Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 21 из 40]

501дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Чт 27 Июл 2017, 7:01 am

Ольга

Ольга
я впервые слышу.это название.Надоть заехать в СДС

502дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Чт 27 Июл 2017, 7:03 am

Анна.К.

Анна.К.
Лена, а где покупала? Только что из Семяна для сибири. Там нет. Предложили чистоцвет. У меня флоксы этого года, пятнышками покрылись. Mad

http://vk.com/club95132516

503дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Чт 27 Июл 2017, 7:17 am

Ленчик24

на сколько помню в Леруа, по весне. И на сколько помню по инструкции этот препарат чисто от МР. Я чем только не брызгала, а этот прям понравился. В том году на пионах к августу вообще караул был.

А у меня такой прикол...утром гляжу, под пионами такие ямки
дела садовые - Страница 21 GO8um

да так много, в кадр не все вошло. На следы собак и кошек не походит. Взяла лопатку, все перекопала, никого под землей не нашла. Потмо по камере глянули...воробьи накупались Very Happy вот заразы, чуть до инфаркта меня не довели.

504дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Чт 27 Июл 2017, 8:08 am

Светик

Светик
Лена,он в стеклянной ампуле?Как вы их открываете?Теперь стараюсь все брать или в порошке,или в пластике,или в бутыльке

505дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Чт 27 Июл 2017, 8:44 am

Светлана

Светлана
Оля, я не знаю за Раёк, Тиовит Джет тоже вид испортит. Может для начала всё же Топаз взять? Питунька должна вид сохранять ещё долго.
Светик, пару движений маленьким шлифт. диском как наждачка и надламываю там где точка стоит. Ну или открывашка с медикаментов, которые в ампулах, такая как кружочек с вырезаным сегментом.

506дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Чт 27 Июл 2017, 9:07 am

Elena_gt

Elena_gt
Я и так ломать приспособилась, главное браться пальцами с той стороны, где точечка нарисована, и голыми руками лучше не ломать, завернуть в тряпочку. Если не ломается тогда поскоблить чем угодно, пилочкой для ногтей, ребрышком, старым тупым ножиком... лишь бы царапину сделать, тогда точно переломится.

507дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Чт 27 Июл 2017, 9:41 am

Alenso

Alenso
в Леруа продают эту штуку?

508дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Чт 27 Июл 2017, 9:46 am

Alenso

Alenso
Не знаю где написать, я девушка тёмная, и может быть я как всегда торможу, только сегодня наткнулась на такую растень и влюбилась!!!
Вот чего точно надо хотеть!!!

Седоро – первый в мире гибрид очитка и горноколосника

Американский селектор впервые скрестил очиток и горноколосник. Показываем, что из этого получилось!
В прошлом году селектор Крис Хансен из питомника "Garden Solutions" в американском штате Мичиган с гордостью представил миру новинку своей серии "SunSparkler", совершенно новое растение семейства Толстянковые – седоро (xSedoro). Название этого суккулента родилось в результате скрещивания латинских названий его родителей – очитка, или седума, и (Sedum) и горноколосника, или оростахиса (Orostachys).
Седоро сочетает лучшие качества своих родителей. От оростахиса у него голубовато-стальные листья, собранные в эффектные розетки, и большое количество боковых побегов, выходящих из центра кустика. От седума суккулент унаследовал россыпь ярко-розовых соцветий.
Кустики Блю Эльф довольно компактны – они вырастают всего до 8 см в высоту. За год это растение образует плотный ковер шириной около 40 см.
Седоро Блю Эльф отлично себя чувствует как на солнце, так и в полутени. К грунту он не предъявляет особых требований – может расти и на слегка закисленных, и щелочных почвах. Лучше всего седоро показывает себя на бедных, хорошо дренированных, каменистых участках. Он требует регулярного, но умеренного полива и не любит переувлажнения.
Примечательна морозостойкость нового суккулента. Он без проблем зимует при температуре до -34 °C. А это значит, что в средней полосе он не потребует укрытия. Можно смело высаживать его в саду и не беспокоиться о том, что растение погибнет.
Но все же главное достоинство седоро Блю Эльф – буйное цветение. Цветки покрывают растение всю вторую половину лета и начало сентября. При этом уголок сада, где высажен этот гибрид, будет наполнен головокружительным ароматом, который привлечет сотни пчел и бабочек за сезон.
Саженцы Блю Эльф можно выращивать как почвопокровное растение. Кроме того, оно идеально для рокариев и альпинариев и прекрасно себя чувствует в контейнерах и горшках. В последнем случае следует особенно хорошо позаботиться о дренаже.
Естественно, как и большинство гибридов, седоро лучше всего размножать вегетативно. Семена, скорее всего, будут стерильными и не дадут всходов.
дела садовые - Страница 21 Images%7Ccms-image-000038660

509дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Чт 27 Июл 2017, 11:28 am

Ленчик24

Светик пишет:Лена,он в стеклянной ампуле?Как вы их открываете?Теперь стараюсь все брать или в порошке,или в пластике,или в бутыльке

Ты про Раек? У меня в пластиковой бутылочке с крышечкой. Набирала шприцем. Вид НЕ портит у растений.

Да, кстати, может кто не в курсе. Если у вас уже все покрыто МР, белым-бело, то уже ничего и не поможет, кроме костра. Я еще ни одного препарата не встречала, чтобы побрызгал и прям прошло. Если кто знает-подскажите.
От Райка МР перестала распространятся. Как стояло 3 куста с пионами, так они и стоят. МР больше на них не развилась и на другие кусты не перешло.

510дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Чт 27 Июл 2017, 12:07 pm

Ольга

Ольга
Светлана пишет:Оля, я не знаю за Раёк, Тиовит Джет тоже вид испортит. Может для начала всё же Топаз взять? Питунька должна вид сохранять ещё долго.
топаз у меня вроде есть,спасибо.А Петунии после обрезки восстанавливаются

Alenso пишет:

мы же их и хотели закать с Таней в заказе

511дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Чт 27 Июл 2017, 12:37 pm

Инесса64

Инесса64
Седоро в РО 400 руб.

512дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Пт 28 Июл 2017, 3:53 am

Ленчик24

Ольга пишет:
Светлана пишет:Оля, я не знаю за Раёк, Тиовит Джет тоже вид испортит. Может для начала всё же Топаз взять? Питунька должна вид сохранять ещё долго.
топаз у меня вроде есть,спасибо.А Петунии после обрезки восстанавливаются

Alenso пишет:

мы же их и хотели закать с Таней в заказе

Дак потом заказ так и не состоялся. А я теперь не могу очитки купить темные. Сейчас была в сквере около ДМ, время было ограниченно, не смогла ничего путем поглядеть.

Оля, питунии надо было стричь в июле (начале), тогда они бы в августе зацвели новой волной. Сейчас тоже можно, если осень будет теплая, то еще успеют. Да, они восстанавливаются и очень хорошо. Им стрижки рекомендованы Smile

513дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Пт 28 Июл 2017, 3:56 am

Светлана

Светлана
восстановятся недельки через 3.

514дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Пт 28 Июл 2017, 4:00 am

Ленчик24

и будут еще лучше Smile

515дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Пт 28 Июл 2017, 4:12 am

тен

тен
У меня на участке тоже боляки появились Sad А брызгать ни как не получалось,сегодня оболью всё.
Девочки,это что?Или я опять сорняк холю...Что то мелкое.
дела садовые - Страница 21 9539499mдела садовые - Страница 21 9536427m

516дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Пт 28 Июл 2017, 4:22 am

Ленчик24

не знаю, что это, но я у себя вырвала Smile он потом начал стелиться и корни на отпрысках кидать (или очень похожий).

Последний раз редактировалось: Ленчик24 (Пт 28 Июл 2017, 4:23 am), всего редактировалось 1 раз(а)

517дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Пт 28 Июл 2017, 4:23 am

Звездочка

Звездочка
Лен, по моему сорняк. Я на днях что то подобное у себя видела. Хотя может и культурное. Тоже не стала брать, пока Smile

518дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Пт 28 Июл 2017, 5:47 am

Elena_gt

Elena_gt
У меня такого нет. Там вроде бутончики уже сверху, расцветёт, поймёшь надо оно тебе или нет.

519дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Пт 28 Июл 2017, 3:43 pm

lanadana

lanadana
тен пишет:
Девочки,это что?Или я опять сорняк холю...Что то мелкое.
дела садовые - Страница 21 9539499mдела садовые - Страница 21 9536427m
Что это-не знаю, но камень рядом зеленый (или голубой ?) красивый. Smile

520дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Сб 29 Июл 2017, 4:40 pm

lanadana

lanadana
Сильно брезгливых прошу мой пост не читать. Извините.
К сведению.
Я сегодня у себя из колодца достала 4 трупа. Что это? Массовый психоз или коллективное самоубийство- не знаю. Есть предположение, что соседи чем-то потравили и они полезли за водой. На прошлой неделе в колодце было пусто. Это всё за 4 дня произошло. Колодец у меня не закрытый.
дела садовые - Страница 21 15135848m дела садовые - Страница 21 15111272m дела садовые - Страница 21 15125611m
Никакие это не полевки и не крысы. У них морда совсем другая, с зубами наружу, и когти такие острые.И скоро эти твари повсеместно распространятся. У меня весь огород в норах. Травить не знаю чем. Отраву раскладывать не очень хочется. Боюсь, что белки наедятся и помрут. Белок жалко.
А водой из колодца я раньше умывалась, она чистая была. Теперь даже огород полить противно такой водой.

521дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Сб 29 Июл 2017, 4:50 pm

Светик

Светик
Ой,Ланка,какая ты смелая. Может это наши чукапабры Surprised

522дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Сб 29 Июл 2017, 5:57 pm

Звездочка

Звездочка
Лана, может разновидность крыс все же. Предположила луговую собачку, но по мне не походит. Хвост у твоей слишком длинный.

Вообще конечно неприятное существо, жалко колодец, понимаю тебя, тоже бы брезговала. Поливать ещё ладно, а вот руки бы уже не смогла мыть Sad

523дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Сб 29 Июл 2017, 8:35 pm

Elena_gt

Elena_gt
http://metropolis-nsk.ru/statii-dom-sad/56-sezonnye-raboty/195-altajskaya-sobachka-mify-i-pravda
Вроде похожа на животное с фотографии.
Это водяная полевка, вот здесь видно как она в воде навинчивает, из колодца она просто выбраться видимо не смогла
https://m.youtube.com/watch?v=ruwpdZjrHzs

https://m.youtube.com/watch?v=HX6YIJZW_5g
https://m.youtube.com/watch?v=OlkphosHLGA
https://m.youtube.com/watch?v=x3ZV3ANf8aU
https://m.youtube.com/watch?v=UGax_RSsY5s
https://m.youtube.com/watch?v=jkP0Y1uRBtk
https://m.youtube.com/watch?v=xNWB719SOq4
И комментарии к роликам читайте, там ссылки есть на интернетмагазины и всякие советы.

524дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Вс 30 Июл 2017, 3:01 am

Светик

Светик
Вчера убрала чеснок,посеяла на его место зелень ,кинза уже сама по третьему кругу всходит,из семян оставленных на кустах в зиму.
Посеяла редис,дайкон,лук севок на зелень.
Из теплица высадила несколько кустиков петрушки,срезанной под корень для молодых листочков.
Туда же две недели назад пересадила базилик из теплицы.дает уже 4 урожай с кустов,посеяных в апреле.Ранше выдирала все с корнем,в этом-делаю срезку,оставляя снизу 2-3 пары листьев,и так получается отрастает уже по 2-3 стебля,опять срезаю. Еще и молодого подсеяла,взошел за 5 дней. Очень понравился Лимонный аромат необычный вкус.

525дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Вс 30 Июл 2017, 3:30 am

ela

ela
Тоже вчера убрали весь чеснок и лук. Эксибишен выборочно убрала-пусть еще недельку посидит. Вроде неделя будет теплая. Урожаем довольна. Лишь бы не портился зимой.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 21 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: