить количество чеснока.И так: 1  кг петрушки.2 кг перца болгарского.3 стручка острого( я ложу полтора) 0.5 кг чеснока. все перекрутить добавить 10 ст.л. растительного масла.20 ч.л. соли.30 ч.л. сахара 0,5 литра  томатной пасты . Варим 15 минут добавляем уксус 9%10ч.л. Раскладываем в банки и заливаем сверху  подсолнечным маслом Ставим в холодильник. Хранится хорошо.Получается с этой приправой очень  вкусно! И расход в суп ложка -полторы.Попробуйте.Думаю не пожалеете.
7
7
и мое из смеси перцев,но иногда только из зеленых
Лечо из перца с медом
На 5 кг болгарского перца уже очищенного от хвостиков и семян (стараюсь брать толстостенный и разноцветный)
8 стаканов воды,2 стакана 6 процентного уксуса,1 стакан сахара,1 cтакан раст. масла,2 ст.ложки меда,2ст.ложки соли.
Перец порезать широкими полосками.Вскипятить рассол и опускать перец частями,проваривая с момента закипания 5 минут.Вылавливаю ложкой с дырками(шумовкой можно).Разложить по банкам,залить рассолом и закатать.

Делаю обычно по половине, т.е. 2,5 кг перца

Ленчик24



Таня, я страницу-две назад, давала рецепт. Там как раз и зеленые. Я сделала, 2 баночки получилось, но еще не пробовала, вкусно там или как Smile

Орешина

Орешина

Хочу попробовать. кто-нибудь делал?

Огурцы в томатной заливке на зиму

Чтобы приготовить огурчики в томатной заливке вам понадобится:
5 килограмм огурцов небольшого размера;
2 килограмма помидоров мясистых сортов;
250 грамм чеснока;
250 грамм сахара;
250 миллилитров рафинированного растительного масла;
3 столовых ложки соли крупного помола;
2 столовых ложки уксусной эссенции 70% или 16 столовых ложек 9% уксуса.
Для начала следует приготовить заливку. Возьмите помидоры и очистите их от кожицы. Сделать это можно простым способом: обдайте овощи крутым кипятком, после чего кожицу будет просто снять.
При помощи блендера или пропустив через мясорубку, измельчите очищенные помидоры в кашицу. В помидорную массу добавьте необходимое количество сахара, соли. Влейте рафинированное растительное масло, перемешайте. Кастрюлю с томатами поставьте на плиту, доведите до кипения на маленьком огне и проварите в течении 10 минут.
Следующим шагом необходимо подготовить огурцы. Огурцы хорошо промойте и порежьте небольшими кружочками толщиной около 1 сантиметра. Очень мелко нарежьте чеснок.
Переложите огурчики в кастрюлю с заливкой, проварите минут 20 до закипания. Далее добавьте измельченный чеснок и уксус. Все перемешайте.
Переложите огурцы вместе с заливкой в чистые стерилизованные банки. Закупорьте крышкам

marjakhoh

marjakhoh

Я делала такие огурцы. Мне понравилось.

Ольга

Ольга

я тоже делала,рецепт как-то кидала в этой теме,но они со специями называются по-грузински,нам очень понравились.пряно-остренькие

Ленчик24



эти огурцы под шубу надо? сейчас делаю

Ольга

Ольга

думаю да.я все заготовки в шубу

Ленчик24



I love you

Орешина

Орешина

Мне кажется не надо. станут совсем мягкие.

Ольга

Ольга

у меня мягкими не стали

Орешина

Орешина

Оля. ты их кипятила 20 минут или не доводя до кипения мешала.

Ленчик24



я 20 минут держала на плите, но они время от времени подкипали, мешала, чтобы не кипели. В итоге у меня получилось почему-то 1литр лишнего томатного сока. Он просто никуда не вошел. Огурцы я наложила по полной баночке. Получилось 6 по 0,5л. банок, то есть 3 литра. Это томатный сок разлила в две поллитровые банки, в борщ потом добавлю.
И мне кажется огурцы получились вареные, как-то нам не очень. Уже попробовали немного. Наверное в рассольник их будет хорошо добавлять.

Ольга

Ольга

У меня был другой рецепт,я уже не помню сколько я их кипятила.

вот рецепт http://home-restaurant.ru/zagotovki-na-zimu/salat-iz-ogurtsov-na-zimu-po-gruzinski/

варить нужно было 10 минут,как только цвет поменяли я их начала по банкам раскладывать
ты наверное переварила их

Ленчик24



По этому рецепту все тоже самое, только еще специи, а в Орешкином без специй и в конце варить 10 минут, а не 20. И огурцов в 2 раза почти больше. тут наверное, как раз бы не остался томатный сок лишний.
Уже сделала, буду похоже в рассольник добавлять. ну зато рассольник будет вкусный Smile
кстати, цвет они у меня поменяли как раз где-то ближе к 20 минуте.

тен

тен

У кого нибудь есть вкусный рецепт из зелёных томатов.В прошлом году сушила с чесноком.Добавляла в борщ,а по началу так ели,как чипсы. Баночка ещё осталась.Нужно что то не кислое, в итоге чтоб получилось.

Звездочка

Звездочка

Девчата, поделитесь проверенным !!! Рецептом свекольной икры. У кого то когда то ела, очень понравилась. Была такая немного с чесноком, остринка чувствовалась. Но у кого не помню давно было, поэтому рецепт не у кого спросить. Мои такое никогда не готовили.

Ленчик24



Оля выше давала рецепт. Но мне что-то не очень. зато в борще была просто прекрасно Very Happy

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 9]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения