Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

" У природы нет плохой погоды"

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 40]

lanadana

lanadana
Перенесла в Болталку

Анна 12

Анна 12
Звездочка пишет:

Аня, не поняла! Это твоя плантация что ли? Surprised  
Серьезно?! Рис?! А зачем?
Та нееее..... Это я шутю. Фотка позапрошлогодняя, когда нас соседи топили.Это грядка клубничная, клубника сгнила уже в начале лета, я не стала её вырывать и траву полоть.Оставили так до переделки.И тоже всё ржали, что рис выращивать будем. Было вот так, вода просто стояла пол лета." У природы нет плохой погоды" - Страница 12 9978184m Это у нас. А это у соседей." У природы нет плохой погоды" - Страница 12 9985352m
Ну я вчера принеслась с работы на дачу и хоть 3 грядки успела подготовить.Сёдня опять льёт.Вроде и не сильно, но ни чего не поделаешь.

Звездочка

Звездочка
Понятно bounce

А я думаю ни фа ты прикалываешься. До риса добралась! Very Happy

" хорошее" болотце Rolling Eyes

Ленчик24

я тоже решила, что это рис взаправду Smile мужу рассказала и фото показала. Сегодня пришлось другое фото ему показывать, с болотом.

Анна 12

Анна 12
Ой, девчата, насмешили lol!

Elena_gt

Elena_gt
Сегодня едем по Семафорке, в нескольких местах баннеры рекламные попались Цирк на воде. Smile поржали, ну прямо про нашу жизнь Smile

Ленчик24

Very Happy

Elena_gt

Elena_gt
Ну что за погода, опять дождь! Mad а ведь обещали без осадков Mad пришла с огорода мокрая, как мышь, но грядку под чеснок вскопать все же успела! Very Happy

Светлана

Светлана
А у нас обещали на весь день небольшой дождик, а его так и не было Very Happy  Посадила чесночёк, выдернула аккуратно морковь, но сложила не обрезая в теплицу на пару деньков чтоб протряхла, а то прямо в руках взрывается если до неё чем-то дотронуться. Вытряхнула и вымыла все 4 георгина Гэлери, клубеньки маленькие наростили, тоже в теплице ночь обсохнут и буду пробовать сохранять в опилках наверное.

Wala

Wala
У гэллери всегда, за редким исключением клубеньки маленькие. По крайней мере у меня.
Сегодня копала мелоди пине алегро. Вернее то то вместо него прислали Такие кусты хортшие были. Цвели с июля. А клубеньки. Совснм маленькие.

Светлана

Светлана
Валя, а как ты будешь их сохранять?

Светлана

Светлана
Ну вот и снежок закружился... Mad

Орешина

Орешина
уже! у нас только дождь пока.

Elena_gt

Elena_gt
Я под чеснок грядку вскопала только пока сегодня, решила хризантемы повыкапывать, только первый куст капнула, как дождь припустил, да такой рясный. Пока эту хризантему в горшок пристраивала, промокла вся, дома куртку снимала, она насквозь мокрая была.
А вы георгины уже копаете, а хризантемы вырыли уже все? А гладиолусы пора копать?

Светик

Светик
Я сегодня воткнула однозубку Антошку по клубнике.Бороздку просыпала сухой земелькой из под огурцов,.

Wala

Wala
Лена, георгины копать начала, так как с такой погодой после заморозков свои 140 кустов выкопать могу не успеть. Хожу выбираю самые некрасивые кусты - градом побитые, морозом прихваченные. Жалко хорошо цветущие резать. Обычно всегда после заморозклв через несколько дней копать начинала. Хризантемы тоже начала копать.
Света, я по Галиной рекомендации маленьаие корешки в парафине третий год хранить буду. Мне предыдущие два года понравилось. Сейчас чуть подслхнут, расплавлю в кастрюльке штук 10-15 самых дешевых простых свечек и туда быстренько макаю корни. В прошлом году мне муж помогал, он сильно горячий парафин сделал - в кипящий опускал. Клубни даже обварились немного, по весне когда достала и делить начала боялась, что пропадут. И парафин не счисчался с клубней совсем. Но ничего, выпадов почти не было. Все развивались и цвели нормально. И сейчас, когда копаю старае клубни еще живы. Гэллери Зингер только из 8 кустоа ни один не сохранился, но я думаю там какая то другвя мистическая причина была.
А когда в расплавленный но нн перегретыйтпарафин опускаешь клубни, они слоем парафина порываются, а по весне этот слой практически сам отваливается. Кусты по осени я не делю. Так целыми и парафиню. Если корнеей немного, то наверно можно росто со свечки парафин на клубни накапать. Я не пробовала, так как у меня их много и это будет очень долго.

Светлана

Светлана
Светик пишет:Я сегодня воткнула однозубку Антошку по клубнике.Бороздку просыпала сухой земелькой из под огурцов,.
А толку? всё равно дождь и сухую землю намочит.
Wala пишет:Лена, георгины копать начала, так как с такой погодой после заморозков свои 140 кустов выкопать могу не успеть. Хожу выбираю самые некрасивые кусты - градом побитые, морозом прихваченные. Жалко хорошо цветущие резать. Обычно всегда после заморозклв через несколько дней копать начинала. Хризантемы тоже начала копать.
Света, я по Галиной рекомендации маленьаие корешки в парафине третий год хранить буду. Мне предыдущие два года понравилось. Сейчас чуть подслхнут, расплавлю в кастрюльке штук 10-15 самых дешевых простых свечек и туда быстренько макаю корни. В прошлом году мне муж помогал, он сильно горячий парафин сделал - в кипящий опускал. Клубни даже обварились немного, по весне когда достала и делить начала боялась, что пропадут. И парафин не счисчался с клубней совсем. Но ничего, выпадов почти не было. Все развивались и цвели нормально. И сейчас, когда копаю старае клубни еще живы. Гэллери Зингер только из 8 кустоа ни один не сохранился, но я думаю там какая то другвя мистическая причина была.
А когда в расплавленный но нн перегретыйтпарафин опускаешь клубни, они слоем парафина порываются, а по весне этот слой практически сам отваливается. Кусты по осени я не делю. Так целыми и парафиню. Если корнеей немного, то наверно можно росто со свечки парафин на клубни накапать. Я не пробовала, так как у меня их много и это будет очень долго.
140? Rolling Eyes Это круто!
 Я в прошлом году парафинила, были только Гэлери. Не понимаю в чём дело, но из всех только один корень Валентина остался живой, остальное сгнило. Окунала в парафин который растворяла на водяной бане, не залиты были только шейки за которые держалась.

Wala

Wala
Светочка, не знаю. Тогда ищи саоф путь No

Орешина

Орешина
Валя. хочу твои 2 подаренка тоже попробовать в парафине сохранить. Светлана говорит. что точку роста не опускаем в парафин. а зимой где храним?

Людмила(Барнаул)

Людмила(Барнаул)
У нас тоже с утра белые мухи летят.

Elena_gt

Elena_gt
Я про георгины недавно читала статью, женщина пишет как она их хранит. После выкопки моет и оставляет в прохладном месте, чтобы сверху они "опробковались", т.е образовался плотный слой на кожице, парафин она берет не в чистом виде, а наливает в кастрюльку воду, затем кладёт парафин, вода греется, расплавляет парафин и он плавает сверху, когда она окунает клубни, получается, что они обволакиваются парафином уже на выходе, покрытие получается тонким и блестящим, там и фото есть. Потом остатки застывают и парафин вытаскивается из воды диском, так получается гораздо экономичнее. Хочу так попробовать, много парафина не наберешься, а когда его мало, не получается качественно клубни в него окунуть. Сверху капать тоже не вариант, чего-нибудь да пропустишь. Хранить такие клубни можно в квартире, в коробке, в самом прохладном месте.
Кстати парафин горюч, так что вы с ним поосторожнее в домашних условиях, сильно то не кипятите.

Орешина

Орешина
Светлана. сейчас посмотрела видио. там в парафин опускают георгин полностью и точку роста тоже. он получается как в скорлупке без окон и дверей.

Светлана

Светлана
Орешина пишет:Светлана. сейчас посмотрела видио. там в парафин опускают георгин полностью и точку роста тоже. он получается как в скорлупке без окон и дверей.
вот спасибо! Ещё мысль созрела: может в Максиме подержать, а затем подсушить и в парафин? Smile

Elena_gt

Elena_gt
Хорошая мысль.

Светлана

Светлана
О погоде- граница Хакасии от вас
" У природы нет плохой погоды" - Страница 12 WmKiajz8H-c

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: