Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лилии от Валентины

+18
Орешина
Wala
жарок
Галчонок
Светик
milaa
Ирина
marjakhoh
Admin
Алла Р
lanadana
Звездочка
Светлана
Лида
тен
Alenso
Аленочка
ela
Участников: 22

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 9]

1Лилии от Валентины Empty Лилии от Валентины Вс 17 Июл 2016, 2:56 pm

Wala

Wala

Нина. Одна из моих самых любимых. Зацветает одна  из первых (после Аристо и Саулес Мейта)
Лилии от Валентины 7333604m Лилии от Валентины 7338724m Лилии от Валентины 7336676m Лилии от Валентины 7337700m

Жар-птица,  Белло горизонт, Форевер Суссан
Лилии от Валентины 46526cf6ddcef6136b22a35eb1013888 Лилии от Валентины 4f2c234016568b63c18de30c0462cc79 Лилии от Валентины 2dbf406fbc4ed20eaee4da79551e52c8



Последний раз редактировалось: Wala (Вс 17 Июл 2016, 4:07 pm), всего редактировалось 4 раз(а)

http://walasad.ru

2Лилии от Валентины Empty Re: Лилии от Валентины Вс 17 Июл 2016, 3:05 pm

Орешина

Орешина

Валя! как красиво! я куплю Нину и если горизонт делить будешь. тоже куплю! Very Happy   и жар птицу по 5 шт. какие еще делить будешь покажи пожалуйста.



Последний раз редактировалось: Орешина (Вс 17 Июл 2016, 3:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

3Лилии от Валентины Empty Re: Лилии от Валентины Вс 17 Июл 2016, 3:05 pm

ela

ela

Валя я бы с большим удовольствием купила у тебя таких красавиц.Если будут лишние-продай пожалуйста.Так у тебя красиво-хочу такую же красоту.

4Лилии от Валентины Empty Re: Лилии от Валентины Вс 17 Июл 2016, 3:16 pm

Аленочка

Аленочка

Валя, и я бы купила красоток Very Happy

5Лилии от Валентины Empty Re: Лилии от Валентины Вс 17 Июл 2016, 3:24 pm

Wala

Wala

Белло горизонт делить тоже собираюсь. У нее обычно еще бывает румянец, что-то в этом году нет. И цветок очень большой для азиаток. По размеру как у хороших ЛА гибридов. Буду делить Форревер Суссан, Оклахома сити.
Люда, только зачем по 5 штук? Они быстро нарастают. Я все свои с одной луковицы вырастила. 2 взять и через пару лет будет красота. Хотя сама решай. У меня лилий много Smile
Только наверно с продажей в другую тему. И сколько луковок будет тоже не знаю. Когда выкопаю - видно будет.

http://walasad.ru

6Лилии от Валентины Empty Лилии от Валентины Вс 17 Июл 2016, 3:25 pm

Alenso

Alenso

Wala пишет:Нину и Жар-птицу хочу в этом году продавать.
Я тоже куплю Нину, жар-птицу и горизонт, или деток от них.

7Лилии от Валентины Empty Re: Лилии от Валентины Вс 17 Июл 2016, 3:37 pm

ela

ela

Валя мне по 2 штуки.

8Лилии от Валентины Empty Re: Лилии от Валентины Вс 17 Июл 2016, 3:41 pm

Аленочка

Аленочка

Alenso пишет:
Wala пишет:Нину и Жар-птицу хочу в этом году продавать.
Я тоже куплю Нину, жар-птицу и горизонт, или деток от них.
И мне таких же Very Happy

9Лилии от Валентины Empty Re: Лилии от Валентины Вс 17 Июл 2016, 3:50 pm

Орешина

Орешина

Пусть будет по 2 тогда еще форевер и оклахому. I love you

10Лилии от Валентины Empty Re: Лилии от Валентины Вс 17 Июл 2016, 4:05 pm

Alenso

Alenso

Валя, а рядом с Ниной гейхерка цветет? Она без проблем зимует, по весне не горит? Если да, то я и её бы прикупила.

11Лилии от Валентины Empty Re: Лилии от Валентины Вс 17 Июл 2016, 4:11 pm

Орешина

Орешина

Валя. у твоих лилий все листики зеленые. у моих в этом году желтеют. подскажи что делать.

12Лилии от Валентины Empty Re: Лилии от Валентины Вс 17 Июл 2016, 4:12 pm

Wala

Wala

Гейхерка с обычными зелеными лисьями.Мне у нее цветы нравятся. Зимует. Подгорает немного, особенно когда уже немолодая. Но ее я обычно не укрываю.

http://walasad.ru

13Лилии от Валентины Empty Re: Лилии от Валентины Вс 17 Июл 2016, 4:17 pm

Alenso

Alenso

Валя, хочу такую гейхерку Smile

14Лилии от Валентины Empty Re: Лилии от Валентины Вс 17 Июл 2016, 4:18 pm

Орешина

Орешина

Валя. а лилий с мелкими цветами похожими на саранки лишних нет? я бы купила Neutral Оказывается их люстрочками зовут Surprised Где-то сегодня про люстру читала. пойду искать.



Последний раз редактировалось: Орешина (Вс 17 Июл 2016, 4:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

15Лилии от Валентины Empty Re: Лилии от Валентины Вс 17 Июл 2016, 4:22 pm

Wala

Wala

Орешина пишет:Валя. у твоих лилий все листики зеленые. у моих в этом году желтеют. подскажи что делать.
Люда, я не знаю что делать. Как то пыталась опрыскивать от болезней, мне не очень понравилось. Показалось даже, что стало хуже. Обычно стараюсь увидеть момент появления ботритиса - когда на листиках появляются первые пятнышки (кстати всегда пишу об этом на форуме) и сразу убрать больные листики или их часть (тут еще вирус не разнести бы, в большой коллекции всегда есть вероятность, поэтому стараюсь отрывать так, чтобы руки не касались сока на остающихся листиках). Мне иногда удается остановить болезнь то есть споры не успевают созреть и повторно заразить. Но не всегда. После удаления листиков присыпаю золой землю под лилиями, Это и питание лилиям, и (стараюсь себя успокоить) небольшое обеззараживание. В этом году т-т-т пока удалось избежать, но и лето достаточно сухое и теплое. А вот весна была холодная и влажная, тогда появлялись больные листочки

http://walasad.ru

16Лилии от Валентины Empty Re: Лилии от Валентины Вс 17 Июл 2016, 4:26 pm

Wala

Wala

Орешина пишет:Валя. у твоих лилий все листики зеленые. у моих в этом году желтеют. подскажи что делать.

Орешина пишет:Валя. а лилий с мелкими цветами похожими на саранки лишних нет? я бы купила Neutral Оказывается их люстрочками зовут Surprised Где-то сегодня про люстру читала. пойду искать.
Их мартагонами зовут. Люстра это Киреевская лилия, азиатка.
Люда, если дойдут руки до их пересадки, то посмотрю один или два сорта. Заранее ничего обещать не могу.  Но у них совсем другая цена

http://walasad.ru

17Лилии от Валентины Empty Re: Лилии от Валентины Вс 17 Июл 2016, 4:26 pm

Орешина

Орешина

Это значит. что на сл. год если я вовремя начну обрывать листья. то они будут здоровы? или если в этом году болеют. то они уже зараженные и ничем не поможешь?

18Лилии от Валентины Empty Re: Лилии от Валентины Вс 17 Июл 2016, 4:32 pm

Орешина

Орешина

Валя. спасибо! Буду знать что мартагоны. Не дороже денег Very Happy я возьму мартагончиков тоже по 2 шт. Very Happy  Посмотри на них. их обязательно нужно просто необходимо пересадить! Very Happy

19Лилии от Валентины Empty Re: Лилии от Валентины Вс 17 Июл 2016, 4:37 pm

Wala

Wala

Люда, это поможет уменьшить болезнь. Но гарантии не даст. Очень мног зависит от погоды. При холоде и высокой влажности ботритис развивается сильнее. Некоторые лета мне не удавалось уберечь лилии. Осенью обязательно убери все листья, стволики, все это сожги. Полей землю чем-нибудь от болезней - это поможет убрать большую часть спор гриба от лилий. Посыпь золой и прорыхли землю. Весной я обычно тоже стараюсь золой присыпать, порыхлить. Химию я стараюсь по минимуму применять. Ботритис зимует на поверхности почвы и весной попадает на листья. А там уж по погоде начинает развиваться. И если успевает вызреть, то споры снова летят на лилии и уже его становится больше. Он не живет в самой луковице. Я думаю у тебя он. Но лучше фото.
Есть много препаратов для борьбы с грибами, но я писала, у меня с ними не сложилось. Пусть поделятся те, кто их успешно применяет.

http://walasad.ru

20Лилии от Валентины Empty Re: Лилии от Валентины Вс 17 Июл 2016, 4:38 pm

Wala

Wala

Орешина пишет:Валя. спасибо! Буду знать что мартагоны. Не дороже денег Very Happy я возьму мартагончиков тоже по 2 шт. Very Happy  Посмотри на них. их обязательно нужно просто необходимо пересадить! Very Happy
Пересадить нужно, но через две недели ко мне приезжают 4 помошника, так что я не знаю, что я успею сделать Smile

http://walasad.ru

21Лилии от Валентины Empty Re: Лилии от Валентины Вс 17 Июл 2016, 4:46 pm

Elena_gt

Elena_gt

Мне всех какие будут на продажу по 1шт.

22Лилии от Валентины Empty Re: Лилии от Валентины Вс 17 Июл 2016, 5:18 pm

Орешина

Орешина

Wala пишет:
Орешина пишет:Валя. спасибо! Буду знать что мартагоны. Не дороже денег Very Happy я возьму мартагончиков тоже по 2 шт. Very Happy  Посмотри на них. их обязательно нужно просто необходимо пересадить! Very Happy
Пересадить нужно, но через две недели ко мне приезжают 4 помошника, так что я не знаю, что я успею сделать Smile
А у меня через неделю уезжают Crying or Very sad Very Happy И грустно и уже пусть едут. Дом на ушах. Уезжать не хотят!

23Лилии от Валентины Empty Re: Лилии от Валентины Вс 17 Июл 2016, 5:20 pm

Орешина

Орешина

Валя. спасибо за подсказку про ботрис. обстригу. полью. прорыхлю. I love you

24Лилии от Валентины Empty Re: Лилии от Валентины Вс 17 Июл 2016, 5:43 pm

тен

тен

У меня в этом году тоже лилии не плохо выглядят,только пара сортов с желтыми кончиками на листьях.Нужно профилактику делать,как только всходят,Хомом,фитосперином. Не всегда получается,то погода не даёт,то времени не хватает.Я осенью всё золой засыпала,не знаю это помогло или совпадение,но болячек на много меньше,особенно мучнистой росы.В прошлом году просто бушевала.

25Лилии от Валентины Empty Re: Лилии от Валентины Вс 17 Июл 2016, 5:47 pm

Орешина

Орешина

Лен. спасибо! как бы до весны не забыть.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 9]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения