Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Индонезия 2011

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 10]

226Индонезия 2011 - Страница 10 Empty Re: Индонезия 2011 в Чт 13 Дек 2012, 9:57 am

ela

ela
да вареной колбасы нет даже в Америке. и майонез не вкусный.а вот праздники американцы очень любят .к Рождеству начинают готовиться сразу после хелуина.доча говорит что уже все дома украшены иллюминацией.в магазинах тоже уже все готово к рождеству.даже дома меняют посуду и текстиль на рождественские .вообщем они как мы любят праздники.в школе у внука проходят мероприятия посвященные рождеству.

227Индонезия 2011 - Страница 10 Empty Re: Индонезия 2011 в Чт 13 Дек 2012, 10:41 am

tanya

tanya
ага, мне подружка вчера скидывала ваш прогноз погоды на неделю.
у нас примерно также, только пасмурно... ну и плюс Cool

зато у нас открытый бассейн недалеко от дома и вокруг пальмы Razz

американцы в этом плане к нам ближе, но там тоже смотря где жить, если где-нибудь в Аризоне, то тоже жара и снега нет, а где-нибудь в Чикаго очень даже новогодне. в Европе тоже хорошо и очень красиво на НГ, а вот все южное полушарие в пролете, даже если у них снег зимой бывает, новый год все равно на середину лета приходится, по мне, это вообще страшное издевательство)))
у нас как-то все же меньше обидно, нет и нет.

228Индонезия 2011 - Страница 10 Empty Re: Индонезия 2011 в Чт 13 Дек 2012, 10:45 am

tanya

tanya
а вообще сейчас я вам сильно завидую Razz

229Индонезия 2011 - Страница 10 Empty Re: Индонезия 2011 в Чт 13 Дек 2012, 11:47 am

Лида

Лида
Танюша, сейчас не завидуй, сильно уж холодно.

230Индонезия 2011 - Страница 10 Empty Re: Индонезия 2011 в Чт 13 Дек 2012, 4:32 pm

Ирина

Ирина
Таня, а почему домашний майонез не нравится? Я одно время постоянно его делала. Может рецепт неудачный? Если нужно могу свой дать.

231Индонезия 2011 - Страница 10 Empty Re: Индонезия 2011 в Чт 13 Дек 2012, 6:18 pm

Enigma

Enigma
Точно,Таня,это смотря где жить в Америке Smile,вот на Аляске-крутой Новый Год,прямо как у нас! Smile Но в этом году Вадик огорчил весь город-вход на каток стал платный Sad,единственное место для всех возрастов,где зимой можно было весело и с пользой для здоровья отдохнуть семьей...Когда уже нахапаются...

232Индонезия 2011 - Страница 10 Empty Re: Индонезия 2011 в Пт 14 Дек 2012, 12:21 am

tanya

tanya
Ирина пишет:Таня, а почему домашний майонез не нравится? Я одно время постоянно его делала. Может рецепт неудачный? Если нужно могу свой дать.

Может быть, буду рада попробовать новый...
Я делала на 1 яйцо немного соли, горчицы, лимонного сока и 200 мл масла растительного.
У меня такой рецепт был в книжечке, которая в комплекте с комбайном.
Получается как-то безвкусно... может я мало соли или горчицы добавляла... No

Enigma пишет:Но в этом году Вадик огорчил весь город-вход на каток стал платный Sad,единственное место для всех возрастов,где зимой можно было весело и с пользой для здоровья отдохнуть семьей...Когда уже нахапаются...
Sad печально, но может будет какой-то прогресс. надо надеяться на лучшее Smile
у нас вот тут все платное - бассейны, парки, парковка везде платная, даже если просто на обочине пристроишься, все равно кто-нибудь подойдет и за "помощь при выезде" возьмет деньги. не много, на наши 6-7 рублей, но так вечером проедешь, раз 10 где-то да припаркуешься. + шоссе платные, медицина вся платная, школы на 90% платные (есть несколько государственных), детские сады 100% платные. но я почитала сколько народ платит и за что в Корее и Новой Зеландии, и поняла что у нас еще не так плохо все)))
А то там за садики по 200-300 долларов в месяц на ребенка. а если детей 2... 3... Question
это всю жизнь на садики работать!
есть, конечно, и плюсы - за деньги можно выбирать то, что нравится - хоть врача, хоть воспитателя. а в России - чем богаты, тому рады, зато дешево)

233Индонезия 2011 - Страница 10 Empty Re: Индонезия 2011 в Пт 14 Дек 2012, 12:28 am

tanya

tanya
мы как-то ездили в зоопарк, там такая система:

подъезжаешь к зоопарку, плакат - билеты 20 рублей (машина), 100 рублей (автобус).
мы обрадовались - очень дешево, купили. едем дальше - платный въезд на парковку
(там почасовая, кажется), ну ладно, это обычно. дальше... кассы в сам зоопарк -
по 20 рублей с человека.
потом в самом зоопарке все разделено на зоны и там большая часть зон тоже вход платный.
+ различные развлечения типа "лодочки-паровозики", тоже, естественно платные.

вот и получилось огогого)) а начиналось все так невинно.
т.к. обычно входной билет куда-то стоит 300-600 рублей, но зато дальше по большей части бесплатно обычно.

у нас тут в целом уровень цен и зарплаты пониже. чтобы перевести на рубли не по курсу, а по реальному ощущению примерно надо умножить на 2-3. т.е. при российских зарплатах 300-600 рублей это терпимо, но по местным это получается по 600-1500 на человека, что весьма ощутимо.

234Индонезия 2011 - Страница 10 Empty Re: Индонезия 2011 в Пт 14 Дек 2012, 2:10 pm

Enigma

Enigma
ela пишет:да вареной колбасы нет даже в Америке. и майонез не вкусный.а вот праздники американцы очень любят .к Рождеству начинают готовиться сразу после хелуина.доча говорит что уже все дома украшены иллюминацией.в магазинах тоже уже все готово к рождеству.даже дома меняют посуду и текстиль на рождественские .вообщем они как мы любят праздники.в школе у внука проходят мероприятия посвященные рождеству.
Ну КАК без колбасы можно жить? Surprised

235Индонезия 2011 - Страница 10 Empty Re: Индонезия 2011 в Вс 16 Дек 2012, 1:46 am

tanya

tanya
плохо)) Scary

236Индонезия 2011 - Страница 10 Empty Re: Индонезия 2011 в Вс 16 Дек 2012, 5:58 am

Enigma

Enigma
Таня,как вариант-попробовать сделать самой,а вдруг получится! Smile

237Индонезия 2011 - Страница 10 Empty Re: Индонезия 2011 в Ср 19 Дек 2012, 1:19 pm

tanya

tanya
Smile да ничего... у нас тут много своих развлечений.
я ж люблю магазинную колбасу, где мне взять столько сои и бумаги? Cool

238Индонезия 2011 - Страница 10 Empty Re: Индонезия 2011 в Ср 19 Дек 2012, 1:38 pm

maksimka

maksimka
tanya пишет:Smile да ничего... у нас тут много своих развлечений.
я ж люблю магазинную колбасу, где мне взять столько сои и бумаги? Cool

Вот по этой причине и не производят у вас колбасу, что рецептов наших не знают. У нас тут колбасники едут в автобусе и хвалятся, как хорошо они потрудились, с одной свиньи 250 кгколбасных изделий приготовили. У вас так не смогу,

239Индонезия 2011 - Страница 10 Empty Re: Индонезия 2011 в Ср 19 Дек 2012, 1:40 pm

Wala

Wala
тем более что свинину там вообще не едят Smile

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму: