Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ПИОНЫ

+29
Edynorog
Инкала
senpoli
ViGoS
ela
харамис
Звездочка
ириска
артик
Инесса64
Анюта
Анна.К.
Elena_gt
Елена 47
Vassa1
Людмила(Барнаул)
Wala
Irina 1961
Alenso
Владимир573
Орешина
Галчонок
Лида
Ленчик24
Светик
Анна 12
тен
Светлана
Ольга
Участников: 33

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 40]

276ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Пн 19 Июн 2017, 2:47 pm

Elena_gt

Elena_gt

У меня эти тоже на самом солнечном месте сидят, ещё какой-то из коралловых с бутоном, вот он ещё не окрасился, кажется Коралл шарм. Он тоже пересортный?

277ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Пн 19 Июн 2017, 3:15 pm

Ольга

Ольга

IgorM пишет:
Придется выяснять их происхождение в питомниках.
Удачи,в разгадывании ребуса!!

IgorM пишет:
Сходил сейчас в промежуток  между дождями сфотографировал...
А у нас сухо,и жарко.На завтра до +36.Опять все пионы отцветут моментально.У меня газон желтеть начал. Sad

IgorM пишет:А это малышка Lavender
Давно,хочу его,но цена кусачая!!

278ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Пн 19 Июн 2017, 3:17 pm

Ольга

Ольга

Светлана пишет:
У меня Мистер эд утром начинал только открываться, и, хоть, цветочки очень маленькие (впервые цветёт), но мне показался правильным. Сейчас сфотать никак, на улице в тени +36 и плавятся не только цветы, но и я Mad
Мне кажется Свит 16 тоже не пересортный будет.

279ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Пн 19 Июн 2017, 4:08 pm

Орешина

Орешина

Владимир573 пишет:Да нет не похож на Бокай белл,у меня их три куста в разных местах ПИОНЫ - Страница 12 17624288_s
Володя. я сравнила свой с твоим в ОК. мне кажется очень похожи. Сегодня хотела серединку сфотать. так сволочная бронзовка за 5 секунд отчикала все лепестки и тычинки Mad Ей этодаром не прошло. но фотать уже нечего было Sad

280ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Пн 19 Июн 2017, 4:15 pm

Ольга

Ольга

Этих жуков я у себя только в прошлом году заметила.а в этом просто ужОс сколько их,кроме бронзовки.какие-то в крапинку и в полосочку,на некоторых цветках по 5-6 штук сидят. Mad

281ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Пн 19 Июн 2017, 4:22 pm

Инесса64

Инесса64

и у меня, они такие противные Sad
А этот товарисч, кто?
ПИОНЫ - Страница 12 17634870_m

282ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Пн 19 Июн 2017, 4:30 pm

Орешина

Орешина

Очень симпотявый товарисч! Very Happy

283ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Пн 19 Июн 2017, 5:27 pm

Elena_gt

Elena_gt

Ольга пишет:кроме бронзовки.какие-то в крапинку и в полосочку,
И в клеточку... girl_haha

284ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Пн 19 Июн 2017, 8:38 pm

IgorM



Bess Bockstoce

ПИОНЫ - Страница 12 14498147m

285ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Вт 20 Июн 2017, 1:05 am

Ольга

Ольга

IgorM пишет:Bess Bockstoce
Вот этот КРАСАВЕЦ!!!Давно,давно его хочу.Знаете куда бить. Mad Цветок сложен.....!!!На переднем плане это его лист?Игорь,а размер цветка у него какой?

286ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Вт 20 Июн 2017, 1:08 am

Ольга

Ольга

Инесса64 пишет:и у меня, они такие противные Sad
А этот товарисч, кто?
Какой забавный!!!На хризантему похож!!

287ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Вт 20 Июн 2017, 1:12 am

Светлана

Светлана

IgorM пишет:Bess Bockstoce

ПИОНЫ - Страница 12 14498147m
Мне вот тоже интересно похож ли он размером, формой на Генриха?

288ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Вт 20 Июн 2017, 1:15 am

Ольга

Ольга

Мне почему-то кажется.что цветок меньше.

289ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Вт 20 Июн 2017, 1:37 am

Irina 1961



Зацвёл у меня прошлогодний Роуздейл, вроде по сорту. И ещё зацвёл степной. Цветок, правда, слегка корявенький, но такой прикольный, на георгинчик "ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА" похож. И цвет интересный, слегка фиолетовый. Жуков тоже очень много, скорее на клопов лесных похожи. Паола Фэй открылся, а в цветке штук 6 копошатся. Она ведь и пахнет не очень, мягко говоря.

290ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Вт 20 Июн 2017, 1:42 am

Ольга

Ольга

Степной совсем малыш,цветет самым первым,раньше нашего Марьиного корня.

291ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Вт 20 Июн 2017, 2:43 am

Светлана

Светлана

Начал раскрываться Пинк Гиант от Вармердама, сфотать пока не получается (не пойму почему на нём резкость не наводиться, трижды выходила пыталась) но почему-то я ожидала другого, потемнее, а он как бы белый со светло-светло розовым отливом.

292ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Вт 20 Июн 2017, 2:52 am

Ленчик24



Светлана пишет:

а мой даже еще бутоны не окрасил Smile
А мой давно отцвёл, зимовал в грунте, но с южной стороны дома с цоколем.[/quote]

Мой оказывается зацвел сегодня двумя бутонами Smile , а еще штуки 3 есть, они еще даже зеленые.

293ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Вт 20 Июн 2017, 3:22 am

Ольга

Ольга

Пион Little Medicineman цвел уже у кого -нибудь?
Что-то он на Литл не тянет,хотя цветок и по цвету и по форме скорее Ман. Mad Завтра наверное раскроется полностью.посмотрю.

294ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Вт 20 Июн 2017, 3:39 am

Ленчик24



http://www.websad.ru/fotobase.php?code=9866

Китайское название этого пиона - 'Fen Yu Nu'. Вывезен на голландский рынок под названием Dancing Butterflies. Многостебельный, не полегает, насыщенный розовый цвет выгорает до нежно-розового. Цветет в зависимости от погоды от одной до двух недель.

ну у меня Нефритовая дева цветет. Smile Правда источник покупки Год где-то 2000 какой-то начало (2003-2004 где-то год), Флос. У меня не высокий кустик. Цветет уже вторую неделю.

Little Medicineman
'Fen Yu Nu'
Dancing Butterflies
И моя Нефритовая дева, одно и тоже растение скорее всего. Smile

http://www.paeo.de/aaa/01821.html
вот еще ссылка, одно и тоже в самом деле.

295ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Вт 20 Июн 2017, 3:47 am

Ленчик24



ПИСАНИЕ:
Пион Little Medicineman (Литтл Медицин Мэн) родом из Китая, его также можно встретить под названием Fen Yu Nu. Вывезен на голландский рынок под названием Dancing Butterflies (Дэнсинг Баттерфляйс). Ещё с давних времен его разводят в садах и парках, благодаря крупным и красивым цветкам.
Не смотря на всю простоту цветка, пион Little Medicineman не может не притягивать восхищённые взгляды. Очаровательные лилово-розовые лепестки расположены в несколько рядов, при роспуске неплотно располагаются друг к другу. Сердцевина цветка состоит из большого количества тычинок жёлтого цвета, приобретающих медовый отлив под лучами солнца. По размеру - это не большие цветки, в диаметре достигающие всего 12 см.
Его нежно-розовые цветки не перестают радовать цветением в течение 2х недель, относится к среднецветущим видам пионов, период цветения- май. Куст пиона Little Medicineman очень быстро разрастается и становится очень пышным, достигает в размере 60 см. Большим преимуществом при выборе пиона сорта Литтл Медицин Мэн является высокая устойчивость к болезням.

http://www.dolinaroz.ru/catalog/sazhentsy_pionov/pion_little_medicineman_littl_meditsin_men.html


ага, цветение май Smile возможно где-то и май. Только не у нас.

296ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Вт 20 Июн 2017, 5:48 am

Светлана

Светлана

Ольга пишет:Пион Little Medicineman цвел уже у кого -нибудь?
Что-то он на Литл не тянет,хотя цветок и по цвету и по форме скорее  Ман. Mad Завтра наверное раскроется полностью.посмотрю.
Так я же его показывала и ты же определила как Ду Телл Smile

297ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Вт 20 Июн 2017, 5:57 am

Ленчик24



Мой Корал бич (а может быть Корал Чарм Question )вчера. Отцвел за 3 дня Mad даже вечером неча сфотать было.
ПИОНЫ - Страница 12 24diP

И цветок Мисс америки! Как мне этот пион понравился! Цветет больше недели, несмотря на такую жарищу и цветы не плавятся, БЕЗ ПОЛИВА! И только сегодня утром начали первые лепестки осыпаться Smile
ПИОНЫ - Страница 12 B5wgq

ПИОНЫ - Страница 12 MovFG

А это Петите Порчелайн ,посильнее раскрылся...мне он очень Мисс америку надпоминает...в молодости
ПИОНЫ - Страница 12 Y8QUL

298ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Вт 20 Июн 2017, 6:02 am

Ленчик24



Зе Фон колорлайн, прям повезло Very Happy
ПИОНЫ - Страница 12 9K1AV

Это мое любомое, хотела понюхать цветы, а там в каждом цветке конкуренты Smile и в полосочку, и в крапинку и кого только нет
ПИОНЫ - Страница 12 Jm1Bi

Паула Фей вот на какой шелковой подкладочке сидит Smile
ПИОНЫ - Страница 12 V1iXx

299ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Вт 20 Июн 2017, 6:05 am

Ленчик24



Этчед Салмон
ПИОНЫ - Страница 12 7FLoO

Анжел Чек, распустил сегодня первый цветок. А пара бутонов еще вообще зеленые
ПИОНЫ - Страница 12 Yoz7h

300ПИОНЫ - Страница 12 Empty Re: ПИОНЫ Вт 20 Июн 2017, 6:14 am

Ленчик24



Albert Crousse (Крусс 1893) Махровый розовидный. Диаметр 16 см. Чисто-розово-сиреневый с более светлыми краями. Запах приятный. Пионы имеют листья с узкими долями темно - зеленые блестящие. Высота 90-100 см. Срок цветения поздний. Прекрасный класический сорт, цветет обильно и продолжительно.

Фото взяла у Нестерова в каталоге
ПИОНЫ - Страница 12 AJ2TX

А это мой. Я его уже вроде показывала. Сегодня он посильнее раскрылся. Мне кажется походит. Только срок цветения НЕ поздний. Это с той покупки 2015 года. Сфотала не в том ракурсе, он на розочку больше походит, как у Нестерова на фото
ПИОНЫ - Страница 12 UVJfB

Цветы сильно поплавились, очень даже сильно
ПИОНЫ - Страница 12 EzTfV

Серединка не раскрылась, внутренних тычинок пока не нашла, а раскрыть не представляется возможным, там все плотно, как не раскрывшийся бутон
ПИОНЫ - Страница 12 HRnTI

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения