Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ПИОНЫ

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 38 из 40]

926ПИОНЫ - Страница 38 Empty Re: ПИОНЫ в Ср 11 Окт 2017, 11:23 pm

Wala

Wala
Мне там следующий ролик понравился, как сбербанк списывает средстап, а работники ничего обьяснить не могут. Сасма несколько раз сталкивалась с некмпетентеостью работников сбербанка (ни в газпромбанке, ни а Альфа банке на такие ляпы и грубые ошибки ни разу не помадала) и категоричными заявлениями - сами виноваты, докажите, что не виноваты- а мы ничего не знаем - ой будем разбираться. И потом разборки на несколькл месяцев.

927ПИОНЫ - Страница 38 Empty Re: ПИОНЫ в Пт 13 Окт 2017, 1:57 am

Светлана

Светлана
начала раздавать пионам по пол ведра перегноя, перед этим за пару-тройку недель выдавала золу Smile

928ПИОНЫ - Страница 38 Empty Re: ПИОНЫ в Пт 13 Окт 2017, 2:44 am

Elena_gt

Elena_gt
А я хожу ищу место для новичков, хочу заказ от Джошуа посадить, наберу земли в ведра, поставлю в теплицу, нарою ямок. Если сильно снегом не завалит, то посажу, запасенной землёй засыплю. С местом напряг, нашла пока 2, а надо 5 Sad

929ПИОНЫ - Страница 38 Empty Re: ПИОНЫ в Пт 13 Окт 2017, 3:21 am

Ленчик24

Лена, я буду садить как Джошуа, все рядками-рядками Smile , уже гряду им вскопала.

930ПИОНЫ - Страница 38 Empty Re: ПИОНЫ в Пт 13 Окт 2017, 3:52 am

Elena_gt

Elena_gt
У меня рядками уже не получается, только если к старым рядкам с краю пристроить, или где-нибудь уплотнить, или вырыть что-нибудь ненужное Smile

931ПИОНЫ - Страница 38 Empty Re: ПИОНЫ в Пт 13 Окт 2017, 3:54 am

Светлана

Светлана
У меня все пионы рядками, по другому никак. % лунок вырыто, 2 ещё можно вырыть как оттает, а самый ценный мех в подвал Smile

932ПИОНЫ - Страница 38 Empty Re: ПИОНЫ в Пт 13 Окт 2017, 3:59 am

тен

тен
Вот и у меня проблема с местом.Большая гряда плотненько засажена уже.Что то вырыть получится только весной,сейчас не понятно где что.
Наверно продам последние,а пока в горшки.

933ПИОНЫ - Страница 38 Empty Re: ПИОНЫ в Пт 13 Окт 2017, 4:02 am

Ленчик24

дак выстави тут, может кто из своих возьмет Smile

934ПИОНЫ - Страница 38 Empty Re: ПИОНЫ в Пт 13 Окт 2017, 4:08 am

Анна.К.

Анна.К.
Лена, что продавать будешь? у меня места много Very Happy , мне надо Autumn_2 Пиши или звони.

http://vk.com/club95132516

935ПИОНЫ - Страница 38 Empty Re: ПИОНЫ в Пт 13 Окт 2017, 4:10 am

тен

тен
Один очень дорогой.Сначала получить нужно,может гниль опять придёт...

936ПИОНЫ - Страница 38 Empty Re: ПИОНЫ в Пт 13 Окт 2017, 6:14 am

Анна 12

Анна 12
Лена, если вдруг среди них окажется Роуз Харт - я возьму.

937ПИОНЫ - Страница 38 Empty Re: ПИОНЫ в Пт 13 Окт 2017, 6:16 am

Ленчик24

не окажется. Его не дали.
Будем ждать новую закупку, в этом году он должен будет быть. Вернее в 2018. Прайсы вроде в январе приходить начинают. Надо будет караулить галактику. Smile

938ПИОНЫ - Страница 38 Empty Re: ПИОНЫ в Пт 13 Окт 2017, 6:16 am

Ленчик24

тен пишет:Один очень дорогой.Сначала получить нужно,может гниль опять придёт...

От Пастелеганса решила отказаться? Smile

939ПИОНЫ - Страница 38 Empty Re: ПИОНЫ в Пт 13 Окт 2017, 6:17 am

Анна 12

Анна 12
Караулить-то будем, только бы дали.

940ПИОНЫ - Страница 38 Empty Re: ПИОНЫ в Пт 13 Окт 2017, 6:36 am

Владимир573

Владимир573
Я бы сейчас никому не посоветовал садить пионы в грунт,всасывающие корешки они уже не успеют выпустить и высока вероятность что к весне все кончики корешков поймают гниль,я уже три сезона смотрю и анализирую осенние и весенние посадки и развитие, и весенние намного опережают,но конечно и хранить нужно правильно.

941ПИОНЫ - Страница 38 Empty Re: ПИОНЫ в Пт 13 Окт 2017, 6:41 am

Ленчик24

Все время осенью садила, даже в мороженую землю. Главное, чтобы копалась. Никаких гнилей не бывает и пионы лучше растут именно осенней посадки. У меня именно так.
В том году не смогла посадить, так как снег лежал глубокий и земля была мороженая, не прокопать.

942ПИОНЫ - Страница 38 Empty Re: ПИОНЫ в Пт 13 Окт 2017, 7:04 am

Wala

Wala
Я один раз поздней осенью садила. Не понравилось. Весной из трех один не проснулся, хоть и корень хороший был. Хотя и в этом году не совсем удачно. Я свои посадила сразу в землю в мешки. Те что высадила весной - при высадке ком распался, корешки оголились. В итоге кусты наросли хуже, чем те, что оставались невысаженные и пересажены осенью.. Но у каждого свои условия. Каждый сам приспосабливается. И кого хорошо получается то не надо ничего менять. От добраидобратне ищут.

943ПИОНЫ - Страница 38 Empty Re: ПИОНЫ в Пт 13 Окт 2017, 7:24 am

Ленчик24

Ага Валя, согласна.
Я в том году в горшки посадила. В большущие, сначало в подвал, а потом в прикоп. В итоге они вообще не завязали почек. На той неделе землю отгребала, появились. наконец-то, почки Very Happy
А вот когда срезала ботву, у 2-х пионов была черная ботва. Не думаю, что мне это чем-то хорошим весной аукнется Mad

944ПИОНЫ - Страница 38 Empty Re: ПИОНЫ в Пт 13 Окт 2017, 8:01 am

Elena_gt

Elena_gt
Я в прошлом году практически весь заказ пионов хранила в подвале, но в горшки не сажала, корней было много, мне бы столько просто не осилить было и не перетаскать. Взяла пластиковые ящики, застелила плёнкой, выкладывала корни, пересыпая смесью земли и торфа, сверху закрыла краями плёнки, поставила в подвал, в самый холодный угол. Никаких длинных ростков и листьев весной не было, белых корней правда много и только на корнях от Джошуа, корни Вармердама не проросли и даже как то помягчели. Осенью был посажён только один корень, нашлась ямка от выкопанного георгина и земля из теплицы. Почва была мёрзлая просто совсем, снега сантиметров7-10, весной пион взошёл чуть позже остальных, рос нормально, не цвёл. И это была Джулия роуз... какой то разницы между посаженными осенью и весной внешне я не заметила, а что там под землёй мне не ведомо. Из всего заказа не взошла только Сара Бернар от Вармердама, самый дешёвый корень и нормальный вроде и с почками, не знаю почему, может место выбрала плохое... Вот почитала кто что пишет и опять бояться начала, может что попроще посажу, а что подороже в подвал спрячу, прошлая зима была достаточно мягкой, а что этой будет? Желанными сортами рисковать не хочу. Но для себя однозначно решила, что в горшки садить не буду.

945ПИОНЫ - Страница 38 Empty Re: ПИОНЫ в Пт 13 Окт 2017, 8:12 am

Владимир573

Владимир573
Держать пионы в горшках в прикопе весь сезон,это преступление для них,там и перегрев и нехватка воздуха,что для развития очень плохо.В горшки сажают для короткой передержки и максимально рано в грунт нужно высадить в первых числах апреля примерно пока почки не тронулись в рост. Держать в подвале тоже вредно всю зиму. Вот я получу к примеру в начале ноября пионы от Джошуа,дорогие обработаю под себя и по горшкам посажу и конечно засыплю питательным грунтом слегка влажным и в гараж,затем в техкомнату,где у меня зимой-5-7,а в подвал перенесу только в марте на месяц,они промороженные отойдут к апрелю.Посаженные осенью пионы вылезут в один-два,редко в три стебля,весенние же  намного мощней себя ведут и по стеблю и нарастанию зеленой массы и придаточных корней больше образуют,у меня это видно визуально,их уже за 200 и многих по 3-5 одного сорта поэтапно.

946ПИОНЫ - Страница 38 Empty Re: ПИОНЫ в Пт 13 Окт 2017, 9:56 am

Светлана

Светлана
Осенью не сажала ни разу поэтому сравнивать не с чем. Но даже для посадки ранней весной ямки нужны сейчас, весной с ломом сложнее. Вот и не сделала 2 ямки только потому, что близко к яблоньке будут, чтоб корни не морозить лишний раз.

947ПИОНЫ - Страница 38 Empty Re: ПИОНЫ в Пт 13 Окт 2017, 12:02 pm

тен

тен
Я всегда садила осенью,бывало и в мёрзлую землю,только засыпать приходится покупной землёй.Ни разу не погибли, и не подгнили.А в прошлом году в подвале хранила, в кокосе.Сохранились хорошо,но переплелись все,а один даже цвет набрал на дне мешка.В общем мне не понравилось.

948ПИОНЫ - Страница 38 Empty Re: ПИОНЫ в Пт 13 Окт 2017, 1:05 pm

Elena_gt

Elena_gt
Кокос ведь запаривать надо, наверно слишком влажный субстрат для хранения, или ты сушила его? Да и подвалы разные у всех. В моем зимой до 0 доходит. Ещё вариант- закопать в теплице. Светик постоянно так делает.

949ПИОНЫ - Страница 38 Empty Re: ПИОНЫ в Пт 13 Окт 2017, 1:23 pm

тен

тен
Я заранее размачиваю и подсушиваю,он сыпучий и слегка влажный.

950ПИОНЫ - Страница 38 Empty Re: ПИОНЫ в Пт 13 Окт 2017, 1:51 pm

Елена900

Елена900
А можно поподробнее про прикоп в теплице? Я Барзеллу жду, Ее можно в теплицу или надо с подвал ?

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 38 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: