Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

" У природы нет плохой погоды"

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 37 из 40]

ela

ela
Я тыквы не садила в этом году.Кабачки вроде нарастают очень хорошо.Уже и наелись и угощаю и икры наварила.Еще буду делать заготовки.

Ленчик24

а мы в этом году кабачки едим молочными, то есть выращиваем не более 30 см. А так как куст пока плодоносит 1 ,то у нас нормально, угощать и раздавать пока нечего Smile мы их жарим с сыром и укропом+чеснок, очень вкусно!

Elena_gt

Elena_gt
Мы выкорчевали старую малину в одном углу и я там все засадила кабачками и тыквами. Вроде старалась редко садить и все равно там сейчас заросли. Сеяла новые сорта, те что мы заказывали через Свету, интересно что там получится. Одна тыква очень много плодов вяжет. Я думаю успеет вполне, тыква она всегда позже кабачков, и ничего, вырастает. Схема у меня нарисована, надо залезть в заросли, поразбираться. Интересно же.
Мы тоже кабачки сейчас едим почти каждый день, вчера были оладьи, на сегодня намечены фаршированные мясом. Режу колечками, в дырки кладу фарш, сверху майонез, потом сыр. Чеснок и все прочее по вкусу. Лена, а ты с сыром как жаришь? Сыр на уже обжаренные кладёшь?
Ещё в интернете видела начинку из творога делают и запекают, тоже надо попробовать.
Вообще то я кабачков попбольше садила, чтобы кур кормить girl_haha а муж жалеет girl_haha

Ленчик24

молодые кабачки режу колечками вместе со шкуркой. И делаю типа соус из смеси: майонез+резаный укроп+давленный чеснок. Не солила. можно и посолить. И этим соусом мажу кабачки. оставляю минут на 20-30. Потом макаю кусочки в муку и обжариваю. Они так хорошо зарумяниваются, корочка получается. После обжарки с двух сторон, складываю в тарелку и уже там посыпаю тертым сыром по горячему. Потом следущую партию жарю и т.д. и т.п.

Кабачки режу сантиметра три шириной. Они быстро обжариваются.
Моим всем нравится.
Еще так же подобно делали и на решетку на огне. Только надо кусочки сала свиного еще прокладывать. Без сала жарили, они у нас подгорели и на вкус как-то не очень получились.

senpoli

senpoli
А вот хотя б у вас в Кр-ке дожди дают?
А то у нас совсем сухо,никакой полив не выдерживает, ветер...все в тряпочку.... Sad

Ленчик24

над городом давали, на даче не было позавчера.
Вчера вечером вот правда не знаю, дома остались.

Орешина

Орешина
сегодня ночью в Солнечном поливал.

Ленчик24

у нас опять в гаражах потоп, хотели сделать ремонт, так и не сделали за все лето. Уже раза 2 воду макала. Вчера спустилась, опять сырость Mad рядом через 2 гаража выкупили гараж. Взяли и вообще ливневку засыпали мусором, она как раз перед их гаражем. Нет, чтобы почистить, они ее завалили Mad мне этот дождь в городе аж раздражает. И дача в шаговой доступности абсолютно сухая Mad

ela

ela
Я все же надеюсь что вчерашний дождь дошел до наших дач.Уж очень сухая земля.Да еще я викторию пересаживала в воскресенье...

Elena_gt

Elena_gt
У нас приличный дождь прошёл. Вечером немного поморосило, а ночью ливануло как надо. Может картошка подрастёт, а то середина августа, а она как горох.

Ленчик24

Лен, ты подкапывала уже?
у меня пара кустов желтая, почти высохла, еще 18 кустов нормальные пока стоят. Но я не пробовала, не знаю, что там.

Elena_gt

Elena_gt
Муж у меня любит молодую, как пойдёт копать, так гороху принесёт в ведерке. Ботва зелёная пока.

Светик

Светик
Народные приметы на 19 августа

Какой Яблочный Спас – таким и январь будет
Погода на Яблочный Спас определяет, по приметам, какой будет праздник Покрова
Сухой день – осенью тоже будет мало осадков. Ясная погода – зима будет холодно Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/magic/

Ленчик24

мало осадков осенью и зима холодная-само то, как мы любим Smile

Светик

Светик
Не,позпапрошлая осень сухая была,много чего пропало т урожая ягод_плодовых небыло

Ленчик24

дак у меня сарказм. "Как мы любим". Smile

Elena_gt

Elena_gt
Позапрошлая осень очень тёплая была, было все тёпло-тепло, а потом сразу морозы, растения не приготовились к зимовке, ушли под снег с зелёными листьями, поэтому много повымерзало и урожая не было. Много дождей осенью тоже не айс, те же розы разрывает потом морозом, ну и пусть будет сухая осень, лишь бы без катаклизмов, все по плану и вовремя. Но с нашей сбесившейся погодой похоже об этом только мечтать приходится, и приметы не действуют уже давно.

senpoli

senpoli
вот если еще и осень у нас будет сухая, то нам лавочку можно будет закрывать! Или культивировать сортовую верблюжью колючку! Сейчас то при поливе (ограниченном) в огороде и цветниках в обед через час после полива все листья висят, а если еще осень сухая?!!

ela

ela
Все же осенью нужны дожди и хорошие.Желательно после того как уберем урожай.Все что сольем с баков конечно не достаточно.Дождь ни чем не заменить.
А я бы и сейчас от дождя не отказалась.

тен

тен
У меня земля просохла на 30-40см, а может и больше,дождь уже не поможет.
Придётся ещё покупать и проливать из шланга всё под корень.

Ленчик24

ну если будет такой дождь, как в том году весь сентябрь, круглосуточно, думаю промочит все Smile
вот не хочу такой дождь.

тен

тен
Не знаю,у нас после двух ливней стеной, 2см промочило и тут же выветрило..

Ленчик24

а у нас и ливней не было. Один раз более менее прошел, только ботву намочил. Вообще засуха.

Elena_gt

Elena_gt
Дождик моросит потихоньку. Такой, чтобы что-то промочил, наверно надо чтобы неделю шёл.

senpoli

senpoli
тоже дождик пошел после обеда, луж нет, все впитывается, прогноз обещал залить, но пока не сильный, моросит...

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 37 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: